8 мая 2024, среда, 9:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 82
+470 +
Сцяпан, 17:57, 2.12

Мужик!

Ответить
+76 +
в, 18:34, 2.12

Ксстате, это не провокаторы, а радикалы, как потом выяснилось. Провокаторы провоцируют и сваливают (как это было в Минске). А радикалы бились до конца

Ответить
+142 +
Big_ister, 18:50, 2.12

Время реверансов закончилось... Теперь у соседки все по-серьезному!

Ответить
+25 +
Менавіта та і звальваюць, як рускамоўмы піша, 21:05, 2.12

Перад шэрагам амапаўцаў, якія сцаяць бяз шчытоў выёжваюцца адзін-два гаўнюкі, якіх любы Беркутавец саплёю перашыбіць мог. Але Беркут стаіць. Ужо камяні градам ляцяць, нейкае гаўно ланцугом метры на паўтары сцябае па байцу. Беркут стаіць. Пярцоўкаю пад шлем пырснулі байцу. Не вытрываў, пакінуў строй. Спрабаваў схапіць за руку, - вяртаюць у строй.

У бульдозеры сядзіць мужык у чырвонай куртцы. Твар добра відаць. Пакажуць яго у судзе?

Нагадваю. 19 снежня 2010 рыла у ЖОЎТАЙ куртцы лезла на шкло. І дзе Вы бачылі яго у судзе. Нумар "Савецкай Б." з артыкулам аднаго мярзотніка з амерыканскіх жыдоў, што уладкаваўся у Мінску, прыбралі нават з бібліятэк. Чаму? - Пасярод артыкула мужык з адкрытым тварам, якого не было ні ў адным судзе велізарным калом б'е шкло. І ДЗЕ ВЫ БАЧАЛІ ЯГО У СУДЗЕ???

Чалавек у БЕЛАЙ КУРТЦЫ цясніць шыхту Беркута --- смех - ЖОЎТА-БЛАКІТНЫМ сцягам на вудачцы. Каманда. Беркут, які пяціўся ад вудачкі, вытрымліваючы шквал камянёў па шлемам, пераходзіць у атаку...І ДЗЕ ХОЦЬ АДЗІН ПАДЖОПНІК ЧАЛАВЕКУ У БЕЛАЙ КУРТЦЫ..

Вытрымаўшы байцоў Беркуту амаль 5 хвілін пад камянямі, металічнымі цэпамі, бульдозерам...КАМАНДА - БАЙЦАМ ПЕРАДАЮЦЬ ШЧЫТЫ...

А НАШТО БЫЛО ГЭТАЕ ЗБІЦЦЕ "АВЕЧАК", КАЛІ ШЧЫТЫ ЛЯЖАЛІ У АЎТОБУСАХ НА БАНКАЎСКАЙ???

НЕ БЫЛО ПРАВАКАТАРАЎ????

Ответить
-2 +
13thVoin, 21:57, 2.12

Не сказал бы что он провакатар. Тихари с камерами вдвоем завалили его на снег и снимали во все лицо. А парень выглядел как обычный фан, елт 15-16. Он сам больше испугался треснутого стекла

Ответить
+21 +
Беларуска, 22:32, 2.12

Полностью согласна. Очень напомнило 19 декабря (была там). Когда небольшая кучка били стёкла,ломились в здание,их никто не трогал. Зато потом били и брутально били остальных,абсолютно мирных граждан. Здесь картинка похожа,только ещё хлеще. Действия грубее и прямые провокации против Беркута. Но...ничего,терпят не реагируют,не разгоняют. А вот нормальных мирных людей жестоко избивают,пинают,ставят на колени,добивают лежачих,да ещё как жёстко. Что это? По-моему,ответ один...

Ответить
+122 +
T, 18:44, 2.12

А ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО СЕЙЧАС ПУТИН ПО ТЕЛЕФОНУ ГОВОРИТ ЯНУКОВИЧУ?
А Я ЗНАЮ! ОН ГОВОРИТ ,,СИДИ И НЕ РЫПАЙСЯ! ПОБУЯНЯТ И СДУЮТСЯ!,,
ВОТ ИНТЕРЕСНО КАК УКРАИНСКИЙ НАРОД ПОКАЖЕТ ГЭБЭШНЕ КТО СИЛЬНЕЙ - НАРОД ИЛИ ГЭБНЯ.

