4 мая 2024, суббота, 23:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+36 +
Купила мясо на "Комаровке" - такое свежье, ну такое свежье, аж гавкаеть, 12:49, 24.12

Как пишут в электричке:
С одной стороны НЕ ПРИСЛОНЯТЬСЯ, с другой стороны НЕ ВЫСОВЫВАТЬСЯ…

Ответить
+66 +
Митя, 12:51, 24.12

Молодец !!! А Ванючкам какое дело до этих денег.

Ответить
+49 +
дачка партызана, 13:31, 24.12

гы-гы, а ванючкам невдомек, что появление валютчиков это сигнал, что реальный курс валюты явно занижен и её катастрофически не хватает

Ответить
+33 +
Молодечнинец, 14:30, 24.12

Да все его прекрасно знали, минимум лет 15 под универмагом стоял. Все бы ничего, да вот людей за это время слишком много здал, и не только конкурентов. Подходят к нему менты, и говорят нужно пару протокольчиков плановых, он им первого подошедшего с двадцаткой долеров.... а ему ничего!
Но видно совсем у государстве плохо если менты своих брать стали!!!!!

Ответить
+23 +
anton, 15:00, 24.12

Парадокс ситуации в том, что сколько себя помню, столько валютчики стоят под универмагом, а в 20 метрах здание следственного комитета и в 100метрах здание КГБ.

Ответить
+9 +
ууууу.., 12:55, 24.12

коммерсант , однако...

Ответить
+16 +
olga, 17:07, 24.12

это слёзы, по сравнению с реальными заработками валютчиков, которые стоят на точках и ничего не боятся...в витебске, например, как стоял так и стоит валютчик на смоленской улице, между тц Европа и супермаркетом "витебские продукты", на золотистой тойоте Rav4, жена недавно купила новый тойота прадо...всё милицейское начальство отдыхает на его даче , а он сам не скрывает своих заработков, а крыша проплачена, если что - предупредят...

Ответить
+29 +
гы-гы-гы, 13:04, 24.12

образец белоруского коммерса ...
ни жнем не пашем - а бабло имеем
вот таких коммерсов лука вырастил за 20 лет

Ответить
+19 +
Stefan, 13:38, 24.12

А сам ен, што, лепшы? Колькі ен на гэтым нагроб. А на фальшываманетстве колькі?

Ответить
+6 +
Михаил, сын Davida., 14:19, 24.12

Stefan, 13:38.
Добрый день, Stefan. Внимательно читаю Ваши комментарии и полагаю, что они одни из самых объективных на Хартии, за что Вам от моего семейства шчыра дзякуем.)
Сам вопрос, на мой взгляд, не заслуживает особого внимания, но есть один нюанс: по - моемому, совершенно очевидно, что данный валютчик действовал в связке с силовиками. Понятно, что ничего нового здесь нет, но мне думается, что это характерный пример сегодняшняшней, простите, Беларуси, где власть придержащее быдло, уже ничем не чурается. Я прав?

Ответить
+97 +
Лови Петю!, 13:06, 24.12

С трудом верю в эту цифру, но на месте милиции я бы охотился за другим главным валютчиком, который заработал на прошлой девальвации в разы больше.

Ответить
+26 +
Sancho, 14:45, 24.12

Вы просто не знаете что они считают за прибыль, в валютных операциях за прибыль они считают весь оборот, зачем себя утруждать, высчитывать что-то, хотя наверняка не только у валютчиков. Продал на миллион - миллион значит заработал.

Ответить
+13 +
мат, 13:21, 24.12

СОВОК - РУЛИТ.

Ответить
+23 +
911, 13:24, 24.12

Арестуют, валюту конфискуют.
Ну зачем вы кормите плешивого?

Ответить
+81 +
Седой ., 13:24, 24.12

Ой , не смешите мои тапочки ! Всех "валютчиков" все знают в лицо и где их найти . Менты их просто не трогают , потому-что сами "кормушку греют" .

Ответить
+12 +
Мужик, 17:01, 24.12

Более того , если какой-нибудь слишком ретивый опер и проявит инициативу и задержит валютчика - вылетит из органов , опережая собственный испуганный визг .

Ответить
+29 +
гость, 13:28, 24.12

Враньё или подстава. С разницей покупки-продажи 50 р.? Откуда в Молодечено столько валюты вообще?

Ответить
+9 +
Лёля, 16:31, 24.12

Если это тот валютчик о котором все знают, то он это заслужил. Столько лет стоять по универмагом, менять валюту по завышенному курсу и чувствовать себя королем при родственнике в ОБЭП.

