3 мая 2024, пятница, 5:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+60 +
Вася, 10:47, 28.12

Ошибочка вышла - тех,кто их избирал(назначал) ,они не игнорируют.Больше того,они им преданно служат!!!Просто это не народ,а плешивый их выбрал!

Ответить
+21 +
ыа, 12:18, 28.12

А спросить есть про что. наример про автопошлину

Ответить
+28 +
Stefan, 10:53, 28.12

Аба што пішаце. Нічога яны не ігнаруюць. Проста выбраны яны рэжымам. а не людзьмі. І перад рэжымам яны заўседы "ряд старяться"

Ответить
+14 +
Анатолий, 11:00, 28.12

Градане ! Все выборы прошли,какие письма,какие просьбы?Не мешайте депутатам голосовать за предложенные министерством финансов законы.От депутата так многое зависит.Это не как на съездах КПСС где голосовали все "за" У нас сейчас демократия

Ответить
+20 +
Все пригодится для люстрации преступивших закон, 13:21, 28.12

Письма нужны. Это конкретные вещдоки их преступлений против народа. Суд принимает только вещдоки. А то потом будут лгать и выкручиваться, мол, не было такого. А тут бац! бумажка.

Ответить
+37 +
я, 11:01, 28.12

больше они не депутаты
должно быть так- народ избрал, народ снял
а то законов придумают как защищаться от народа, который их избрал
надо ввести депутатскую отвеьственность

Ответить
+15 +
Сколько веревочке ни виться, конец будет., 13:22, 28.12

При лукашизме это невозможно. Лукашисты не будут принимать законы против себя. Все это будут делать потом совсем другие люди.

Ответить
+1 +
Без луки, 22:48, 28.12

"Дуракам закон не писан" и "депутатская неприкосновенность " где-то рядом? )))
Если серьезно, то с какой стати они нам должны отвечать? Кто мы такие? цифры в статистике?
Когда МЫ последний раз ЗАСТАВИЛИ толстозадых понервничать?
ЗА ЧТО нас уважать и с нами считаться?

Ответить
+27 +
Ирина, 11:11, 28.12

Складывается впечатление. что или они не получили отмашку с верху -дать ответ, или не в состоянии грамотно и по делу ответить.В любом случае это не депутаты , а рабы при власти и кормушке.

Ответить
+33 +
волож. район, 11:15, 28.12

Закон об обращениях не работает, а если и работает то только на бумаге. Знакомая 22 .11.13. обратилась в райисполком письменно по поводу грубого нарушения поселковыми чиновниками Жилищного кодекса. До сих пор ей с района ответа нет. Судя по всему -никто и ничего простому человеку объяснять не собирается. Вседозволенность, разгильдяйство и беспредел достигли невиданных масштабов. От такой жизни и видя к себе такое отношение народ на местах накален до предела

Ответить
+37 +
Алшенль, 11:17, 28.12

Не ходите на выборы и не голосуйте, берегите своё время. Я считаю это им будет достойным ответом

Ответить
+8 +
а то, 11:58, 28.12

На выборы ходить надо и напротив своей фамилии писать отказ от голосования, в обратном случае за Вас распишутся и проголусют лукадрищевы пособники убийственного режима...

Ответить
+6 +
Прохожий, 13:23, 28.12

Хорошая идея кстати. Билютень выдают под роспись в списках, вот в этих списках вместо росписи и писать "отказ". Билютень что, бумажка простая, можно напечатать сколько угодно, а списки вроде как более-менее документ.

Ответить
+12 +
Ну да, ну да, 13:24, 28.12

"А то", не вводите народ в заблужение. Или вы специалист из оперативного анал.центра и у вас задание такое?

Ответить
+1 +
Timo, 14:34, 28.12

А им, в комиссиях, наплевать на ваш бюллетень, главное, что вы пришли с паспортиком и зарегистрировались, остальное они сделают за вас, а вы хоть сьешьте ваш бюллетень, он все равно будет за тнп.

Ответить
+19 +
слм, 11:30, 28.12

Не только Бресткие назначенные-депутаты властью, игнорируют НАРОД! В Бобруйске тоже самое! И если сам председатель Парламента Андрейченко не желает встречаться и отвечатьна вопросы НАРОДУ, то что тогда можно ждать от остальных?

Ответить
+15 +
Называйте вещи своими именами., 13:25, 28.12

Андрейченко-это высокопоставленный лукашист, назначенный лично Лукашенко.

Ответить
0 +
а то, 9:36, 29.12

...А фэйс у него основательно спитый...

