4 мая 2024, суббота, 8:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+59 +
444, 9:09, 21.12

Сачала ГАЙцы решили хлебнуть из корыта, но, передумали

Ответить
+33 +
InTuorist, 11:27, 21.12

У них был приказ и очень ограниченный выбор как его исполнить.

Позор!! Из многотысячного города всего два автомобиля.
Гораздо активнее могилевские автомобилисты последние две недели штурмуют автосервисы, замены стекол и автодиагностики.

Предвидя вопрос: "А где был ты?", отвечу : "Я был рядом на тротуаре."

Ответить
+6 +
СТОП-НАЛОГ, 13:29, 21.12

АКЦИЯ СТОП-НАЛОГ КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ в 18.00, НА ГЛАВНОЙ ПЛОЩАДИ ВАШЕГО ГОРОДА.
МЕДЛЕННО ЕДЕМ, СИГНАЛИМ, ОСТАНАВЛИВАЕМСЯ
Подробности на http://charter97.org/ и http://vk.com/stop_strah
БЕЛОРУСЫ ПРОТИВ ГРАБИТЕЛЬСКОГО НАЛОГА НА АВТО!
НЕ ДАЙ СЕБЯ ОГРАБИТЬ! НЕМОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!

Ответить
+42 +
печаль, 9:15, 21.12

в могилеве живут самые богатые люди в Беларуси!а вообще стыдно за наших людей,до такой степени забиться в углы от страха и пищать,как мыши.где же делись местные автомобилисты "6 регион",они ведь так круто гоняют по городу их много,чего засцали то???

Ответить
+4 +
вячеслав, 9:18, 21.12

я считаю, что нужно проводить акции не только в центре городов, ( в центр все равно всем не попасть), но и просто в определенное время выезжать на любую улицу города и сигналить .
это сплотит людей, даст почувствовать что ты не один, распылит ментовские силенки, а если делать это в обеденное время , то и поесть им нормально не получиться.

Ответить
0 +
влад, 19:27, 23.12

может быть если начать сигналить на любой из улиц когда движение интенсивное и медленное и многие должны присоединятся а чайникам слухи на автосервисах шиномонтажах и авторынках донесут и они подтянутся и тогда даже не собираясь то там то тут улицы сигналят дальше больше все узнают о ком сигналят

Ответить
+30 +
Dimon, 9:27, 21.12

Внимательно просмотрев видео понял, что в Могилёве никакой акции не было. Такое видео можно снимать каждый день практически в любом более-менее крупном городе. Не стыдно, могилевчане ?

Ответить
-8 +
Могилев, 15:25, 21.12

нет не стыдно , сам то где был?

Ответить
+20 +
ви, 9:32, 21.12

ГРУППА "СТОП-СТРАХ"!
ЛИСТОВКИ, НАМ НУЖНЫ ЛИСТОВКИ!
Только так мы сможем привлеч широкие народные массы

Ответить
+19 +
про, 10:07, 21.12

Браво, сотрудник ГАИ!Ты поборол свой СТРАХ и не пошел на поводу начальства, не стал дальше выполнять преступный приказ! Ты - первый из милиции кто с НАРОДОМ!

Ответить
+4 +
татьяна, 10:47, 21.12

ничего "хлебнуть" никто не собирался. сработали на устрашение. после всего этого Денис продолжал ездить? нет!

Ответить
+21 +
Украинаё, 10:48, 21.12

А стать на защиту водителя, который борется не только за свои, но и за Ваши права - слабо???

Ответить
+14 +
0008, 11:08, 21.12

был в 18.00 сигналил не кого в подержку невидел и неслышал

Ответить
+8 +
я тоже там был, 11:57, 21.12

Я тоже там был и видел тебя! Не буду писать какая машина,чтобы ГАИ не высчитали. Цвет.....белый. Молодец И сигналил ты около светофора на ПЕрвомайской. В следующую пятницу,Я С ТОБОЙ!

Ответить
+1 +
Serg, 17:39, 21.12

Был. Проехал один круг. Никого не видел, кроме ГАИ - тех, что в видео.

