28 апреля 2024, воскресенье, 19:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+5 +
А, 8:45, 23.12

Лука и дальше будет давать россиянам пустые обещанки. Даже попытки выпросить больше нефти - означают, что нефтянку русским продавать и не собираются.

Ответить
+11 +
Анна, 8:46, 23.12

"А дальше - остается только понижать жизненный уровень. Причем серьезно – процентов на 20-25."

Смеетесь? Минимум на 50%. В противном случае через 2 года придется опять на 25% снижать, а еще через 2 года снова на 25%.

Ответить
+20 +
serg, 9:01, 23.12

да кому лукашенко нужен? назовите хоть одно ценное качество.
Задача - сдержать протестные настроения...
А цель - доить недра под носом у народа, а заодно и сам народец, если и пока получается...

Ответить
+3 +
леонид4624, 9:04, 23.12

Леонид Злотников: Минск остается на нефтяном крючке

Держать всю экономику Государства на привязонном отношении по договоренности СНГ. это одно,
Не надо олицетворять одного со всеми, мы разные
Нужно понимать и другое, что при сложившихся обстоятельствах времени. мнении и утверждения ученых планеты. что Экология нарушена, что добыча нефти подходит к завершающему фактору своего развития и многое друге. все сумировав получаем необходимость на создание технологий которые в первую очередь направлены на защиту экологии или природы, то есть нас с вами.
Нужно понимать и осознавать и то, что мы взяли у природы надо возвращать. а это развитие новейшего производства с учетом всего что будет связано с этим направлением
Давать характеристику , по поводу нефти и того как покупали поддержанные машины за бесценок и как их реализовали . говорить нет нужды
Полгода договоренности в этическом плане. зима на улице. и греться надо

К тому же эти полгода позволяют пересмотреть концепцию развития Государства в целом. здесь нужен человек который понимал все то что происходит и мог видеть последствия. другими словами высказать свое отношение к прошедшему дню прожитого времени. то есть, воспринимал критику

Ответить
+4 +
jekir, 9:15, 23.12

Независимость .ля)))

Ответить
+7 +
стартер, 9:38, 23.12

Лукашенко не смог "запустить" заводы.
Сейчас отдаст заводы Путину - пускай запускает.

Ответить
+3 +
911, 9:51, 23.12

Я бы сказал на нефтяной игле.

Ответить
+9 +
Stefan, 10:53, 23.12

Можна колькі заўгодна весці размовы пра эканоміку, але не вырашыўшы пытанне улады, усе размовы гэта пустое пераліванне вады.

Ответить
-2 +
сосед, 11:09, 23.12

Читаю и диву даюсь. Россия создаст холдинги, Россия заберет наши заводы. Россия не знает, что со своими заводами делать, а вы про белорусские. Финансовое положение Росси далеко не такое безоблачное как раньше. Они сами инвесторов ждут как манну небесную. Путин не просто так дал команду вынимать деньги из оффшоров. Раньше он об этом не напоминал. Может они помогут через нефть и газ, но денег давать не будут это точно. Самим мало.

Ответить
+2 +
ПрАек, 11:43, 23.12


В крупном частном и даже государственном капитале в России нередко содержится нероссийский капитал, который откуда угодно: из Китая, Саудовской Аравии, Великобритании, транснациональный, вообще непонятно чей. Но в России государство контролирует совокупный размер иностранного капитала, чтобы он не "скупил" Россию или по меньшей мере ее стратегические производства. Российский капитал, поступая в Беларусь, может тащить с собой нероссийский капитал.

Ответить
+1 +
Константин, 12:13, 23.12

господин эксперт промолчал еще про один актив, информация о продаже которого муссируется наиболее активно. Это Мозырьский нефтеперерабатывающий завод. Но, позвольте, если это предприятие будет пренадлежать России, Сечину, то не означает ли это что половина выпрашиваемой нефти предназначео для него, для Сечина и России опять же? Прибыль от переработки его, прибыль от продажи тоже его, наши лишь компенсации в Российский бюджет, да зарплаты нанятым рабочим.. Или я в чем-то не прав?

Ответить
+2 +
Николай, 12:38, 23.12

Потеря рейтинга и легитимности - это что, анекдот? У него есть рейтинг и легитимность?

Ответить
+1 +
RUS, 13:17, 23.12

А у нас в квартире газ (и нефть), а у вас...?

Ответить