2 мая 2024, четверг, 5:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+14 +
надя, 10:00, 30.12

Путлер в списках?

Ответить
-6 +
ёж, 13:57, 30.12

а он разве нелегалом был?

Ответить
+47 +
Я., 10:01, 30.12

Молодцы прибалты!!!
Хотел бы я тоже посмотреть на рожу того ублюдка,который отправил моего Деда сначала в ссылку в Казахстан, а позже на десять лет в Красноярский край...
Впрочем,та тварь уже наверняка сдохла.
А вот внуки то его наверняка живут среди нас...Посмотреть бы им в глаза и плюнуть в них хоть разочек!!!

Ответить
+2 +
STI , 10:19, 30.12

а причем тут внуки? они виноваты, что их дед был таким?

Ответить
+7 +
V, 11:16, 30.12

Ну, мы все в ответе за своих предков. Да и генны никаким каленым железом не выжжешь.

Ответить
+12 +
Во всем виноваты Гены, 11:36, 30.12

Не волнуйся - яблочко от дуба недалеко падает. Внучку токо дай в руки стрэльбу и пайдет он, как и дед его , валить людей.

Ответить
-9 +
Вопрос, 12:13, 30.12

Ким Чен Ын тоже так думает?

Ответить
+21 +
Феофан Илларионович, 12:46, 30.12


Про то, что "внуки не виноваты", рассказывайте где-нибудь в другом месте, успокаивая свою совесть и замаливая грехи своих предков.
Именно "благодаря" кровавым дедовским ручонкам, их родители, а позже и они сами, жили в сытости и тепле, поступали в престижные учебные заведения, продвигались по служебной и партийной лестнице. Это они делили между такими же "богоизбранными" квартиры и мебель тех, кого оклеветали или убили их деды. Госдачи, служебные автомобили, премии, бесплатные санатории и персональные пенсии... Шикарно устроились в закрытой железным занавесом стране дети и внуки убийц!
Их же сверстники, чьи родители по навету кровавых стукачей кормили вшей в лагерях, умирали от болезней и голода в тайге и на рудниках, десятилетиями носили на себе клеймо "врага народа".
Для них были закрыты двери во все вузы и приличные заведения.
Вот и делайте вывод: виноваты или нет внуки палачей.
Думаю, когда-либо и у нас встанет вопрос огласки имен тех, кто сегодня сотрудничает с органами, донося на патриотов Беларуси. В этом списке будет чуть ли не каждый третий. На что потом будут пенять эти "люди"? На канувшую в Лету власть? На безвыходную ситуацию?
Преступлениям против человечности нет и не должно быть срока давности.

Ответить
+8 +
shulga, 13:28, 30.12

STI - внуки часто продолжают традиции гпу. днк,порода как у собак,сторожевая и все,только лижут другим хозяивам,гордятся "героями"- отцами, людей в воронках увозивших,жировавших ..часто селившихся в отнятых квартирах ,а орать любят дед герой.ветеран .и пенсии, и льготы..короче за унукау не ссы

Ответить
+7 +
Ирина, 10:33, 30.12

Внуки не виноваты. Надеюсь, что вы не большевик. Люди не думают о том, что "Аз воздам" очень хорошо работает. Поэтому больше добра и взаимовыручки помогут нам всем выжить и жить по-христиански в этом нелегком мире. А люстрация необходима. Всем добра и счастья в Новом году.

Ответить
+8 +
Невинная жертва коммунизма, 14:24, 30.12

О, затряслись поджилки у внучков кровавых дедушек!
Скоро жертвы ваших предков будут к вам не только во сне являться...

Ответить
+5 +
Анёл над Беларусяй, 14:28, 30.12

Няужо Хрыста прыгадала унучка энкавэдэшнiка, што знiшчау сьвятароу?

Ответить
-5 +
Однако, 11:14, 30.12

Молодцы-то молодцы, но не создаст ли это напряжение в обществе, когда сосед пойдет на соседа? Видите, даже вы, человек, по всему, здравомыслящий, хотели бы плюнуть в глаза... внуку сексота. А если внук в ответ вам в репу кулаком? Это - во первых. Во-вторых, а новой власти (как и любой другой) разве не нужны тайные агенты? Ну а в-третьих, как вам нравится во-первых?

