2 мая 2024, четверг, 20:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+5 +
Юрась з логава, 10:02, 28.12

Негоже государству уподобляться убийцам.
Функция государства состоит в том, чтобы защитить граждан страны от подобных нелюдей путем их пожизненной изоляции от общества и работы на благо тех, кому он нанес моральные страдания.

Ответить
+12 +
alex-2, 10:31, 28.12

Девушка погибла. Она не воскреснет. Она чья-то дочь. Каково родственникам осознавать, что убийца жив. В расстрельных делах главное не делать роковых ошибок и пересмотр дела - это правильно. Можно трижды пересматривать такие случаи (годами), но если всё ясно, то убийца не должен ходить по земле.

Ответить
+5 +
такія як ты мабыць і страляюць, 10:48, 28.12

кожнаму, хто агіціруе за смяротнае пакаранне трэба пабываць на гэтай "працэдурэ".

Ответить
+5 +
fdhfsd, 10:51, 28.12

почему вы думаете, что все люди такие кровожадные как вы. Родственники хотят ВОЗМЕЗДИЯ, наказания за преступления, а не новых убийств... которые кстати "легче" переносятся преступниками, чем, например, пожизненное заключение...

Ответить
0 +
alex-2, 19:02, 29.12

Хорошо рассуждать, пока это не коснулось твоих самых близких. Когда случится, не дай бог, вот тогда мнение становится не теоретическим, а более приземлённым.

Ответить
-3 +
Бефар., 13:51, 28.12

Пожизненное..., вся жизнь в камере - это уже не жизнь, это хуже расстрела ! И убийца уже не будет ходить по земле, только по камере. Убивать НИКТО не имеет право - ни сам человек, ни даже государство ! Как бы не было больно родственникам, расстрел не облегчит их боль, а вот остоваться Человеком и не требовать мести (расстрела) только возвысит их в глазах Бога, возвысит их, как Людей. Те, кто за расстрел - это неполноценные Люди, это жалкие людишки... Вот таким и Свобода не нужна, таким и мова родная по боку, им колбаса на первом месте... А Человеку нужно большее, на то он и Человек.

Ответить
+9 +
STAS, 12:26, 28.12

Если взять любого из нас, то он готов удавить любого, кто посягнёт на жизнь и здоровье близких ему людей и это вполне оправданная реакция... Но это действие индивидуума. Государство-это совсем другое. Государство не может выносить смертный приговор- его выносят люди из чисто субъективного восприятия и под давлением "общественного" или какого другого мнения. И когда есть возможность и закон на убийство и само убийство и убийцы, то логично, что рано или поздно, но это будет использовано ради личной выгоды для расправы с противниками под надуманными или состряпаными предлогами. Именно поэтому государство должно исключить любые казни в том или ином виде, ибо это разлагает тех, кто выносит подобные приговоры, тех кто их исполняет и всех остальных, при молчаливом согласии которых это происходит...
раз убивают-значит это кому то выгодно...

Ответить
+1 +
зри в корень, 13:56, 28.12

Приводить смертный приговор в исполнение нужно, если хотя бы один из близких родственников жертвы или жертв настаивает на этом.
В противном случае государство должно применять мораторий на исполнение приговора.
Всё остальное "от лукавого".

Ответить
+2 +
п...ч, 13:57, 28.12

В одиночку пожизненно или в карцер Вот это наказание

Ответить
+11 +
сяргей-паляшук, 14:00, 28.12

Я ждал что она потребует немедленного освобождения политзеков и проведения честных, прозрачных и свободных выборов всех уровней...

Ответить
+1 +
радикал, 14:55, 28.12

Надо отказаться от всяких контактов с этой бандой, завести дело на главаря, выписать ордер на его арест и посадить его самолет, если тот окажется в воздушном пространстве ЕС.

Ответить
0 +
mnenepoh, 17:05, 28.12

Парадокс:
Даже если расстрелять убийцу, но в результате количество убийц не изменится.
Надо обэтом крепко задуматься.

Ответить