Ответить
+1 +
Петр, 22:45, 28.12

Кто выдвигал в депутаты этого Андрейченко ? Он предал
избирателей и стал (государственным человеком)

Ответить
+28 +
Непокаренная ., 11:37, 28.12

Не только брестские депутаты себя так ведут , а депутаты всей страны. За последние 20 лет я не помню чтобы любой депутат приехал и отчитался о проделанной работе или хотя бы побеседовал с избирателями. Кому нужны такие депутаты , б е з д е л ь н и к и. Помню,при Шушкевичу всегда собирали собрание,кондидаты в депутаты предлагали свою программу,люди обсуждали, что то дополняли, вот какой был порядок.А сейчас никто не знает,особенно в глубинке, кто у них депутат в местный совет,районный,областной, а в ВЕРХОВНЫЙ тем более. И выборы тогда проходили по другому Я сама очень часто была членом комиссии или председателем комиссии. Сейчас пару раз была наблюдателем,как говорят в народе ( туши свет),и беспредел.

Ответить
+16 +
Позвони своему депутату и задай вопрос, это твое право., 13:28, 28.12

Депутат моего округа на вопрос, обязана ли отчитываться перед избирателями, сказала: "Нет!". А на вопрос, какие обязанности у депутата, сказала: "Смотрите на тут.бай, там где-то есть".

Ответить
0 +
а то, 9:39, 29.12

....Звонили и на личные приемы ходили, а все равно всем отписки по-любому шлют с огромным "приветом" с словами "уважаемый или уважаемая" и что нет оснований для разрешения поставленных нами вопросов....

Ответить
+23 +
спец., 11:49, 28.12

В этой стране народ нужен только в день выборов, а потом народ не видят и не слышат.

Ответить
+17 +
Л.Гончарова, без прав, работы и дивидендов с волчьим билетом АМ кодора, 12:00, 28.12

Уточнюю, что ни один из «народных избранников» не ответил на письма с вопросами, которые им задали не только активисты гражданской инициативы «Социальный офис», но и все граждане страны с активной жизненной позицией...

Ответить
+17 +
Бефар., 13:31, 28.12

Мерзкие халуи, назначенные ублюдочным диктатором, общаться с Людьми в принципе не могут - "статус" не позволяет...

Ответить
+13 +
Аборигэн, 13:49, 28.12

Да вы шо ,,,,,Дяптаты андроиды ,,,,мэснаго рузливу ,,,Назначенцы их нихто не выбирал ,,,,Они озадачены только одним,,,,,, Укреплением своих личных благ ,,,и благ своей челяди ,,,,,внучки ,,,сынки ,, невестки ,,,зятей ,,,А вы о встречах и отчетах ,,,,

Ответить
+17 +
сяргей-паляшук, 13:57, 28.12

"Кроме того, по словам Жидовича, дополнительный запрос отправлен на имя председателя городского «совета» Геннадия Моськ"

Пустое. Если реально хотите попробовать что-то сделать нужно писать жалобу в прокуратуру на невыполнение конкретным тн "депутатом" Закона об обращениях граждан" и с просьбой обязать этих назначенных "властью от БЫДЛО-ЛУКИ" "ДЕПУТАТОВ" выполнить нормы Закона и написать ответ. (отписку).
И это важно как фактура для будущих Судов над лукой и лукашизмом.

Ответить
+2 +
житель БССР, 16:55, 28.12

А , что в этой стране есть депутаты ? ПОКАЖИТЕ !

Ответить
+2 +
ВВ 07, 21:06, 28.12

Из избирательного кодекса :"Статья 129. Основания отзыва депутата
Депутат Палаты представителей, депутат местного Совета депутатов, не оправдавший доверия избирателей, выразившегося в невыполнении предусмотренных законом депутатских обязанностей, нарушении Конституции Республики Беларусь, законов Республики Беларусь, актов Президента Республики Беларусь, совершении действий, дискредитирующих депутата, может быть отозван избирателями в порядке, установленном настоящим Кодексом." Так что пускай не жуют сопли, а инициируют процедуру отзыва депутата! Многие могут сказать. что это ничего не даст(не дадут зарегистрировать инициативную группу и т.п.) но я вам отвечу : лучше делать хоть что-то, чем ничего не делать! Выход более-менее реальный - ТРЕБОВАТЬ, ЧТОБЫ ЗАКОНЫ ИСПОЛНЯЛИСЬ! На этом поприще можно немало "перца на хвост насыпать" различным "органам" - пускай шевелятся, а не шлют отписки!

Ответить
+2 +
Самовар, 21:29, 28.12

Никогда не знал, кто мой депутат. Да и какая разница, как его кличут. Я так полагаю, что на время депутатства, а может и на всю оставшуюся жизнь вместо мозгов вживляется органчик с единственной фразой:"Чего изволите хозяин?" Но скорее всего все проще: На стадии выдвижения отбирают кандидатов с врожденным органчиком.

Ответить
+1 +
S., 8:40, 29.12

А давайте называть вещи своими именами, - не "депутаты", а ПОДЕЛЬНИКИ НЕЗАКОННОЙ ВЛАСТИ. Так будет легче определять их будущий статус.

Ответить
+1 +
Мужик, 8:41, 29.12

Какие выборы ?Вон еще и выдвижение кандидатов в местные советы (именно так , с маленькой буквы) не началось , а решение о том, кто персонально будет избран председателем районного совета из числа вновь избранных депутатов , уже принято .

Ответить