Ответить
+6 +
Фома, 10:14, 30.12

Появляются и моральные дилеммы, поскольку бывает очень много личной информации и о семьях сотрудников КГБ, но мы не предаем ее гласности

И что? Гадине голову нужно отсечь, а не мучаться угрызениями совести. Если совесть мучает - мети улицы.

Ответить
+15 +
голожопая гэбня , 10:17, 30.12

а сколько у нас таких ушлёпков ?

Ответить
+5 +
мишка-пилот, 13:26, 30.12

Сколька ни есть, а тоже списки обязательно когда-та всплывут наверх и страна узнает их имена, партийные клички, адреса, явки, воздавая па заслугам. И эта радует: мразь должна отвечать за свою подлость против страны.

Ответить
+29 +
real belarus, 10:40, 30.12

вот это хорошо, правильно. Страна должна знать своих "героев" поименно и в лицо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! стукачи проклятые.

Ответить
+30 +
777, 10:43, 30.12

Верю, что такой день настанет и в Беларуси!

Ответить
-8 +
Объективный, 11:05, 30.12

Если такой день настанет в Беларуси, то возможно лично для Вас он будет далеко не лучшим днем т.к. в погоне за показателями многие оперативные сотрудники оформляли личные дела доверенных лиц из числа совсем даже не подозревающих об этом граждан, а затем подшивали в эти дела фиктивные донесения, якобы сделанные этими людьми. Думать сначала надо, а уж потом радоваться!!!!!!

Ответить
+7 +
Кто засветится?, 12:18, 30.12

Когда этот день настанет, многие очень, думаю, удивятся. Нет ничего тайного, что не стало бы явным.

Ответить
+1 +
!, 10:59, 30.12

Хорошее дело. Может кто-то из этих списков и возмущается. но они должны понять. что это благо и для них. потому что не будет чем шантажировать каким-нибудь российским ушлепкам, а так висели бы всю жизнь на кгбшном крючке.

Ответить
+3 +
молодцы литовцы!, 11:50, 30.12

Очень правильно!
Задоно пусть бы опубликовали и фамилии всех гнусных стукачей, которые писали кляузы и доносы, желательно с их фотографиями и нынешним местом проживания. А детям, внукам и правнукам в том числе и этих подонков будет крепкий урок на будущее.
Необходимо расстаться с коммуняцким прошлым навсегда, вырвать эту заразу с корнем!

Ответить
+2 +
влад, 12:03, 30.12

молодцы прибалты.этих сексотов надо и в белоруссии раскрыть отморозков.живут продажные сволочи пользуються подачками от таких же сексотов.изврашенцы

Ответить
+1 +
alex-2, 12:31, 30.12

Да-а! Если у нас когда-нибудь начнётся нечто подобное, то я думаю у людей волосы дыбом встанут от преступлений как советского режима, так и нынешнего. Может лучше не знать? Слишком мрачен этот кусок нашей истории. Моя мать и бабушка много рассказала о нашем роде, о зверствах и расстрелах моих прадедов.

Ответить
+8 +
Олег, 12:49, 30.12

За ночью всегда приходит день. Придет время, когда те кто сейчас пишет отчёты и рапорта, сильно об этом пожалеют. Я не так давно сказал одному такому, салюминевыми звездами на погонах, что он пытается меня зацепить зря. Сейчас ему нужно тренировать ноги. Скоро придется быстро бежать и хорошо прятаться.
И детский лепет типа:
-Я выполнял приказ.
Никого не зазжалобит!

Ответить
+8 +
Дударев К.И., 13:12, 30.12

Сексоты не так безобидны. Судить. В Беларуси тем более. Судить.

Ответить
-2 +
прохожий, 15:34, 30.12

да ладно, и что из этого? такие люди от теплого г-на откажутся, скажут, что не мое. Господа - берегите свои нервы!!!!

Ответить