1 мая 2024, среда, 18:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
-47 +
Настя, 10:06, 27.12

Когда-то коммунисты избавлялись от дореволюционной символики, сносили памятники архитектуры, ничего не оставили. Война с памятниками...

Ответить
+42 +
321_, 10:22, 27.12

Что посеешь, то и пожнешь. А памятник памятнику рознь.

Ответить
+8 +
Canada, 16:25, 27.12

Сравнила хм, с пальцем. В Германии где то памятник Гитлеру стоит? А почему Ленину, Сталину, Берии или Дзержинскому стоят? Горжусь, что во мне течет грузинская кровь.

Ответить
0 +
Искоренение разума, 10:41, 28.12

И не просто избавлялись, а именно "искореняли". Чтобы в корне заменить символы, что и лежит в основе порабощения разума человека. Сначала разум нужно искоренить, заменить символами, а затем символами манипулировать отсутствующим разумом.

Правильной дорогой искоренения разума идете дорогие, товар ищи!

Старый Удивленный

Ответить
+77 +
Ирина, 10:07, 27.12

Какие молодцы-грузины, а у нас коммунисты и комсомольцы до сих пор у власти, и им плевать на миллионы погибших сограждан,идеология осталась та же,ставят себя выше Бога.

Ответить
+16 +
1, 12:20, 27.12

>В Грузии создадут комиссию по искоренению коммунистической символики

Надеюсь, искоренять символику будут вместе с коммунистами?

Ответить
0 +
Что такое искоренение, 10:54, 28.12

Искоренение означает ликвидация корней, жизненной основы, уничтожение идеи как таковой, не подлежащей дискуссии. На этом был основан коммунизм, фашизм несущие тоталитарную идеологию. Без искоренения тоталитаризм невозможен. Без искоренения вражеских идей невозможно иметь даже врагов, навозможно их ненавидеть, невозможно унижать, убивать, разделять и властсвовать....

Ответить
+62 +
ярэма, 10:24, 27.12

Столько крови, сколько ее на коммунистах,нет в истории человечества! Поэтому ТАКУЮ память оставлять не следует! Я за снос!

Ответить
-23 +
tyt, 10:29, 27.12

Гражданская война расставит все на свои места: памятники на место, воров и взяточников к позорному столбу.

Ответить
+48 +
Дебицелл, 10:33, 27.12

В Грузии парламент (законодательный орган) следит за исполнением президентом (исполнительный орган) законов.

У нас законодательный орган озвучивает безумные решения лысого органа.

Ответить
-27 +
Андрей, 10:54, 27.12

Коммунисты, придя к власти, начали под корень сносить символы прошлого.

Сейчас демократы, придя к власти, начали сносить символы прошлого.

Я один не вижу между ними разницы? Или других забот нет, кроме как сносить памятники и символы, имея одни из самых низких в СНГ подушевой ВВП и так далее?

Ответить
-18 +
саша, 12:45, 27.12

главное европейские ценности, а то что народ нищий и голодный -- это второе дело

Ответить
+5 +
azhbeta, 15:40, 27.12

Да, ты один не видишь разницы. В наше время и быть таким цемрашалым стыдно.

Ответить
+1 +
Над, 18:12, 27.12

Чтобы поставить новый шкапик в обжитом помещении, нужно сначала вынести старый -- штоб не мешал. А если оставить оба, они будут конкурировать друг с другом, а это нехорошо-с для психики. Подсознание, однако. Почувствовали разницу?

Ответить
-35 +
Саргсян , 10:54, 27.12

Грузины освобождаются от Cталина, думаю это единственное чем они могли гордиться . Тогда пусть поставят памятник Персидскому Царю , который чуть было не уничтожил грузин как этнос . Нет будущего у этой нации , жди революций переворотов . Подались на американскую пропаганду , самую лживую в Мире , со времен Гитлеровской Германии .

Ответить
+6 +
Алекс Трэш, 18:27, 27.12

Ёшкин кот а совковская пропаганда типа "самая правдивая" в мире???? Обещали "рай на земле" и "кто был никем - тот станет всем" а соорудили концлагерь для большинства населения 1/6 суши ...........