Ответить
+27 +
За Могилев!, 12:21, 21.12

Может, водителям и правда лучше выстраиваться цепочкой и нарезать круги по кольцу вокруг Дома Советов? Поезжающих просто через перекресток без гудков было не опознать. А проезжали, вполне возможно инстинктивно, довольно быстро. Перекресток застопарен не был.
НО, РЕБЯТА! Все ментовские сцули, которые ПОКА еще уверены в абыякавасти народа, НИЧЕГО с народом, который ИХ НЕ БОИТЬСЯ, сделать НЕ МОЖЕТ!
Вся власть держится на том, что ей подчиняются. Когда никто не подчиняется властям ОНИ ЕЕ ТЕРЯЮТ.
Гэть агроаристократию говенную!

Ответить
+10 +
гоша, 12:39, 21.12

Дааааа, так и везде, из 100 % автомобилистов наверно только 1-2 %, а то и меньше, выразили свое мнение в акции. А возьмите предпринимателей, только сделали видимость каких то телодвижений, как только отложили на несколько месяцев документальный провоз товара и торговлю без сертификатов, все устаканилось. И заметьте, каждый пытается отстаивать только свои интересы, автомобилисты свои, предприниматели свои. Как говорится своя рубаха ближе к телу. И кто в Беларуси будет устраивать какие то митинги, всех все устраивает. Рабочие вообще все спокойны. Ну выругаются на кухне, как все задалбало, и завтра все по новой - работа-дом.
И пока все слои общества не объединит какая то общая идея о смене такой скотской жизни, нечего до этого момента не произойдет.

Ответить
+4 +
сомсон, 12:41, 21.12

На акции в центре Могилёва были не единицы, а около сотни машин. Протестные действия водителей были очевидны. И пешеходы, настроенные на протест были, и на всегда пустой площади возле облисполкома были люди. По-этому, учитывая спонтанность и неорганизованность акции, где каждый участник был сам по-себе, учитывая "колхозный" менталитет основной массы населения города - это был замечательный задел на протесты, это значит,что город ещё не умер окончательно. Горжусь вами,земляки! Вы первые, вы - авангард протестного движения в Могилёве!

Ответить
+4 +
Sancho, 12:45, 21.12

Был в 6 часов. Всё было глухо, все с неимоверной скоростью ехали из центра по домам, за чаркой и шкваркой. Два небольших затора на первомайской от евроопта до площади, и на болдина, но не намного больше чем обычно. Ну и на зад когда ехал около 7, уже все ехали в центр по клубам да барам за махито и беленькой.

Ответить
+4 +
Bike, 13:59, 21.12

Могилевским ничего кроме бухла, баб иметь и панты косить по городу на битых, подержанных карытах из европы не интересно. Они отлично там устроены- ищут братоу, сватоу, любовниц которые были бы связаны с властью и решали бы их экономические вопросы.
Сидите дальше.

Ответить
+2 +
неформат, 14:11, 21.12

в полшестого на подходе к площади мимо здания кгб чуть ли не 20 минут еле двигались. в средней полосе стояла машина на аварийке без водителя но с пассажиром. может так совпало, может тоже в рамках акции. возможно там каждый день вечером так. некоторые особо "горячие" не выдерживали и по встречной объезжали пробку. это я к тому, что властям от такого формата протестов не холодно не жарко. стоите в пробках - и стойте себе.

