27 апреля 2024, суббота, 22:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 69
+143 +
Мороз, 21:15, 20.12

Едем до победы, вместе мы сила.

Ответить
+106 +
Партизан, 22:07, 20.12

Для тех, кто хочет знать, как это было. Посмотрите документальные фильмы ПОХОРОН сталина или брежнева - конкретно "минута молчания", когда гудят все предприятия и автомобили.
АВТОМОБИЛИСТАМ - когда идет поток машин по 2-3 полосной проезжей части:
1. определить кто сигналит можно только в случае если это делает один водитель, в крайней правой полосе, если несколько и в разных - "абзац";
2. когда стоят на красном светофоре, можно определить только первые машины на всех полосах и порядка 3-х в крайнем правом ряду, все стоящие за ними - это орган;
3. гаишники дергаются типа вычислили и будут махать кому-то полосатиком, НО тут же станет полоса или все - стоп-акция.
Вывод: можно повторять сколько угодно и где угодно (не обязательно на проспекте под контролем) - например в пятницу в 18-00 ничего не блокируя снижаем скорость до 20-30 (км/ч) и дружно поддерживаем первого - не дать его вычислить.
Пусть чиновники знают - мы помним своих "героев"!

Ответить
+2 +
Оптимист, 0:31, 21.12

Друзья мои, путь из преисподней к свету очень долог и тяжёл, но сегодня, мы с вами сделали ещё один шаг. Да, он получился маленьким, не совсем удачным, почти как у ребёнка, который только- только учится ходить. Мы расстроены, подавлены и возмущены равнодушием большинства наших сограждан. Но не будем плакать, ребёнок тоже должен много раз упасть, прежде чем сможет уверенно пойти.

Не всё так плохо. Просто наши ожидания были завышены… Мы поняли, что нельзя, за один день, перейти от общесемейных разговоров о политике на кухне к общенациональной акции протеста. Для этого нужен РЕГУЛЯРНЫЙ и НАРАСТАЮЩИЙ протест. И вот здесь есть положительные выводы из "отрицательного результата":

1. Мы поняли, что такой мирной форме протеста власть не особо может сопротивляться. Мы спокойно можем ехать со скоростью 20-30 км./ч., не спешить трогаться и медленно ускорятся на перекрестках, выдерживать большие дистанции между автомобилями, и у ГАИ нет НИКАКИХ способов заставить целую колонну двигаться быстрее. Тем более они не могут, регулируя и перекрывая движение, устранить автомобильный затор, если участники сами хотят его устроить.

2. Нам очень могут помочь пешие участники акции протеста. Если они будут гулять вокруг, а особенно по наземным пешеходным переходам. Это замедлит движение автомобилей при повороте направо.

3. Мы поняли, что нужно лучше рекламировать свои акции. Ведь сегодня многие даже не знали о ней.

4. Одного часа для акции мало. Многие опоздали и добрались к цели ближе к концу.

5. И ещё, может мне показалось, ГАИ не проявляла к нам агрессии. Может многие из них в душе на нашей стороне? Так хочется в это верить!

ЧТО ЖЕ НАМ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ? Ответ один – пробовать ещё, ещё и ещё.
Надо выбрать место, куда мы будем РЕГУЛЯРНО приезжать хотя бы раз в неделю. Для начала просто для того, чтобы почувствовать себя свободными людьми среди единомышленников. Только нужно выбрать символичное место с точным адресом? Идеальный, как мне кажется, вариант ул. К. Маркса, 38. ( рейх канцелярия АГЛы) . Пусть она станет символом угнетения нашего народа, наподобие Бастилии во Франции.

Завтра, с 12.00-14.00 мы будем "кататься" вокруг неё. Едем медленно, не спешим трогаться и ускорятся на светофорах, выдерживаем большие дистанции между автомобилями. Можно в знак солидарности всем включить ближний свет фар ( в свое время АГЛы был возмущён, что средь белого дня "народец" ездит с включённым светом). Если образовалась пробка – сигналим. Кто без машины пусть тоже приходит. Просто гуляйте вокруг указанного адреса и поддерживаете нас одобрительными жестами.