Ответить
+41 +
KDM, 13:32, 24.12

Сдается мне некоторые оперуполномоченные по особо важным делам не особо разбираются что такое оборот, доход, прибыль......

Ответить
+3 +
уу, 13:38, 24.12

Сорока мы с тобой:-)

Ответить
+17 +
житель совкового болота, 13:40, 24.12

Это еще цветочки,не за горами тот день,когда налоговая поднимет базу на каждого беларуса,кто и сколько валюты приобрел в обменниках и банках. Паспортные данные,есть. И добровольно жЭсточайшЕ попросят "подставить плЕЧо государству".Вот и побегут помяркОвныя платитьналОг.

Ответить
+14 +
ashu, 13:48, 24.12

развод какой то . как они сумму в 1 млрд насчитали ? отфантазировали или все мысли у них про миллиард ,как в рекламе планшетов по радио .

Ответить
+17 +
Слепой, 13:49, 24.12

Сколько миллиардеров непрерывно и у всех на виду стоят в могилёвском ЦУМе?

Ответить
-14 +
ермакова, 14:00, 24.12

на кол хапугу!!!!!

Ответить
+11 +
так мимо , 14:09, 24.12

цитата:
"Он, ежедневно, на протяжении всего дня, по телефону ..."

а мы сидим да слушаем
конореек перезвон
а мы сидим да думаем
кого послушать нам еще

интересно они всех бывшихперспективных слушают без всяких там санкций ?

Ответить
+3 +
р, 15:42, 24.12

Думаю, что далеко не только бывших.

Ответить
0 +
так мимо, 15:57, 24.12

"бывшихперспективных"
я имел ввиду
бывших или "перспективных"
:-)

Ответить
+1 +
ggg, 4:14, 25.12

Успокойтесь. Сейчас слушают всех.
Позвоните родителям и произнесите несколько слов: восстание, свержение, оружие, и т. д. - мигом будете на крючке.
И потом доказывайте, что вас не имели права слушать.

Ответить
+9 +
чувак, 14:17, 24.12

а разве можно предъявииь разговоры по телефону в качестве доказательства?

Ответить
+13 +
Александр, 14:42, 24.12

... друзья, если кто еще не в курсе - по телефону при общении с госами надо действовать тонко, СЕГОДНЯ ПОЛУЧИЛ ОТПИСКУ ОТ НАЛОГОВОЙ ГДЕ ГОВОРИТСЯ, ЧТО В МАТЕРИАЛАХ ДЕЛА ИМЕЕТСЯ ТЕЛЕФОНОГРАММА!!!! по этой причине, когда Вам звонит незнакомый номер и сразу спрашивает Вас по ФИО отвечайте, на родной мове, что мол он вышел, чего передать??? так как уже телефонные бесяды идут в материалы административных дел...

Ответить
+3 +
......., 14:50, 24.12

в этой стране каждый выживает как может. молойца.

Ответить
+1 +
Справедливый, 15:25, 24.12

Вас послушать, так надо идти воровать, убивать, чтобы выжить? Закон есть закон, а то, что он не всегда выполняется-это уже другая история!

Ответить
+6 +
Yaugen7, 14:53, 24.12

А менты не боятся что тот валютчик их встетит в неформальной обстановке и потребует назад свое?????

Ответить
+6 +
zzzzzz, 15:28, 24.12

НЕ ЗАРАБАТВЫВАЮТ Столько валютчики где вы берете зтот бред

Ответить
+2 +
gfnvhft, 18:40, 24.12

100 000 долларов (1 000 000 000 бел. руб.) за 15 лет стояния под универмагом с утра до вечера -- это мелочь. Другое дело, что шьют незаконную предпринимательскую деятельность. Формально подпадает, поскольку банковские киоски по обмену валюты по лицензии этим занимаются и банки за прибыль платят налоги. Когда-то в Италии (не знаю, как сейчас) было запрещено заниматься попрошайничеством и попрошайки вынуждены были попрошайничать в виде мелкой предпринимательской деятельности, делая вид, будто продают разные пустяки типа спичек и другого. Естественно, что с них брали налоги. Какие были доходы, такие были и налоги. на прибыль и плата за лицензию. А подаяние они утаивали.

Ответить
+7 +
alex-2, 21:51, 24.12

Скажите, а как у нас можно по другому заработать по настоящему? Воровать? Но для этого надо иметь солидную должность и быть неприкасаемым. Других вариантов нет!

Ответить