28 апреля 2024, воскресенье, 16:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 151
+290 +
max, 9:08, 20.12

Не будем. 18:00 пр-т Независимости, кольцевая автодорога.

Ответить
+189 +
ясм, 9:16, 20.12

Не будем. Если не дойдет с первого раза можно акцию повторить

Ответить
+160 +
Майдан, 9:38, 20.12

Повторять каждый день в 18-00 на каждой улице, на каждом перекрестке.
Пока не дойдет!

Ответить
+1 +
нет, 18:14, 20.12

Не дойдет до этих гоблинов. Они понимают - если пойдут на уступки - это для них крах! Это - претендент. Завтра мы потребуем отменить контрактную систему, убрать ненужный карманный профсоюз, брсм, снизить численность милиции и др.силовых структур, отставку л, правительства, переход в парламентскую республику и других демократических преобразований Не-а! Они пойдут на все...

Ответить
+83 +
ГАИ, 11:19, 20.12

инспектора ГАИ, вы все сами автовладельцы и сами возмущены не меньше нашего. Понятно что у вас будет приказ. Но ведь и приказы можно исполнять по разному. Чехам во время войны тоже приказывали делать снаряды для немецкой армии. они исполняли приказ, делали снаряды... которые взрывались в стволах немецких орудий

Ответить
+77 +
водитель, 12:39, 20.12

не переживай за гаёвых... они свой налог "отобьют" за полчаса....

Ответить
+10 +
вася, 15:29, 20.12

Уже народ подходит к ёлки ... говорят пешеходы перекроят

Ответить
-150 +
lukich, 12:35, 20.12

Нет денег на топливо и налог, нех.. й тогда жопы свои колхозные возить, фраера блин)))))

Ответить
+79 +
Лис, 13:38, 20.12

По стилю общение колхозник по ходу ты, как и твой кумир Лукашидзе.

Ответить
+39 +
web, 14:32, 20.12

Так lukich - это Лукашенко и есть!!!! Говорит, что его не волнует оппозиция, а сам изучает коменты. Значит ссыт усатый. КУПИ ВИЛЫ - СПАСИ СТРАНУ!

Ответить
+24 +
Оптимист , 14:51, 20.12

Алгоритм наших действий:

1. 20 декабря, каждый участник акции должен спланировать удобный для него маршрут движения к пр. Независимости, но, главное, чтобы к нему подъехать РОВНО к 18.00. Жители же других городов едут к главным площадям, на которых, как правило, находятся здания исполкомов.
2. Пока не образовался автомобильный затор:
а) не замедляемся, если впереди свободная дорога.
б) не останавливаемся и не включаем аварийку.
в) не сигналим.
г) выполняем ( не спеша) требования ГАИ и милиции.
д) никак себя не выдаем, т.е. соблюдаем Правила дорожного движения.
Это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ, нельзя позволить власти подавить протест в самом начале.
3. Если милиция или ГАИ приказывает двигаться дальше или свернуть – подчиняемся, но на ближайшем перекрестке поворачиваем и снова к намеченной цели, и так целый час.
4. Если количество участников будет достаточным, то вскоре образуется большой автомобильный затор, который быстро разрастется, и обозначенная территория будет блокирована. Даже если ГАИ перекроет подступы к проспекту, а в других городах подступы к площадям, затор образуется по периметру.
5. Стоя в автомобильной пробке:
а) сигналим.
б) при попытке со стороны властей задержать кого-либо из участников акции дружно выходим из машин, окружаем нападавших ( чем больше толпа окруживших – тем лучше), громко возмущаемся, требуем предъявить документы, снимаем нападавших на телефоны (они этого жутко не любят) и автомобильные видеорегистраторы, любыми доступными способами защищаем друг – друга.
6. В 19.00 начинаем разъезжаться по домам.
7. Если в пятницу всё задуманное получается, то повторяем всё 21 декабря, в субботу, с 12.00 до 14.00. В Минске едем к администрации АГЛы, а в других крупных городах снова к исполкомам.
8. Всё вышенаписанное повторяем в следующие выходные, и так до тех пор, пока количество протестующих не позволит перейти к бессрочному общереспубликанскому протесту. Но об этом после.

Ответить
+7 +
NAsty, 16:59, 20.12

Еда и вода в бутылках - на себя и соседа! Многие после работы, кто-то случайно станет в дороге. Поддержка очень нужна.
Хорошего вечера всем!

Ответить
+125 +
nerguss, 9:25, 20.12

Пешим порядком тоже, не только на авто. Про больше трех не собираться пускай палатка умалишенных помнит.

Ответить
+111 +
Могилёв, 9:41, 20.12

Сегодня в 18.00 пл.Ленина,Первомайская.Сигналим!

Ответить
+15 +
всем, 13:24, 20.12

возле комитета тоже ...

Ответить
+76 +
111, 10:02, 20.12

Я в своем городе много лет езжу по разбитым дорогам. Порвал 2 колеса попав в яму залитой водой. Оплачивать сбор не собираюсь.

Ответить
+172 +
mix, 10:21, 20.12

Так будет сегодня в 18-00 акция "Стоп налог"? Нашему офису ехать в полном составе, а это 28 машин...

Ответить
+97 +
ым, 10:44, 20.12

Конечно будет! Какие вопросы!

Ответить
+61 +
G, 10:46, 20.12

Будет.

Ответить
+74 +
чами, 10:52, 20.12

Будет! Приезжайте колонной!

Ответить
+26 +
ага, 13:05, 20.12

...А лучше автоколоннами!

Ответить
+23 +
циркач, 15:01, 20.12

судя по настроению людей - да, всё будет.
и ваших 28 машин лишними точно не будут ;-)

пешеходы, как я, не теряемся.
выходим гулять в 18:00 :-)
хоть у нас и нет машин, но своих, беларусов, мы обязаны поддержать!

Ответить
+62 +
,, 11:15, 20.12

Оппозиционные сайты начали Ддосить. Бояться шакалы!

