29 апреля 2024, понедельник, 18:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+37 +
Следопыт, 16:19, 28.12

периферийное зрение убило

Ответить
+40 +
клён опавший, 16:23, 28.12

пПОД СТАЛОМ! ЧУТЬ СФОКУСИРОАЛСЯ НАПИСАТЬ! КЛАВА УБЕГАЕТ!

Ответить
+59 +
Колька, 16:37, 28.12

Кто сломал мой мозг? Чините теперь!

Ответить
+9 +
G, 17:07, 28.12

ВОУВОУВОУ!!!!!!

Ответить
+13 +
крик, 17:28, 28.12

не СМОТРИТЕ НА 4 КРУГА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ГОЛОВА НЕ ПРОХОДИТ УЖЕ 30 МИНУТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! РЕАЛЬНО!!!!!!!!!!!!

Ответить
+169 +
Вядзьмар, 18:40, 28.12

А я не могу смотреть на 4 срока!!! Реально уже почти 20 лет голова болит))

Ответить
+12 +
ТутЭйшы, 1:46, 29.12

Беларусь спасет человек со снайперской винтовкой! (В.В.Жириновский)

Ответить
+12 +
ЯДвига, 20:48, 28.12

Не пугайте людей: долго смотрела, и никаких проблем. Забавно, но ничего сверхъестественного. Мне как-то давно подобный фокус (как с портретом Христа) знакомый следователь показывал. А с периферическим зрением, да, интересно.

Ответить
-1 +
Алесь З., 0:36, 29.12

Ничего особенного

Ответить
+81 +
дзя ДУЛЯ з балотнай вёсачкі Менск., 18:16, 28.12

Разі ж гэта ілюзія !
Паглядзіце на працягу Адной гадзіны Беларускае тэлебачанне,
а потым выйдзіце і паглядзіце на рэчаіснасць жыцця...
Будзьце асцярожны пры гэтым Эксперыменце !
Бо - можна звар'яцець !

*(рэчаіснасць - действительность)

Ответить
+11 +
Чит, 18:55, 28.12

Все так просто, а иллюзия!!!!

Ответить
+9 +
Светлана, 19:59, 28.12

а в чем прикол в шахматной доске?

Ответить
+2 +
10, 23:24, 28.12

http://www.youtube.com/watch?v=z9Sen1HTu5o

Ответить
+1 +
кто-то, 1:43, 29.12

цвет клетки A и B олинаковый абсолютно, если не верится, достаточно в любом редакторе убедится

Ответить
+1 +
12321, 9:41, 29.12

Oптическая иллюзия заключается в том, что если две клеточки одинакового цвета разделить контрастным цветом, одинаковый цвет уже таковым не кажется. По линку http://www.businessinsider.com/cornsweet-optical-illusion-lateral-inhibition-2013-12
этот эффект демонстрируется в виде анимации.

Ответить
+7 +
Alexey, 20:39, 28.12

С шоколадкой не иллюзия, а просто обман. Если присмотреться, то можно заметить, что в первом столбце клеточка разрезается так, что "отъезжает" меньшая половина и пристыковывается так же к меньшей половине, но в результате нам показывают целую, а с её правой соседкой (второй столбец) ещё заметнее. У неё отрезается маленький уголок, который даже за подъём не вышел, но дополняет вполне добрый кусок. Последний столбец - вообще как пазл из другой коробки, пока едет - вообще никак не стыкуется, но как приезжает - фотошоп исправляет всё. На разнице площадей ещё одна клеточка и выходит.

Ответить
+8 +
Alex, 21:31, 28.12

Только что проделал с настоящей плиткой шоколада. Действительно получился лишний кусок, и это не оптический обман. Ничего понять не могу.

Ответить
+7 +
7777777, 0:08, 29.12

Alex, 21:31, 28.12 ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить
+12 +
Alexey, 1:04, 29.12

Так до бесконечности проделывай - всегда можно будет наломать лишний килограммчик шоколада со 100г плитки :)

Ответить
+2 +
SP, 2:43, 29.12

про шоколадку всё просто - объём определяется длинной сторон, а при перекладке плит уменьшили одну из сторон, вот и получился лишний кусочек ;)

Ответить
+17 +
ВячеславМ, 8:59, 29.12

Беларуские чиновники регулярно проделывают такой фокус, только вместо плитки шоколада бюджет страны. Спросите у них и вам объяснят.

