4 мая 2024, суббота, 22:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+59 +
село, 11:54, 21.12

Татьяна Селих поняла только одно- в этой стране от сумы и тюрьмы не зарекайся. Да теперь помоему везде натыканы камеры и прослушки, от магазинов, кафе-баров до самых простых предприятий. Скорее всего Татьяна Селих попала в немилость, на нее собирали компромат, долго себя этим не утруждали -нашли только это . Долго не церемонились. А потом ноют, что нет кадров, в тюрьмах все.

Ответить
+16 +
вы знаете когда у человека в 35 нет детей, 12:47, 21.12

всякие мысли могут посещать человека иногда агрессивные иногда депрессивные но здесь явно что то не досказано

Ответить
-20 +
Вадим, 12:04, 21.12

Торговала бы на фабрике потом "кампроматом" среди рабочих. А так задержали. Но вот кто-то же ее сдал.

Ответить
-32 +
серый, 12:04, 21.12

Дорогу молодым.Вы еще не таких дров наломаете.

Ответить
+43 +
сьвядомы, 12:14, 21.12

Интересно,а кто же обнаружил всю эту шпионскую аппаратуру,неужели частных детективов нанимали? Прям детектив какой-то!

Ответить
+5 +
Злыдня, 18:05, 21.12

Не будьте таким наивным. Еще 10 лет назад я обнаружила, что моя директриса (учредители- немецкая фирма) прямо ведьмой влетала в наш кабинет, когда мы разговаривали на какие-то спорные темы. И не один раз. Потом узнала, что ее супруг работает в органах. Жучки я , конечно, не разыскивала. Слава богу, оттуда уже давно уволилась. Гаденько там работать, да еще и стремно.

Ответить
+25 +
Cuba, 12:14, 21.12

Нельзя оценить ни степень новости, ни степень самого события. Очень много неясного. Какое конкретно оборудование было установлено? В каком количестве? У кого конкретно? Были ли IT специалист и начальник СБ предприятия в курсе событий.

Ответить
+13 +
mectny, 13:26, 21.12

На самом деле много неясного. Не сам же директор расставлял (-а) эти жучки по кабинетам. И что, она в одиночку прослушивала записи? Три "жучка" за день это 24 часа записи, а дальше - время записи в прогрессии... Либо что-то женское (молодая, не замужем...) и посла кого-то конкретно?,,,

Ответить
+9 +
вася, 12:22, 21.12

дура-дурой одним словом

Ответить
+66 +
eXpe, 12:24, 21.12

У меня в пользовании есть тоже шпионское устройссво: и звук пишет, и фотографирует, и даже видео, и даже может передавать картинку в потоковом режиме в сеть! Смартфон называется.
Прогресс семимильными шагами покоряет Беларусь! Вот и у нас есть свой собственный Сноуден, только неудачный.
Девку жалко. Перепутала масть. Тут только один Карабас может безнаказанно собирать негласную конфиденциальную информацию. А остальные - куклы в его театре.

Ответить
+29 +
Вопрос борцам и борцыцам с двойными стандартами., 14:25, 21.12

А может её аппаратура мешала аппаратуре "Карабаса безнаказанно собирать негласную конфиденциальную информацию"?
Умиляет то, что даже за прослушку подчинённых придумали КОНФИСКАЦИЮ ИМУЩЕСТВА!!! Тяга к обогащению за счёт народа просто маниакальна. А потом придёт эра конфискации имущества у конфискаторов. Не страшно? Или погибать станете воюя за своё барахло?
А если она активно станет помогать следователям и откупится, выпустите, как Прынцэссу Цырка?

Ответить
+4 +
теперь похудеет, 20:39, 21.12

Они слушали ее, и поняли, что она слушает своих овец. Я убежден, сейчас мусора слушают всех даже мало-мальски горе-руководителей. А про конфискацию - абсолютно согласен.

Ответить
+32 +
INK, 12:31, 21.12

Любовь к подслушиванию-это характерная черта определенных лиц женского пола.Некоторые обожают копаться в чужом грязном белье.Иногда поступают проще.Просто пользуются услугами стукачей. Ничего кроме отвращения такие людишки у меня не вызывают.

Ответить
+2 +
DVIN, 12:41, 21.12

а может она вуайеризмом страдает?

Ответить
+3 +
леонид4624, 12:42, 21.12

С мнением, что идет устранение ,с использованием каких то технологий согласен. и данное утверждение подтверждено те что, МВД РБ не дает характеристику работы магазина в целом.

