1 мая 2024, среда, 16:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+50 +
al, 12:17, 27.12

Резину, так это к белшине... А что до МАЗа, тяните его за яйца,господа расейцы! Даж коли оторвёте ненароком, никто не обидеццо!

Ответить
+21 +
, 12:54, 27.12

Вам мало уралкалия? ))))))))))))))))))))))))))))))
Хотите еще одного баумхертнера????

Ответить
+26 +
мнение, 18:04, 27.12

Какой всё таки неприятный тип этот посол.
Его присутствие в РБ лишь усиливает антироссийские настроения белорусов.

Ответить
+14 +
Орфей со своей Ертнодикой, 12:18, 27.12

Вот послушал "Пизтьмовник" Шишкина-Пол-ботинка – знаю теперь, почём кушается русская словесность.

Ответить
+58 +
Палыч, 12:20, 27.12

про "передовые" камазовские технологии можно подробно узнать набрав на ютьюбе "тягач XXI века"...

Чем дольше Россия будет "тянуть резину", подкармливая "братский табор", тем дольше придется Беларуси вылезать из болота, в которое нас заводят такие "друзья"...

Ответить
+135 +
Борис "бритва", 12:23, 27.12

Зае##ли вы помогать! Как будто никто не понимает, что вы тупо держите Сашку на крючке. А здесь люди живут, понимаете?

Ответить
+28 +
укпр, 12:27, 27.12

Быстрее сдадут предприятия, меньше народу убежит в РФ. Но и меньше станет электората, на который можно через профсоюзы влиять

Ответить
+37 +
Алесь З., 12:29, 27.12

С МАЗом не надо тянуть резину///ну,ну помечтайте дорогие россияне,еще посмотрите как эта резина оттянется и вам по носу каак треснет!

Ответить
+15 +
апр, 12:36, 27.12

Раньше просил кредиты за обещания дружбы, а сейчас за обещания сдать активы

Ответить
+59 +
Боря, 13:02, 27.12

Маз тупо обанкротят и сдадут на металлолом, чтобы Камазы покупали. Ну это же старый способ.

Ответить
+36 +
Чеслав, 15:34, 27.12

МАЗ уже давно БАНКРОТ, как и вся луканомика.

Ответить
+1 +
камаз, 21:20, 27.12

да никогда маз не был белоруским . достаточно брянску прекратить поставку двигателей и поймешь кто есть кто

Ответить
+4 +
Дебицелл, 23:31, 27.12

<< достаточно брянску прекратить поставку двигателей и поймешь кто есть кто >>

Ну и влепят на МАЗы двигатели от трактора "Беларусь" или от мерседеса.
Пооблема не поставщиком двигателей, а с продажей неконкурентноспособной продукции.

Ответить
+55 +
STAS, 13:22, 27.12

Со всеми этими "объединениями" получится то же самое , что и с Беларускалием, а точнее пшик... и российским нужно только одно: ликвидировать конкурентов через банкротство или сократить выпуск продукции до минимума... ждёмс ... очередных скандалов и массовых сокращений...

Ответить
+25 +
Анатолий, 15:27, 27.12

Я непонимаю Россию.Кто дает вперед товара деньги,тем более цыгану?Он их кинет 99,9%,скажет мало дали,а потом кричать будет на весь мир о имперских амбимциях, и захвате суверенитета,а нам будет перед выборами говорить что все народное сохранил.Может кому то в кремле выгодно давать такие кредиты зная что их не вернут?

Ответить
+10 +
Без луки, 15:55, 27.12

--Может кому то в кремле выгодно давать такие кредиты зная что их не вернут?--

сняли с языка ))) возможно это и есть новый способ отмывания денег )))
вова и саша пилят дружно транши )))
слыхал я про банковские аферы - типа я тебе кредит, а ты мне половину )))

Ответить
0 +
БуквоедЪ, 1:45, 28.12

Это называется "посадить на долг", а потом поставят перед фактом и включат счётчик.

Ответить
-5 +
шойгу, 21:10, 27.12

это все так просто . платим за безопасность нашей страны . на фиг нам натовские ракеты под витебском.

Ответить
0 +
Барыс, 2:24, 28.12

На беларуской земле не должно быть никаких иностранных войск, ни НАТОвских, ни Российских. Как не нужны нам НАТОвские ракеты под Витебском, так не нужны нам и российские истребители в Лиде! А вот в интересах ли Беларуси наличие на наших границах НАТОвских и российских танков, военных самолётов и ракет - это серьёзный вопрос. В фильме "Стакан воды", посвящённом Великобритании то ли 17, то ли 18 века, премьер министр по поводу подобной ситуации сказал следующее. Если большое государство решило захватить маленькое - у малого нет шансов сохранить независимость. Но если и другое большое государство захочет захватить это малое государство, то у малого государства появляется реальный шанс сохранить свободу и независимость. Примеры - Афганистан и Эфиопия, которые никогда не были чьими-то колониями, т.к. их всегда хотели захватить сразу несколько крупных государств...
Конечно, лучше всего для Беларуси было бы, чтобы войска всех соседних стран концентрировались подальше от наших границ, а их геополитические аппетиты были направлены в другую сторону. Но если мы имеем у наших восточных границ российские танки и прочие ударные войска и осознаём стратегический имперский интерес России к Беларуси, то для обеспечения собственной независимости Беларуси желательно видеть у своих западных границ такую же мощную группировку НАТОвских танков, боевых самолётов и ракет, способную, в случае чего, уравновесить и при необходимости нейтрализовать российскую группировку ...
Когда у меня скрашивают, хочу ли я, чтобы на наших границах находились НАТОвские танки и ракеты, я отвечаю вопросом: "В интересах какой страны Вы задаёте этот вопрос?"...

