3 мая 2024, пятница, 2:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+117 +
Земляк, 10:21, 28.12

Путин мечтает Украину придержать у своей ноги, то мы, украинцы, не хотели бы его вообще видеть не возле ноги, не возле ж*пы.
Цель была или самоцель, но скорее всего Россия увидит эти 15 миллиардов долларов тогда, когда рак на горе свиснет.

Ответить
+31 +
911, 10:46, 28.12

Путин дятел, а дятлы не мечтают, дятлы долбят.

Ответить
0 +
---, 17:24, 29.12

Привет Касьянову. В роли премьера достойно смотрелся, вся моя семья ему симпатизировала. Красавец, умница, свободно владеет английским. Приятный человек.

Ответить
+14 +
Дима, 10:30, 28.12

Россия увидит эти 15 миллиардов долларов тогда, когда рак на горе свиснет.

Ответить
+33 +
Анатолий, 10:39, 28.12

А как может быть иначе? Конечно аукнется! Всему виной наша лень.Зачем развивать производства,когда нефть и газ бьют из под земли.,а на нее всегда есть спрос.Только одно плохо,что запасы заканчиваются,деньги украдены,а на новые разработки их уже просто нет! Россия сейчас представляет собой страну каторая хочет быть сверх державой-держа на коротком повадке страны бывшего СССР.,а денег хватает только на понты типа кредитов Януковичу и Лукашенко.Путин думает,что на халяву заберет лакомые куски в виде фамильного серебра за три копейки? Я думаю что нет.А всему виной корупция и будет как с Кубой! А что народ? Народ стерпит!

Ответить
+9 +
Сергей, 14:00, 28.12

Анатолий, 10:39, 28.12 Путин думает,что на халяву заберет лакомые куски в виде фамильного серебра за три копейки? Я думаю что нет.
=========================================
Но вам то в отличие от Путина намного виднее....

Ответить
+33 +
AlexZZZ, 10:39, 28.12

Так и нам эта мразь не нужна,впринцепе как и зачёс!Боженька забери Деспотов наших!,и отдай их чертям дрова в котлы подкидывать!

Ответить
+56 +
?, 10:48, 28.12

А в чем цель оскорбления белорусов? Лукашенко деньги дают, чтобы тот держал ОМОН, затыкал нам рты, а россияне обзывали попрошайками? Это какой-то маниакальный синдром платить деньги диктарору, чтобы можно было вместе с ним издеваться над народом? Все белорусские ресурсы забиты мнением вшивой интеллигенции, еще Сталиным созданной для поддержки власти, и комментариями пропагандистов и ботов с оскорблением белорусов.

Ответить
-34 +
ММК, 12:18, 28.12

А ведь просил умнейший человек Беларуси Шушкевич ввести российские войска.Для защиты населения от произвола диктатора Луки.Вот и живете ,как в Северной Корее в центе Европы.

Ответить
+15 +
!, 12:40, 28.12

Шушкевич просил Северную Корею наоборот ввести войска туда, где люди хотят жить по законам, а не под коммунистическими или бандитскими лозунгами, где правят бездари с железными яйцами, судя по состоянию экономик и безправии граждан.

Ответить
+16 +
!, 13:15, 28.12

Что этот умнейший человек может предложить не России, чтобы это было востребовано? Про свое правление сказки рассказывать может? Как этим можно накормить других? Люди, не имеющие никакого отношения к промышленности, не могущие сами ничего придумать что можно изготавливать и как продавать на других рынках, думают. что все остальные это тоже не могут. Кто критикует наши предприятия и продукцию? Кто сам в этом не бельмеса? У нас вся торговля на внешних рынках заключается в поиске посредника, который все это будет продавать или купит оптом. Президент договаривается о сбыте продукции с чиновниками других стран, послы ищут каких-то комерсантов. У нас все поставлено с ног на голову. Сначала человек с железными яйцами придумывает кем и чем он хочет руководить, потом набирает пацанов с района и политтехнологов, добивается своей цели обманами, подкупами, уничтожением соперников, а потом думает что со всем этим делать, кроме воровства. Начинает искать таких-же с железными яйцами, устраивают бандитскую малину с дележкой рынков железными битами и кричат что все остальные быдло. Им нужны только рабочие. которые будут клепать то. что клепают, а пацаны между собой куда-то это пристроят, они же вумные. Пусть Россия всех таких вумных заберет себе и даст возможность работать тем, кто будет завоевывать рынки качеством продукции, ценой и предложением взаимовыгодного сотрудничества с конечными потребителями товаров, а не с бандитскими посредниками. Если учесть сколько всего эти бандиты отстегивают себе в карман, то без всей этой цепочки бестолочей наша продукция будет конкурентоспособной, тем более что продавать ее будут те, кто знает для чего каждая модель предназначена и кому она нужна. Вон всех бездарей сверху. только честная конкуренция и соблюдение законодательства спасет страну и экономику. Если народ умнее власти, то такая власть ему не нужна.