Ответить
+116 +
КНЕХТ, 11:56, 20.12

Как-то, участвовал в акции Стоп бензин, но в той которая была позже. Ехал от Лысого (леВина) до Рашпиля, затем развернулся и снова назад. Извлёк урок и советую остальным.
1. Самое важное, это уменьшение скорости, и вовсе не обязательно ехать 5км/ч привлекая ГАИ, достаточно и 25-30км/ч
2. В сторону Лысого (от Рашпиля) лучше не ехать (тяжело разворачиваться) если только это не путь, куда Вам нужно.
3. Перекрестки. На них желательно сделать КРУГ, (либо разворот) далее по Вашему выбору.
3. Пешеходы. На проспекте как мы знаем, нет нерегулируемых пеш. переходов, НО, при съезде с главной дороги (не важно на какой) водитель ОБЯЗАН пропустить пешеходов. По логике, при достаточном количестве участников, даже пешеходы смогут заблокировать дороги.
4. Участие в акции, довольно затратное мероприятие, поэтому, в СЛЕДУЮЩЕЙ акции, не нужно СПЕЦИАЛЬНО куда-то ехать. Достаточно ехать с работы, домой и "кружиться" на кольцевых развязках со сниженной скоростью (+экономия бензина)
5. Было бы здорово, СЕГОДНЯ, в районе проведения Акции, в начале (в 18,00) запустить ФЕЙЕРВЕРК, либо из парка, или на крыше, возле реки, не важно где именно (но не забываем что гэбъё не спит) поэтому безопасность прежде всего.
6. Типичная ошибка фотографировать акцию, где авто с номерами, и дальнейшее выкладывание в и-нет. Ребята, не делайте этого, если уж так чешется, то хотя-бы затрите номера машин.
7. Вдоль дорог будет стоять гэбъё с видеокамерами, начало акции, как мы знаем в 18,00, ВЕЧЕР, а это значит, что они их могут засунуть себе в, короче вы знаете куда. Это, не более чем психологическое давление.
8. Были предложения навязывать какие-то ленточки, приклеивать плакаты, НИЧЕГО НЕ НУЖНО! ничем себя не выдаём, делаем всё делаем по нашему, по партизански. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
+26 +
не нужно нервничать, 12:10, 20.12

все будет хорошо

Ответить
+73 +
ИП - напоминание, 12:36, 20.12

20 декабря - " Время Неравнодушных пришло!" - 18-00
" СТОП -НАЛОГ"
20 декабря - день, когда можно начать называть себя Народом, а не "народцем".
День - когда ты пытаешься защитить себя, семью и Беларусь.
День - когда ты говоришь в открытую этой кучке узурпаторов: -"хватит грабить народ!" и "Геть банду!"
20 декабря - День ВЧК-КГБ, годовщина образования кровавой структуры, уничтожевшей за годы своего существования миллионы беларусов. И в этот день мы должны их "поздравить" нашей акцией "Стоп-налог". Пусть эти "звери" в погонах, не сидят за праздничным столом, не жируют на наши налоги. Пусть они будут там, где настоящий народ Беларуси. И пусть они нас боятся и услышат!
Мы будем на центральных площадях своего города в 18-00!
Мы просигналим в знак протеста очередного побора в виде налоговой нагрузки на автовладельцев.
Нас миллионы! И если даже несолько тысяч в этот день проявят солидарность и смелость проехать по своей стране на своём автомобиле по центральным площадям - это будет маленький шаг. Шаг, от которого бандитская власть может "наделать" в свое чекистские штаны. Шаг, который начнёт ломать вымышленный СТРАХ в наших сердцах и умах. Шаг, который из "народца" начнёт рождать НАРОД!
20 декабря - 18-00. Центральные площади своих городов. Приезжаем. Замедляем движение, сигналим. По возможности иммитируем поломки и остановки. Улыбаемся другу другу, пожимаем руки знакомым! Нас много и нас не напугать. Не оставляем своих друзей в беде при возникновении конфликтных ситуаций со стороны правоохранительных органов и "титушек" (тех кто в гражданской одежде и не представляется, так как это бандиты). Фиксируем всё на видео и фото.
Не надейся на других и их приезд. Сегодня каждый отвечает за себя сам! Оторвись в этот день от интернета и будь там, где настоящий Беларус! А если в 18-00 ты, по не зависящим от тебя причинам, не смог прибыть на свой Майдан, то, проезжая где нибудь в эти минуты - просигналь!!! И ты увидишь - нас миллионы и мы есть!
"Из искры возгорится пламя!" Беларус - стань той искрой, которая будет примером для остальных. Сегодня свою семью ты сможешь отстоять только сам и вместе! Оторви "ж..." от дивана! Иначе придёт время, и эти бандиты придут за твоим диваном и обложат его налогами!
Прочитал? Распечатай и передай другому! Кинь эту листовку в почтовый ящик своего соседа. Действуй, ибо молчание и кухонные посиделки не сделают тебя Человеком, а оставят рабом, который живёт лишь во благо банды!
Дзякуй! Спасибо всем, кто услышал и будет там, где может быть в 18-00 20 декабря!
" СТОП -НАЛОГ"

Ответить
+40 +
Всехдавиш, 12:38, 20.12

Памярковна, тихенька так жили -
Обложили, гады, обложили :

Пошлина, бензин, налог, страховка...
Ну, достали, где моя винтовка ?!

Подписи что против мы собрали -
Ничего не значат, так сказали.

Лозовик, скажи свайму пахану -
Быть автомобильному майдану.

Вы какого племени и рода -
Хватит издеваться над народом !

Ответить
+18 +
а то, 13:04, 20.12

Дорогие соотечественники, давайте дадим себе удовольствие от того, что кто-то наложит в штаны...

Ответить
+24 +
Люстэрка, 14:03, 20.12

Снимайте и записывайте все действия лукашистов. Включите видеорегистраторы. Настройте мобильники так, чтоб вы могли быстро включить фото-видеокамеру, диктофон. Быстро и незаметно ведите запись. На диктофон вы можете записать имя, фамилию, должность, номера машин, другие опознавательные данные. Можете вписать это в смс и послать знакомым, или хотя бы себе самому-чтоб сохранилась информация. Имейте с собой блокнот и карандаш, который пишет и на морозе. Если лукашисты нападут на людей, вступайтесь за ближних. Не отдавайте в лапы бандитов, вытаскивайте из автозаков, растаскивайте в разные стороны стаи лукашистов, хватающих людей по одиночке, окружайте и отбирайте рации у начальников, стоящих в стороне, чтоб не могли отдавать преступные приказы.
Дорогие лукашисты. Если вы не совершили преступлений, предусмотренных уголовным, административным или иным кодексом РБ, вам нечего бояться. Если ваше начальство приказывает вам то, что противоречит этим кодексам, их приказ является преступным и вы не имеете права его выполнять. За это вы понесете наказание. А ваше начальство, которое сейчас обещает вам, что ничего вам не будет, предаст вас, когда ему надо будет сохранить свою шкуру. Подумайте, чью шкуру будет спасать ваш командир, свою или вашу, если "запахнет жареным"? Перечитайте уголовный кодекс и примите ответственность за последствия своих поступков. Думайте своей головой.