Если мы будем продолжать, то думаю, со временем, участников станет больше. Скоро должен произойти обвал бел. рубля (вероятность 100%) и количество недовольных резко возрастёт. Главное не отчаиваться и продолжать. Дорогу осилит идущий.

P.S. Со следующим днем акции определимся после выходных. Но уже с завтрашнего дня можно завести "добрую" традицию. В любой день недели, проезжая недалеко от резиденции АГЛы, К. Маркса,38 с 08.00 и до 21.00 замедляемся и сигналим.

Ответить
+68 +
Совесть, 23:10, 20.12

Многие, кто не знал заранее об акции, подходили и в любопытстве интересовались: "Что случилось?" А знаете, КАКАЯ ПЕРВАЯ МЫСЛЬ приходила людям в голову?????
- НЕУЖЕЛИ.... КОНЧИЛСЯ???!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+143 +
СТОП-НАЛОГ, 21:17, 20.12

Спадар Дянис мае рацыю!
ОДНОЗНАЧНО ДА!!!
Следующая пятница 27 декабря 2013 года 18.00. СТОП-НАЛОГ!
ПРОДОЛЖАЕМ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА У ТЕХ КТО НАЗЫВАЕТ СЕБЯ ВЛАСТЬЮ НЕ ВКЛЮЧАТСЯ МОЗГИ!
НЕМОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ

Ответить
+19 +
Вот, 23:28, 20.12

Не в пятницу а каждый день тогда может и победим

Ответить
+1 +
ЮрецП, 13:18, 21.12

Просто начинаем сигналить каждый вечер - снежный ком сделает свое!!

Ответить
+1 +
СТОП-НАЛОГ, 0:00, 21.12

Еще есть шикарное предложение помимо пятничного автомобильного СТОП-НАЛОГА
ВВЕСТИ ЕЩЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ СТОП_НАЛОГ - ЗАПРАВКИ БЕЛНЕФТЕХИМА - В ИГНОР, ЗАПРАВЛЯТЬСЯ ТОЛЬКО НА ЛУКОЙЛЕ например

Ответить
+62 +
Могилёв, 21:20, 20.12

Акции не было. Наверное в Могилёве самые большие заплаты. И им налог заплатить,как два пальца об асфальт! Да,стояли ГАИ. Но они никого не трогали. Самим же тоже платить надо. Почти у всех машины! Ну ясно,в палатки сидят,которые сами себя избрали,но выехать и посигналить?? Вас же не в тюрьму звали. Но штраф 0.5 базовой величины,это 65 тысяч! Позорище!

Ответить
+25 +
СТОН-НАЛОГ, 21:45, 20.12

Могилев, н с..ать! Не было не акции, не было координации, что тоже простительно, ибо акция стихийная.
Черко договоритесь в следующий раз, где будете блокировать.
Желательно основное место и пару запасных. А еще лучше не выезжать поодиночке, а заранее договорится со знакомыми.
Почему акции СТОП-БЕНЗИН удавались - был костяк из колонны "за авто" к которому потом присоединялись одиночки.

Ответить
+41 +
Kram, 21:21, 20.12

Стоит , еще как стоит!!!

Ответить
+27 +
Avdey, 22:30, 20.12

Стоит продолжать до тех пор, пока кагал не отменит шнобелевскую указивку!

Ответить
+162 +
Nasty, 21:23, 20.12

"Стоп-налог" - это начало движения "Стоп-страх". Поздравление всем беларусам с начинающимся праздником! Присоединяйтесь ради наших детей и родителей!

Спасибо участникам!!!

Ответить
0 +
Оптимист, 0:02, 21.12


Ответить
+69 +
DD, 21:23, 20.12

Повторить стоит обязательно! Но нужен координационный центр или постоянное "место где можно все согласовать". Я имею ввиду страничку в интернете. Место проведения нужно менять, слишком силовики знакомы с площадью и окраинами, знают где поставить автозаки, продумали уже давно основные сценарии развития. Хорошо бы, чтобы мы и они знали изначально только время проведения акции, а место узнавали например за час или полчаса до неё. Вот тогда они забегают.

Ответить
+46 +
да, 21:45, 20.12

Всё есть на Хартии. и не надо страниц! Спасибо Хартийцам!