Ответить
+18 +
zzp, 13:26, 28.12

Не так давно были сообщения,что рашка списала долги Кубе,так что и оплаты долгов,полученных марионетками ожидает такая же участь.
Возникает вопрос прежде всего в дееспособности того,кто давал кредит - разве вменяемый человек будет кредитовать при условии,что ему эти долги никто не отдаст - временщики не долговечны,все набранное ими не законно.Хотите возврата - возвращайте кредит по суду с того человека,которому давали деньги и его наследников.

Ответить
+33 +
мат, 10:52, 28.12

У русских в подсознании - раз ненавидят, значит боятся. Остальное
не важно и цена не имеет значения. Уровень развития ?????

Ответить
-5 +
Сергей, 14:05, 28.12

мат, 10:52, 28.12
У русских в подсознании - раз ненавидят, значит боятся....Уровень развития ?????
===========================================
А про подсознание русских вам ваше подсознание поведало? Или уровень развития?

Ответить
+13 +
так-так-так, 10:58, 28.12

што б там не кукарэкалі пуцінскія прапаг@ндоны пра "Міша-2%",
але, нават, калі ім паверыць, то гэта ж ДВА, а не цяперашніх 200%!!!
і ён жа рэальна штосьці рабіў...

...пры ўсім пры гэтым, арда пры ім у цэлым жыла не горш, за цяпер, і зноў кажучы
гэта ж пры цане на нафту ў часы прэм'ерства Касьянава 9-12 $ за бараль, а не 120!!!
.. а яшчэ гэтаму недозорге пуцену, у тойжа час, яшчэ і на вайну ў Ічкерыі хапала

Ответить
+49 +
Юрась з логава, 11:09, 28.12

15 миллиардов выданы с одной целью - возложить на себя функции внешнего управляющего при банкротстве, который может поворачивать ситуацию и так и эдак. Россия ничего не делает от чистого сердца, а вот закабалить народ, это в ее стиле.
Украинцам важно сменить президента и премьера, ибо действующие, с советским менталитетом, способны возвратить страну только во вчера, но не в завтра. Возможно стоит обратить внимание на свои диаспоры или даже пригласить западного премьера, который бы смог вывести страну на путь, который мог постепенно вывести страну из долговой ямы и дефолта.

Ответить
-13 +
Вimmer, 13:13, 28.12

Ну, если такой умный, помоги России от чистого сердца.

Ответить
+27 +
azhbeta, 13:43, 28.12

От чистого сердца мы желаем вам развала и больше ничего. Чтобы скорее от вас избавиться, как от чумы какой, во привязались, не отцепиться.

Ответить
+8 +
Юрась з логава, 13:58, 28.12

Вimmer, 13:13, 28.12
***************************
А что ты думаешь...и помогу ведь.

Ответить
-3 +
Вimmer, 16:35, 28.12

Конечно поможешь, самые лживые измышления твои, а пока будут отмываться - ты на коне, хотя не замечаешь, что на кудрявом

Ответить
+3 +
ГАНС, 16:16, 28.12

Народ России жалею,не все там идиоты,но скорейшего развала вашей империи желаю.Развалитесь и всем странам вокруг вас станет легче,не будете лезть в чужую жизнь,командовать и т.д.У самих проблемы, Татарстан,народы на Волге,Сев.Кавказ,решайте их.

Ответить
+1 +
Сергей, 14:08, 28.12

Юрась з логава, 11:09, 28.12
15 миллиардов выданы с одной целью - возложить на себя функции внешнего управляющего при банкротстве, который может поворачивать ситуацию и так и эдак.
======================================
А что же помешало ЕС то выдать эти миллиарды и выполнять функции управляющего? Или им приятнее бы было увидеть банкротство Украины?