Ответить
+5 +
nasty, 17:07, 20.12

Силовиков-исполнителей сдает начальство не моргнув глазом.
Как в Украине рядовых "Беркутов" выставили виноватыми в силовом разгоне. А реальные заказчики - с чистыми руками остались. И наши не побрезгуют все на нижестоящих свалить, когда придет время отвечать перед народом.

Ответить
+9 +
d, 14:27, 20.12

В День акции начинаем звонить дежурному ГАИ по Минску и сообщать о нарушениях правил остановки и стоянки ТС (по городу их полно). На наши звонки они должны отреагировать (уж не взыщите нарушители, пожертвуем вами). И сколько после этого нарядов ДПС, эвакуаторов доберется до проспекта. По-моему, по закону, на сигнал милиция должна отреагировать в течении 5-7 минут, иначе служебное расследование с очень строгими выводами для сотрудников. ЗА МОБИЛЫ !!!

Ответить
+18 +
циркач, 14:59, 20.12

Александр, профессор:
- Думаю, раз собираются вводить, значит, это нужно.
--------------------------------------------
После подобных фраз от "прахфессара", я уже не удивляюсь, почему наше образование нигде в мире не котируется!

Никита, работник шиномонтажа:
- Какая разница, что я думаю? Они все равно введут этот налог, а люди будут платить
---------------------------------------------
Не "какая разница", а ЦЕНТРАЛЬНЫЕ УЛИЦЫ ТВОЕГО ГОРОДА, СЕГОДНЯ в 18:00!!! Покажи, что ты думаешь!

Ответить
+20 +
КРАМАР, 15:22, 20.12

Гомель кишит гаевыми чувствуют суки неладное........а я прогреваю двигатель))))

Ответить
+20 +
К.Д., 15:31, 20.12

Власть думает: что там 1,3 млн. в год (+-). Ей невдамек даже, что люди еле выкарабкиваются от зарплаты к зарплате и долги, выплаты разные. А если в семье есть заболевшие, то сколько денег надо на лекарства и никто не скажет что они от налога освобождены. По себе судят. Думают, что если у них денег куры не клюют, то и у всех наверно также. Ну, что за хрень такая. Вместо того, чтобы улучшать уровень жизни его систематически ухудшают без стыда и зазоринки в глазах.

Ответить
+8 +
Вольный, 15:32, 20.12

....амалпавцы двинулись в сторону центра....тарились на Востоке в белмаркете...

Ответить
0 +
просто я, 18:09, 20.12

ну что сказать гомельчане оказали жиденькими в 6 часов ниодного практически не было ,гаишников больше чем машин позор!!! мне стыдно что вы не решились выехать .

Ответить
+1 +
мозговправка, 20:35, 20.12

Предлагаю инициировать новый налог:
-----------------------
"за каждый вход
каждого чиновника
в госучреждение"
-----------------------
размер налога 1МЗП - вычитается из зряплаты
автоматически по видеокамере, зафиксировавшей
"проползание" оного фейса в офис

Думается госказна начнет толстеть с первых дней
Мнится, что у многих чинушь - головы проветрятся враз

Если такое лекарство не поможет,
то ввести еще один налог -
"на выход чиновника из госучреждения"

Если этого не будет достаточно, то ввести еще налоги аналогичные на вход-выход каждого оного перца из егойной квартиры

Ну потом еще, можно ввести...
ну, есть ..................еще много идей :)


Ответить
+285 +
Андрей, 9:08, 20.12

Против
Во первых налог уже включен в стоимость топлива
Во вторых одно дело когда ты платишь много налогов и знаешь
это пошло на новую больницу это на новую дорогу а это на пенсию но совсем другое когда это пошло на новый золотой унитаз это кольке на игрушки а за это люди в черном тебя избили
ШОС

Ответить
+1 +
ывап, 16:05, 20.12

мне жить не за что, я против любых налогов в данной ситуации. Что дороже - жизнь бедного или мешок с налогами?

Ответить
+131 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:08, 20.12

Вам никто никогда не скажет, на что на самом деле пойдут эти средства...
----------------------------------------------------
Всё до копеячки на дороги, чЭсна! :D
Ни одново рубля с буджЭту ни на сарай цалдирбие, ни на пиянину байстручку, ни на прочые золотые унитазы... :D

Ответить
+92 +
Партизан, 9:10, 20.12

Не знаешь за что платишь налог на авто?
Пробей пару шин или пройдись гвоздиком по кузову автомобиля какого-либо чинуши.
Лучше!?

Ответить
+42 +
123, 9:20, 20.12

А лучше закинь окурок в моторный отсек.

Ответить
-20 +
Контужу на месте!, 12:21, 20.12

Предупреждаю заранее: видеорегистратор на стоянке не выключаю.

Ответить
+17 +
ОнЖе, 13:44, 20.12

Может лучше поночуй недельку-другую в машине. Потом отоспишься на работе, что чинуша там есть, что нету - результат одинаковый.

Ответить
+4 +
Justas, 14:46, 20.12

Поможет он против окурка в моторный отсек? ;-)

Ответить
+4 +
Dark, 13:49, 20.12

А вот это как раз в точку, только вот как узнать что авто принадлежит чиновнику?!

Ответить
+17 +
Они понимают, только когда касается лично их., 15:04, 20.12

Приехать к административным зданиям до окончания их рабочего дня (17:00?) и выследить, кто выходит, через какой выход, в какую машину садится, куда едет. Окружить. Проводить до дома (бани, квартиры любовницы, рюмочной...)
Они понимают, только когда касается лично их.
Иначе будут сидеть дома, смотреть по интернету, что происходит и самодовольно поплевывая на нас всех, презрительно хихикать, заедая коньяк жирным бутербродом.

Ответить
+5 +
Люты, 15:07, 20.12

А у депутатиков и УПр. Дел.През. парковка на Мясникова, недалеко от музкомедии.

Ответить
0 +
ё1234, 14:58, 20.12

не подставляй зазря людей

Ответить
+228 +
Минский, 9:13, 20.12

Ну, за смех мы уже платим. За молчание и аплодисменты - тоже было дело.
Пока однажды не поймем, что лучше один раз заплатить за автомат Калашникова с парой рожков - будем платить. И за смех, и за слезы, и за воздух.

Ответить
+154 +
петя, 9:13, 20.12

Будите и не раз будите платить за их сытый желудок, охранять их сладкий сон и оплачивать и х шикарный отдых!
Летом 2014 будет уже как 20 лет оплачиваете это все! А почему, потому, что Думаете не мозгом а желудком!

Ответить
+57 +
Т-34, 9:14, 20.12

Охренели. Возмущён... Что ещё придумают нового? И так почти всю страну распродали...

