3 мая 2024, пятница, 5:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Роскомнадзор запретил Rutracker

41

Популярный торрент-трекер Rutracker.org внесен Роскомнадзором в реестр сайтов, распространяющих нелегальный контент.

Комментарии 41
+38 +
Вадим, 15:07, 28.12

Торренты это нечто! Уже забыл когда покупал диски. Честно, но большинство того за что хотят взять денег не стоит и гроша. Но опять же это личное мнение. Единственное, что есть вещи на которые тратишь с удовольствием. Например игры от компании Blizzard.

Ответить
-65 +
гражданинпоэт, 15:27, 28.12

"... большинство того за что хотят взять денег не стоит и гроша..."

Это, уважаемый Вадим, называется эффектом пресыщения. Извините, но когда Вы качаете по 10 фильмов за вечер, то у Вас притупляется их восприятие. А Вы попробуйте покупать по фильму в месяц, сразу с удовольствием будете его смотреть.

Это как конфеты. Если их есть по одной за раз, то Вы будете получать наслаждение. А если станете есть горстями без перерывов, то Вас стошнит.

Ответить
+54 +
kavv, 17:25, 28.12

А если еще раз в месяц есть, выезжать на авто, ходить в магазин... раз в месяц водить детей в садик, включать свет в квартире и горячую воду, то в принципе и белорусских зарплат будет хватать с лихвой, даже оплачивая различные госпоборы.

Ответить
+6 +
Алесь З., 0:40, 29.12

Конечно не стоит и гроша,российские одноклеточные телесериальщики не могут представить что люди смотрят сериалы без рекламы,их примитивные сериалы наподобие Горюнова.

Ответить
+1 +
nerguss, 13:08, 29.12

Да облезет роскомпозор до самого хвоста, а не закроет его. За семь с половиной лет, что я там сижу, уже не раз пытались. Самое страшное, что может случиться - переезд на другой домен и другое доменное имя, как было с torrents.ru

Ответить
-73 +
гражданинпоэт, 15:11, 28.12

Кто бы что тут не говорил, а пиратство - зло. Я чисто принципиально не пользуюсь торрент-трекерами. Я иду в магазин и покупаю фильм. Если Вы не согласны, то не стоит удивляться, что смотреть по телеку нечего. Вы, да, лично Вы убиваете отечественный кинематограф, тем, что скачиваете его из интернета. Если хотим жить, как в Европе, то и вести себя должны соответственно. В Европе уважают чужой труд и платят за него. А у нас привыкли к Халяве. Конечно, это просто - нажал на кнопку мышки и смотри фильм, который тысячи человек делали не один год, в который вложили душу.

PS: Мне понравилось выражение:

Хочешь в Европу?

Не плюй в лифте! Не гадь в подъезде! Не бросай мусор мимо урны! Езди по правилам! Уступай место в общественном транспорте! Не давай и не бери взяток! Не напивайся вдрызг! Уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в цивилизованном государстве!

Тоже самое верно и для пиратства.

Ответить
+94 +
Олег, 15:26, 28.12

Правильно говорите.
Вот мне надо было студентом сидеть копить деньги вначале на винду, потом на фотошоп, потом на автокад, на проги по 3д моделированию, потом на книжки по их изучению. Глядишь через лет 15 может бы стал на ноги. Зато честно!

Вообще вы путаете вопросы культуры и вопросы свободы информации и развития науки.

Ответить
-44 +
гражданинпоэт, 15:39, 28.12

А когда Вам нужен был автомобиль, Вы пошли на стоянку и угнали Его. А когда кушать хочется, Вы идете грабить ресторан? Квартиру или дом захотите купить - избавитесь от владельцев?

Ответить
+57 +
Олег, 16:02, 28.12

Вы путаете понятия.
Угнать автомобиль - это воровство. Т.е. я кого-то лишаю его собственности.
А в случае с интернет пиратством - это создание копии продукта.

