2 мая 2024, четверг, 10:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 147
+390 +
верующий, 10:13, 30.12

Может правильнее соработничать с народом, а не бесом и мразью.

Ответить
+33 +
сотрудниг или работяга? , 10:45, 30.12

полюбить нас попытается . а что остаётся делать служебный долг обязывает.

Ответить
+102 +
Николай Палыч, 11:42, 30.12

Как не любили и сколько не критиковали за сюси-пуси с лукой изгнанного "на покой" ГлавПопа, но его, хоть и был он родом из Москвы, называли уважительно - Митрополит Филарет.
К новоиспеченному же за его распустный язык и блудный ум сразу приклеилось -
Пашка Рязанский.

Ответить
+28 +
Никадим, 15:16, 30.12

Эт точно! У нас в деревне про таких трепочей говорили - мелет языком, как баба рязанская...

Ответить
+7 +
Вопросик., 16:01, 30.12

Кто знает: Паша ментом был или кгбешником? Когда говорит, кажется, что блатной. Когда молчит и щурится -- мент. Что нормальные попы кончилися?

Ответить
+13 +
dmi, 16:40, 30.12

Много лет назад мне пришлось быть в воложинском районе и меня поразило,что в раскрашенную,отремонтированную,за счёт гос-ва,православную церьковь почти не шли
люди. А в,казалось бы,угрюмую,без ремонта,католическую церковь,шли и шли и молодые
и пожилые люди,молодые пары с детьми на крещение .
Уже несколько лет,как я "прозрел" и понимаю,почему так происходило.

Ответить
+60 +
Анёл над Беларусяй, 11:46, 30.12

Чтоб тебя так попадья полюбила, как ты полюбишь беларусов, нячысьцiк!

Ответить
+29 +
444, 14:52, 30.12

Главна чтоб этот удод краник чернобыльский не трогал.
Такой поп нам НЕ НУЖЕН!!!

Ответить
+125 +
Пр, 10:50, 30.12

А про народ он сказал:

"надеется, что также сможет полюбить Беларусь и белорусский народ христианской любовью, в которой хватает места всем"

т.е. пока он не любит ни белоруский народ, ни Беларусь.
Но берется руководить ими, нелюбимыми.

Ответить
+77 +
бг, 11:10, 30.12

Блин. Командировочный.

Ответить
+50 +
Котя, 12:39, 30.12

И ни у кого не возникнет даже мысли изменить направление, по которому сегодня идет белорусский народ и Беларусь в целом.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дааа, хороший митрополит . Ещё и не приехал толком , а уже плешивого мечтает нам на всю оставшуюся жизнь навязать.
Может сначала нужно нужно было узнать чаяния беларуского народа прежде чем такие заявления делать.
А народ (процентов 70) мечтает изменить то направление куда его плешивый заставляет идити

Ответить
+19 +
Валерик, 13:50, 30.12

Не 70, а 71.
Сосчитайте и меня!

Ответить
+5 +
ёж, 14:01, 30.12

лучший комментарий!

Ответить
+77 +
Эм, 10:55, 30.12

Дьявол решил провести реформу религии, забрался и сюда.

Ответить
+54 +
Щаранский, 11:43, 30.12

Паства в ожидании новой иконы - "Лобызание Батьки с Батюшкой".

Ответить
+5 +
шурик, 19:07, 30.12

"соработничать с главой белорусского государства"
А мы православные будем денюжку готовить. Ибо придут
новые расценки на услуги БАТЮШЕК.
Пашка Рязанский.

Ответить
+116 +
Kastus, 10:58, 30.12

Вместо "соработничать с лукавым", предай его АНАФЕМЕ! Тогда мы поверим, что Вы-митрополит Павел слуга Божий!

Ответить
+19 +
go, 12:32, 30.12

"соработничать"

Слово то какое мудрёное выискал.

Ответить
+14 +
не верю попам и ксендзам, 13:51, 30.12

ну, это ж не абы какой поп, а пашка рязанский. Поп-новояз.

Ответить
+8 +
666, 14:54, 30.12

Это по простому значит - НА ПОДХВАТЕ )
Сходи-подай-принеси-околпачь-обдури-облапошь.....

Ответить
+167 +
Феофан Илларионович, 11:03, 30.12

Вот и стало все на свои места.
Соработничек в рясе будет помогать дальше выбивать из беларусов все беларуское.
Поповско-российская экспансия продолжается.

Ответить
+62 +
2, 11:54, 30.12

Соработничать ему нужно с Богом на небе, а не Сатаной на земле.

Ответить
+25 +
Леший, 11:56, 30.12

Сработаемся - очередные приключения Шурика!