Ответить
+28 +
СТОП-НАЛОГ, 21:47, 20.12

Координационный центр штука очень хорошая, но она пока может быть только в комментах к Хартии.
В соцсетях типа вконтакте вас вычислят в два счета и выбъют как было со СТОП-БЕНЗИНОМ

Ответить
+14 +
Проходящий, 22:51, 20.12

Координатор нужен.. Да и как вариант, у очень многих смартфоны... Канал на Zello организовать... Понятно, что будут прослушивать, но это лучше, чем ничего :(

Спасибо еще раз всем, кто был там.

Ответить
+16 +
СТОП СТРАХ, 23:55, 20.12

Страничка есть! Называется СТОП СТРАХ!
Вступайте, будем что-то думать, искать решения!
Там есть возможность анонимно выкладывать предложения и задавать вопросы! Мы будем публиковать! Не бойтесь!

Ответить
0 +
так держать, 10:04, 21.12

СТОП СТРАХ, 23:55, 20.12 Раз Вы её уже назвали, она будет доступна всем! Надо знакомиться и сближаться без интернета. Конспирироваться - вот чему надо учиться.

Ответить
0 +
ага, 10:00, 21.12

Надо уже научиться договариваться без инета! В те далёкие времена люди ведь могли конспиративно договариваться! Надо из прошлого брать то, что необходимо и сейчас!

Ответить
+37 +
37, 21:23, 20.12

нужно ездить "по кругу"-тем самым закономерный затор обеспечен

Ответить
+11 +
КНЕХТ, 22:26, 20.12

по МАЛОМУ кругу, по возможности.

Ответить
+137 +
Месть, 21:23, 20.12

Как нельзя понять даже тупым что власть сейчас держиться на нашем молчании это она нас боиться а не мы ее!!!!
Вставай страна огромная уставай на смертный бой!!! Ради наших детей а уже и внуков!!!!!

Ответить
+2 +
мысль, 10:06, 21.12

Власть ещё и КАК боится своего народа!

Ответить
+93 +
Гомельчанка, 21:25, 20.12

ДА! ДА! ДА! НЕЛЬЗЯ СЕЙЧАС ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ!!! Вспомните наши "молчаливые протесты", мы давали передышку себе, а на деле-властям! ЭТО ГРУБЕЙШАЯ ОШИБКА!!! КАЖДЫЙ ДЕНЬ! ЦЕНТРАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ ТВОЕГО ГОРОДА!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!
простите за капс, просто мне больно и обидно за Гомель(

Ответить
+109 +
3.14Art, 21:26, 20.12

...нужно тренироваться перед ЧМ !!:) ,что бы люди увидели как мы умеем "улыбаться".

Ответить
+38 +
белый, 21:28, 20.12

подписались 80000 а собралось с гулькин нос

Ответить
+28 +
СТОП-НАЛОГ, 21:49, 20.12

Собралось на самом деле гораздо больше, не все сошлись в точке Х. Кто то пролетел мимо и просигналил один в другом месте. И еще дело во ВРЕМЕНИ. Пару минут для автомобиля большой срок.

Ответить
+1 +
стоп, 10:09, 21.12

Та к и многие, ко всему. не в курсе были! Лиха беда.....

Ответить
+80 +
Alex, 21:28, 20.12

Если б найти парочку машин с потертостями или царапинами, можно становиться рядом на аварийках и типа самим оформлять дтп. До 200 евро ущерба в гаи можно не обращаться, а схему и документы оформить надо. Те машины, которые в полосах за дтп пробуют их объехать, а те которые в свободных полосах сигналят тем кто объезжает. Полная юридическая неприкосновенность на первое время, пока массовость не победит зло.

Ответить
+8 +
Право, 22:23, 20.12

по всему проспекту стоят камеры наружного наблюдения

Ответить
+8 +
Alex, 23:20, 20.12

значит очень аккуратно соприкоснуться бамперами или зеркалами и сразу разъехаться по своим полосам и остановиться на аварийке. Понятно, что это должн быть знакомые и еа машинах хоть какой либо минимальный след от дтп. а потом долго и нуднр между собой выяснять было или не было, в этом столкновении или раньше...