Да я бы сделал копию авто, если бы мог )))

Кстати верховный суд США уже признал, что интернет пиратство не может быть приравнено к воровству.

Плюс я бы поднял еще много вопросов. Например цены фильмов. Что это за цена, что в итоге фильм собирает несколько миллиардов долларов прибыли. Вы считаете это нормальным? Производители сами создают ситуацию, что люди вынуждены копировать их фильмы т.к. они для них по цене недоступны.

Плюс почему студии не делают отчисления половины прибыли как минимум на развитие интернета например. Ведь их прибыль это не результат их охоренительного таланта, а развития того же интернета. Т.к. именно благодаря ему о фильмах узнают и их покупают.

Я еще могу поднять много и много моментов по этому поводу. Просто нет желания печатать столько.

Ответить
+27 +
Е-хухоль, 16:22, 28.12

Не сравнивайте соленое с длинным. Если я угоню автомобиль то у владельца его не станет. Если я скачаю фильм то у сидера он не исчезнет.

Ответить
+10 +
Кот, 20:32, 28.12

У меня сосед - молодой парень инвалид. Купили ему компьютер и он живёт в интернете. Так что вы гражданинпоэт, вполне могли бы приходить и на своём горбу ( у нас в подъезде по другому не спустишься) помогать его подносить до кинотеатра, или присылать ему деньги для покупок дисков не только с фильмами, но и с программами.

Ответить
-16 +
777777777, 16:25, 28.12

Вместо Windows можна использовать Ubuntu и безопасней. И есть свободные проги для моделирования. У меня Windows лицензионный.

Ответить
+2 +
Алесь З., 0:42, 29.12

Глюконат ваш Убунту,и нормальных программ почти нет.

Ответить
0 +
negruss, 13:02, 29.12

Вы почти все и про убунту услышали только потому, что она идет предустановленной с многими ноутами и компами. Купить ноут с виндой - жаба душит.

Ответить
+39 +
Sергей, 15:36, 28.12

Я полностью согласен, что за свою работу люди должны получать деньги. Если фильм хороший, то он прокатами и так соберет нормальную кассу. А если это чушь, после просмотра которой, за деньги будешь плеваться? Так что тут палка о двух концах. Кстати, насчет рутрекера. Любой правообладатель имеет возможность удалить с него свой продукт. Так что если производителю наплевать, будет он в сети или нет, то это уже его упущение. Надо все-таки в современном мире заботиться о своих правах, а не ждать, что все их будут соблюдать. Как-то так.

Ответить
-47 +
гражданинпоэт, 15:50, 28.12

А Вы уважаемый вообще знаете как делаются фильмы? Часто бывает, что хороший фильм проваливается в прокате (как Стиляги), а дерьмовый фильм выстреливает (как Самый Лучший Фильм). И что тогда делать создателям? Сделать Стиляги 2, только уже набрать в него весь Камеди Клаб и всю российскую эстраду? И сделать шутки ниже пояса?

Ответить
+15 +
Дева, 20:40, 28.12

Сдаётся мне, мил человек, что вы работаете на "Белорусьфильме". Так вам, уважаемый беспокоится не о чем. Всё то, что там было снято за последнее время не сможет заставить придти зрителя в кинотеатры страны даже если им станут приплачивать.

Ответить
+31 +
Михалкову, 16:00, 28.12

российский кинематограф стоит убить, ничего хорошего в рашке ни снимают. Бескоенчный поток неуиелых и неудачных закосов под Голливуд, тупых и не смешных комедий и бандитско-ментовских разборок.

Ответить
+19 +
ris, 17:32, 28.12

Не надо путать пиратство с обменом информацией.

Пиратство - продажа чужого. Обмен же информацией никакого отношения к пиратству не имеет.

К пиратам относятся чинуши всех мастей, ибо они отнимают чужое (наше имущество и даже наши возможности в обмене продуктом (в том числе - своей информацией)).