Ответить
+10 +
vs, 15:29, 30.12

Чтобы церковь поддерживали прихожане - надо как можно дальше дистанцировать от этой мрази

Ответить
0 +
безбожник, 14:47, 31.12

Ну хоть что-нибудь святое оставте в Беларуси, хуртия!

Ответить
+305 +
два сапога -пара, 10:14, 30.12

клоун в рясе, ложь в каждом слове, эх, православные, НЕ ЗАВИДУЮ Я ВАМ...
шнобель и пашка - два сапога пара

Ответить
+15 +
(.) ! (.), 12:36, 30.12

БПЦ-российская организация,филиал РПЦ,по сути-коммерческой организации,которая пользуется памятниками архитектуры,не платит налоги,аренду на землю.Приставка СО обозначает взаимодействие двух РАВНЫХ субъектов.Так что те,кого Вы назвали клоунами на самом деле очень продвинутые бизнесмены.Клоуны,НАВЕРНОЕ,те,кто позволяет представителям другого государства на ТАКИХ условиях вести свой бизнес.При этом,вместо того чтобы самим развивать то,что священники называют духовностью,большевики- интуицией,шестым чувством, с радостью несут им свои честнозаработанные за посредничество.

Ответить
+251 +
nerguss, 10:14, 30.12

"Если эти западные ценности настолько благо для людей, зачем вы их навязываете? Вы просто предложите, и люди сами к вам пойдут. Но вы посмотрите, к чему уже привели. Возьмите вы Югославию, посмотрите на Ливию, на Египет. Если это благо, то вы посмотрите, как это благо быстро заканчивается".

А к чему привели восточные ценности? Посмотрите на Волгоград, мАскву, Сирию, КНДР. Дайте людям безвизовый режим, как вам предлагают, и посмотрите - кто с вами останется. Кроме мусоров и шестерок вряд ли кто-то еще

Ответить
+212 +
Вася, 10:15, 30.12

Соработничать, а это как? На пару дурить людям голову и воровать?

Ответить
+93 +
бг, 10:43, 30.12

Гы. В миру это называется "подельники"...

Ответить
+51 +
Вит, 10:44, 30.12

На пару служить Сатане.

Ответить
+4 +
Алекс Трэш, 21:06, 30.12

Да не Люциферу вовсе они служат, а собственному кошельку и собственной шкуре!!!!!!!!! Тоже мне нашли "служак".......

Ответить
+32 +
ЗК, 10:46, 30.12

Это значит - подельничать.

Ответить
+243 +
попаколи, 10:16, 30.12

И после таких заявления люди еще ходят в церковь???
Бог у каждого в душе, но уж точно не в этих "зданиях".

Ответить
+96 +
321_, 10:30, 30.12

Вы правы! Ноги моей не будет в церкви, пока будет СОРАБОТНИЧАТЬ этот воровской союз на нашей земле.

Ответить
+45 +
бг, 10:46, 30.12

СоРАБОТНИЧАТЬ конечно звучит заковырестей , чем СОТРУДНИЧАТЬ. Но суть та же.Короче ничего нового , в тюрьму к сидельцам -оппозиционерам поп не пойдет.

Ответить
+64 +
123, 10:31, 30.12

изыйди сатана.служитель бога такое сказать не мог

Ответить
+28 +
дачка партызана, 12:12, 30.12

Некалі мая маці, нябожчыца, казала: У Бога веру, папам не...а маці мая была каталіцкай веры)

Ответить
-17 +
Михаил, 12:50, 30.12

Прошу прощения перед памятью вашей матушки,
у меня вопрос возник: а что, в то время в костеле по совместительству попы служили?

Ответить
+10 +
barbi, 13:07, 30.12

Мая таксама так гаварыла---а яна хадзила у царкву яшчэ пры камунистах. Казала---работа у их такая---и усе зауважали кали новы поп "трошки з гэбнёй дьявалскай задружыуся".Але людзи тады были рады што хоць царква працуе---а не зруйнавана або стала складам. Трэба выбираць прыход сабе па душы---бо атрымаецца што "слуги дьябла у расах" сваю работу выканаюць и адвернуць нас ад бога и яго дома-храма.

Ответить
+10 +
алеся, 12:36, 30.12

эти "здания--это дом божий, почитай Библию, и ты приходишь к Богу, а то что её оскверняют такие батюшки --это да,".

Ответить
+111 +
Оберлохман, 10:19, 30.12

Митрополит Павел: Будем соработничать с Лукашенко
Кто бы сомневался!!! РПЦ всегда поддерживала и поддерживает
аглы! А прихожанам голову дурить,что всякая власть от Бога.А может
иногда и от дьявола?? ленин,сталин,гитлер,аглы,кимы и др. от кого??

