1 мая 2024, среда, 17:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
+102 +
Юрась з логава, 8:00, 27.12

Митрополит Минский и Слуцкий Павел прибудет в Беларусь до православного Рождества.
*****************************************
Што б цябе Пярун узяў, так некалі казала мая бабуля, калі адклікалася пра ўчынкі нядобрага чалавека. Асабіста для мяне гэта не пасланнік Бога, а намесьнік Д'ябла - Пуціна, дасланы нам для акупацыі нашых душ.

Ответить
+17 +
7777777, 10:29, 27.12

МУТАНТ В РЯСЕ!

Ответить
+15 +
Гудмэн, 10:55, 27.12

Хутчэй дзеля акупацыi нашых кiшэняу. Душу акупаваць немагчыма. Яе магчыма толькі свядома прадаць.

Ответить
+4 +
Алекс Трэш, 18:37, 27.12

Павлик-щавлик, валил бы ты отсюда в свою Москву по хорошему!!!!!

Ответить
0 +
Юрасю з логава, 21:54, 27.12

Юрась, Ваша высокопарность спорит только с Вашей глупостью.

Ответить
+59 +
Крынічка, 8:05, 27.12

я гляджу на яго і адразу прыпамінаю, як ен пра "чарнобыльскі кранік" казаў.....

не ведае ен якога ен духа....... дух павінен мірны быць

Ответить
+63 +
Вернік, 8:26, 27.12

Ведама, якога ён духа - "ў гэбісцкай форме, пры пагонах"!

Ответить
+32 +
Валерий, 8:16, 27.12

К кранику поближе?

Ответить
+96 +
О, 8:18, 27.12

В Бога я верю, но ТАКОЙ митрополит мне НЕ НУЖЕН!!!

Ответить
+11 +
Андрей, 11:07, 27.12

Спрошу как у верующего, вам вообще митрополит нужен, и для чего?

Ответить
+45 +
1, 8:20, 27.12

Прибудет на своем боинге с пересадкой на майбах с часами на руке за 100 тыщ евра сша ) и пудовым плаиновым крестом с брюликами. И сразу пойдет на вручение погонов лейтенанта АБВГД и уже потом только откроет чернобыльский краник ......)))
НЕТ! НЕТ! И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!!!!

Ответить
+69 +
оо, 8:30, 27.12

нам уже и мЕтрополитов москали поставляют

Ответить
+22 +
Гнестар, 10:59, 27.12

РПЦ посылает (засылает) своих попов во все страны куда только
сможет!!! Неужели в Беларуси не нашлось достойного священника??
"Что не сделал русский штык-сделают русские поп и учитель" так
говорил палач беларусского народа. Ещё не всё беларусское уничтожили?? Нам засылают попа из рязаньщины (родом из Караганды).Он будет вести службу на беларускай мове?? Конечно
нет- на старорусской !
А наши агл,ппп,гармошкины,шельманы,мясники и прочие якобсдохи и
вялички готовы продать всё и вся лишь бы с расейскими карликами
не рассориться!
Жыве Беларусь!!!

Ответить
+7 +
Пряник, 11:08, 27.12

А на кой они нам, что с ними делать?

Ответить
+5 +
ЯДвига, 15:15, 27.12

Пряник, 11:08, 27.12
А на кой они нам...?
-------------------------------------------------------------------------------------
Резиденции, дворцы, а, главное, краник на Островецкой АЭС освящать!

Ответить
+45 +
S., 8:31, 27.12

Дьяволы в сутане. Боже упаси!

Ответить
+87 +
з зямлi беларускай, 8:43, 27.12

Поп Павел, вы яшчэ не пачалi сваю службу, але ужо не патрэбны нi зямлi нашай, нi яе людзям. Заходзiць у дом гаспадара, дзе табе не рады - прыкмета дурнога выхавання.

Ответить
-41 +
20 лет в заперти, 8:47, 27.12

ФИЛАРЕТ! ВЕРНИСЬ! МЫ БЫЛИ НЕ ПРАВЫ!

Ответить
+26 +
Алексей, 8:48, 27.12

В 60-е был стишок:
"Лежит на пляже, загорает
Полуфашист-полуэсер
Герой Советского Союза
Гамаль Абдель
На нас Насер."
История повторяется: на место "героя РБ" Филарета назначен полуфашист-полуэсер Пауль..