Ответить
+27 +
Вася, 19:17, 2.12

именно так

Ответить
+13 +
Kazak, 19:50, 2.12

Им и мне далеко наплевать что вовка витке говорит. Я знаю что мой дед с ихними дедами в 40-50 срок мотал и как он об них отзывался.ОНИ ЭТО НЕ ВЫ.

Ответить
+5 +
Bormotut, 6:49, 3.12

Вы, как и Путин, плохо знаете украинцев. Особенно западэньцев.
К счастью, это не беларусы, которые сдулись 19 декабря 2010 и теперь покорно терпят все издевательства шайки ублюдков.

Ответить
+93 +
Да, 18:50, 2.12

Мужик то он вопросов нет!
Но вот только смотрю я на наш народ (бывших ссср) аж до слез - нажраться(многие мне сейчас скажут ,,надоже чем то погреться?,, отвечаю ,,ЧАЮ попей!,,) надо водки что бы отстаивать свои права.

Неуже ли нельзя быть трезвыми хотя бы в эти значимые дни что бы хорошо голова работала???!!!!

Ответить
-3 +
Витебский, 23:42, 2.12

А то ж...
Это парни из Беркута - "драныя птицы", они же по-русски говорят и матерятся, а это мужык. Интеллигентное лицо....

Ответить
+183 +
брестчанка, 18:04, 2.12

мужик с большой буквы

Ответить
+262 +
DVIN, 18:04, 2.12

Коротко и доходчиво. Чемпион.

Ответить
+47 +
мнение, 20:08, 2.12

По-моему, перед нами следующий президент Украины. Достойный человек.

Ответить
+328 +
Sергей, 18:04, 2.12

Вступать по-пьяни в перепалку с Кличко....
А Кличко не очень похож на боксера с отбитыми мозгами. Молодец.

Ответить
-97 +
golopupenko, 18:53, 2.12

Мечта многих, чтобы он так на ринге лицо подставлял... :)))))

Ответить
+66 +
не тупи голыйпуп, 19:21, 2.12

Дядя ты дурак? Он же свое лицо за грушу для битья не считает, как ты!

Ответить
+41 +
Ага, 20:19, 2.12

Поветкинд, ты штоли? Мала дали?

Ответить
0 +
Влад, 20:35, 3.12

А чего у него должно быть что-то отбитое? Бил обычно ОН, а не его. Он и продолжает быть победителем.

Ответить
+58 +
mnenepoh, 18:04, 2.12

У гэтага правакатара лоб слiзкi, вiдаць вылiзвае гэбышныя панскiя мiскi.

Ответить
+78 +
Seva, 18:06, 2.12

где наши лидеры?

Ответить
+134 +
Suigintou, 18:44, 2.12

с молчаливого вашего одобрения либо в тюрьме, либо в эмиграции, либо на том свете

Ответить
+191 +
Арнольдович, 18:06, 2.12

Завидую сплачённости, организованности и последовательности украинской оппозиции. Нашим бы поучиться, чем друг дружку грызть. Кличко молоток. Столько по голове щёлкали, а мозги только крепче стали.

Ответить
+57 +
Makhno, 18:20, 2.12

Арнольдович, большей частью Кличко щелкал по годовам других.За что многим не нравится его "трусливый" стиль… не давать себя ударить.

Ответить
+38 +
golopupenko, 19:19, 2.12

У них сейчас - наши 1998-2000-ые.
Их просто ещё не щемили как наших в 2006 и не разгоняли как наших в 2010-ом. Оттого они себя вольно чувствуют, и на их фоне белоппы кажутся трусишками.
Наши уже на амбразуру ложились, а украинцам пока только эту амбразуру показывают, причем издалека. Когда рыцари попрут клином резать толпу и дубасить раздробленные кучки, то тогда можно будет сказать, что вот и украинская оппозиция прошла боевое крещение. И если после этого они на следующий день выйдут опять - вот тогда они уже перерастут белорусов и вы будете вправе укоризненно кивать на белорусскую оппозицию.