Ответить
+5 +
Скарына, 14:13, 30.12

Боюсь даже дьявол откажется от попечительства над "ленин,сталин,гитлер,аглы,кимы и др. от кого"

Ответить
+74 +
rktgf, 10:21, 30.12

такой руководитель БПЦ способен только отвернуть людей от церкви. Как он может о чет-то судить, если он не жил в Беларуси и ничего о ней не знает реально.Позор.

Ответить
+27 +
shulga, 10:58, 30.12

рпц ----- нет у вас БПЦ ,-запомните раз и навсегда. раша не позволит вам иметь свою церковь,это кандомы.желающие уничтожить родные-язык и веру .что не доделал штык.слава Богу мой ребенок католик !!!!!!!!!!

Ответить
+80 +
juy, 10:21, 30.12

Какой же ты божий слуга если собрался соработничать с САТАНОЙ наверное сам такой

Ответить
+167 +
Оптимист, 10:22, 30.12

Глядя на длинные рясы "ядерного Павлика", вспомнил старый советский анекдот:

Брежнев и Никсон решили обменяться секретаршами. Через год секретарша Никсона пишет домой из Москвы:
- Живу хорошо, всё нормально, только мне говорят носить юбки всё длиннее и длиннее. Скоро мои красивые ножки видны не будут.
Секретарша Брежнева пишет домой из Вашингтона:
- Живу хорошо, всё нормально, только говорят носить юбки всё короче и короче. Скоро будут видны мои яйца и маузер.

Вот интересно, что скрывает под длинной рясой, кроме КГБешного погона, яиц и маузера, этот засланный казачок?

Ответить
+32 +
Николай, 10:58, 30.12

Я пАЦстАлом ))))))))

Ответить
+29 +
Роман, 11:15, 30.12

разводной ключ, чтобы чернобыльский кран открыть.

Ответить
+18 +
цру, 11:32, 30.12

Попадью - агента фсб

Ответить
+58 +
STI , 10:22, 30.12

митрополит глубоко лизнул луке...

Ответить
-22 +
Гоша, 11:42, 30.12

А вы еще не лизнули? Тогда мы идем к вам.

Ответить
+12 +
Кгк, 12:39, 30.12

Не гоша, а галоша.

Ответить
+95 +
Alex, 10:25, 30.12

Соразбойничать?

Ответить
+56 +
LMI, 10:25, 30.12

Рускае праваслаўе, асабліва ад часоў забіцьця мітрапаліта Філіпа, есьць палітычны інструмент расейскай імперыі. Тут галоўнае - палітыка, і яшчэ раз палітыка, а Бог....

Ответить
+95 +
Бывший русский, 10:26, 30.12

"соработничать " - отпускать грехи убивцу, оправдывать прелюбодея, любить юродивого.... Святая миссия, однако. Павел или дурак или такой же скот.

Ответить
+28 +
Бг, 10:52, 30.12

Не , похоже не дурак... Интересно , а часы и мерседес у них в епархии переходящие ? Или еще надо Насоработничать ?

Ответить
+3 +
Алекс Трэш, 21:09, 30.12

Такие "павлы" за бабло могут и Каина в святые записать )))))

Ответить
+71 +
белка, 10:26, 30.12

Боже как же ты позволяешь так издеваться над нами - беларусами. Чем мы так провинились перед тобой Прочитаешь такую ересть и точно в церковь передумаешь идти.Боже помоги нам..

Ответить
+40 +
Санек, 10:26, 30.12

Соработничать-значит сотрудничать. Открытие нового филиала КГБ?

Ответить
+21 +
ILLUMINATI, 10:31, 30.12

Ну и где же ваш бог люди?

Ответить
+49 +
катОмкин, 10:54, 30.12

Бог ,к этой шайке не имеет никакого отношения. Но ОН ЕСТЬ.И самое неприятное для таких попов , что они это знают ! Боятся Бога , но... соработничают с чОртами. млять.

Ответить
+5 +
Алекс Трэш, 21:11, 30.12

Да ни кого они не боятся и ни в кого не верят! Их бог - телец золотой (в его современном эквиваленте)

Ответить
+35 +
NNN, 10:31, 30.12

Дело идет к расколу.

Ответить
+13 +
прохожий, 11:07, 30.12

Объясните, а кто колоть то будет?
Где белорусский священник-смельчак?

Ответить
+3 +
ну как колоть..?, 14:05, 30.12

по их словам и громким заявлениям они там все обколотые и ещё обкуренные... :)

Ответить
+42 +
пауль, 10:33, 30.12

Я должен любить всех. Я не должен осуждать ============================================================================================= как должен, мы поняли, а ты скажи как поступаешь?

Ответить
+42 +
Vvv, 10:34, 30.12

Бесы в рясах , за сланцы с рашки . Зомбирут элекХторат . Прости Господи .

