5 мая 2024, воскресенье, 2:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
+12 +
alex-2, 10:55, 24.12

Интересно узнать статистику криминального плана среди приезжих белорусов, казахов, таджиков и т. д. отдельно по нациям. Это тоже интересная была бы информация. Заранее спасибо.

Ответить
+32 +
Паша, 11:14, 24.12

Это те которые легально работают.А сколько работают через всяких посредников нелегально

Ответить
-24 +
Ага, 12:20, 24.12

І расейцам што атабарыліся ў Беларусі.

Ответить
-30 +
rem, 10:55, 24.12

Ехать надо НА ЗАПАД, а не в постоянно деградирующую обречённую современную РФ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+33 +
кросс, 11:13, 24.12

на запад виза,а платят в Москве больше...

Ответить
-15 +
Ага, 12:22, 24.12

Чулі, спалілі беларускіх будаўнікоў у вагончыку замест аплаты. А віза толькі таму што тут Путін з халуём маскоўскі канцлягер пабудавалі.

Ответить
+15 +
zart, 14:13, 24.12

Визы не достаточно.Необходимо разрешение на работу и знание языка .

Ответить
+35 +
333, 11:20, 24.12

rem не смотри БТ и не слушай Лукашенко. Я вот смотрю многие в РБ и не только в РБ, но и западнее ждут гибели России при чем меняются поколения (человеческая жизнь больше конечно чем у кошки или собаки, но все же коротка). Советую посмотреть на глобус или карту почитать историю. Помянуть тех кто не только мечтал о гибели России, но и участвовал в походах на ее земли. А потом подумать уже о себе. Что от тебя останется через 40- 50 лет. Я вас уверяю за этот сравнительно небольшой промежуток времени ни какой памяти о вас на земле не останется

Ответить
-9 +
1111111, 14:37, 24.12

Прикольно смотреть как ГБе бодается друг с другом.

Рашка Луке платила и платить будет за лояльность.
Сменится власть, и всех вас пинком выпрут отсюда и долги, сделанные нелигитимным "прзидентом" отдавать не будем!!!

ХА 3 раза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Ответить
+16 +
!!!!!!!!!!, 12:32, 24.12

Так это Запад деградирует ускоренными темпами ! Ждём гастарбайтеров из "Европы"..... .

Ответить
+11 +
113, 13:48, 24.12

В России их уже дофига. Реально. Особенно в милионниках.

Ответить
+6 +
Ленин, 10:56, 24.12

аналитикам нужен не повод оценивать а лопату в руки дать и послать туда же за эмигрантами и гастарбайтерами пусть пользу приносят а не бестолковые и бесполезные цифры с опозданием выдают и без них ясно что народу туда уехало тьма и мб больше чем они насчитали- толку от их деятельности не вижу кто нить вообще считал этих аналитиков и ущерб от их работы при том что они ничего не делают а то что они считают бесполезно и зачастую с опозданием или с большими погрешностями и в итоге толк их деятельности при кризисе ноль

Ответить
+12 +
прав тов.Ленин, 13:32, 24.12

Надо понимать, что обнародованная ФМС РФ цифра в почти 400 тысяч граждан Беларуси, которые находятся в России и явно не тунеядствуют, дает повод аналитикам оценить реальные трудовые потери государства со всеми вытекающими отсюда последствиями.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ну и какие потери несет РБ???Все гастеры и гатерши трудятся,кто на стройке,кто в сауне и при этом часть заработка переводят в РБ семьям и их семьи не голодают.Сейчас именно работяги всяких МАЗов,МТЗ и прочие выпускающие продукцию которую невозможно продать являются балластом для экономики РБ.Умные белорусы уже сделали выводы и потом сделали ноги из РБ.Скоро останутся в РБ одни чиновники-аналитики и пенсы с инвалидами

Ответить
+36 +
Бур, 10:58, 24.12

Во во!!! теперь баянист и шайка какеистав, введут налог на миграцию в русию, ну эдак по 100$? что имеем в чистом остатке? 100$ х 400 тыс.гол.= 40 млн.баксов на строительство очередной резиденции. Прокоп не спи, такие бабки утекают!!!