Ответить
+143 +
420, 9:26, 20.12

Согласен с народом - налоги нужны и платить их надо -вопрос в том на какие цели власть их тратит.За последние 18 лет я не разу не видел детального отчета о расходовании бюджета , невозможно найти информацию как рассчитываются тарифы на услуги. Я протестую не против налога , а против того чем больше их вводят и чем больше я их плачу тем хуже я живу.

Ответить
+65 +
Я, 10:11, 20.12

420, 9:26, 20.12

Я бы Вас дополнил. Вопрос не только в том, на какие цели власть их тратит, но и в том, какая власть их тратит. Хотелось бы, чтобы бюджетом распоряжалась власть которой народ доверяет, Которую народ контролирует, и с которой народ может спросить. Доверяем ли мы этой власти? Признаём ли мы эту власть законной? Могут ли дать результат мирные акции подавляемые незаконными силовыми методами? Ответьте себе на эти вопросы. И когда мы себе ответим на них, тогда поймём, какие требования нам выдвигать и как за их выполнение бороться.

Ответить
+41 +
Котя, 11:29, 20.12

лукашенко безконтрольно куда хочет тратит наши налоги. Хочет ментов наберёт по два штуки на каждого жителя страны , хочет ледовых дворцов настроит в деревнях , или отель Кемпински и новую резиденцию. Новая игрушка ЧМ по хокею требует всё новых и новых затрат. Я бы сказала что этот налог не на авто , это налог на ЧМ по хокею. на чужом горбу в рай лукашенко решил въехать

Ответить
+155 +
вот за ЧТО надо платить налоги!, 11:36, 20.12

Я прилетел из Москвы в Нью-Йорк. Прошел паспортный контроль. Поехал в гостиницу и обнаружил, что паспорта нет. То ли его украли, то ли я его выронил, но факт оставался фактом : паспорт пропал.
На следующее утро, ровно в девять, я позвонил в Паспортный центр города Нью-Йорка. Как ни старался, я не смог добиться живого человеческого голоса, а бесконечная запись не разъясняла, как мне поступить. И я поехал. Центр этот тоже находится в нижней части острова и выглядит столь же безлико, как тот, в котором я получил гражданство. У входа стояли двое вооруженных автоматами охранников. Я подошел и начал:
- Я потерял паспорт и хотел бы...Один из них перебил меня:
- Прямо, налево по коридору, белое окошко.
В окошке сидела афроамериканка.
- Я потерял паспорт... - заговорил я, но она тоже перебила:
- Белый телефон на стенке справа. И в самом деле, на стене висел белый телефон, а рядом с ним, за прозрачной пластмассовой защитой, была прикреплена инструкция. Начиналась она так:
1. Поднимите трубку.
2. Услышав гудок нажмите цифру "1".
3. Услышав слово "говорите", четко и ясно изложите свой вопрос..."
И так далее. Таким образом я получил порядковый номер и время, когда должен подняться на десятый этаж в зал номер такой-то. На часах было 9:30 утра, а встречу мне назначали на 11:00. Я вышел, попил кофе, почитал газету и вернулся без пяти одиннадцать.
- Мой номер такой-то, - сказал я охранникам, которые жестом пригласили меня пройти. Я поднялся на десятый этаж, вошел в большой зал, часть которого состояла из застекленных окошек. Не успел я сесть, ровно в одиннадцать раздался голос: "Владимир Познер, окно номер три". Я подошел. Меня поджидал мужчина лет пятидесяти, лицо которого я почему-то запомнил - может, потому что он удивительно походил на Чехова.
- Привет, как дела? - спросил он.
- Да так себе.
- Что случилось?
- Да то ли у меня украли, то ли я потерял паспорт.
- Ну, это не беда. Вот вам бланк, заполните его.
Я заполнил и вернул бланк Чехову.
- Та-ак, - протянул он, - вы натурализованный гражданин США? Я кивнул.
- Это чуть осложняет дело. У вас есть документ, подтверждающий ваше гражданство?
- Есть, но он в Москве, я его не вожу с собой.
- А напрасно. Надо иметь при себе хотя бы ксерокопию.
- Я могу позвонить в Москву и попросить, чтобы прислали мне в гостиницу копию по факсу-поеду, получу и вернусь к вам.
- Отлично, буду ждать, - сказал Чехов.
Я тут же позвонил, помчался в гостиницу, где факс уже ждал меня. Схватив его, вернулся в Паспортный центр. В половине первого я подошел к окошку номер 3 и протянул факсимильную копию. Чехов посмотрел на нее, покачал головой и сказал:
- Сэр, мне очень жаль, но я получил разъяснение, что нам нужен оригинал.
- Но оригинал в Москве. Не могу же я лететь туда, не имея паспорта!
- И не надо, сэр, не нервничайте. В Вашингтоне имеется второй оригинал, который нам пришлют. Но эта операция будет стоить вам девяносто долларов.
Я готов был заплатить любую сумму, лишь бы получить паспорт.
- Мистер Познер, - сказал Чехов, вас будут ждать ровно в три часа в зале номер два. Я вышел на улицу, съел хот-дог"со всеми причиндалами"- так говорят, когда на сосиску накладывают все специи и все соусы плюс кетчуп и горчицу. Запил эту гадость бутылкой кока-колы, и без пяти три пришел в зал номер два. Ровно в три раздался голос:
- Мистер ВАЛДИМИР Познер! - Именно так, Валдимир, а не Владимир.
Я подошел к окошку. Довольно мрачная черная женщина протянула мне паспорт и сказала:
- Проверьте, все ли правильно.
В паспорте значилось "Владимир", а не "Валдимир". Все было правильно.
- Распишитесь в получении. Я расписался. Время было пять минут четвертого. Меньше чем за один рабочий день я получил новый паспорт. Признаться, я был потрясен. Я отправился в другой зал, подошел к окошку, за которым сидел Чехов и сказал :
- Сэр, не могу даже подобрать слова, чтобы выразить вам благодарность за такую работу. Я поражен.
Чехов посмотрел на меня и совершенно серьезно, я даже бы сказал строго ответил: - Сэр, Вы за ЭТО платите налоги!

Ответить
+49 +
МОЛОДЦЫ АМЕРИКОСЫ, 12:18, 20.12

МОЛОДЦЫ

Ответить
+9 +
azhbeta, 13:54, 20.12

Только недалекие люди называют подобными кличками великий американский народ. Достали уже стоим дебилизмом.

Ответить
+24 +
чел без прав, 13:09, 20.12

..А у меня в Администрации Президента Рб пропала в апреле 2013 года связка ключей при досмотре и все - с концами, а у другой женщины-паспорт...Чтобы не повадно было ходить за свои права.