Ответить
+59 +
rem, 10:36, 30.12

В очередной раз напоминаю- Исторически и ментально Беларусь- католическая страна...

Ответить
+16 +
jnhl;, 10:55, 30.12

почему ж именно католическая? есть церковь , а есть гэбисты в рясах, захватившие церковь.

Ответить
-3 +
Вячеслав , 11:12, 30.12

Это ему так хочется, чтоб именно так и было.
Забыл, что одна половина Беларуси была под экспансией Польши, вторая - под Россией.

Ответить
-9 +
уцй, 12:03, 30.12

Если только Зап. Беларусь (Литва). Восточнее Минска всегда было Православие и Радуница.

Ответить
+3 +
rem, 14:39, 30.12

БСК

Ответить
-1 +
Алекс Трэш, 21:14, 30.12

Ментально Беларусь - языческая страна, все наши обычаи и традиции именно оттуда, и никакие святоши (хоть из раши хоть из ж__ы цмока) их не вытравят из народной памяти!!!!!!

Ответить
+35 +
Вит, 10:37, 30.12

Давай, давай...!!! Соработничай со ставленником Дьявола.

Ответить
+8 +
Вася, 11:23, 30.12

С соработником награбленным делится придется. Филарет свою кость грыз смиренно, а этот в случае чего и краник открыть может. Плешивый еще не знает на что попал.

Ответить
+33 +
Лев Михеев (писатель, поэт), 10:38, 30.12

Интересно было бы взглянуть на его статус на следующий день после заявления о сотрудничестве лишь с оппозицией и народом! А если серьёзно, то ждать прогресса и истинного гуманизма от "господ слуг божьих" нам всем до Второго пришествия.

Ответить
+19 +
bu, 10:57, 30.12

соработающий служитель церкви вообще нонсенс. с оппозицией ли он собрался соработничать , с народом или с властью. а тем паче заставляющий себя полюбить то рязанцев , то беларусов.

Ответить
+64 +
да уж......, 10:39, 30.12

Господи,вот скажи,почему именно Беларусь стала прибежищем циников и мерзавцев всех мастей?! Что это за карма такая! Среди знакомых и родных есть православные служители и теперь мне за это стыдно. Мы для себя решили уже однозначно - ребенка крестить в католическом храме.

Ответить
+4 +
garcia, 13:58, 30.12

........почему именно Беларусь стала прибежищем циников и мерзавцев всех мастей?! Что это за карма такая!..........да потому что вы ВСЕ молчите и позволяете....вместо того, чтобы выступить ПРОТИВ, вы находите решение крестить ребенка в католическом храме, предпочитаете изменить вере, но ни ни , абы все тихо было.....вот за это и получаете КАРУ в образе АГЛ и пр.

Ответить
+85 +
rem, 10:40, 30.12

Соработничать с такими особями как лукашенка в УК квалифицируется как соучастие в составе группы лиц по предварительному сговору....

Ответить
+15 +
так-так-так, 10:42, 30.12


то бок Жора разам з калгасным гiтлiрам будзе працягваць здзекавацца над беларусамi ..

Ответить
+21 +
H, 10:50, 30.12

Дьявол, похоже, пробрался в самое сердце церкви:(

Ответить
+5 +
М, 12:47, 30.12

Да Кирюша там обосновался не плохо.

Ответить
0 +
Vadzim Krautsou, 23:54, 30.12

Если это сердце церкви- он митрополит.

Ответить
+28 +
Семен, 10:51, 30.12

Служишь Богу. а работаешь с сатаной?.. Где душа твоя, отец?

Ответить
+19 +
не зли меня,сука!, 10:54, 30.12

У них в Рязани грибы с глазами,их едят- они глядят.

Ответить
+37 +
leonid, 10:56, 30.12

Уходите от руского православия.не наша это церковь!Она не объеденяет а разеденяет.Лично я не отношу себя больше к рускому православию .

Ответить
+31 +
Max, 12:13, 30.12

Планирую перейти в католицизм, хотя там некоторые аспекты не нравятся (инквизиция средних веков, сами церемонии), но то что сейчас происходит в так называемом православии, это просто ужас!!! Для понятия католицизма специально несколько раз приходил на католические службы, чтобы послушать беларускую мову! А нынешний "павел", называет нашу страну Белоруссией! Откровенный ставленник московии! Но самое страшное - он как военный рассуждает о ядерном ударе по "странам Запада"! Я не хочу такого, патриарха и такого православия... P.S.: Сам я человек верующий, но в нынешнем православии вижу только власть, деньги, власть денег!!! Хотя допускаю возможность, что в нынешнем православии остались (хоть и единицы) настоящих, т.е. верующих "священников"!