Ответить
+9 +
николай, 21:31, 28.12

а я не понял на счет шахматной доски..... клетки черная и белая.... вроде все понятно.... подскажите может кто.....

Ответить
+8 +
! , 22:40, 28.12

Они одного цвета

Ответить
+1 +
ТутЭйшы, 1:48, 29.12

Как?

Ответить
+2 +
unique, 4:25, 29.12

абсолютно одного... вырежи кусок с одной плитки и вставь на другую...

Ответить
+2 +
10, 23:17, 28.12

Белые клетки в тени и черные на свету - одного цвета!
Однако глаза этого не замечают. Мозг видит черные и белые клетки независимо от освещенности!

Ответить
+1 +
Лора, 23:19, 28.12

Белые клетки в тени -В и черные на свету-А - одного цвета!
Однако глаза этого не замечают. Мозг видит черные и белые клетки независимо от освещенности!

Ответить
+1 +
SP, 2:48, 29.12

это можно проверить - если вырезать в листе бумаги дырку и приложить на оду клетку, а затем на другую, то цвет одинаковый будет. :)_

Ответить
+4 +
Ганс, 23:31, 28.12

Сдается мне, что у Ладуцьки, Пети-строителя и Мясникяна эти картинки постоянно находятся перед глазами

Ответить
0 +
уцй, 11:40, 29.12

Люди, перед которыми «всегда» такие картинки в булочную, тем более более пешком, не ходят. А идиотами их считают только настоящие идиоты.

Ответить
+2 +
гость, 23:44, 28.12

Интересным представляется иллюзия Эдварда Адельсона с шахматной доской. Посмотрите внимательно на доску. С ней все в порядке? Белые клетки в тени и черные на свету - одного цвета! Однако глаза этого не замечают. Мозг видит черные и белые клетки независимо от освещенности.

Ответить
+4 +
Вадим, 23:59, 28.12

Последнее было круто!!! Кастанеда отдыхает)))

Ответить
+3 +
7777777, 0:14, 29.12

А мне больше всего исчезающая лысая резина понравилась...

Ответить
+1 +
Alex, 2:22, 29.12

Вот и я не понял с клеточками А - на темном, В - на светлом. В чём пазл?

Ответить
+5 +
Брюнет, 6:35, 29.12

10-ая чёрная белая иллюзия, где нужно было смотреть на 4 точки в центре 30 секунд не моргая, а потом переместить взгляд на потолок - я так и сделал - у меня в квартире было довольно темно, на потолке не было почти ничего видно первые секунды, я только хочу опустить глаза вниз, как на потолке увидел облик Иисуса Христа!!! К чему бы это??? Я ажно испугался, отшатнулся и потом включил свет... Или это так каждый увидел, народ??? Мне очень интересено!!)) Я много раз смотрел всякие там оптические иллюзии и никогда не было никакого эффекта, а тут - ну прям вообще, я в шоке...))

Ответить
+8 +
уцй, 7:21, 29.12

Некоторые из этих «иллюзий» публиковались еще в конце 80—х в «Науке и жизнь». Сейчас , рассматривая их близко и прищурившись , понимаешь, что с возрастом иллюзий становится меньше не только в жизни, но и в «иллюзиях».
ПС: монстров таки видел, но это не иллюзия: в каждом человеке есть нечто чудовищное.

Ответить
+1 +
уцй, 12:50, 29.12

Кстати, смотря на вторую «иллюзию» (монстры), вспомнилосья: »муж и жена—одна сатана». Только видно это периферийным зрением.

Ответить
0 +
няшка, 10:49, 30.12

10 илюзия самая интересная

Ответить
0 +
максус драгоноид, 19:27, 4.01

ну, с квадратами всё в порядке, а не хаос. больше всего понр. черн.-белая илл., гипноз и стул.

Ответить