Ответить
+15 +
Вася Пупкин, 14:12, 20.12

Месяц назад в поликлинике, чтобы получить справку для посещения в бассейн, 2,5 часа провел в очереди с больными гриппом(очередь одна!), хотя флюорография бала на руках! В бассейне меня также проверил местный врач! А потеряйте паспорт или военный билет и ВСЕ! Вы не человек! Сколько унижения и нервов будет стоить восстановить документы? Пора менять лысую резину или этот застой и через 20 лет не закончиться!!!!!!!

Ответить
+20 +
циркач, 15:07, 20.12

СИЛЬНО!!!

вот оно - ГОСУДАРСТВО ДЛЯ НАРОДА! а не Цар Дил Бие с роялями, глобусами и прочей хренью для вчерашнего колхозана со свитой и многомиллионной дырой в бюджете для всех остальных...

Ответить
+122 +
дюбопытный , 9:28, 20.12

Не о том думаете и пишите граждане !!! На подходе уже другие инициативы власти , по сравнению с которыми налог на авто покажется просто невиной щуткой ......))))) Денег нет !! Страну просрали !!! А запросы у харковцов , лазовиков , ермошкиных , вить , дим , коль и прочих только растут , да и хамство и безастенчивость властей тоже надо иметь в виду .......)))))) И тут полнлстью соглашусь с самым гланым хоккеисто - что во всем виноват народец .........Им это разгребать и здесь житьт ......

Ответить
+138 +
сансан, 9:29, 20.12

если проглотим этот налог, ждите пару новых дворцов, и пару новых налогов! пешие, конные, на авто, а лучше на танках, все на площади!!!

Ответить
+62 +
ам, 10:12, 20.12

Это точно. Если проглотим это налог - все, отворяй ворота, будет как в сказке про Чиполлино. Денег больше в этом государстве не будет, запросы у колхоэлиты растут, единственный источник - у народа

Ответить
+56 +
лар, 11:17, 20.12

Усатый будет доить до бесконечности, если дадим слабину. Это война на уничтожение. Он уже неоднократно заявлял что ненавидит свой народ. Да какой его народ. он вообще непонятно какого роду племени

Ответить
+100 +
Семен, 9:29, 20.12

Платить? Уважаемые налоговые и прочие инспектора. Вы уже рискуете своим здоровьем, а скоро будете рисковать и своей жизнью, вымогая деньги под плеидой исполнения закона. А ведь на вас всех ОМОНовцев не наберется, чтобы выставлять к вам охрану. Помните об этом!

Ответить
+47 +
Kram, 9:36, 20.12

У нас в стране уже давно каждый второй Чиполлино!!

Ответить
+49 +
е-народ, 9:39, 20.12

77 270 подписей / участников
на Change.org

Ответить
+147 +
smrad y vlasti, 9:44, 20.12

Пусть заплатят Налоги те кто обворовал страну: настроил вил в дроздах,резиденций,накупил боингов с золотым очком,майбахов,часиков за десячтки тысяч доларов,кто в ОАЭ развлекатся ездит на "Формулу-1" и живет в покоях царских,кто охраны возле себя держит сотни тысяч чтоб не обосратся встретившись с НАРОДОМ который скажет ВЕРНИ ЧТО УКРАЛ,суки сколько можно ,НЕНАВИДИМ ...
Смерть диктатуре.
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !

Ответить
+212 +
vv, 9:45, 20.12

Это налог не на авто и не на дороги, это налог на бездарное управление экономикой нашими руководителями!

Ответить
+51 +
Правдоруб, 9:49, 20.12

Абсолютно верно сказано.

Ответить
+57 +
я , 10:16, 20.12

Это налог на наше терпение. Я бы его так и назвал. И когда этот налог достиг бы апогея - можно и на площадь с единственным лозунгом - "ТЕРПЕНИЕ КОНЧИЛОСЬ!"

Ответить
+11 +
Lura, 11:25, 20.12

Так пусть бездарные управляющие и платят!! Мы-то причём???

Ответить
+19 +
Роман, 9:50, 20.12

Мистер Икс как всегда прав!

Ответить
+72 +
Токарь, 9:51, 20.12

У нас в стране не коммунизм не капитализм - а феодальный паразитизм- лукашизм

Ответить
+42 +
я , 9:55, 20.12

скоро введут налог на жизнь!!хочешь жить плоти налог иначе лицом к стене и свинец в затылок!

Ответить
-69 +
riga, 10:10, 20.12

10 лет в Явропе,дорожный налог -200уе,платим уже лет 10,Это хохлам и вам на заметку!

Ответить
+48 +
Свидригайло, 12:51, 20.12

Почему вы с...ки собираете весь негатив со всего мира и предъявляете народу.Почему вы не рассказываете о разнице по уровню жизни "лукамонии" с Явропой и вся гниль номеклатурная со своими выродками лезут , как тараканы в эту "неблагополучную" Явропу.Во истину вы дебилы.Люди стали посещать другие страны , не ужели вы думаете , что они идиоты или слепые? Так что впаривай свой зомбираванный бред своим единомышленникам по идеологии.

Ответить
+4 +
Точно, 15:54, 20.12

И взимать его будут в течение года неоднократно. По мере надобности

Ответить
+66 +
Димон, 9:58, 20.12

18 00 проспект независимости,я буду!!

Ответить
+8 +
сеня , 11:00, 20.12

я думаю проспект перекроют-)

Ответить
+12 +
Он, 12:11, 20.12

Перекроют обязательно.
Уже ждут нас.

Все уходим в партизаны :)

Ответить
+10 +
Justas, 14:54, 20.12

"Перекроют!" Молодцы будут! Сами устроят "СТОП-НАЛОГ"! Потому что сами и парализуют движение практически во всём Минске! Ура, товарищи!!!

Ответить
+23 +
alex, 10:04, 20.12

полностью согласен с Анатолием. Будете делать все что властьимущие решат. Будете все это делать до тех пор пока по углам будете прятаться и искать виновных в своих бедах. Все на что вы способны это хаять власть на страницах данного сайта, только этого маловато, что бы что либо поменялось в этой жизни.

Ответить
+68 +
ris, 10:14, 20.12

Остап Бендер знал 300 относительно честных способа отъёма денег у миллионеров. Кодла знает 300 грабительских способов отъёма денег у бедных. Разницу чувствуете? Остап искал способы честно перераспределять награбленное, эти же твари бесчестно грабят заработанное.

Граждане, разве вам нужны эти псевдо дороги, на строительство которых потрачена копейка от рубля, изъятого у вас? За 20 лет правления недоповешенного под предлогом строительства дорог у нас выкачали 30 000 000 000 долларов. За эти деньги можно с нуля построить дороги из мрамора к каждому дому, а рядом – тротуары из гранита. А ведь дороги были и до недоповешенного.