Ответить
+5 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:22, 27.12

Пауляйтер Пахан... :D

Ответить
+40 +
пенсия, 9:09, 27.12

Мнение о себе можно оставить один раз,он уже оставил!

Ответить
+35 +
вася, 9:22, 27.12

Так скорои нового президента Республики Беларусь пришлют из Москвы! Начали с веры, продолжат экономикой и закончат политикой!

Ответить
+3 +
Ася, 10:19, 27.12

Ага. Пришлют.
Шофера Жириновского или Путина.

Ответить
-40 +
Ник-й, 9:23, 27.12

Читаю коменты и слышу: Распни его, распни!..

Ответить
+27 +
Вася, 10:32, 27.12

а что не так? Как нужно характеризовать священника, который угрожает другим странам ядерной войной?

Ответить
+30 +
Верніца, 9:34, 27.12

Эх святары-святары...А вам такі пастыр трэба? Нам дакладна- НЕ!

Ответить
+33 +
краникам Чернобыля, 9:36, 27.12

везде пасторы , священники, а от туда рязанские "владыки" охотники за беларускими душами

Ответить
+19 +
праваслаўны, 9:47, 27.12

Хопіць ужо маскальскай агітацыі. Буду хадзіць да косьцелу.
Няма граху. Там хаця б родную мову пачуеш.

Ответить
+12 +
NNN, 9:51, 27.12

Маски сброшены. Империя наступает. Пора подумать о справедливом разделении храмов в РБ между РПЦ и БАПЦ.

Ответить
+13 +
Андрэй, 10:00, 27.12

На Белсате новость про облаву на протестантов в Гомеле, запретили службу и изъяли библию. Лукашисты зачищают "поле" для нового "ядерного Паши".

Ответить
+18 +
rem, 10:20, 27.12

Беларуси нужна не Рязань,а Европа...если уж совершенно откровенно...

Ответить
+9 +
Бормотограф, 10:25, 27.12

Изыди, Сатана в поповской рясе!

Ответить
+8 +
тутэйшы, 10:27, 27.12

Згiнь,сатана

Ответить
+15 +
RN, 10:42, 27.12


Очередная фашистская мразь.

Ответить
-24 +
кузьма, 10:46, 27.12

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В БЕЛАРУСЬ СВЯТОЙ ОТЕЦ,ЕКАТЕРИНА 2 ТОЖЕ БЫЛА НЕМКА НО ДЛЯ РОССИИ СДЕЛАЛА БОЛЬШЕ ЧЕМ ВСЕ РУССКИЕ ЦАРИ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ? НАДЕЮСЬ ЧТО ПАВЕЛ СТАНЕТ ТОЖЕ НАШЕЙ СОВЕСТЬЮ,А НЕ ПРИСПЕШНИКОМ ЛУКИ?

Ответить
+11 +
Алесь З., 10:49, 27.12

У него есть еще возможность остаться в памяти беларусов хорошим человеком и священником,ему надо просто отказаться от этого назначения и всё.

Ответить
+13 +
Вит, 10:56, 27.12

Некогда Екатерина сказала, что для того, чтобы завоевать страну, нужно сделать три вещи...Ввести туда русского чиновника, русский язык и РПЦ..Что и наблюдаем в течении последних десятилетий в РБ.

Ответить
-17 +
КУЗЬМА, 10:58, 27.12

ПОРАЗИТЕЛЬНЫЙ МЫ НАРОД БЕЛАРУСЫ,НЕ ЗНАЯ ЧЕЛОВЕКА ,А УЖЕ ВЕШАЕМ НА ЕГО ВСЕ ЗЕМНЫЕ ГРЕХИ ,ПОСТЫДИЛИСЬ БЫ,Я ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ВСПОМНИЛ СОВЕТСКИЙ АНЕКДОТ,Я НЕ ЗНАЮ КТО ТАКАЯ АНЖЕЛА И КТО ТАКАЯ ДЕВИС,НО ПОКА ЕЁ АМЕРИКАНЦЫ НЕ ВЫПУСТЯТ ИЗ ТЮРЬМЫ Я ХРЕН ПОЙДУ НА РАБОТУ,ПОБОЙТЕСЬ БОГА,МОЖЕТ МЫ ЕЩЁ БУДЕМ МИТРОПОЛИТОМ ПАВЛОМ ГОРДИТЬСЯ?