Ответить
-4 +
Барталамей, 13:19, 30.12

Хрен редьки не слаще! Поп- ставленник Московии, ксендз - Ватикана. И только баптисты сами по себе. Но у каждого из них свой бизнес.

Ответить
+4 +
Justas, 14:47, 30.12

"Баптисты - сами по себе"??? Ну, уважаемый, значит, в религии вы ничего не понимаете.

Ответить
+2 +
Лежащий на диване, 18:10, 30.12

Есть альтернатива - Киевский Патриархат. Там достойный патриарх, не боится против бандитов и властей выступать. Тут его речи выкладывались.

Ответить
+10 +
alex, 10:57, 30.12

Рука руку моет....

Ответить
+71 +
верник, 11:00, 30.12

Я как белорус крещеный в православии возмущен, что этой новый виток руссификации. В Беларусь засылается Москвой рязанский поп, задача которого предельна ясна- верой и правдой служить не верующим - а Лукашенко, Путину и Гундяеву. Павел на 100% будет бороться со всем белорусским, что еще осталось в нашей церкви.

Ответить
+38 +
111, 11:00, 30.12

ЧТО значит "Я ДОЛЖЕН ЛЮБИТЬ людей". Или любишь или не любишь. Лукавит поп !!!

Ответить
+107 +
купалинка, 11:05, 30.12

Смотришь на католических монахинь, ходят по городу парами, улыбаются, между собой разговаривают, смеются, лица открытые ..смотришь на православных- ходят боком, семенят быстро как украли и ждут, что заметут, плечи опущены, глаза в пол, лица злобные..Смотришь на ксендзов или пасторов- лица открытые, взгляд человеческий, обычный, разговаривают дружелюбно, с любовью.. Смотришь на попов- морды у всех как у следователей по особо важным делам, а ты на допросе у них. Взгляд высокомерный, холодный, губы всегда сжаты, тон менторский,, чувствуй себя не равным а червем под ногами.. Откуда столько гордыни в рабах божьих или сутана золотом шитая так мозг взрывает, или клобуки и митры мозгам жмут

Ответить
+13 +
rem, 14:38, 30.12

100%

Ответить
+40 +
Алексей, 11:06, 30.12

Красно-коричневый поп хороший друг для хитрозачесанного.

Ответить
+51 +
Nikolai, 11:07, 30.12

Всегда чувствовал в костеле больше свободы, чистоты и откровения, чем в наших церквях с обросшими и расжиревшими слугами.

Ответить
-11 +
Владэк, 11:50, 30.12

Там свои подводные течения, в которые прихожан не принято посвящать.
Особенно если ты женщина.

Ответить
+23 +
Не какеист, 11:12, 30.12

Иуда приехал лобызаться и подельничать с убийцей Белорусского Народа. Кремляди решили добить и уничтожить Белорусь как государство.Люди, что дальше? Как жить, как ходить в храм к Богу где поселился и проповедует мелкий бес? Не ужели ни кто ничего не видит и не понимает, что творится на пока еще Белорусской земле?

Ответить
+19 +
скептик, 11:13, 30.12

По самым скромным подсчётам из всех,кто считается официально верующим.в церковь ходит 6%,так что особо на народ не повлияешь.Оно и понятно,современная церковь это некая смесь общественного объединения,политической партии и коммерческой структуры.По какому направлению будет "соработничать"новый смотрящий от Кремля,жизнь покажет.А тем,кто обращается к Господу с глупым вопросом "за что!?"посоветовал бы задуматься над вопросом "зачем?"Мы все на испытании у Всевышнего,проходим тест на звание НАРОДА.

Ответить
+30 +
Александр, 11:14, 30.12

Русский поп Гапон едет к нам "соработничать",т.е. благославлять Лукавого на борьбу с белорусским народом , укреплять российское господство и защищать от дикого Запада.Беларуси не нужны российские попы-КГБисты.Нам нужна автокефальная, независимая, церковь,как в Украине и других странах.Колония есть колония!

Ответить
+19 +
соломон , 11:15, 30.12

и под рясою прячет кгб погон.

Ответить
+30 +
Юрась з логава, 11:15, 30.12

По уму, его надо бы в первый же день пребывания в Беларуси встретить крайне негостеприимно. А Синоду БПЦ - ПОЗОР!

Ответить
+25 +
ляля, 11:29, 30.12

И первое "соработничество" - осквернение и разгон богослужения в Гомельском молельном доме христиан-баптистов!