Ответить
+14 +
тип, 11:21, 24.12

А что Прокоп? Он, как и все куклы, ждёт дёрга нитки. "Кукол дёргают за нитки, на лице у них улыбки".

Ответить
+11 +
ну ну, 11:35, 24.12

это 400 тыс официально,а сколько неофициально. что же зв такая загадочная страны,что люди из неё бегут? У же врачей,учителей,строителей не хватает. Зато чиновников,как грязи. Лопаты им в руки и на работу. Зажрались получая десятки милионов,делают вид,что Работают.

Ответить
+12 +
Ленин, 10:59, 24.12

Так, в 2006 году начальник Департамента по гражданству и миграции МВД Беларуси Алексей Бегун, ссылаясь на данные российских экспертов тоесть они даже не считают они тупо ссылаются чью то данные и выдают от себя чужую информацию напоминая что мы есть и тоже кушать хотим и что то типа там делаем кидайте на бабки их бюджета. кароче контора паразитов как гидрометеоцентр перепечатали данные из России с поправкой во времени из расчета пока дойдет до нас и выдали как свою инфу а бабки освоили и рот раскрыли давайте еще

Ответить
+15 +
Алексей, 11:06, 24.12

Нонсенс: количество безработных по официозу очень малое, но одновременно пропихивается налог на неработающих. Кормить надо лучше, они и не улетят.

Ответить
+53 +
diyevs, 11:07, 24.12

ну что, двуличные, как тут по клавишам стучать и россию хаять - это одно, а как кушать захотелось, так к нам за денежкой. где ж принципиальность?

Ответить
-20 +
Нагреватель, 11:38, 24.12

Так если бы не гастеры, вы г...ном заплывете по самые уши.
Как это: "великорус" пойдет на работу, где надо работать а не ходить сложа руки за зарплату меньше 50000 ваших? Он лучше бухать пойдет, и рассуждать о своей роли в русской революции и о тупых американцах. Имеем совместное производство в России, под Москвой, и не по наслышке знаем, что лучше привезти из Беларуси работника, чем нанять русского.

Ответить
+23 +
Sparky, 13:06, 24.12

Далеко не единожды работал с белорусами в Москве. Могу лишь сказать что лучше работать с теми же таджиками, ибо как только появляется работник-белорус, начинаются пьянки до транжира всех имеющихся средств, подсидки и конечно же тупой пьяный мордобой. Так что видимо вы действительно понаслышке знаете всю эту тему, либо страдаете потерей реальности.

Ответить
+13 +
BDF, 13:29, 24.12

Нагреватель, 11:38, 24.12
Это не правда. Выражу мнение работодателя. Лентяи, с очень слабой квалификацией. Заявленная квалификация никогда не совпадает с действительностью. К тому же очень склонны к пьянству. Посему уже несколько лет запретил отделу персонала даже рассматривать кандидатов из Белоруссии.

Ответить
+13 +
Поволжский , 14:07, 24.12

BDF!
Согласен с Вами, проблема в том, что хорошие работники-белорусы приезжают в те места, где их знают и ценят, а сейчас едут лодыри и пьяницы, даже водители пьянствуют по вечерам, а утром лезут за руль. А амбиции запредельные, ничего не умеет и думает в России ему должны платить большие деньги, я понимаю, что приехал заработать, так работай, а он через неделю халтурит, да ещё и закладывает.

Ответить
-23 +
Махно, 12:03, 24.12

Ваше Путо скоро все бабки про...т станет зп 100 долларов тогда и Иван за лопату возьмется,ваш святой Александр Hевский и тот в Орду ездил и брата своего бросил когда тот против татар пошел,а мы то не святые...