Ответить
-186 +
СергейПодмосковье, 18:06, 2.12

Ну невозможно ведь не заметить, что говорит тут Кличко на русском языке.

Ответить
+243 +
Вася, 18:17, 2.12

Надо же!!!
Не может быть!!!! Сенсация!!!!!

П.С. раскрою большой секрет - Кличко редко разговаривает по-украински. Это на заметку тем ослам, которые считают, что в оппозиции в Украине только жители Галичины, а все русскоязычное население за Януковича и Путина ;)

Ответить
+28 +
Vvv, 18:40, 2.12

И за агрофюрера

Ответить
+23 +
Просковья за занавескою, 19:38, 2.12

Человек имел в виду, что мовный вопрос не настолько острый, как его представляют белорусские оппозиционеры. Это действительно сенсация: гордость Украины - а говорит па-рассейски... Выходит, что за демократию и свободу можно сражаться не на ріднай мове, а на этом недостойном русском языке?!? И выходит, что русскоязычные белорусы оказывается тоже не все за Цалдербия? Для некоторых местных, любящих кричать "чемодан-вокзал-Рассея" это разрыв шаблона. На что вам Сергей из Подмосковья кратко и намекнул.

Ответить
+3 +
Глупства., 1:16, 3.12

Клічко упэўнены, што правакатар маскаль. Таму па-руску і кажа, каб дайшло.

Ответить
+25 +
Makhno, 20:31, 2.12

Я тоже в основном на русском говорю, но это не означает, что я не знаю Украинского и Английского.

Ответить
+5 +
Я б толькі дадаў, 23:15, 2.12

што аслы у Беларусі гавораць не толькі па-беларуску але, як і Клічко - па-русску.

А вот "Васи" из ОМОН и из Беркута только по-русски, даже когда от акцента ну никак не избавиться от деревенского.

Лукашенко - эталонный русский. Со знаком качества, толькі не пашчасціла у Копысі нарадзіцца і у Александрыі пажыць, ніяк не можа ад беларускага акценту пазбавіцца.

Анекдот для русских:

Стоит Лукашенко у зеркала, поправляет галстук и тренирует произношение:

- ЧесТ-но..., чесТ-но..., чесТ-но..

Проходит мимо Наталья Петкевич:

- Александр Григорьевич, у Вас очень хорошо получается.

- ЧЭСНА?

Ответить
+9 +
ГАНС, 23:43, 2.12

Пост ВАСИ я минусовал,а выскочил плюс это первое и так к сожалению бывает на Хартия 97,причин не знаю.Второе,я тоже говорю на русском,читаю и могу говорить на "Роднай мове",но страну где родился,живу и умру люблю не меньше всех по иному говорящих,просто тяжело перестроить мозг и много переводишь сначала,а потом говоришь, это затрудняет общение и нет перехода масс народа на бел.язык,нет политики в стране о переходе и пользовании родным языком.Пока занимались языком, пропустили Шноба к власти,это нанесло самый большой вред стране.

Ответить
+64 +
5, 18:30, 2.12

СергейПодмосковье, 18:06, 2.12 Вы бы ребята отбросили свой ВЕЛИКОРУССКИЙ шовинизм и сами засобирались в Европу! Поверьте будущего у вашей власти нет.

Ответить
+34 +
Бг А вы бы поняли по Украински ?, 18:31, 2.12

Гы. Это ж он ,что б мАсковским троллям было понятней. И ГбэШним провокаторам...

Ответить
+47 +
Йопта, 18:50, 2.12

Так большинство людей, окружающих Кличко говорят на русском. Логично, не правда ли, и ему на русском разговаривать! По крайней мере, политик, не набиравший, как плешивый идиот (это я про лу и пу) от 60 до 90 процентов не только НЕ БОИТСЯ собственный народ, но и здраво мыслит. И не важно на каком языке он разговаривает

Ответить
+28 +
дзядзька зь мяцёлкай, 18:56, 2.12

Кличко разговаривает с провокатором на языке провокатора!!!!! С народом Украины он говорит на мове!!!