Ответить
+33 +
1969, 11:31, 30.12

А при чем тут Югославия к Беларуси? Мусульманский Восток? Почему обязательно у нас, при вступлении в Европу, должна кровь пролится? Кровь прольет, сами знаете кто, когда его попытается убрать от власти, доведенный до отчаяния народ.
Вы Павел, берега попутали, это в вашей Руси, не прекращаясь, идет война и льется кровь. Не надо нам, такой импорт.

Ответить
+23 +
666 Дьявол, 11:44, 30.12

Да я по сравнению с "ЭТИМ" просто пай-мальчик. Прислали НЕЧТО поработать адвокатом к белорусскому сатане. За такие речи надо судить за призывы к геноциду и за скрытое разжигание межнациональной розни...

Ответить
+15 +
Mih.Bar., 11:47, 30.12

..а з кiм, як ня з галоуным русыфiкатарам трэба супрацоунiчаць? Доля суччыных сыноу i роля аднолькавая - "прэтвараць" у дружбу "брацкую" з iмпэрыяй. I твая роля Поп - агента вельмi празрыстая. Ах доля наша,доля ! - як адбiцца ад такога "лютага сяброуства" расейскага рэваншызму ?

Ответить
+7 +
вовка, 11:50, 30.12

Подобные Лукапашки ничего общего с Богом не имеют. И куда это он смотрит , Бог. Уж не хочется в него верить. Уж лучше в инопланетян.

Ответить
+10 +
шило в мешке, 12:36, 30.12

Вовка, ну раз люди это терпят! значит им нравивиться! значит они выбрали это! своим смирением и не сопротивлением злу, так что вы хотите от Бога, что бы Он против нашей воли нас спасал? а может нам нравиться сатана и атихрист - это наш выбор...
видите, что зло - сопротивляйтесь! а Он поможет! посмотрите на Украину! - Бог сейчас там с ними!!!
плохо , что люди не понимают главного - нельзя притерпеться к злу! переждать его, пока само пройдет - надо изгонять его, зло не бывает мирным и спасительным , оно доберется до каждого, кто не борется с ним

Ответить
+17 +
Модя, 11:58, 30.12

Лучше бы ты промолчал, юда продажная, теперь все знают для чего тебя сюда заслали

Ответить
+11 +
Batman, 11:59, 30.12

По чём стоимость Вашего мира ? диктатура в рб.

Ответить
+15 +
чернобыльский краник, 12:04, 30.12

Тьма поглощает остатки света в ссср. Вероятно страшное грядёт возмездие в ближайшее время на весь этот черствый народ. Когда даже церковь занята нечистью в черном. Всё это не спроста.

Ответить
+18 +
александр, 12:08, 30.12

Филарет увешал всенародного медалями, а этому поручено готовить его к канонизации. Власть сатаны.

Ответить
+30 +
Сеня, 12:14, 30.12

Судя по интервью, в церкви верующих нет - только служащие.

Ответить
+15 +
Пирог, 12:15, 30.12

Эх,зря он так сказал!

Ответить
+15 +
шыло в мешке, 12:24, 30.12

Оптимист, 10:22, 30.12, думаю, что Вы правы
при советах за бугор, за железную занавеску выпускали только очень надежных, проверенных товарисчей, и с четко поставленными заданиями и конкретно очерченными целями, в полной уверенности в том, что данный товарисч с поставленной задачей справиться... а этого продежали там долго и 20 лет оно шарилось по самым важным для разведки точкам "исповедавало" там ...
посмотрите и послушайте - оно настолько гэбэшный погононосец, что выправку и слэнг с трудом скрывает, и с еще большым трудом ему дается поповский "язык" и "церковное-благостное" поведение... тварь очень спесивая, гордыня, и писания не знает, усвоил несколько постулатов да ритуально-церковные "молитвы"..едет служить, и даже не россии, а кирилке и лукавому тнп

Ответить
+19 +
****, 12:31, 30.12

Гнать надо сатану по имени «Павел» из страны ровно, как и всю сатанинскую церковь обратно к себе домой в РФ.
Сколько можно терпеть чужих сатанистов на своей земле …
В Беларуси хотя бы со своей нечистью справится, а тут ещё и восточная нечисть на всласть в стране претендует, только этого нам не хватало…

Ответить
+11 +
NNN, 12:38, 30.12

белка, 10:26, 30.12 Боже как же ты позволяешь так издеваться над нами - беларусами. Чем мы так провинились перед тобой ///// Мы сами позволяем над собой так издеваться. Представьте на минуту, что этого субъекта прислали в Украинскую ПЦ, пусть даже в ее промосковский филиал ...

Ответить
+11 +
Сеня, 12:43, 30.12

Соработнические услуги!!! благославление диктаторов, изображение на иконах, причисление к святым, разработка молитв за стабильность, . Если позвоните прямо сейчас подарок - брелок-кадило со логотипом майбаха.
Вниманию!!! Изображение на иконе с гармонью - оплачивается отдельно.