Ответить
+47 +
Я., 11:12, 28.12

Один клоун дал,а второй угрожает: если не вернёте крадит,тады мы яго у вас силой забяром!!!
УКРАИНЦЫ!!! ПОЖАЛУЙСТА,СКИНЬТЕ С ТРОНА ЯНУКА ЗЫЧАРУ И БЕГИТЕ(ИМЕННО ТАК,НЕ ИДИТЕ,А БЕГИТЕ) В ЕВРОПУ!!!
То,что кремлёвские твари так зашевелились,лишний раз доказывает,что вы НА ВЕРНОМ ПУТИ!!!Объединяйтесь с Европой и скорее вступайте в НАТО,чтобы москали больше не посмели перед вами своим говённым кулаком махать!
Я молюсь за вас!!!!!!
Жыве Украина!
Жыве Беларусь!

Ответить
+52 +
TT, 11:14, 28.12

а почему молчит народ России?
им что эти 15 млд. лишние? у них такие отличные дороги, великолепное сельское хозяйство и предприятия оборудованы по последнему слову техники?

Россияне включите мозг!!! У вас уже начинается стагнация, даже при высоких ценах на нефть вы скоро в жопе окажетесь с таким правительством.

Ответить
-1 +
Сергей, 15:26, 28.12

TT, 11:14, 28.12
а почему молчит народ России?
им что эти 15 млд. лишние?
===============================
А народу России все равно лежат ли эти 15 миллиардов в американских бумагах под 2% годовых или их переместили в украинские бумаги под 5% годовых...

Ответить
+28 +
STAS, 11:29, 28.12

Интересно история развивается. Раньше все завоеватели завоёвывали, чтобы им платили дань, а теперь метрополия сама платит, чтобы не разбежались... Если следовать логике, то следующий этап-это оскуднение казны и полный развал метрополии... Это то же самое, что произошло с Римской империей... Когда Рим стал не способен оплачивать содержание своей империи- она рухнула. СССР перестал способным оплачивать Варшавский договор-он рухнул. СССР перестал способным содержать союзные республики- он распался. Россию спасло резкое повышение цен на сырьё.нефть и газ... Если бы цены на сарьё, нефть и газ остались на уровне 80-х годов 20 века, то россии в нынешних границах не существовало бы... так было бы некое образование от границ Беларуси, до Оки или Волги , не далее... с историческим названием Московская орда, каким оно было и каким по сути и осталось...

Ответить
+9 +
!, 12:47, 28.12

Римляне захотели жить за счет порабощенных народов. сами ничего не делая, а только имея надсмотрщиков. и рухнула римская империя, потому что не рабы придумывают аквидуки. Партийные бестолочи в СССР захотели жить за счет умных и рухнул СССР, потому что перестали расстреливать тех руководителей, которые не могут ничего придумать, находя тех. кто будет что-то придумывать из страха быть расстреляным. Без расстрелов себе подобных бестолочи всегда строят то. что рушится.

Ответить
-9 +
кот в мешке, 13:03, 28.12

Но тогда получается разрыв. Мы в Таможенном союзе поднимаем пошлины, огораживая себя, а Украина, подписывая соглашение об ассоциации с ЕС, наоборот снижает пошлины. Поэтому получились разновекторные действия.

Поэтому осталось только одно, в понимании Путина, - одарить с барского плеча, дать милостыню и придерживать у своей ноги людей. Украинцы это понимают, сделали это, сжав зубы, не только оппозиция, но и действующая власть. Путину и нам всем эти 15 миллиардов очень скоро аукнутся.//

Основная задача Путина заключается в том, чтобы ВЫКУПИТЬ ДОЛГИ БАНКРОТА УКРАИНЫ и, как отметил "Юрась с логова" возложить на РФ функции внешнего управляющего. Здесь есть один момент, который нужно учитывать обязательно всем, независимо от их внешнеполитических ориентации: битва за Украину ведется не столько во имя экономических интересов, во всяком случае со стороны ЕС, сколько с желанием политически насолить РФ. Долги Украины перед МВФ и, вообще, перед Западом могут быть сокращены, как Польше в после распада СССР, но место в ЕС она еще долго не получит, к примеру, как Турция будет ходить в ассоциированных членах ЕС лет 30 или всегда.
Повторяюсь, РФ нужна Украина с ПОТРОХАМИ, т.е. с ТРУДОВЫМИ РЕСУРСАМИ, у нее своей территории ВЫШЕ КРЫШИ, а вот "потрохов не хватает".
Поэтому при вхождении Украины в ассоциацию РФ вытянет из нее 10 - 15 миллионов трудоспособного населения ДЕМОКРАТИЧЕСКИМ ПУТЕМ.