Ответить
+38 +
русский, 12:29, 24.12

и всё же зачем приезжаете к нам, в ненавистную Россию
если ненавидите нас, ненавидите наш флаг - будьте принципиальны - не приезжайте к нам
мне лично ваша Белоруссия не нужна!!!

Ответить
-4 +
Орде, 12:50, 24.12

К нормальным и вменяемым русским ненависти нет, равно как и к гражданам других стран. А к борзоте с воспаленными имперско-советскими амбициями другого отношения быть не может. Что: в Беларуси русских мало? Их никто не выгоняет, живут себе спокойно. Более того: еще и белорусов умудряются охаить и обругать.
В Литве, Латвии, Эстонии к русским как относятся? Нормально! Но при условии, что ты не будишь лезть в калашный ряд со свиным рылом, навязывать свои порядки, какие-то там русскоязычные школы, вместо того, чтоб выучить в минимальной степени местный язык, и т.д. Другое дело русскоязычные бомжи-булдосики на вокзалах кричат, что "развалили страну", как хороша россия, но при этом никто туда когти не рвет.

Ответить
+12 +
Знакокчественным, 14:40, 24.12

"русскоязычные" это как раз ваши соотечественники, говорящие на русском или ваще на трасянке. Не говорят же про немцев "немецкоязычные" - говорят немцы. Так же и про русских - это русские.Французкоговорящими называют граждан африканских стран - бывших коллнияз Франциии. А вот когда говорят русскоязычные - это как раз те, кто не говорит на своем родном беларуском, потому что не занет мову. Да же тех кто говорит на трасянке - называют почему-то русскоязычные. Задолбало это уже быдло знакокочественное

Ответить
-28 +
Вован, 12:57, 24.12

Мы Вас просто тупо используем. Для зарабатывания денег.
Рыба ищет где глубже , человек где лучше. А любить вас никто не обязан.
У нас 400 тыс Штирлицов в рашке

Ответить
-27 +
Юрась з логава, 13:07, 24.12

А деньги не пахнут поэтому и приезжаем - зарабатываем

Ответить
+12 +
я не против гастеров из РБ, 13:40, 24.12

========А деньги не пахнут поэтому и приезжаем - зарабатываем======
Приезжайте и пытайтесь честно заработать.Думаю мало найдется русских кто будет против этого.Но вы приезжаете всего лишь до тех пор пока мы вас пускаем.Вот она суровая реальность.

Ответить
+14 +
Вообще-то, 14:43, 24.12

для кого Россия - орда или "рашка" нужно при трудоустройстве спросить на детекторе лжы -"Как называется страна куда ты приехал работать" если не скажет что Россия и отправить обратно без права въезда на 10 лет

Ответить
-3 +
Stefan, 12:40, 24.12

Палічыце, колькі вашых у Беларусь наехала, каб бабкі касіць. Не думаю, што меньш на колькасць пражываючага насельнеіцтва.

Ответить
+23 +
Edw@rd, 11:07, 24.12

Количество мигрантов Украины —1 610 000 человек
Численность населения Украины около 40 000 000 человек
4% от общего населения

Количество мигрантов Беларуси — 400 000 человек
Население Беларуси — 9 400 000 человек
4,3% от общего населения

Количество мигрантов Казахстана — 599 000 человек
Население Казахстана 16 800 000 человек
3,5% от общего населения

Итого: Соотношение количество мигрантов из Беларуси на численность населения выше чем в Украине и Казахстане.

Ответить
+4 +
Рой, 11:45, 24.12

РЕМ !КОМУ ТЫ НУЖЕН ЗА ГРАНИЦЕЙ?НАДО В СВОЕЙ СТРАНЕ ЖИТЬ ,РАБОТАТЬ И БОРОТЬСЯ С ЭТОЙ ВОРОВСКОЙ ВЛАСТЬЮ.ВСЕ. ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ,ТОЛЬКО САМИ МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ СТРАНУ ЧУДЕСНОЙ,КОГДА БУДУТ СОБЛЮДЕНЫ ВСЕ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА!