Ответить
+16 +
антиЛу, 13:20, 30.12

шнобелевский лизоблюд-соработничек...гнать его вон!!!

Ответить
+10 +
Батя., 13:20, 30.12

Что к нашему берегу не приплывёт, то го-но то щепка.

Ответить
+3 +
Митяй, 13:21, 30.12

Сжечь!!! На костёр обоих!!!

Ответить
+9 +
8нек0, 13:28, 30.12


Намек Павла слишком толстый, чтобы его не понять. Он будет контролировать курс Лукашенко на Россию, а луакшенковская диктатура его нисколько не стесняет, если Лукашенко будет поддерживать Русскую православную церковь и держать руль в направлении ветра из России. РПЦ и Россия -- такими вижу главные ценности митрополита Павла. И еще. Похоже на то, что он принципиально не читает газет и не смотрит интернет. Осудив про Югославию, он совсем не знает о том, что ее бывшие составные части уже добровольно в Евросоюзе или на пути к нему, в том числе Сербия. И еще. Сострадая бывшей Югославии, он совсем забыл о том, что она была социалистической. А ведь он одновременно осуждает коммунистов. Каша в голове. Лукашенко с ним не справится, поскольку он внерациональный. А Филарет был сильно рациональным и Лукашенко легко с ним справлялся. Говорили, будто Лукашенко вскоре после прихода к власти потребовал у КГБ компромат на Филарета, который он предъявил ему при личной встрече. Филарет оказался сообразительным и верно подслуживал Лукашенко. Но нынешний церковно бесправный Филарет не сможет помочь Лукашенко нейтрализовать Павла. Похоже на то, что Павел искренне верующий, фанат.

Ответить
+12 +
Мікола Слонім, 13:34, 30.12

Пераходзім да католікаў і уніятаў. Да сваіх братоў гістарычных

Ответить
+7 +
Max, 13:41, 30.12

Такое ощущение складывается, что "сильные мира сего" (диктаторы, разные вожди) точно знают, что за гранью этой жизни их никто не призовёт к ответу за содеянное! В арсенале у власти различные НИИ и секретные лаборатории... Но они чинят беспредел, уничтожая простых людей и пытаются любыми способами продлить себе жизнь, как политическую (нарушая законы морали), так и физическую...

Ответить
+5 +
Shunik, 13:43, 30.12

Просто нет слов... Немая сцена... Чтобы с первых же слов и - простите за излишний натурализм - без мыла...
Уважения - ноль (с моей стороны, во всяком случае...)

Ответить
+2 +
Вадим, 14:17, 30.12

Соработничать-по церковнославянски анилингус.

Ответить
+9 +
крестьянка, 15:09, 30.12

Сохрани и помилуй Господи народ Беларуси

Ответить
+5 +
шило в мешке, 15:22, 30.12

знаете - подумалось вот:
многие пишут - уйду в каталичество - тут (в провославии) плохо
знаете, не дело это, нельзя так
думаю,если там плохо то нужно подумать почему и исправить (чесно скажу - не знаю! как можно исправить то что сейчас твориться в церкви, може как Христос - изгнать дъявола от туда...) , но уходить - нельзя! это предательство, когда бросаешь слабого и упавшего в трудную минуту!
ведь подумайте -
то Бога - только Слово его, а концессии - это от людей которые, посвоему воспринимают и следуют (или уже не следуют) Слову Его, свяшенники в церквях - это такие же люди как и мы, они как и мы выбрали себе кому молится и служить, кто то как и мы служит Богу, а кто то как и мы служит ... каждый имеет право на свой выбор, этот выбор вместе со свободой Он нам подарил...
...

Ответить
+3 +
Тамаш, 17:12, 30.12

Я захожу в храм и ощущаю, что на меня смотрят люди (маленький городок). Многие знают о моих убеждениях, осознают, что творится в церкви... И получается так, что своим присуствием там я и другие люди оправдываем всё то извращённое, антибелорусское, что несут нынешние православные священники. Получается--изменить--это просто не ходить в храм... Кстаи на крестные ходы по разнорядке рйисполкома у нас уже сгоняют!...

Ответить
-1 +
Алекс Трэш, 3:15, 31.12

Филарет, Кирилл, Павел..... Сколько ж можно!!!!! Народ, может пора бы уже вернуть веру предков - язычество? А весь маскальский шлак вымести из страны?

Ответить
+7 +
Абстрактный Верующий , 15:39, 30.12

М. Я тебя не осуждаю, - сочувствую... ГОРЕ ТЕБЕ, умышленнозаблудший!