Ответить
+20 +
!, 13:27, 28.12

Как можно говорить о желании насолить РФ, а не желании помочь украинцам, которые уже месяц стоят на майдане и открыли глаза самим европейцам, что их ценности. к которым они уже привыкли и не замечают, так важны для других народов. правители которых не позволяют их иметь? Люди - не скот, который можно загнать в любой загон, они хотят чтобы к ним относились как к людям, только тогда они будут как люди работать. Если нужен скот по переноске тяжестей, то в него можно превратить людей, применяя насилие, но нет таких угроз, под которыми люди будут что-то создавать и придумывать для своих мучителей, только страх смерти и уверенность что царь добрый, могут подвигнуть людей на какие-то трудовые подвиги. Если быть увереным. что царь сам все это вытворяет, то нет смысла ничего делать. потому что он и дальше будет придумывать издевательства, и лучше ужасный конец чем ужас без конца.

Ответить
+1 +
мк, 20:38, 28.12

"Как можно говорить о желании насолить РФ, а не желании помочь украинцам,"
Любые подвижки в сторону демократии постсоветских республик для москвы соль на рану.
Рабы по сути они ненавидят тех кто стремится к свободе.

Ответить
+2 +
Леха , 21:57, 28.12

Вот насчет европейский ценностей, это как белорусы со знаком качества . Где эти ценности ? Это чистая показуха , для лохов . Русские поверили им в 1988 г все делали реформы под диктовку МВФ , была и гласность и допуск всякой шушеры к власти . В результате разграбили и разрушили страну , и только благодаря Путину , что то смогли вернуть . Нет там в Европе и США ни демократии , о которой они так любят говорить , нет там ни свобод (как они расправляются с демонстрантами при помощи резиновых пуль, дубинок , водометов ), есть упадок культуры , наркомания , разврат и пропаганда гомосексуализма . А самое главное паразитирование за счет более слабых государств . Россия должна сплотить вокруг себя ряд государств , которым чужд диктат навязывания пути развития . Последние события в Египте , Сирии , Ираке показали что США теряет авторитет. Даже в НАТО отказались поддержать инициативу вторжения в Сирию . А это закат гегемонии США .

Ответить
-1 +
!, 23:55, 28.12

Россию МВФ научил собственность друг у друга отстрелами, посадками, разводами и подставами забирать? Ну. поделили все, блатные бездари должны были разориться и дать возможность создавать новое тем. кто умеет что-то создавать. Россия устроила у себя бандитизм с несменным политбюро и считает что кто-то хочет так же развиваться? До чего доразвивались? Своих 140 миллионов мало, надо чтобы кто-то присоединялся? Зачем? Свое все разворовали больше воровать нечего? Может работать начнут или они умеют только войны устраивать? Они со всеми воюют, а к ним должны за это еще и присоединяться. Россиянам нужно голову полечить.

Ответить
-1 +
!, 0:38, 29.12

Все только начинается, народы сами будут решать с кем они хотят дружить. а с кем нет, к кому присоединяться. а к кому нет. Рухнула подковерная политика, тайная дипломатия, информация доступна, результаты любых действий видны. Сейчас США и ЕС создадут такую гегемонию, что люди в других странах будут менять жизнь у себя, а не рваться уехать в США или ЕС, потому что секрет их успеха раскрыт - это правовое государство, честная конкуренция во всех областях и равенство всех перед законом. Россия со своим бандитизмом - аутсайдер, ей совершенно нечего сказать чем российская жизнь лучше, жизни в цивилизованных странах, что даже советские пропагандисты могли сделать. Это финиш для России, дальше только загнивание, к которому белорусы точно не хотят присоединяться. ей еще придтся рассчитываться с нами за диктатора, которого поддерживала и который причинил много бед белорусам.