Мне непонятно, какую статью конституции на нарушила
Может кто знает
А то менты, с аналитичиским отделом при Президенте хотят показать всему миру как они защищают Конституцию
Сколько лет она работала на предприятии и тд
Я уже писал ранее что обрывачная информация о человеке. не давая человеку высказатся согласно ст 33 конституции РБ . кто то из правительства подготавливает почву к изменению Конституционного строя в РБ и заметтье на службе у них МВД КГБ которое после изменения будет устранено. вновь прибывшими. это факт экономических показателей
К тому же почему нет специалиста Банка Ермаковой где она

Ответить
+3 +
Пчела, 14:09, 21.12

Если исходить из того, что написано в статье, то её обвиняют в использовании аппаратуры в личных целях, вероятно нарушена статья 28:
Каждый имеет право на защиту от незаконного вмешательства в его личную жизнь, в том числе от посягательства на тайну его корреспонденции, телефонных и иных сообщений, на его честь и достоинство.
Я думаю так...

Ответить
0 +
Пчела, 14:09, 21.12 от леонида4624, 0:04, 22.12

Пчела, 14:09, 21.12
Из достоверных источников, стало известно. что такой аппаратурой нашпиговано все. даже есть предупреждение, ведется запись и видео наблюдение
Пчела, а как вы думаете. они так сказать не нарушают ли случайно ст28 или за их чистосердечное признание не трогают. ваше мнение Пчела

Ответить
0 +
яй, 18:50, 22.12

Какая личная жизнь на рабочем месте????? Подстава да и только

Ответить
+28 +
дудука, 12:43, 21.12

Опа! На монополию покусилась...!!!

Ответить
+20 +
ВасЯ, 12:56, 21.12

С точки зрения нашей власти ни чего плохого она не делала, наверное просто место понадобилось.

Ответить
-22 +
тракторист, 13:00, 21.12

засунуть ей эти жучки в одно место!

Ответить
+29 +
самый Серый, 13:19, 21.12

Скорее всего кгб и поставило эти самые жучки. Пришли к директору, сказали нужно утсановить, но чтобы все было тихо, установили, кто-то из сотрудников нашел, стукнул мусарам (женщина молодая на такой должности, разумеется, в коллективе есть те, кому это не нарвится). Не думаю, что этот директор сможет сама бумагу в факсе поменять. А вы прожучки. В любом случае без кгб и мусаров здесь не обошлось.

Ответить
+8 +
Дмитрий, 13:22, 21.12

Откуда про жучки мусора узнали вот это интересно.И каким образом про них вообще узнали.згать могла только она и кто их устанавливал а устанавливают проффесионально что обычный обываетль наврдяли догадается где именно.

Ответить
-1 +
фу -ты , 13:22, 21.12

Нечего назначать директорами малолеток женского пола. Жажда власти на неокрепший мозг - отрава. Как можно доверять большие трудовые коллективы таким дамочкам! Позор!

Ответить
+13 +
Пчела, 14:12, 21.12

Что за дискриминация по возрастному и половому признаку?! По Вашему выходит-плешивые старики лучше управляют?!

Ответить
+28 +
Бормотограф, 15:02, 21.12

"Жажда власти" здесь ни при чем. И трудовой коллектив тоже -- он не решает эти вопросы. На это место кто-то пристроил свою чувиху -- это у нас везде делается, содержат своих девиц за казенный счет. И в министерстве, и в правительстве, а уж о "депутатках", которых кто-то куда-то выдвигает, и говорить нечего -- и так все на виду.
Один поставил -- второй спалил. Обычная жизнь обычных пауков в обычной банке.

Ответить
+9 +
Imm, 13:36, 21.12

Ясно одно, пришли по "встречке". А вот с какой целью, вопрос интересный.

Ответить
+16 +
voland, 15:23, 21.12

Вопрос и ответ, по-моемому, в другом. Кто ее туда поставил, тот и убирает, скорее всего. Понятно, что молодая. И, возможно, "взбрыкнула" перед папиком, осчастливившим ее этим креслом. Подумала нечаяно, что уже и Боженьку за ус дернула... Вот ее и дернули... А что же "главная" женщина страны г-жа Ермакова молчит? Как-то она странно сдает своих боевых подруг... После вручения премий идут сразу же уголовные дела. Может она таким образом метки проставляет?

Ответить
+20 +
Iii, 16:37, 21.12

Стопроцентная подстава. Или кому-то дорогу перешла, или кто-то хочет на ее место своего сынка посадить. Даже смешно... Сколько сейчас офисов, где ведется видео наблюдение, причем с записью звука, а тут - 10 лет без права переписки... Менты, следователи и гэбисты уже просто съехали с катушек, выполняя сторонние заказы...

Ответить
0 +
Iii, 16:37, 21.12 от леонида4624, 17:31, 21.12

Iii, 16:37, 21.12
. Менты, следователи и гэбисты уже просто съехали с катушек, выполняя сторонние заказы...

Наверное хотят добиться лживых показаний, что бы их использовать против кого то в суде. Нужно не забывать и то что, как по гос сми идет обрывочная информация по тем или иным событиям так и менты могут использовать какие то методики
Учитывая что на сайте показывали, мрордерсто человеческого сознания. то можно сказать что ими руководит тот кто не т
имеет к этой службе отношения.и страдает ккими то психическими заболеваниями

Ответить
+6 +
Александр, 22:09, 21.12

общался с людьми, которые поработали с этой женщиной, ни один из них не сказал ниодного положительного слова в её адрес. Как я понял, она страдала манией величия, и всю эту аппаратуру панатыкала, чтобы быть в курсе, кто и что про неё говорит. А тем, кто говорит, что она ничего плохого не сделала, подумайте, хотели бы вы, чтобы на вашем рабочем месте установили жучки и слушали, о чем вы разговариваете?