И ешё: на строительство дворика для бомжа из наших карманов выкачано 600 000 000 долларов. Это – 20 000 долларов с каждой семьи выкачано на утеху уроду. Продолжаем терпеть. Ну и дурни мы тогда.

Ответить
+12 +
azhbeta, 14:03, 20.12

А кто сказал, что будем терпеть? Сегодня 20.12 в 18.00 - Центральные площади наших городов. Все, кто не хочет терпеть будут там, на машинах или пешком. Плохо, что Хартия не поставила инфу про акцию на первой странице крупным планом, а так мало кто прочитает.

Ответить
+67 +
Юрась з логава, 10:18, 20.12

Совершенно очевидно, что политика ГОСУДАРСТВЕНН6ОГО РЭКЕТА выходит на новый уровень. Кодла считает, что беларуский народ, ибо его пытались лелеять 17 лет, а вон взял да и вышел на Площадь 19.12. 2013г., выразил протесты власти и высказал свою ненависть и эта власть постановила, чтобы максимально вытащить с народа денег, которые он успел скопить за годы "процветания" и правления Солнцеподобного.
Это только начало и если снова спустим на тормозах их инициативы, то их не остановишь. По опыту жизни и наблюдением за людьми знаю, что ничто так не стимулирует садизм, как полное примирение. Я всегда против примирения и сегодня всех приглашаю на акцию"СТОП-НАЛОГ", которая состоится в 18.00 на пр.Независимости. 3 года назад мы шли свободными по этого проспекту, надо освежить ощущения и воспоминания.
Если промолчать сейчас и потом, то следующим побором будет вживление в рот датчика, считающего количество выброшенного в атмосферу углекислого газа, самым жадным и трусливым придется задохнуться.

Ответить
-52 +
пРОТЕСТУЙ-НЕ ПРОТЕСТУЙ, 10:30, 20.12

введут. Если по уму - ДИФФЕРЕНЦИРОВАННЫЙ, то есть по регионам разный. Но опасность в том, что, если денежки будут приличные - это не приведет к уменьшению количества личного транспорта, кое-где зашкаливающего, а наоборот.Не боитесь,автомобилисты, налог ударит по нищебродам на Эапорожцах и Жигулях, а крутые марки рулили и рулить будут. Они свой налог в зарплаты введут.

Ответить
+22 +
berkut, 10:47, 20.12

Вызвало возмущение? А где возмущались, в очереди на техосмотр? Значит проглотили и это. Ну посмотрим кто из воз мущенных приедет или придет на акцию.

Ответить
+6 +
milan, 10:51, 20.12

Ведут налог на воздух , будут все платить никуда не денутся и будут все молчать.

Ответить
+11 +
витёк, 10:57, 20.12

налоги будут до тех пор пока останемся в лаптях,президент с неродом не считается ,пока 50% на защиту находит за счёт народа ,даже до пенсионеров добрался ,надо отдать пенсию чтобы пройи техосмотр ,так пусть каждый чиновник отдаст свою зарплату раз в год или тот палаточник что поддержал этот закон ,ведь они требуют чтобы люди думали о бюджете а не о семье ПУСТЬпокажут пример

Ответить
+27 +
Парадокс, 10:58, 20.12

Вы удивитесь,но мой отец пенсионер, всё просчитав, спокойно отнёсся к этой обдираловке. Для него,проходить каждый год техосмотр на своём стареньком автомобиле было хождением по мукам. Да и пользовался он машиной всего несколько раз в году летом,выезжая на дачу. Теперь же, его страдания с техосмотром закончены. Проще платить штраф, а так как ездит он аккуратно, то можно и сэкономить.

Ответить
+8 +
п, 14:04, 20.12

Поднимут штрафы до больших размеров, натаскают гаишников и останется Вашему отцу одно из двух - или не ездить вообще или платить. П мучатся с техосмотром каждый год как и раньше

Ответить
-14 +
Пэр, 11:09, 20.12

Налоги должны быть абсурдными!
В этом их суть.

Ответить
+14 +
в, 11:10, 20.12

Бред какой-то. Эта придумка тянет на вымогательство покруче страховки. Мафия гос-масштаба.

Ответить
+5 +
снежок, 12:25, 20.12

вот эта вот обязательная страховка меня очень раздражает

Ответить
+46 +
Взгляд со стороны, 11:13, 20.12

В последнее время всякий новый побор пытаются прикрыть заботой о строительстве дорог. Придумали beltoll, якобы собранные деньги за платные дороги пойдут на строительство дорог. Где эти деньги? Автоматизированную систему контроля превышения скорости (радары) построил сын всем известного чиновника, 70% ему,а остальные ГАИ. В стоимости бензина акциз, а в нём транспортный налог, который и должен идти на содержание дорог. Повышение стоимости топлива всегда объясняют выравниванием цен с Россией, а необходимость повышения акциза в пользу строительства дорог отвергают, чтобы бензин не стал дороже российского. Всё обман.
А не пробовало ли правительство поискать другие способы экономии? Скажем сколько стоит перелёт золотого самолёта в Сочи и его стоянка в аэропорту, пока кто-то катается на лыжах? Может этих денег хватило бы чтобы дорогу отремонтировать?

Ответить
+23 +
botsman, 11:14, 20.12

Этот налог придуман властью как один из способов отъёма денег. И он затрагивает не только автомобилистов, затронет всех ..., и в конечном итоге приведет к увеличению накладных расходов на на все виды товаров, работ и услуг.

Ответить
+16 +
Алла, 11:18, 20.12

Как жаль, что у нас есть такие "умные" профессора Александры, которые дают комментарии и не знают, что уже есть такая пошлина, она входит в стоимость топлива (акциз) и только мужчина в черной курте понимает, что это двойное налогообложение!