Ответить
+23 +
кот в мешке, 15:39, 27.12

«Это не первый кредит, — напомнил посол. — В 2008—2009 годах Россия выделяла 3 миллиарда на стабилизацию ситуации. В 2012-м Антикризисный фонд (Антикризисный фонд ЕврАзЭС) выделил еще 3 миллиарда. Теперь вот год велись переговоры о выделении 2 миллиардов кредита, они успешно завершились. 450 миллионов пойдут из бюджета Российской Федерации, а оставшуюся часть — идут поиски, у нас тоже не простая ситуация, ищем, из каких источников они будут выделены»//

Россия, МВФ, Антикризисный Фонд, Сбербанк РФ и опять Россия со Сбербанком, да сколько все они, по отдельности, или все вместе шкловскому дебилу выделять будут - все пойдет на ЦЫГАНСКИЕ ПОБРЯКУШКИ.

Ответить
+13 +
Mih. Bar., 15:53, 27.12

...для нявiдушчых беларусау i лацьваверных (наiуных)...Расеi тут i нахрэн нiчога ня трэба*...Расплюшчыце вочы, шаноуныя ды прааналiзуйце палiтыку iпэрыi злу ну хоць бы за апошнiя 15 гадоу да найблiжэйшых суседзяу, ну й, вядома ж, разам з намi. Не адчэпяцца яны ад нас нi пры якiх умовах. А на блiжэйшы час - захаваць сваю марыянэтку паступова прыдбаушы максымальна усё што удасца, а надалей...,будзе бачна.

Ответить
+20 +
Mason voice, 15:54, 27.12

Если у КАМАЗа передовые технологии, тогда что Mercedes, Volvo, DAF, Scania, Renault??? Послам тоже нужно, как и всем людям, закусывать лучше...

Ответить
+2 +
Хаус, 16:02, 27.12

Вах-вах-вах! Сыматры, Беларусь Россию "скушает". Губерния ешчо одна у нас "появицца".

Ответить
+14 +
Вадим, 16:27, 27.12

Суриков ничего нового не говорит, а только то, что ему Кремль написал на бумажке. Если кратко всё изложить, то выглядит примерно так:"Поскорее нам всё продавайте и вообще свалийвайте из нашей губернии". Плешивый диктатор доволен тем, что ему денежек подкинули коотрые пойдут опять на очередной дворец приуроченный к очередному саммиту.

Ответить
0 +
Витольд, 16:36, 27.12

Так правильно, не царское дело наклонять. Сурков и сам справиться. А то губу раскатали на кредит.

Ответить
+35 +
Юрась з логава, 16:45, 27.12

Посл Дуриков всегда открывал свой рот не в соответствии со своим статусов, ибо в нормально государстве уже бы объявили персоной нон-грата. Не его дело комментировать споры хозяйствующих субъектов, которые, хотя бы де-юре таковыми выглядят.
Если Дуриков недоволен, то миллионы беларусов недовольны тем, что империя поставила такого неадекватного вассала, а потом Россия каждый раз признавала те выбора диктатора, которые таковыми не являлись, с точки зрения и законодательства, и здравого смысла.
Хотят некоего паритета во взаимоотношениях, а пусть найдет мне паритет между членами ЕС, где еще больший дисбаланс присутствует во взаимной торговле членов ЕС.
Жалкое это существо - Дуриков, который вечно ходит с мимикой опущенного, ни эмоций радости, ни обаяния на лице, ни ума во взгляде, просто какой-то загнанный сурикат.

Ответить
+22 +
петя, 17:04, 27.12

как достала Россия и ее амбиции, оставили бы нас в покое

Ответить
-5 +
ИГНАТ, 20:29, 27.12

...Петя, предложи свое, талантливый...

Ответить
+3 +
кам-хам, 17:09, 27.12

что то с его слов всё гладко
а где подвох и плохое не понял
ип онравилось про еврохим и газпром
типа еврохим ближе но будет газпром
типа как скажем так и будет

Ответить
+1 +
серж, 19:16, 27.12

Всё-всё очень и очень правильно, сами не можем пусть русаки за нас разбираються и стоп налог и подьём производства ,.будут платить и народ будет работать.РS жаль что на чужова дядю.

Ответить
+14 +
палiцай, 19:30, 27.12

Да як вы уже дасталI,русакi.У вас самiх кiтайцы палову Сiбiры адцяпаюць,а вы уже Беларусь захапаць хочаце. Збiрайце. манаткI I прэч...

Ответить
-3 +
психиатр, 20:34, 27.12

ну хватит полицай. пора на процедуры

Ответить
+2 +
Кизэс, 19:46, 27.12

Жаль мне тебя, господин лукашенко- не в состоянии даже назначить, духовного отца народа.

Ответить
0 +
Николай, 21:07, 27.12

Российское участие в госзаказе всего 0,04%? Не смешите людей, он на150% русский. А то мы не знаем, где надо светиться, а где нет.

Ответить
0 +
Дебицелл, 23:18, 27.12

<< За КАМАЗом — передовые технологии», — заявил посол России Александр Суриков >>

Уже смешно.

Ответить
0 +
Дебицелл, 23:24, 27.12

<< Россия ничего не ждет от Беларуси за выделенные кредиты, заявил Суриков >>

Как же не ждут?
А 4% годовых?

Ответить
+3 +
Дебицелл, 23:27, 27.12

<< назначенный главой Белорусской православной церкви митрополит Павел «любит Беларусь и является высокопорядочным человеком» >>

У них в расийи очень своеобразное понятие о любви и порядочности.
Маньяк, пригрозивший устроить ядерную войнушку, является любящим и высокопорядочным.

Ответить