Ответить
+8 +
azhbeta, 13:50, 28.12

Касьянов говорит все верно, Путину до него как до Луны.

Ответить
+7 +
!, 14:19, 28.12

Пусть россияне сами у себя разбираются кто для них лучше, но у них говорят только те, кого устраивают приватизации, а устраивают ли они народ еще не известно, да и экономика как-то с назначенными "хозяевами" не работает, может не тех хозяевами сделали, а как будут искать тех хозяев, при которых экономика будет работать кто из российских политиков придумал, или они только цифры в столбиках считают. Россию еще ждут потрясения, хорошо бы сразу выбрали тот путь, который позволит развиваться, а то они все в какие-то крайности подаются. заходя из одного тупика в другой.

Ответить
-1 +
Русский Гений, 16:14, 28.12

Рад я,господа, за Великую Россию. Полный вперед!
Каждое рыло, от карпат до атлантики, большое желание имеет ущипнуть, ударить , лягнуть, обрыгать, обхаять нежное тело моей России. Но ......... тысячу лет мы, дети древней христианской демократии, прощаем заблуждения неразумных соседей. Иногда милости оказываем, иногда пошлепаем, когда холода приходят-обогреваем, чтобы в гости ехали-на бензин даем нефть, эшелонами деньги прём им, иногда долги прощаем. А они клянут и проклинают, рыло-то в навозе ковыряться любит. Когда , наконец, поднимется оно, хающее рыло, кверху и увидит- там парит Великая РОССИЯ.

Ответить
0 +
Артельщик, 18:43, 28.12

у мишИ касьяновА в его бытность премьером была кличка "миша два процента" именно столько он брак за каждую подписанную бумагу у заинтересованных лиц.Редкая мразь такие пиндосам и служат.

Ответить
0 +
кот в мешке, 18:45, 28.12

!, 13:27, 28.12 - +16 +
Как можно говорить о желании насолить РФ, а не желании помочь украинцам,//

внимательно читайте, господа, кажись, Льюса Джонсона, экс-военного разведчика США и, кажись "института" переходной демократии. Читайте по буквам, слогам, словам и предложениям, а так же между букв, слов и предложений, потому что все в этом Мире преследуют корыстные интересы, в том числе и на демократическом Западе - это для них демократия сразу, а другие подождут, потому что они - "РЯБЫЕ"

Ответить
0 +
!, 0:03, 29.12

Вы когда приходите в магазин, то преследуете корыстные цели - хотите купить еду, и магазин преследует корыстные цели - хочет получить от вас деньги. В результате все свои корыстные цели удовлтворяют и все довольны. Вы хотите. чтобы Россия свои корыстные цели удовлетворяла, а другие оказывались обмнутыми? Демократия - это свободный выбор. Если Россия не нравится с ее бандитизмом. то выбирают цивилизованные страны. где законы одинаковые для всех и никто не кричит, что имеет право воровать, обманывать и имеет на это право. потому что у него такие корыстные интересы. С таким интересами в тюрьмах должны сидеть, а не доказывать еще свое право на существование в Европе в 21 веке.

Ответить
-1 +
!, 0:40, 29.12

Россияне сначала нас сами обзывали. а сейчас додумались обзывать от имени цивилизованных стран? И что? Мы сами великолепно видим и слышим кто что говорит и кто что делает.

Ответить
0 +
ФЕДОР, 19:55, 28.12

В.В.КРЫСА ВСЕГДА БЫЛА УМНОЙ А ТЫ ДУРАК ДУРАКОМ ЧТО ЗДЕСЬ СКАЖЕШЬ

Ответить
+2 +
Крупский , 21:34, 28.12

Оппозиция в России просто жалкая , ничтожная не пользующаяся хоть каким нибудь авторитетом у россиян , маргинальная компашка, существующая на забугорные бабки . Просто зануды одним словом . Вот обязательно будут произносить мантры и заклинания , что все так плохо . Эти горе экономисты , уже были у власти , и довели Россию до дефолта в 1998 г . Хочется вспомнить прогноз бывшего советника президента Илларионова в 2008 г , Он сказал что Россия сможет продержаться не больше 2 лет , до экономического коллапса . Вот уже 6 лет держится и даже сумела нарастить стабфонд и ЗВР .

Ответить