Ответить
+8 +
Кто-то , 23:56, 20.12

Без потертостей, но готов!!! Так же могу создать касание, но без ущерба)
Сегодня вс было ОК, но мало!!
Называйте время и место

Ответить
+79 +
колян, 21:31, 20.12

хартия! нужен форум где можно общаться онлайн

Ответить
+31 +
X - versii, 21:37, 20.12

Согласен. Люди вообще заждались момента выплеснуть то что
очкнь долго копилось. Мужик говорит - ,,как это. всё........ Я весь подьезд
обошёл и мне все сказали что выйдут,,

Ответить
+25 +
X - versii, 21:44, 20.12

Теперь мусарня начнёт таскать людей на допросы.
Как водиться - без штрафов не обойдётся.
Предлагаю в качестве противостояния штрафам - неповиновение и сопротивление.
Например меня штрафанули на 1 лям. Я его не плачу.
Чтобы мне заработать 1 лям. - мне нужна неделя. Значит неделю я буду активно
работать на свержение режима. Читать литературу на эту тему и просматривать
подобного рода фильмы (напр. как убрать диктатора) всё анализировать и продумывать
варианты реализации. Вести переписку, распечатку и распространение листовок, активно
общаться на политические темы с людьми везде где-бы я не находился. и тд. А общение
я очень люблю особенно на темы А,С, Островецкой, метро 2011, кому на Беларуси жить
хорошо, и ,,Что делать,,
Это должно иметь эфект пргрессии. Больше штрафов, - больше сопротивление и кол-во
людей осведомлённых и вовлечённых. Нас много и хороших идей против режима у нас
тоже много. Они должны знать это - чем больше штрафов, тем больше разоблачение
и противостояние диктатуре.

Ответить
+19 +
КНЕХТ, 22:53, 20.12

Прежде чем Вас оштрафуют (и не только) прочтите, КАК можно себя защитить http://www.zavolu.info/58.html

Ответить
+41 +
Вася Пупкин, 21:50, 20.12

СТОП СТРАХ!!!!!!!!!! СТОП СТРАХ!!!!!!!!!!! СТОП СТРАХ!!!!!!!!!!!

Ответить
+18 +
Не правда ли, 21:52, 20.12

Ехать необходимо медленно и сигналить, но только по замкнутому маршруту из четырех-пяти- ... улиц - не будет первых и последних в колонне и, как следствие, не будет возможности придирок со стороны ГАИ. По возможности выбирать больше главных дорог, правую полосу занять "парковкой".
Иначе, сами над собой издеваетесь душевно.

Ответить
+56 +
проста беларус, 22:12, 20.12

Мое мнение такое.Что бы в АКЦИИ СТОП-НАЛОГ в следующий приняло больше водителей и везде,во всех городах,НАДО:Допустим в какой нибудь день(пятница-допустим) в 18:00 сигналить минут 5- 10 (много не надо и этого хватит)в любом месте(где бы участник протеста не находился,место не имеет значения -проспект,любая улица города,пробка, или просто Брест-Московская трасса,кольцевая).Что это даст?Во первых камер для снятия,ГАИ машин,ремонтов дорог,и сотрудников мвд-просто не хватит.Проследить за всем гордом -не возможно,Поддерживающих-везде много.Я думаю,что если начнут сигналить-хотя бы 50% машин города-ЭТО БУДЕТ ЧТО ТО.Участие примут везде,не надо ехать куда либо,всех не остановиш,и не снимеш на камеру.Звук сигналов слышен очень хорошо,а когда он идет со всех сторон и везде-это будет действительно акция.Можно даже не включать аварийку,труднее предъявить обвинение,чтобы доказать,что участвовал в акции.Мне кажется,что так примут участие почти все водители и в любом городе.И сделать Акцию регулярной-допустим -каждую пятницу.Не закроют же движение вообще.Да и эффект будет по больше.По крайней мере это мое мнение.

Ответить
+31 +
гениально просто беларус, 22:31, 20.12

каждая пятница 18.00 .не важно где. вплоть до ЧМ. отличная мысль!

Ответить
+20 +
strashila, 22:17, 20.12

Продолжать надо обязательно и не раз в неделю,а гораздо чаще.Вода камень точит.И пешеходы,увидев настойчивость,поддержат.Так что вперед стоп-налог,стоп-хоккей,стоп-выборы.