Ответить
-1 +
Серега с Таганрога, 21:53, 27.12

А ты сравни как сейчас живут грузины и как они жили в СССР , по отношению к любой республике . Грузин на черной Волге это был символ богатства в то время . Даже анекдоты ходили, кого наши женщины больше любят грузин или армян. А сейчас это чистильщики обуви или дворники в России . На них не одна русская баба, уважающая себя, не позариться .

Ответить
+29 +
Бормотограф, 11:00, 27.12

В Европе коммунистические и фашистские символы запрещены. Запрещена также их публичная пропаганда -- за это можно неслабый срок схлопотать!

Ответить
-13 +
саша, 12:44, 27.12

в Латвии фашистская символика не запрещена, в отличие от советской

Ответить
+6 +
Дебицелл, 17:17, 27.12

Нацистская символика запрещена в Латвии.

Ответить
+36 +
Б.Г., 11:10, 27.12

МОЛОДЦЫ!!!

Ответить
+36 +
alex-2, 11:13, 27.12

Приятное сообщение. Хоть какие-то бывшие советские республики не на словах , а на деле избавляются от коммунистической грязи.

Ответить
+6 +
Алекс Трэш, 18:29, 27.12

готов поспорить на 100 баксов что если в Украине протестующе выигарют, то там тоже запретят эту совковскую парашу!!!!!! и будет правильно!!!!!!!

Ответить
-9 +
ввк, 12:45, 27.12

Снести им запретить можно все что угодно, но от истории ни куда не денешся

Ответить
+18 +
литвин, 13:14, 27.12

браво грузия

Ответить
+7 +
Imya, 14:29, 27.12

Малайцы.

Ответить
+16 +
Boris, 14:48, 27.12

Коммунизм и фашизм с их символикой нужно уничтожать повсеместно и беспощадно, и вспоминать их только как страшный сон, который, надеюсь, никогда больше не повторится.
Грузинам респект!

Ответить
+9 +
azhbeta, 15:43, 27.12

Рада за Грузию, признаться - не ожидала. Молодцы!

Ответить
-4 +
петр, 18:20, 27.12

Коммунистическое прошлое - историческое событие, его невозможно вычеркнуть из истории созданием комиссии. Словесный понос комментаторов - неуважение к собственным родителям, для которых советский союз является светлой ностальгией. У людей, пренебрегающих прошлым, нет будущего. Вы не уважаете прошлое. Оно было, оставив яркий след в истории.

Ответить
0 +
Помним всё, 16:06, 28.12

Я уважаю своих родителей, предков которых репрессировали комуняки. И в память о своих предках я буду делать все, чтоб у нас, как и в Грузии был осужден коммунизм и были удалены памятники, названия улиц, населенных пунктов, названных в честь кровавых упырей.

Ответить
+1 +
Вычеркнуть невозможно, а осудить злодеяния коммунистов можно и нужно, 16:11, 28.12

Ну не у всех же дедушки служили в НКВД, как у вас, Петя...

Ответить
-1 +
Вот вам новая идея , 11:16, 28.12

Чем больше Грузины будут бороться с коммунистической идеологий, тем больше в них процветает идеология Сталина. Ярчайших пример - Мишико Саакашвили, ярый ненавистник коммунизма и страстный почитатель наследия Сталина. В конце концов Сталин как национальный грузинский герой перестанет быть в памяти Грузин коммунистом, а возродится национальная идея Единой Неделимой Грузии в границах Бывшего СССР. Очевидно, при условии полной и безоговорочной капитуляции прогнившей российской империи, коммунистической тюрьмы народов, оси всемирного зла. Но кто бы в Грузии подумал хоть пальцем тронуть светлую память великому грузину всех времен и народов, пусть бросит в меня камень....

Ответить
+1 +
azhbeta, 16:52, 28.12

Такого бреда еще не приходилось тут читать на этом сайте.

Ответить
0 +
Сколько веревочке ни виться, а конец будет., 16:09, 28.12

О! Зашевелились гебешные змеи, заволновались...

Ответить
0 +
петр, 14:27, 29.12

"Вычеркнуть невозможно, а осудить злодеяния коммунистов можно и нужно, 16:11, 28.12"
Деды воевали за свободу страны в Великую Отечественную, затем работали на восстановление экономики до самой смерти. Понимаю, что мои слова вызывают негодования у большинства здесь пребывающих, но повоторюсь: прошлое - часть истории нашей страны.

Ответить