Не хочешь участвовать в обмене информацией - не участвуй. Но на кой ляд ты одобряешь вмешательство в этот обмен? Тебе ведь никто не запрещает через покупку информационных носителей содержать в том числе чинуш.

Хочешь жить как в Европе - иди на площадь, культурный ты мой, а не строй из себя праведника.

Ответить
+4 +
Иван, 18:24, 28.12

Как бы Вы и правы,формально...но с появлением интернета авторское право должно было быть пересмотрено. Ведь что такое торрент. Люди бесплатно обмениваются имеющимися у них файлами с музыкой фильмами и т.д. Допустим Вы другу по мэйлу отправите какой-то музыкальный файл и по Вашей же логике Вы и есть пират. Вы дарите свой диск с фильмом кому-нибудь Вы тоже пират?Торрент это площадка общения людей и зарабатывает он не на обмене информации между людьми а я так понимаю за счет рекламы в соответствии со своей популярностью.

Ответить
+1 +
tanua, 23:31, 28.12

Уважаемый Вы говорите о Европе о культуре о правильном поведении ,только вы живете в России в которой вашими вышеизложенными действиями ни чего ни когда не изменишь,так уж здесь все не правильно с самого основания. Rutracker.org изначально разрабатывался для людей с пустым кошельком, а не для тех кто может через день покупать лицензионные диски, поэтому запрет Rutrackerа сделает средний класс населения еще более нищими и обделенными в жизни.

Ответить
+28 +
creep, 15:21, 28.12

елы, но отдавать за фильм, который посмотришь один раз и то через силу (к коим я отношу большинство из последних) те деньги, которые просят за лиц. диск, тоже глупо. при том объеме кино, что я смотрю, я просто разорюсь.

получается скоро и обменники провайдерские запретят???

Ответить
+30 +
TT, 15:24, 28.12

у нас правительство как хирурги - им бы только резать.
неужели нельзя как-то более деликатно поступить.
например запретить организовывать доступ подобным ресурсам к оъектам авторского права например в течение 2 лет. - и всё - вышел фильм сначала в кинотеатрах - потом через пол года на DVD - потом через 2 года можно его свободно скачивать - за это время проект либо окупился либо нет (если откровенная ерунда то его и через 2 года никто качать не будет)

Мне что идти в магазин покупать диск если я вдруг решил Битлов послушать? бред.

Ответить
-8 +
creep, 15:45, 28.12

ну да. вроде и рычаги какие-то есть. молода и прекрасна к примеру в пиратке не была. премьера в россии в августе а рип только в декабре появился.

Ответить
+23 +
Talvisota, 15:30, 28.12

Вот за Рутрэкер им не простят. Треть пользователей торрентов сидят именно там.
Пора звать Немецкую Партию Пиратов, пусть взламывают Роскомнадзор нафиг.

Ответить
-4 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:54, 28.12

Почему немецкую, ежали она чвеццкая?

Ответить
+41 +
Олег, 15:31, 28.12

Rutracker был, есть и будет. Вы можете покупать в магазине, а я качал и буду качать. Научитесь лучше скачивать, чем писать ерунду. Rutracker - The Best!!!

Ответить
+37 +
viktor, 15:59, 28.12

А меня возмущает, например, то, что Пугачева с Киркоровым и им подобными, не платят мне за то, что я вынужден видеть их в интернете и по телевизору. Подавляющая часть того, что есть в интернете, это мусор в лучшем случае и жульничество в худшем. Трекеры - самое дешёвое средство для того, чтобы в этом убедиться.

Ответить
+5 +
Игнатий, 19:39, 28.12

Добавлю: когда все эти фигляры прекратят кривляться под фанеру, возможно, и мы "почестнеем".

Ответить
+13 +
Раиссия, 16:50, 28.12

В России запретили, а во всё остальном мире проблем с доступом никаких. В то числе в Беларуси.

Ответить
+4 +
G, 17:04, 28.12

Прежде чем ограничивать доступ к чему либо - нужно создать альтернативу. К сожалению, на определенной территории Восточной Европы это непонятно...