Ответить
+1 +
двойное налогооблажение, 12:27, 20.12

не запрещено? просвятите плиз

Ответить
+50 +
Протестант, 11:19, 20.12

Для участников автопротеста, ещё советы в дополнение к уже написанным, могут пригодиться, если сочтёте их дельными (для себя обдумывал.)
1. Все двери в авто должны быть заранее заблокированы, все разговоры с кем бы они не велись, через приоткрытый ветровик;
2. Машину заранее заправить (как обернётся и на сколько времени затянется- пока непредсказуемо;
3. Проверьте наличие и годность аптечки, огнетушителя, знака АО, почистите номерные знаки (у многих задние сейчас не читаемы с 45 м по ПДД), будте пристёгнуты ремнём - дабы избежать мелочных придирок ГАИ, пусть поломают голову какую очередную ересь написать в протокол.
4. Продумайте заранее для себя планы действий "А"; "Б" и.т.д. при различном развитии событий (остановка или наезд ГАИ; неизвестные "гражданские" пытаются вломиться в машину или наносят повреждения - короче можно ожидать всякого, тем паче что теперь по закону милиция может быть на дежурстве по гражданке, а удостоверение они вам могут подсунуть липовое, самопальное - т.е там будет похожее фото, но липовые Ф.И.О., должность, отдел и.т.д, потом даже если запомните эти данные- ничего не докажите, ответ суда будет:- таких сотрудников в таком то РУВД по запросу никогда не числилось со всеми вытекающими)
5. Возьмите с собой хороший фотик (авторегистраторы как правило, особенно в тёмное время - ну сами понимаете), если начались неприятности у соседнего автолюбителя -документируйте (ему будет в это время не до этого), запоминайте или записывайте его гос. номер, если человек обратиться потом через интернет о помощи при судебных разбирательствах - будете знать кому что скинуть.
6. Возьмите в машину дополнительный запас тёплых вещей, попить, поесть, кто курит сигарет и.т д. мало ли что и на сколько продлиться- запас лишним никогда не будет.
7. По возможности будьте в машине со своими пассажирами- лишние свидетели, как правило придирки или «атака» направлены на «одиночку».

Ответить
+19 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 11:23, 20.12

Респект Джанни Родари (автор Чипполино)!!! Он хоть и не живёт в современной Беларуси, но её реалии видел точно наперёд!!!

Ответить
+21 +
STAS, 11:26, 20.12

Попробую объяснить, почему этот налог дополнительно не включают в стоимость бензина.Казалось чего проще тихонько включил, бишь постепенно повысил стоимость бензина и всё .... именно поэтому и не включают... потому, что стоимость бензина уже на том пределе, что повышение его для беларусов вызывает обратный эффект, т.е. перестают массово ездить, т.е. сбыт сразу падает, т.е. вместо дополнительного дохода получаются убытки... вот поэтому и вводят дополнительный доход: ведь его придётся платить вне зависимости от того много будешь есдить или мало. Некоторые имеют машины только для того, чтобы пару раз в год картошку с дачи привезти и-или в тёщу свозить в больницу-поликлиннику или просто для того, чтобы быть как все- пусть бедно, но заявить, что и у него машина есть и неважно какая... А теперь, возможно, некоторые подумают, а на хрена мне этот хлам вообще нужен, лучше соседу заплачу пару раз в год...

Ответить
+20 +
Olgerd, 11:32, 20.12

Хрен вам режимные манкурты а не деньги,пусть вас содержит ваш опекун,кремлевские иждевенцы.

Ответить
+24 +
ёж, 11:40, 20.12

Александр, профессор:
липовый профессор, ему говорят, что налог на дороги собирают (хотя конечно сомневаюсь), а он про пенсии и стипендии трындит.
вот так и спускают на тормозах...
все на стоп-налог!

Ответить
+17 +
я, 11:41, 20.12

сколько я уже писала и еще раз -одна ковбуховатая быдло кричала на весь автобус-каб плоха жили не ездили б на машинах и ее все поддерживают и все как один повторяют -а други прыдзя -луччэй будзя ,так что можно сделать с таким народцем да все что угодно

Ответить
+26 +
воркута, 11:42, 20.12

Нас уверяют, что в стоимость топлива не входит транспортный налог... Оказывается входит, только называется он по другому в отличии от нынешнего введённого. Но ведь важна не форма, а суть, не так ли... "господа" палаточники??? Или Вам всё едино, что в лоб, что по лбу??? В данном случае хотелось бы, что бы этот налог был "прозрачным" и шел целевым назначением, а не "замыливался" в дебрях бюджета, хотелось, что бы так было. Уверен, - так не будет. Эти деньги пойдут на что угодно, только не на содержание и строительство дорог.

Ответить
+43 +
Вася Пупкин, 11:46, 20.12

Перемен требуют наши сердца! Перемен! Мы ждем ПЕРЕМЕН! Даёшь РЕВОЛЮЦИЮ!

Ответить
+21 +
katiar, 11:52, 20.12

это волнует только жителей столицы? остальные тихо готовы платить?

Ответить
+13 +
воркута, 12:12, 20.12

Сельских жителей этот вопрос начнет волновать, когда в обозримом будущем все дороги станут платными, когда из деревни А в деревню Б нужно будет ехать партизанскими тропами.

Ответить
+30 +
shurik, 11:54, 20.12

Предлагаю ввести налог на половые акты...

Ответить
+8 +
и штрафы если половой акт проведен, 12:31, 20.12

без акта осмотра и инструктажа по ТБ

Ответить
+16 +
belorus, 12:09, 20.12

Ув. Автомобилисты! Следующей акцией не мешало бы провести
Стоп-растаможку!!! Или вам нравятся теперешние цены на продаваемый автохлам?

Ответить
-22 +
F22, 12:11, 20.12

налога на авто должно быть 2 , первый на дороги как сейчас второй auto eco tax , второй - второй должен иметь разделение по авто категориям ,обьему двигателя и типу топлива , если 2 и более видов топлива то берется наихудшее , он должен идти на посадку деревьев и кустов у дорог и озеленение крыш , и в первую очередь зависить от обьема двигателя если до 1500 см кубических то он небольшой пару баксов , если до 2000 см кубических то 5 баксов , если более 2000 см кубических и авто подпадает под категорию B то 100 евро за куб

Ответить
-5 +
RU, 15:01, 20.12

более 2000 куб см? 100 евро за куб? обоснуйте :) и почему топливо берется худшее? мне все равно я не в РБ живу, но Ваша мысль интересная.

Ответить
+8 +
silent hunter, 12:22, 20.12

чем дальше,тем должно быть хуже и хуже в такой стране и с такой властью .

Ответить
+11 +
Чарка & Шкварка, 12:39, 20.12


Плациць будуць УСЕ тиха!. Прэдлагаю увесьти налох на ПЕШАХОДНАЕ ДВИЖЭНИЕ.

Ответить
+29 +
Yana, 12:39, 20.12

Вспомни ты человек...Здесь будут жить твои дети, внуки...Сейчас от тебя зависит , посмеет ли кто либо назвать твою кровь быдлом, рабами... От тебя зависит пробухают ли они свою жизнь от безденежья, невостребованности...или станут твоей гордостью и гордостью страны...Не думай за других... Реши для себя...СЕГОДНЯ!.. Спасибо всем, кто сегодня будет рядом)

Ответить
+41 +
Dark, 12:40, 20.12

Помните что сказал Министр Обороны Украины про Майдан? Он сказал , как отрезал: Войска не пойдут против своего народа!!! И не побоялся быть посаженным за не подчинение приказам.А знаете почему? Потому что офицеры и армия полностью ему доверяют!! У нас есть такие министры??