Ответить
+5 +
лукаШок , 11:55, 24.12

всё же, очень трудно посчитать, сколько наших соотечественников в России, по жд-билетам, граница ведь, без шлагбаумама, статистика упрямая наука, бывает и заказная, типа, как жополизные чинуши, руководители отчитываются перед своим верховным хозяином, попробуй не те цифири предоставить, и сразу оказался не у корыта. По самым скромным подсчетам, это число надо помножить в 2,5 раза, и равняется ровно один миллион белорусов в данный момент не с нами, но к Новому Году подтянутся, в семейном кругу оттянутся, и после российского новогоднего загула, вернутся к ним в Россию.

Ответить
+4 +
ффф, 12:08, 24.12

возможность за сутки приехать на родину
без проблем
эта такая полу-миграция
например
работают вахтовым методом на севере россии
строят дома для газпрома
два - три месяца без выходных
потом полгода в беларуси

Ответить
+10 +
Николай, 12:13, 24.12

400 000 человек это очень заниженные данные! В РФ все платят нолом! И никто нигде не регистрируется! Так что если пишут 400 000 умножайте смело на 2 а то и на 3! Не ошибетесь!

Ответить
+14 +
me, 12:22, 24.12

Они врут. Нас здесь больше!

Ответить
+20 +
Москвичка, 12:36, 24.12

К вашему сведению, гражданам Беларуси нет необходимости работать нелегально в России, т.к. им не нужно разрешение на работу, как, например, гражданам Украины, только регистрация по месту пребывания. В Москве работает достаточное количество врачей, учителей (в школе, где я работаю, работают два учителя-граждане Беларуси). Они работают по трудовым книжкам со всеми гарантиями: больничные листы (правда, медстраховку сами должны оформить), отпуск. Есть "шабашные" строительные бригады, которые "черным налом" платят, но это уж сами решайте: либо в нормальную фирму идти, либо туда.

Ответить
+3 +
Leros, 12:49, 24.12

Русь не погибнет никогда.
Назло завистливой Европе
То поднимается она,
То снова падает на ***пу.

Ответить
+7 +
москаль_проклятушый, 13:02, 24.12

В статье приведены цифры официальных органов, которые можно смело умножать на 5, чтобы получить более-менее честную циферь.

По мне так лучше пусть белорусы приезжают, чем средняя азия с кавказами

Ответить
+11 +
Питерпен, 13:06, 24.12

Всех на родину.В европейскую семью;)

Ответить
+6 +
СССР, 13:11, 24.12

а на украине их более 3 миллионов и они кормят свои семьи! За Россию!

Ответить
-7 +
БССРРРРРРРРРРРРР, 14:40, 24.12

Вельми патрэбная статыстыка для налагавикоу.
95 % ня ведаюць аб неабходнасци задэкларыраваць свае заробки у рашцы у нашых налогавых инспекцыях. А кали яны гэта не зробыць - то як минимум штраф у памеры да 10 БВ. И гэта ня гледзячы на тое, што падаходны налог у рашцы ад 13 да 30 % , а у Беларуси- 12%, Але сам факт непадачы дэкларацыи - штраф да 10 БВ. ............. Хоць и не вельми многа з кожнага, а на падтрымку акупацыйнага рэжыму- усё ж капейка.

Ответить
+3 +
sachok, 22:02, 24.12

Оказывается наши "тунеядцы" (по версии Мясниковича) вкалывают как Папа Карло! Так кто же на самом деле тунеядцы? Настоящие, а не липовые? Они есть, но гораздо ближе, господин Мясникович. Но я бы с них брал побольше в разы, чем вы планируете.

Ответить