27 апреля 2024, суббота, 21:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
+4 +
могилёвщина, 10:16, 20.12

У нас одни коррупционеры и воры у власти,а типа наказывают зам замов. Чтобы не быть голословным,посмотрите на их коттеджи. разве можно на зарплату госслужвщего это построить? И детей заграницей учить и бизнес им организовать. Ворьё. Витка штука,как ты там на ИКЕИ?? Народный лес разворовываешь? Могилёв распродал. Тварь!

Ответить
+9 +
а у нас..., 10:49, 20.12

А у нас тихо, как на кладбище, хотя воруют и пилят чиновники всех уровней так, что волосы на голове дыбом встают. Это в Турции прокуратура и полиция относительно независимы и могут действовать самостоятельно, не оглядываясь на первое лицо. У нас всё решает цар: простолюдина можно посадить за мех бульбы на пару лет, а любимым прикорытникам можно воровать эшелонами и безнаказанно.
Ой, Шурик! Ты даже не догадываешься о том, как же тебя ненавидит большинство белорусов. Боюсь, что однажды тебя сдаст народу твоё собственное вороватое окружение. За последствия такого поступка я не ручаюсь.

Ответить
-5 +
furiya, 11:51, 20.12

Против Эрдогана уже давно ведется борьба. В основном из-за того, что он обеспечил религиозным слоям населения такие же права, как и для остальных граждан. Из-за этого Эрдоган очень непопулярен в светских кругах Турции. Потому как там процветает настоящий фашизм по отношению к религиозным людям. Когда его партия только пришла к власти, то поднялась настоящая буча, что введут законы шариата и всех женщин заставят ходить в платках. Никого так и не заставили. Потом началась зачистка "Эргенекон" (подпольная группировка, в которую входили высокопоставленные чиновники и военные, готовившие захват власти). Вот за "Эргенекон" ему и мстят. Вполне допускаю, что в правительстве есть коррупционеры, но это могла быть и вполне хорошо спланированная подстава. Как известно, при отсутствии других средств, сильных политиков убирают путем информационной войны. А Эрдоган сильный политик. Раньше про Турцию практически никто и не слышал, а теперь она играет ключевую роль на Ближнем Востоке и кому-то это очень не в масть. И уж чья бы корова мычала, но не лидера СНР. Когда их партия была у власти, то люди продукты в магазинах по талонам покупали, а другие захватывали самовольно землю в Стамбуле и строили там дома. Из-за этого в Стамбуле теперь плюнуть негде: дом на доме. А с приходом к власти Эрдогана появились школы ликбеза для взрослых, государственные медицинские центры семьи, где женщины могут бесплатно пройти обследования некоторых специалистов и получить необходимое лечение, девушкам в платках разрешили посещать ВУЗы, открылось много бесплатных государственных курсов (языки, искусство, спорт и т.д.) В Стамбуле построили 4 новые ветки метро, планируют строить третий международный аэропорт. Поэтому у простого народа он пользуется поддержкой, а вот большому и среднему бизнесу воровать стало тяжелее.

Ответить
-1 +
?, 16:27, 20.12

Перепутал Беларусь на Турцию, а Лукашенко на Ердогана???

Ответить
0 +
Марина Потапенко, 0:37, 24.12

А вы в курсе, что в стране скоро начнется фашизм по отношению у незакрытой части населения? а то, чтобы попасть на гос.службу у тебя больше шансов, если твоя жена закрытая? а последние заявления на уровне парламента о разделении школ для девочек и мальчиков, в некоторых школах уже те же кассы в столовых раздельные? а то, что пытаются очернить гордость нации Ататюрка? А как насчет президента страны, который вечно болеет на все нерелегиозные праздники, т.к. не признает, что таковые имеют право быть, не удивлюсь, если их скоро запретят. Поэтому в Турции боятся шариата, который появится потихонечку, если эта партия останется у власти. Возможно Эрдоган и сильный политик, и в свое время он сделал многое для развития страны, но он немножко потерялся, возомнил из себя слишком многое, людям нельзя сидеть у власти слишком долго. Кроме того, люди не зря боятся шариата, т.к. в последнее время эта партия взяла слишком резкий курс на ислам, и свесткой части населения это не по душе...

Ответить
+3 +
Нет коррупции., 16:45, 20.12

Уважаю турецких борцов с коррупцией. Надеюсь скоро и у нас начнутся процессы против тех, кто 20 лет разворовывает и уничтожает нашу страну. Побольше бы такой информации, приходит понимание возможности изменений в обществе.

Ответить