Ответить
+25 +
дядя Дима, 22:29, 20.12

ИДЁМ ДО КОНЦА. На пол пути тормозить НЕЛЬЗЯ. СТОП НАЛОГ.

Ответить
+38 +
У НАС ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!, 22:30, 20.12

Дорогие мои белорусы!
Все, кто участвовал в акции-уважаю! Все, кто хотел, но не получилось и те, кто отсиживается дома-присоединяйтесь! Посмотрите на фото и видео отчеты, ведь они нас боятся!!! На спонтанную, по сути, акцию, выползло столько ментов-как на Майдан! Им страшно, они видят в нас силу, угрозу и мощь, но только если мы будем едины! Жду следующей акции и пусть СТОП-НАЛОГ станет только началом!!!

Ответить
+20 +
Только хорошо организованная РЕКЛАМА АКЦИИ может сделать ее массовой., 22:40, 20.12

Уважаемый Денис,почему вы не вывели с собой всю партию?А где все остальные, числящиеся в ОГП,БНФ,Говори правду ипрочие и прочие...Каков ваш списочный состав?Если вы хотите действительно массовую акцию, то должны вывести на нее ВСЕХ, включая свои семьи,родственников,друзей, соседей.Я ничего не имею против вас лично, но вы были возле той машины вдвоем или втроем. Если кто берется координировать следующую акцию, то должны обеспечить ее так, чтобы на Октябрьской яблоку не было куда упасть. А уж остальной НЕОРГАНИЗОВАННЫЙ элемент будет видеть, как ему организоваться под вашим руководством.Вы же в партиях друг друга знаете, вот и соберитесь по человечку от каждой,обсудите все, а не сводите на нет благое дело.Люди не пошли по двум причинам: очень мало кто знал об акции(только кто читает Хартию и Партизан, а многие из них иногородние, живут в других странах) и малое количество пеших протестующих вызывает чувство апатии.Нам на Хартии кажется, что все белорусы живут теми же проблемами, что и мы.Все ненавидят режим, но уж больно осторожны. Акцию может спасти только хорошо организованная рекламная кампания. Думайте, друзья.

Ответить
0 +
Люська-ЛЮСТРАЦИЯ, 0:07, 21.12

"Каков ваш списочный состав"?
---------------------------------------------------
типа, организуйтесь, лидера назовите, а то тяжело вас ловить... блин!
ну вы совсем обленились, товарисчи пособники!

какие ж вы все одинаковые! тьфу!

Ответить
+40 +
ПОВТОРЯТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ., 22:43, 20.12

Маленький Белорусский Майдан.Свидетельствую очевидное.
Много еще страха в душах.
Когда двигался поток машин навстречу друг другу,они сигналили и невозможно определить кто и с какой стороны.Сплошной гул.Здорово!Гаишники и пр. в шоке.Это весело и смешно со стороны и очень впечатляюще. Тысячи машин,желто-красных огней на центральной артерии города - от жигулей до джипов- все в один голос- СТОП НАЛОГ!!!! МЫ ЛЮДИ И С НАМИ НУЖНО СЧИТАТЬСЯ И ВЫПОЛНЯТЬ НАШИ ЧАЯНИЯ! На остановках люди удивлялись что случилось?, а когда узнавали говорили молодцы.НАДОЕЛО!
Заведу свой драндулет и сольюсь в общем экстазе за право зваться человеком, народом, а не народцем.Убей в себе раба-"вот лозунг мой и солнца".