Ответить
+7 +
ЯДвига, 22:17, 21.12

«Злоупотребление властью или служебными полномочиями» и «Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, телеграфных или иных сообщений».
------------------------------------------------------------------------------------
Интересно, с каких пор у нас это считается уголовно наказуемым преступлением??? Меня слушают по домашнему телефону, минимум, лет 15. И я об этом знаю. И друзья знают. Причем, слушают без моего ведома и разрешения! Спрашивается, зачем? Чтобы узнать мои женские тайны? Так я о них по телефону не распространяюсь. Или чтобы узнать о политических пристрастиях? Так я этого никогда не скрывала! На службе нас тоже слушали. И тоже без нашего разрешения! И за это никого к уголовной ответственности не привлекли. Так что пусть "правоохранители" головы не морочат: просто место руководителя "Слодыча" показалось привлекательным для того, кто Татьяну Селих сменит, и этот человек, несомненно имеет непромокаемую крышу и пару ну очень волосатых рук!

Ответить
0 +
ivan ivanov, 23:06, 21.12

Смешно другое, что эти военнопленные работники язык в одно место засунут и молча все переждут. Белорусы наверное. С ними можно делать что угодно.

Ответить
+2 +
Ivan, 23:57, 21.12

Прежде чем начинать оперативную работу против руководителя и тем более его арестовывать - идут к губернатору. И если бы гебьё пришло к нему с такой х..й, он бу посмеялся, ну и позвонил бы руководителю предприятия, что бы тот свинтил "балалайку". На этом всё бы и кончилось. Скорее всего надо было снять, а замарачиваться на оперативный эксперемент с подкидыванием бабла было в лом. Или может уже пытались.Да и фирма, которая продала "цацки" тоже так просто бы не согла работать без "крыши". Она же выписывала на "балалайку" накладные строгой отчётности. "Игрушки" ставили на учёт основных средств на предприятии, деньги перечислялись. Да и баба ничего - может отказала кому нельзя отказывать.

Ответить
0 +
Леший, 1:05, 22.12

Лицо и шея одно, вот и доруководились хитрозачесы :D

Ответить
+1 +
Галина, 8:29, 22.12

Надо хоть чуть уважать своих сотрудников. На рабочих видимо смотрела с высока и боялась всяких о ней разговоров. Комплексы и страх. Зарплата у директрисы былы 30 млн. руб, а у работников, которых считала рабами 3 млн. А она очень хотела чтоб ее уважали и любили поэтому поставила жучки, чтобы выгонять тех кто высказывал свое мнение. ТАК ВОТ бог есть на свете. НАДО УВАЖАТЬ РАБОЧИХ И УВАЖЕНИЕ БУДЕТ ВЗАИМНО.и достойную зарплату платить и не нужны будут жучки. ЗАРВАЛАСЬ. Вот за это ей так и надо.

Ответить
0 +
Пчеле от фу-ты , 10:16, 22.12

никакой дискриминации по половому и возрастному признаку нет. Есть дискриминация по уму,опыту, нравственным качествам - и это нормально. А все это не дается сразу, это наживается в процессе жизни, при том не всеми! Руководить коллективом - это не в кресле сидеть. Сколько людей страдают от психологического террора недостойного руководителя! Не сталкивались в жизни с этим?

Ответить
0 +
ШОС, 16:45, 22.12

Ну уж если ей 10 лет светит, то на сколько мозаичного нужно посадить после одурачивания и прослушивания всего белорусского народа на протяжении 20 лет. Что площадь 19 декабря 2010 года прослушивалась - этого даже никто и скрывать не стал. Что у мозаичного по локоть руки в крови, а его сына Витька и того далее - факт не пребующий доказательств. Только вот вопрос времени: сколько эта мразь ещё свою задницу на троне постарается спасать. Всё в жизни приходяще-уходящее, и время властвования плешивого закончится. История вечна. И за всё колхозану придётся ответить, вполне реально не одним поколением своих по-быстрому наструганных реальных детей и байстрючков также...

Ответить
0 +
тАТУ, 20:48, 22.12

Галина, а вы, наверное, с этой фабрики, если так в курсе всего? А руководителя уважать не надо, или пораспускаете свои бабьи языки до самого пояса. Прежде чем осуждать кого-то, к себе бы присмотреться на предмет элементарной порядочности. А в Беларуссии мало у кого зарплата более 3-х миллионов. Разве что научили нашего человека, находящегося при материальных ценностях, ещё и подворовывать в довесок к нищенской зарплате. Но вы, как её раб, по крайней мере не несёте ответственности ни за что, а руководитель и за вас в том числе.

Ответить