Ответить
+8 +
могилевчанка, 14:44, 21.12

В Могилеве сигналили на перекрестке пл.Ленина - пр.Мира МНОГО, не ровно в 18:00, а где-то ближе к половине седьмого. Видимо, машины до этого стояли в пробке и добрались до перекрестка за эти полчаса. (Пробка была, хоть и походила на обычную)
Так что, разочарованные, не гоните на Могилев. Лучше думайте, как оповестить и собрать больше людей на акции.
А ЛЮДИ БЫЛИ!
Сама гуляла "по делу" весь час. Видела парочки молодых пришедших "прогуляться". Седой высокий мужчина подходил к бортику перекрестка, несколько женщин беседовали в сквере, знакомые, которым идти с работы только через час, проходили и здоровались, на йолке были с детьми на горках. Самым первым был в сквере мужик с цветами! Кто из всех оказался ротозеем, а кто митинговцем - загадка. И эта загадка также и для властей. На Беларуси живут партизаны, партизаны ЗА БЕЛАРУСЬ. Пусть фашисты ищут в толпе ОБЫЧНЫХ людей непокоренных агродиктатурой.
Да! Только массовость при незаметности делает акцию заметной.
Так что НЕ НАДО НЕОБОСНОВАННЫХ РАЗОЧАРОВАНИЙ. Власти выгодно чтобы люди верили в свою разобщенность. А я была на Площади и рядом со мной БЫЛИ ЛЮДИ.

Ответить
0 +
анна, 18:26, 21.12

Почему то все города могут собраться, только Могилев ( кто в лес,кто по дрова) В это городе одни министры живут их все устраивает. У них все хорошо. Денег куры не клюют.

Ответить
+5 +
Был, 18:57, 21.12

Хватит ныть, люди и машины были, только никто не хотел быть первым, Лично я въехал на перекресток возле домсоветов ровно в 18.00 , машин как на зло было очень мало, а гаёвых через каждые 50 метров. Стопорить практически было не кого, а если бы начал сигналить ,то сразу бы вычислили .Сделал два круга и поставил машину во дворе, пошел пешком на площадь посмотреть что там. Несколько групп людей стояли рядом в сквере. Видел, как тормознули этого парня на малолитражке, было где-то 18.30
ВЫВОД: 1) если акция назначена на 18.00,то приехать на место нужно именно в 18.00, а не 18.10 и тем более 18.30, 2) двигаться всем нужно в одном направлении вокруг дома советов на левый поворот, тогда обязательно всё получится.
Всем удачи! Стоп – налог!

Ответить
0 +
Парень на малолитражке, 20:06, 22.12

Пока ты там по дворам ныкался все интересное пропустил! Был на площади Ленина с 18-00 до 18-50! Ездил перед домом Советов на второй передаче с аварийкой! Был раз 5 гайцами остановлен, последний раз гайцы придумали байку, что у моей машины есть двойник ( с одинаковым номером кузова) , для того чтобы меня убрать с проезжей части. Хотели меня в ленинский РОВД для сверки номеров на лафете везти! Спаси Христос, отпустило их потом, не с проста! Организации акции никакой, в этом вся беда, да и народ, откровенно говоря, трусоват!!! Не все!!

Ответить
0 +
Могилев должен реабилитироваться!!, 1:15, 22.12

Почему провалилась акция? Да потому, что нет организации. Само по себе ничего не выйдет. Я так понимаю задачу: чтобы привлечь внимание властей необходимо создать затор или пробку и самое главное без нарушения ПДД.. Так как народ тяжелый на подъем , необходимо продумать место чтобы понадобилось минимальное количество участников. Зная что Шмидтовский мост работает с горем пополам, самое слабое место это Пушкинский мост (там и так пробки в час пик.) Теперь план действий: необходимо спуститься с пл. Ордженикидзе, показать поворот налево, но не поворачивать а пропускать встречный поток с моста для разворота, и далее развернувшись подниматься в гору опять на пл. Ордженикидзе(если мне не изменяет память разворот там не запрещен, но надо проверить...). Весь этот кружок составляет примерно 1200 метров. Для стопроцентного результата необходимо все это расстояние заполнить участниками. А это есть 1200/6=200 автомобилей(6 метров - среднее расстояние между машинами). Таким образом можно параллизовать важную артерию соединяющую две части города. 200 машин с города - это слезы. Самое трудное это ОРГАНИЗОВАТЬСЯ, НАЗНАЧИТЬ ВРЕМЯ и быть всем уверенными друг в друге. Предлагайте свои варианты. Необходимо обдумать все хорошенько , чтобы не ударить в грязь лицом!

Ответить