Ответить
+48 +
60-гадовая цетка, 22:58, 20.12

Наглядзейшыся на Майдан -онлайн і пашкадаваўшы, а калі гэтакае будзе і ў нас, пайшла сягоння ўвечары у свой выходны на Кастрычніцкую, бо машына ў рамонце, мужык заняты ды п'е, дзеці працуюць дапазна. Выйшла каля Дома прафсаюзаў у 17.50. Каля елкі нікога, паглядзела, што за яна - штучная, нутро пустое, а на ёй сняжынкі ды бык (прабачце зубр) на каньках, так гэта пагана выглядае. А каля Дома прафсаюза навагодні кірмашык, скачуць нейкія звяры, ды моцна грае расейская папса.Плюнула, пайшла далей. Людзей мала. Але праспект ужо стаіць добра, пакуль што ціха. Толькі ціхары з камэрамі, ды па рацыях перегаварваюцца, морды назышшы. Пайшла ў бок ГУМа, людзей мала. Аж раптам тут і пачалося. Увесь праспект засігналіў: хто тоненька перарывіста, а хто моцна і працягла. Людзей стала прыбаўляцца, на тварах усмешкі. Сігналяць і стаяць далей-болей. Людзі падыходзяць да дарогі, здымаюць, вітаюць тых, хто едуць. Гаевых надта ж і не відаць. Аж раптам наляцелі ў новым чорным адзенні са словам МІЛІЦІЯ на плячах, ды давай адціскаць ад дарогі, але неяк спакойна, "пажалуйста, атайдзіця", мне дык нават адзін бугай, як адыйшлася (куды дзецца), сказаў "спасіба" - высокая культура!!!
Так што акцыя адбылася, выглядала сымпатычна. Людцаў пешых было вельмі няшмат і чаго тых у чорным нагналі, хіба і гэтая невялікая колькасць людзей ім ужо страшная небяспека, ці што? Ганяць там не было каго!! Каля 19 гадзіны пайшла праз плошчу зноў да Дома прафсаюзаў, каля самога перахода на тратуары стаяла машына нейкага маладзёна і нешта з ім разбіраўся ДАІшнік. Ён, гэты хлапец, быў там адзін. Можа яму штраф увалілі ні за што, хай бы адгукнуўся, збярэм грошай, мы ж людзі, павінны быць салідарныя (відэа на сайце "Радыё Свабода". Пашкадавала хлапца ды паехала на мятры дахаты. А на выхадзе са станцыі "Пятроўшчына" у халодным пераходзе грала і спявала трыо: маленькая прыгожая дзеўчына на скрыпачцы, зусім маладзенькі вельмі худзенькі хлапчык граў на гармоніку, а спявала і грала на гітары прыгажуня з распушчанымі шыкоўнымі валасамі. Ды так спявала!!! Ды па-беларуску. Только па-беларуску. І людзі клалі ім грошы ў валізку. І добра клалі! Я пастаяла там мінут з 15, дык ці іх там ведаюць, бо кожную хвіліну ім клалі грошы, наміналам ад 1.000 да 100.000 рублей, людзі прыпыняліся, слухалі, нават нейкія алкашы капашыліся карманах у пошуку хоць якіх грошай. А яны спявалі песню за песняй і ўсміхаліся. Я як на канцэрце пасля акцыі пабывала, потым паклала сваю 20.000, папляскала ў далоні з падзякай ды пайшла вясёлая дахаты. Дзень удаўся, мы - жывыя ! Жыве Беларусь!!!

Ответить
0 +
дачка партызана, 15:01, 21.12

Шчыра дзякую табе --60-гадовая цетка, 22:58, 20.12 --- за гэткі добры распавяд, на наступнай акцыі спадзяюся і я буду...вось трошкі падлячуся, назбіраю паперак па 50-100 руб паболей, і яшчэ паваюем побач. Жыве!!!

Ответить
+36 +
есть мнение, 23:05, 20.12

Я думаю 27 дек. в 18-00 у меня в районе цирка переднее колесо спустит, ну вот не везуха.

Ответить
+18 +
Стоп-налог!, 23:05, 20.12

Подобные акции безупречны и сложно наказуемы. Логично сигналить, если перед тобой едут неторопливо. Неторопливо потому, что водителю показалось, что мотор барахлит. Один не спешит, другой его подгоняет сигналя. Поэтому дружно, вперёд и каждый день! Завтра в 12 во всех городах Стоп налог-стоп сигнал!

Ответить
+10 +
Дымон, 23:17, 20.12

Лучше акцию устроить с утра когда все чиновники торопятся на работу. Только когда они опоздают на работу на пару часов может задумаються над тем что они творят. А потом тоже самое вечером и то тех пор пока не отменят этот налог.