Ответить
+21 +
Или я что-то не понимаю?, 17:27, 28.12

to гражданинпоэт, 15:11, 28.12

А позвольте поинтересоваться, что, магазины, в которых вы покупаете диски, платят отчисления за авторские права? И диски, которые вы там покупаете, в основной своей массе- не пиратские?
И коммент свой вы написали в честно купленном браузере, установленном на честно же купленную операционную систему?

Или я что-то не понимаю?

Ответить
+8 +
рык, 19:18, 28.12

ДА ОН НУБ

Ответить
-2 +
Игнатий, 19:38, 28.12

Покупатель не обязан быть экспертом при покупке товара. Платят магазины отчисления или нет, - это дело соответствующих инстанций. Браузер Mozilla - бесплатный, операционка на три машины - копейки стоит. Так что Вы "что-то не понимаете".

Ответить
+10 +
INK, 17:39, 28.12

Торрент - это свободный бесплатный файлообмен.
Во-первых благодаря ему можно найти, то что ни в одном магазине не купишь.
Ну, например, попробуйте купить в Минске фильм польского режиссера Станислава Бареи "Мишка" или его же "Брюнет вечерней порой".
Вам не интересно, а мне интересно. И найти эти фильмы в цифре, я смог только на RUTRACKER.
Во-вторых, файлообмен среди друзей существовал всегда, когда писали друг у дружки с бабины на бабину, с кассеты на кассету. А на этом торренте редкими вещами и новинками обмениваются друзья, а не воры, как тут некоторые утверждают.
А борьба с торрентами - это мнимая борьба российских мошенников- чиновником за распил отпущенных на эту "борьбу" средств.

Ответить
+7 +
Игнатий, 19:34, 28.12

Вздор! Сейчас качаю "Снайпер", 800 Мб. осталось. Через полчаса рубанусь!

Ответить
+5 +
Надин, 21:27, 28.12

Я тольло "за" за скачивание и просмотр онлайн. Невообразимое число д*ма снято. Возможность доступного выбора помогает находить жемчужины кинематографа. Вот не будь интернета, разве я смогла бы СЛУЧАЙНО на нашем БТ посмотреть такой шикарный фильм как "Рассекая волны"? Вряд ли. А покупать диски наугад для меня удовольствие не возможное. Да и вообще, в нынешний век это полный бред покупать диски, чтобы они потом пылились. Покупать только в том случае, если хотите иметь свою коллекцию прекрасных фильмов.

Ответить
+3 +
Алесь З., 0:46, 29.12

Покупать диски,попробуй BD еще купи,с бюджетной зарплатой от социального государства,тьфу.

Ответить
+4 +
щос, 22:18, 28.12

средневековые методы

Ответить
-6 +
Имя, 23:29, 28.12

Никогда эту беслатную халявную кормушку не закроют
Хозяева данного ресурса и так мультимиллионеры
А им все мало

Ответить
0 +
Сирожа, 10:36, 29.12

Я пытался покупать лицензионные диски с видео и музыкой. С видео не скажу уверенно а ни один из купленных в белоруской сети магазинов дисков не был лицензией -хотя стоил как за бугром - достаточно рассмотреть полиграфию буклетов. И потом -все диски у нас российского производства, а там левак на леваке - официальных издателей единицы. Так что после выше сказанного я за "лицензией" ни ногой. Идем дальше - софт. Основная масса прикладного софта не стоит тех денег что за них просят. Люди сидят ровно на попе и стригут бабло вместо развития, а особенно поддержки своего продукта. Пример AutoCAD - любая новая версия стоит 5000 баксов - с чего такая цена? А потому что пользователей ограниченное число а денег хочется. Это как с запчастями - чем более ходовая деталь при авариях ( оптика скажем ) тем более дурные цены.
Короче- на данный момент времени только трекеры - ты ни за что не платишь, а создатель не несет перед тобой ответственности за то понравилось тебе или нет.

Ответить