Ответить
+22 +
DD, 13:16, 20.12

Я что не пойму, отбиваться от налога это обязанность только владельцев личных авто или всех кто держит в руках руль, где таксисты, где ИПэшники маршрутчики и дальнобойщики, почему не задействован такой потенциал как фуры брошенные на кольцевой, я так понимаю поборы через Бетолл Вас уже "удавлетварили", можно новую пойку Вам пропихивать _ давайте подключайтесь к акции или через полгода вам уже терять будет нечего, но с бедой своей останитесь ОДНИ!!!

Ответить
+14 +
Константин, 13:16, 20.12

«В производстве молока есть большие резервы, а мы уже два года топчемся на месте. Если бы мы могли сегодня иметь 2,5 млн коров, как в 1992 году, и каждая корова давала бы 5 тыс. литров молока, у нас бы вообще сегодня никаких проблем в экономике не было», - заявил Петр Прокопович/

Вот так как Прокопович мыслил и Шариков и мыслят длугие наши руководители.

Просто взять калькулятор и посчитать сколько в стране машин умножить на налог - и вот оно сермяжное счастье нашего правительства. Зачем Минфин, зачем Минэконмики, зачем эта орава чиновников. Достаточно одного калькулятора и ума с грецкий орех, что бы отобрать и поделить. А лучше просто отобрать.

Ответить
+11 +
Бефар., 13:18, 20.12

Вместе - мы сила !

Ответить
+14 +
а то ж, 13:19, 20.12

...Подобного рода акции и протесты надо бы проводить под более широким форматом, чтобы привлечь наибольшее количество граждан, пострадавших от коррумпированных нанимателей и чиновников, коррупуионных судов, приХватизаций, налогов, драконовской оплаты за медицину, жилье и учебу, назвав их типа СТОП, Кудрявый Картошенко, или Стоп обнищАнию народа.

Ответить
-11 +
Очевидец, 13:20, 20.12

В 7 утра колонна автозаков в сопровождении ГАИ ехала по кольцевой в сторону Победителей. Народ надо быть готовыми..

Ответить
+19 +
Провокатор, 14:00, 20.12

Хорошая попытка , припугнуть народ , чтобы дома сидели , может эти автозаки куда угодно ехали , если они вообще ехали !

Ответить
+25 +
kuver, 13:27, 20.12

Девиз на сегодня: ДЕЛАТЬ МАЛОЕ И НЕ В ОДИНОЧКУ.
Идея акции 21.12-18:00: МЫ ДОЛЖНЫ УВИДЕТЬ ДРУГ ДРУГА
пускай перенаправляют с центральных магистралей на второстепенные, им страшно уже от того, что люди просто не хотят сидеть на кухнях.

Ответить
+9 +
Che guevara, 13:54, 20.12

Сегодня или никогда !

Ответить
+7 +
Лис, 14:06, 20.12

А.Г. Лукашенко, вот тут разговаривал с будущим ребенком, который ещё в утробе матери, так он спрашивает, какой налог надо заплатить за то что бы родится в Белоруссии?

Ответить
+14 +
Махно, 14:19, 20.12

На днях мой знакомый шел домой слегка навеселе,его остановил участковый и отвез в гаи,при прочтении протакола обнаружился интересный факт:-) в протаколе значилось что был еще и мотоцикл... А это уже 100бв и лишение прав,а ведь может и не доказать что эта мразь просто ненавидит всех и вся и пытается таким незатейливым способом звездочки заработать,а мы ему должны на зп и премию всем народом скидываться чтобы он и дальше "честно" охранял покой и порядок!

Ответить
+12 +
петя, 14:27, 20.12

Осталось 2 часа 35 минут до дня D! День D в цвете! Вперед!

Ответить
+12 +
циркач, 15:12, 20.12

почему людей дезориентируете?
начало в 18:00!

Ответить
+6 +
сергей, 15:51, 20.12

Это не налог,это сборы на пиминки власти

Ответить
-2 +
foxise, 16:02, 20.12

власть боиться народа.движеться со стороны гродно колонна пазов и куча мусора у гадайте куда?

Ответить
-3 +
Toll Boy, 16:17, 20.12

Нет, платить будете не за воздух а за платные дороги, которые ждут Вас с новой инфраструктурой. Оплата будет ниже чем для иностранцев, но все равно легковых машин много и даже маленькие сборы дадут государству огромную и стабильную прибыль.

Ответить
0 +
By, 16:31, 20.12

На площади эвакуатор, гаишников по горло и в штатском

Ответить
0 +
by, 16:33, 20.12

.... это не налог, а отъём очередной, только не с носа, а как бы с машины, получится ещё больше, конечно, не мудро, но очень некрасиво, про стыд вежливо говорить ....... , да его просто нет .... ........

Ответить
-2 +
пешаход, 16:38, 20.12

эвакуаторы ждут акцию...машин 5 набито минтюками в гражданском обличии.

Ответить
+4 +
Димон, 16:52, 20.12

Прогреваем моторы господа))) СКОРО ВЫЕЗЖАЮ НА НЕЗАВИСИМОСТИ)!

Ответить
+2 +
Дмитрий, 16:54, 20.12

Всем срочно в поликлинику, измерять объем легких (в кубиках) ...

Ответить
+5 +
ххх, 17:10, 20.12

пора менять лысую резину!

Ответить
+6 +
Стыд, 17:14, 20.12

Бобруйск !! пл. Ленина . 18:00 подтягивайтесь к универмагу. Вместе мы сила! Долой царя!

Ответить
+7 +
PR, 17:24, 20.12

Ну всё, поехал....

Ответить
+2 +
если, 17:26, 20.12

Да не нужна вам площадь. Станет кольцевая станет и город.

Ответить
0 +
автовладелец, 17:38, 20.12

поехали!

Ответить
0 +
грай, 17:43, 20.12

едем сейчас как раз на акцию))

Ответить
0 +
пробка, 17:44, 20.12

Нас уже много!! По кальварийской к немиге ооооооооооооооочень медленно. СТОП НАЛОГ !!!

Ответить
0 +
Николай, 17:51, 20.12

Добрый вечер, дело не в налоге, дело в том что страной рулят неучи и гон...ы.

Ответить
0 +
Иллюша?, 17:55, 20.12

Ну что там?

Ответить
0 +
Селтик, 18:14, 20.12

Минчане как у вас дела? Гродно с вами!

Ответить
0 +
Lakmus, 18:47, 20.12

Прогрел. Выезжаем)

Ответить