Ответить
+5 +
Hmyr, 19:42, 2.12

Хмммм.... пересмотрел видео.
Все ровненько наоборот. Зачем врать?

Ответить
+5 +
житель г. Минска, с рождения, 20:57, 2.12

да пусть хоть на еврите это было сказано. он объяснился с человеком, который его понял.

Ответить
+98 +
Люся, 18:07, 2.12

Жаль у нас таких нет ((((((((((

Ответить
+115 +
старуха, 18:09, 2.12

У нормального человека --- нормальная лексика ((в данном случаи)) Хорошо , что ещё не ударил ....

Ответить
+60 +
Philipine, 18:09, 2.12

Кто то из медицино- спортивных личностей в нашей стране готов на такое?

Ответить
+121 +
Kastus, 18:10, 2.12

Дай Бог победить Еврореволюции!!! Украина всегда живет с юмором. Может увидим бой на ринге Кличко с яныком)))

Ответить
+30 +
кубик, 20:07, 2.12

Может увидим бой на ринге Кличко с яныком)))
--------------------------------------------------------------------
помню наш на дебаты ЗАСЦАЛ идти(2010)

Ответить
+17 +
житель г. Минска, с рождения, 21:04, 2.12

А что он может сказать - "жэсточайше наказать всех", "я прэзидент всея БеларусиИ", "меня выбрал народ", "откручу всем головы" "все без яйц" и прочее. - это разве опоонент? то цыган без флага, без родины И БЕЗ УМА.

Ответить
+9 +
ВВ, 23:27, 2.12

Рано или поздно на каждые "железные яйца" найдется "доктор стальная кувалда"!!!

Ответить
+40 +
Стары i нягеглы., 18:11, 2.12

Ну, облаял - это понятно!
А вот если бы он ему "вы-ы-ы-ыписал", то ни один Склифосовский бы не собрал!

Ответить
+48 +
Garyk, 18:14, 2.12

Так i хочацца каб ён з Януковiчам разабраўся на рынгу.
Сапраўдны лiдар. Я б за iм пайшоў. Януковiцкiя су...i за беркутаў хаваюцца,

Ответить
+89 +
SL, 18:26, 2.12

Беларусы! Вы ведете себя как дети. Все у вас кабы да если бы. Сейчас у вас есть возможность выступить одновременно с Украиной. Упустите момент-так и останетесь краем непуганных идиотов.

Ответить
+136 +
бывший, 18:28, 2.12

КРАСАВА!!!!!
оацные и гэбэшные троли, скоро, очень скоро будут такие парни и в Беларуси на Площади! Кроме меня, еще 12 крепких молодых мужиков готовых приехать за 300 километров на Площадь и менять эту грёбанную действительность ради будущего своих детей. Нет пока только таких ЛИДЕРОВ каке Кличко. Но это пока!
Трепещите уроды лукашенковские!

Ответить
+20 +
Митяй, 19:13, 2.12

Лидеров таких в РБ не будет, т.к. для их появления нужно время для зарабатывания авторитета, когда лидеры были народ был не готов, поэтому нужно начинать без них, а в процессе лидеры сами образуются, или в Тунисе, Египте и Ливии было много лидеров? была общая цель и народ её достиг. Пока нас не объединит общая цель (Страна без Луки, бюрократии, а с сильным, стабильным и справедливым правовым полем и.т.д.) можно до посинения щёлкать по клаве и беситься от мысли о луке и несправедливости.

P.S: а может в 08.12.2013 в 12:00 и в правду что-то изменится?

Ответить
+4 +
житель г. Минска, с рождения, 21:06, 2.12

Ничего не поменяется пока сам народ, прошу заметить народ не захочет.

Ответить
+22 +
так-так-так, 18:37, 2.12


к месту .. да и доходчиво :D

Ответить
+99 +
ГАНС, 18:40, 2.12

Братьев Кличко уважаю обоих.Молодцы что на ринге и в политике не дают себя ударить России,а бьют сами.Иногда без мата нельзя.Победы Украине!!!!