Ответить
+14 +
Дмитрий, 23:19, 20.12

Действия для протестующих пеших - разбрасывайте мелкие купюры - акция " Наши деньги - это мусор"

Ответить
+15 +
Сергей, 23:20, 20.12

а если такое провернуть и на кольцевой дороге там то они нечего не перекроют

Ответить
+6 +
Сергей , 23:25, 20.12

ехал с работы дамой в 18-00 где то, машин действительно было мало и это было заметно на академии наук ,а ещё удивило что перекрыли проспект, не все пренемали участие и это обидно ,что кто то не знал, кто то поленился выезжать типо зачем мне это другие постоят побибикают,а я дома лучше посижу

Ответить
+11 +
Только так, 23:33, 20.12

Каждый день не давая передышка власть имущим только так

Ответить
+34 +
monroe, 23:35, 20.12

Они хотят от вас денег?Так устелите весь проспект мелочью-пусть подавятся!!!

Ответить
+1 +
merlin, 0:24, 21.12

ХОТЯТ ДЕНЕГ - ПОЛУЧАТ! свои кровно заработанные 50ти и 100рублевки готов оставить прямо на проспекте в след раз. как раз есть сумма которая вам так нужна.

Ответить
+2 +
Колька, 1:28, 21.12

Если в Беларуси состоится чемпионат по хоккею, то нужно максимально использовать это время для протестов всех видов. Пусть иностранцы на омон посмотрят, может поймут и расскажут, что такое диктатура...

Ответить
+1 +
Stop-Nalog-Brest, 1:38, 21.12

Для БРЕСТА!!!!!! Создан канал в zello-рация. Имя канала: Stop-Nalog-Brest Добавляемся... P.S Другие города создавайте тоже. Подписывайтесь на канал исключительно для своего города, чтобы не засорять эфир или просто слушайте но не мешайте во время акций.

Ответить
+1 +
X - versii, 2:43, 21.12

Спокойной ночи - ХАРТИЯ. Я не знаю что мне принесёт завтрашний день,
зато я точно знаю с кем он настанет.(С БОГОМ)

Ответить
+1 +
есть мнение, 23:05, 4:41, 21.12

у гайцев два спустит так что не огорчайтесь ;)

Ответить
+1 +
sergo, 7:05, 21.12

Детский сад это все. Ленина не любите? А любить не обязательно. Просто изучайте. Он профессиональный и успешный революционер.
Акция? Вилы? Гон, чистой водысамоубийство и провокация. Не насильственный протест? Смертельно. Опасная глупость. Только автоматическое оружие- лечите подобное подобным. НВБД в городе Вам в помощь, если кто понял.

Ответить
+3 +
бесправный, 9:18, 21.12

Всё эти пибикалки ... - так - ... возня ..Только всеобщая бессрочная забастовка - невыход на рабогу . на учёбу , отказ от всех платежей ...со всеми вытекающими ... - даст какие-то результаты ... , а в противном случае ливийский - сирийский вариант ... или же останемся рабами...

Ответить
+1 +
gumanoidd, 9:23, 21.12

""""а если такое провернуть и на кольцевой дороге там то они нечего не перекроют""""
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
кольцевую надо перекрывать в районе всех выездов из города---на Москву-Могилёв-Брест-Гродно-Слуцк-Витебск-Логойск

тогда можно парализнуть Целый Минск !!!

ето будет намного громче !!!

Ответить
+1 +
В, 10:52, 21.12

Повторять повторять и повторять. Только в этом случае до них дойдет.

Ответить
+2 +
Працавiтая дзяучына, 12:49, 21.12

А я считаю, что если сотни водителей проезжая мимо площади нажмут на сигнал каждую ПЯТНИЦУ в 18 00 - возникнет самая масштабная общественная акция в Беларуси! Даже не останавливаясь, не нарушая правил, не поддаваясь на провокации. Власть с ума сойдет от бессилия что-либо сделать! А во время чемпионата мира мы "порадуем" гостей города более многочисленными радостными звуками клаксонов))
Главное, системность! МЫ ИХ ПОБЕДИМ!

Ответить
0 +
Александра, 21:52, 25.12

при заработных платах в два миллиона какие еще налоги.ВЫ О ЧЕМ ДУМАЕТЕ ГОРЕ ВЛАСТИ??? Или народ хотите загнать вообще в угол, чтобы не дышал. Может введите налог на воздух. Белорус терпеливый, но и оно кончается.

Ответить