Ответить
+8 +
Потап Потапов, 11:16, 27.12

А Филарет всю свою карьеру что, в Беларуси прошел? И он из России прибыл!
В 1953 году поступил в Московскую духовную семинарию, в 1957 году - в Московскую духовную академию. В 1961 году окончил полный курс Московской духовной академии со степенью кандидата богословия за сочинение ''Пастырское душепопечительство Филарета, митрополита Московского, по его письмам''.
В апреле 1959 года принял монашеский постриг под именем Филарет в честь святого праведного Филарета Милостивого, был рукоположен в сан иеродиакона.
После окончания Московской духовной академии решением Ученого Совета Академии иеродиакон Филарет был оставлен при Академии в качестве профессорского стипендиата с поручением чтения лекций.
В декабре 1961 года был рукоположен в сан иеромонаха, в августе 1963 года - в сан игумена, в октябре того же года – в сан архимандрита.
В сентябре 1963 года был назначен заведующим аспирантурой при Московской духовной академии.
В октябре 1965 года решением Патриарха всея Руси Алексия и Священного Синода РПЦ был назначен епископом Тихвинским, викарием Ленинградской епархии.
В период с 1961 года по 1965 год занимал должность секретаря Комиссии по христианскому единству.
14 мая 1966 года Филарет был назначен епископом Дмитровским, викарием Московской епархии и ректором Московской духовной академии.
28 ноября 1968 года был назначен вторым заместителем председателя Отдела внешних церковных сношений Московского Патриархата.
9 сентября 1970 года Филарет был возведен в сан архиепископа. Ему было поручено временное управление Калининской епархией.
19 октября того же года был освобожден от должности заместителя председателя Отдела внешних Церковных сношений Московского Патриархата, согласно его прошению.
25 августа 1972 года был освобожден от временного управления Калининской епархией.
18 апреля 1973 года - назначен архиепископом Берлинским и Среднеевропйским, Патриаршим Экзархом Средней Европы.
15 апреля 1975 года Филарет был возведен в сан митрополита.
И только 29 сентября 1978 года был назначен митрополитом Минским и Белорусским; с 12 октября - Патриаршим Экзархом Западной Европы.

Ответить
+2 +
Алесь З., 0:29, 28.12

Дак тож при совке было,а сейчас по другому это назначение воспринимается-как священник из соседнего государства.

Ответить
+12 +
коко, 11:21, 27.12

Нафиг ты тут нужен?

Ответить
+19 +
шепелявый, 11:44, 27.12

Уявіце сябе украінцам прызначаюць маскальскага папа ва ўладыкі. Беларускія праваслаўныя вернікі як такое сталася магчыма?!

Ответить
+15 +
Бефар., 11:47, 27.12

Вон !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+7 +
Marcus Wolf, 11:50, 27.12

Надеюсь проездом!!!!!!!!!

Ответить
+10 +
москва расположилась, 12:02, 27.12

Интересный замполит в рясе. Ещё не прибыл к должности, а уже готовит беларусов к войне - кругом же враги:) Беларусы, як ведаю, сабак нiколi не пужалiся. Але паляцам знак i пагроза. Бо фiктыуная адзiая яуропа не паратуе. Як у 38-39.

Ответить
-16 +
Михаил, сын Davida., 12:08, 27.12

Хороший, так сказать, послужной список у Владыки. По всему видно, что многое на своём веку повидал человек. Что ж, остаётся только надеяться, что свой огромный житейский опыт Митрополит Минский и Слуцкий Павел с благочестивым усердием передаст своей пастве.

Ответить
+18 +
не нужен мне пастырь, ведь я не овца, 12:11, 27.12

Уж я свою душу чужим владыкам не отдам!

Ответить
0 +
Елена, 23:02, 28.12

Это пастырь для православных.
И ..мы ему рады.
Знаем о нем только хорошее. Ждем лучших времен.
Зря вы так разволновались...

Ответить