Ответить
+10 +
Molodez, 18:51, 2.12

Резидента там нет, смысла кидаться на стену нет.
Молодец! :) И это всего лишь боксёр!

А накой у нас народ щемился в пустые казематы вслед за провокаторами???
Почему никто из головастых не тормознул толпу, не отделил провокаторов, да хотя бы элементарно не задался вопросом: какой смысл кидаться на пустое здание, в котором все-равно ничего важного никогда не происходит?

Ответить
+14 +
А то, 19:06, 2.12

А что в Минске демонстранты массово стекла били??? Лысому одного"наушника" хватило ,что бы ФАС скомандовать. Этот сукин сын с нервами несовладал, не смог дождаться когда вся толпа ломанется . Это возможно и предрешило исход того декабрьского вечерочка.

Ответить
+12 +
свидетель, 19:09, 2.12

И у нас призывали не бить стёкла Дома урада.А омона,внутренних войск и просто переодетых ментов было больше,чем митингующих,особенно перед самым разгоном

Ответить
+40 +
в, 19:12, 2.12

Там было человек 300 левых радикалов с Западной Украины. Они упоротые. Кричали что надо что то делать, а не стоять на площади, если захватим Администрацию - это будет Как символ (что то в этом роде, я не совсем понимаю украинский). Они были в первых рядах. Чуть сзади были обычные демонстранты которые с ними спорили, а потом не давали завести Бульдозер чтобы двинуть его на солдат внутренних войск. Да там был не Беркут, а солдаты срочники, которые 3 часа без щитов, как пушечное мясо стояли под градом камней радикалов и не могли отступить. Люди говорили что под забралами лица 18-летних мальчишек и слезы в глазах. Садисты из Беркута стояли сзади, как заград отряд прикрываясь срочниками. Когда толпу сдвинули они занимались в основном тем что шли во вторых рядах и избивали и топтали уже упавших радикалов.
Все звали лидеров, толпа была долгое время не управляема но лидеры долго не знали что делать и появились только через часа 3 под занавес.

Короче народ, на не делите все на черное и белое. И с той и с другой стороны есть герои и негодяи, а то и просто левые жертвы

Ответить
-4 +
Вася, 19:19, 2.12

а кто кидался? никто кроме провокаторов и не кидался. основная масса была люди цивилизованные умеющие решать вопросы цивилизованно. другой вопрос что их в стране абсолютное меньшинство. поэтому беларусы и живут как живут. лично мне их не жалко.

Ответить
+32 +
354, 19:23, 2.12

Посмотри ещё раз видео с нашей площади!!!И увидешь как тот же Рымашевскеий призывал всех не поддаваться на провокации..да, явно ты в 2010 колбасу водкой запивал на избирательном участке!!!

Ответить
+22 +
сам, 19:05, 2.12

Molodez, 18:51, 2.12 - -1 +

ДЯТЕЛ! Туда никто и не кидался. 5 подставных разбили стекло и убежали. Ты сто белорусские новости смотришь?

Ответить
-12 +
папко, 19:11, 2.12

[Комментарий удален]

Ответить
+9 +
зюзя , 19:43, 2.12

Любой из нас лучше хитрозачеса руководил бы, а там такая же разница, кто такой янук - чиновничье рыло, а кличко - самодостаточный реализовавшийся спортсмен и мужик.

Ответить
-15 +
Артем, 19:26, 2.12

"Стары i нягеглы., 18:11, 2.12
Ну, облаял - это понятно!
А вот если бы он ему "вы-ы-ы-ыписал", то ни один Склифосовский бы не собрал!"

Ну это то да, только Кличко знает, что сломал бы руку. У боксеров существует проблема в постановке ударов для уличных стычек. На ринге все запястья очень плотно сжаты, а на улице перчаток и бинтов нету, поэтому он подумал и решил, что это ему не надо...

Ответить
+119 +
Erik Larsson, 19:40, 2.12

Не дай Бог, хоть какая падла скажет что-нибудь против Кличко! У человека миллионы баксов, он мог бы до конца жизни хихикать и пивос попивать, а он рискует жизнью за свободу своего народа! РЕСПЕКТ. Это не какая-нибудь зажратая Азаренка.

