12 мая 2024, воскресенье, 5:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+52 +
103, 20:20, 25.12

А наше изобретение получения газа из gov.na в десятку не вошло?

Ответить
+41 +
301ё, 21:27, 25.12

Наше изобретение - превращение в gov.no всего хорошего, что ещё оставалось.

Ответить
+36 +
гость, 20:23, 25.12

Белорусские нанотехнологии по уборке огурцов по странной случайности в десятку не попали :)

Ответить
+37 +
Гинтовт, 20:41, 25.12

Забыли самые ГЛАУНЫЯ прарывы - комбайн для уборки огурцов и прицел на трактор из изоленты

Ответить
+20 +
Кентаур, 20:53, 25.12

а у нас тем временем клеят наклейки на мониторы и выпускают трактора, выпущенные по технологии 40-летней давности

Ответить
+11 +
aha, 22:15, 25.12

а что-то я не понял, как эта Rosetta при скорости 800 м/с догоняет комету, которая летит со скоростью16 км/с ?

Ответить
+8 +
nick, 0:56, 26.12

"Rosetta догоняет ее со скоростью 800 м/с"
... её скорость 16,8 км/с (16+0,8 (800 м = 0,8 км))
физика 6 класс...

Ответить
+3 +
цукен, 6:56, 26.12

там ЕРМОШИНА скорость подщитывала.Так что по итогу догонит.

Ответить
+2 +
Астронавт, 8:11, 26.12

У спутника скорость 16,8 км/с.

Ответить
+5 +
Aleg, 8:29, 26.12

На 800 м/с скорость аппарата выше скорости кометы. Вы же читайте правильно.

Ответить
+2 +
ёж, 9:54, 26.12

а зачем? читать правильно, напрягаться!
а так, увидел, что хочется и прокомментировал
так и родятся слухи среди недовольных...

Ответить
0 +
froger, 8:34, 26.12

Навстречу!

Ответить
+4 +
диди, 9:06, 26.12

Читайте внимательней. не летит . а догоняет со скоростью 800 м .в сек.

Ответить
+1 +
дедталаш, 22:31, 25.12

жопа..думы))...все свои проверенные)

Ответить
+3 +
просто я, 23:24, 25.12

Очень бы хотелось услышать, что изобрели лекарство от рака и спида, сердце кровью обливается, когда видишь больных людей, в особенности деток, которые ак чисты и так невинны, а на их долю выпадает такое горе, никогда не укладывалось в моей голове как так не справедливо судьа решает кому страдать от таких страшных заболеваний, и за что эе это нашим деткам.....

Ответить
+1 +
Прохожий, 23:52, 25.12

Элементарно ... Розетта летит со скоростью 16800м/с

Ответить
+3 +
Alex, 1:23, 26.12

Как и ожидал, этот недлинный список не остался без великих достижений псевдонауки об антропогеновом изменении климата. Главное достижение, оказывается, это отчёт IPCC, основанный на фабрикуемых десятилетиями температурных данных с угрозами о наступающем конце света. Это отчёт организации, которая ранее признала, что человеческие эмиссии не могут оказать сколько-нибудь заметное влияние на климат в сравнении с мощными природными силами, но политиканы переписали этот вывод и ведущие ученые покинули эту шаражкину контору, the hockey stick team, которую затем возглавил железнодорожный инженер и энвиро-тайкун Pachuari,

Все так называемые достижения хиропрактиков по глобальному потеплению - это, обставившись самыми мощными компьютерами с лишёнными всякой науки моделями, толкать позитивные температурные тренды в будущее, делая прошлое ещё более холодным, переписывать климатическую историю земли, удалять данные наблюдений из доступных баз данных, давать нагора прогнозы, которые на момент доступности их верификации будут уже забыты, любое проявление погодных условий делать результатом потепления (засухи и наводнения, снежные и бесснежные зимы и пр.), никогда не объясняя, а что же не является результатом глобального потепления. Аферисты, забывшие (или никогда не знавшие физики и земных наук), видя, что температура не росла последние 10-12 лет при всё возрастающих эмиссиях CO2, уже на всякий случай сменили термины с global warming на climate change, а теперь на climate desruption, тратя милиарды на лженауку, чтобы перекроить энергорынок на трилионы, нанося ущерб экономикам больше, чем самые крупные стихийные бедствия

Ответить
-1 +
True, 3:37, 26.12

Aha, его скорость выше, чем 16км/с, вследствие чего он догоняет со скоростью 800 м/с

Ответить
+2 +
Ленин, 9:46, 26.12

а могли и мы на Марс полететь и быть 1 из передовых развитых стран и иметь в своем загашнике такую развитую инфраструктуру как НАСА- все просрали ради мелких индивидуальных благ отдельных личностейи продали все и всем

Ответить
+4 +
Старый Удивленный, 9:52, 26.12

Пока на Земле существуют средства массового уничтожения людей, служащие обогащению выбранной группы лиц и подлые ученые и изобретатели со степенями (напр. такие как сдохший Калашников), служащие созданию этих средств, никаких прорывов в науке Высший Разум не допустит. Человечество к научным прорывам еще вообще не готово.

Ответить
-2 +
Марэк , 11:55, 26.12

зря ты так о Калашникове, старый ты не прав! когда ты закончишь свой земной путь, о тебе никто не вспомнит, а его будут вспоминать те парни которым его изобретение спасло жизнь на войне. Ты бы еще автомобиль объявил происком злых сил, ведь с их помощью тоже убивают. каждое изобретение важно, вопрос в другом -кто и в каких целях его использует!

Ответить
+2 +
Пипо, 12:58, 26.12

А белорусы заменят синюю изоленту в прицеле на черную и спляшут на дожинках:)

Ответить