Ответить
-49 +
CергейПодмосковье, 20:29, 2.12

Путин по твоему бедноват? Кличко мог-бы пивас попивать, а Путин просто бабла ещё не заработал?
Не имеет смысла твоё сообщение, в данном случае

Ответить
+25 +
зюзя, 19:41, 2.12

Мирным путем , без насилия - ну и что мы нарешали мирным путем в 2010 м? С грубой силой можно говорить только на её языке, другой язык она не понимает.
Говорите лидеров у нас нет-а Михалок- не лидер? предполагаю если его возьмут в каталажку, лысому мало не покажется, будет по чище майдана.

Ответить
+14 +
Сергей, 19:49, 2.12

Молодец. Чётко осадил тупого рагуля.

Ответить
+16 +
qq, 20:24, 2.12

Кличко в президенты

Ответить
-6 +
Супортычина, 22:06, 2.12


Не велики ли запросы, может обойдёмся вообще без всяких президентов (резидентов) !!!

Ответить
+11 +
из бывших тоже, 20:34, 2.12

бывший, 18:28, 2.12

да, не за горами тот день...зря система в свое время сожрала тысячи нормальных офицеров....
все вернется бумерангом...

Ответить
+5 +
11111щ, 21:03, 2.12

Не провокаторы а радикалы. Их понять можно.Когда мусора били народ вдали от майдана,большинство было настроено дубаснуть этих легавых. Как то спустить пар надо было.Вот только толку от того,что разбили стёкла.нет.
Или мирный цивилизованный протест. или же вооружаться по полной программе.

Ответить
+18 +
KARAMAZOV, 21:08, 2.12

У нас на площадь выходила оппозиция,а у украинцев-НАРОД!

Ответить
+8 +
Вадим, 21:42, 2.12

Пора белорусам выходить. Вон сколько дней свободных у заводчан. Надо поддержать протест и освобождаться от лукашизма! Загнать всех в Цалдирбие и спалить, а плеш повесить на флагштоке.

Ответить
+10 +
пугач, 22:40, 2.12

молодец...что ещё сказать..

Ответить
+8 +
Чемпион!!!!, 23:50, 2.12

Мало сказать - Молодец...Человек борется за свою Родину, которую не даст в обиду...Вся Украина осознает его поддержку... и низкий поклон ЕМУ!!!!

Ответить
+12 +
an_anatoliy, 23:13, 2.12

KARAMAZOV, 21:08, 2.12 - +6 +
У нас на площадь выходила оппозиция,а у украинцев-НАРОД!
Ответить
_____________________________________________________________________________________
Наш народ один раз выходил на площадь Ленина - в 1991 году. Под командой цеховых мастеров и начальников, по приказу директоров, даже не сняв рабочей спецодежды. Это и был пока единственный выход народа на улицы. А с 1988 ( деды ) и многие десятки раз позже, вплоть до 19 декабря, выходила именно белорусская оппозиция, белорусская молодежь и национальная интеллигенция. Поскольку вся моя семья прошла через все это вместе с многими тысячами истинных героев борьбы с диктатурой, поэтому я и не имею право молчать, когда обливают грязью Вас, дорогие мои братья и сестры. Я горжусь, что в шеренгах под Б-Ч-Б стягами и под градом дубинак омона я был один из Вас.

Ответить
+3 +
пора!, 23:14, 2.12

я хочу посмотреть на того смелого, кто осмелится ударить дубинкой Кличко)))

Ответить
+1 +
Витебский, 23:50, 2.12

"Мы сделаем всё для того чтобы президента не было.
Мы блокируем кабинет министров, мы не дадим вам возможности работать"
Не, ну как их разгонять? Они же белые и пушистые....

Ответить
+8 +
Игорь з Украины, 1:01, 3.12

Браты Белоруссы !!! ДЯКУЮ ВАМ !!!

Ответить
+6 +
pylva , 1:26, 3.12

И кацапского витязя на жопу пасадил, и палитик хароши такой Украине нужен призидент. Неточто наш какиист.

Ответить