Ответить
+5 +
Ян, 15:39, 30.12

паша далбаны, каб ты удавiуся! ПРАВАСЛАУНЫЯ БЕЛАРУСI- БАЙКОТ РУСКАМАСКАЛЬСКАМУ ПРЫШЕЛЬЦУ!!!

Ответить
+5 +
Философ, 15:48, 30.12

Похоже новый митрополит так-же далек от бога,как и предыдущий.Поэтому в эти светлые праздники господни мы не должны злобствовать,а обратиться напрямую всем миром к Господу с просьбой спасти Беларусь от нашествия нечистиков,и всем,кто будет в церкви поставить свечку за упокой раба божьего православного атеиста Александра.Да будет земля ему ....Иного выхода у беларусов нет.

Ответить
+1 +
гость, 16:20, 30.12

А слабо ксенза из Тулы ,выписать'?

Ответить
+1 +
Ирина, 16:23, 30.12

Патриарх Кирилл в 2011 г. учавствуя в Гергиевском параде ,пожелал молодежи соработничать с Богом в устроении земной жизни, а этот не стесняясь, произвел замену Бога на того кто Выше Бога.

Ответить
+4 +
Екатерина, 16:29, 30.12

Что он несёт????? Он с Луны свалился???????? Такой бред даже Наркоман под кайфом не выдаст...

Ответить
+3 +
HJYUMIK, 17:02, 30.12


На высокие церковные должности при советской власти в СССР правившая Коммунистическая партия одобряла (до пика перестройки) те кандидатуры (материалы помогал собирать также КГБ), которые не были похожи на подлинных верующих (потому похожими, что трудно проверить человека на искренность религиозной веры, если он к тому же, даже не обладая верой, обладает отменными актерскими качествами). Ведь люди с искренней религиозной верой неуправляемые в чьих-то интересах и осознанно руководствуются только интересами своей церкви, как они их понимают, хотя понимают по разному. Компартии нужны были такие иерархи Русской православной церкви и других церквей, которых она могла контролировать. Потому те протестанские церкви, которые не сотрудничали с советской властью, подвергались ею гонениям. Кандидатура митрополита Филарета при советской власти была одобрена Коммунистической партией и потому можно уверенно сказать, что он не был искренним верующим. Кстати, и в Римско-католлической, и в Русско-православной церкви и без постороннего вмешательства немало среди служителей церкви и ее руководства людей, не обладающих искренней верой. Нынешний патриарх Кирилл при советской власти занимал высокий церковеый пост и можно уверенно предположить, что его кандидатура была одобрена компартией отчасти также потому, что он не был похож на искреннего верующего. Что касается нынешнего митрополита Беларуси Павла, то занимал ли он при советской власти до пика перестройки высокий церковный пост? Если Павел искренний верующий, то высшее руководство РПЦ могло избавиться от него, сослав в Беларусь, одновременно преследуя цель использовать его для еще большей привязки Беларуси к РПЦ и с одобрения Кремля к России.

Ответить
+7 +
ЯДвига, 17:26, 30.12

«…ни у кого не возникнет даже мысли изменить направление, по которому сегодня идет белорусский народ и Беларусь в целом»….
------------------------------------------------------------------------------------
А с чего он это взял?? Что "ни у кого не возникнет мысли изменить направление, по которому идет белорусский народ"? Он что, за дебилов нас держит, до которых за 20 не дошло, что указанное "направление" завело страну в пропасть? Или митрополит понятия не имеет, куда его послали, и перепутал Беларусь со Швецией?
------------------------------------------------------------------------------------
"...владыка намерен, по его словам, "соработничать с главой белорусского государства".
------------------------------------------------------------------------------------
В чем????? На пару будет молитвы читать, а потом так же на пару экономические вопросы решать? Объясните на милость, каким боком политика с экономикой - к вере?? Он что, совсем умом тронулся? Или не понял не только, куда его шлют, но и в качестве кого?
-----------------------------------------------------------------------------------
«Я не могу ненавидеть или презирать людей. Я должен любить всех».
-----------------------------------------------------------------------------------
А как же чернобыльский краник с бактериологическим оружием? Или их митрополит предполагает использовать, когда любовь к ближнему его до смерти замучает? И что значит "должен любить"? По-моему, не священник "должен любить всех", а священниками становятся те, кто изначально по-христиански любит всех, не по долгу, а от всей души и всего сердца. А долг - это для служивых.

Ответить
+5 +
Бандерівець:), 17:27, 30.12

Скільки коментарів й всеодно будете ходити до його контори.
Всеодно готові будете відмовитися від Бога заради їжі.
Всеодно будете красти та давати хабарі. А потім свічечку поставите - покаялися! Й всеодно засуджуватимете геїв! Ви не кращі, ви їх гірші. Вас 9 мільйонів. Для 9 мільйонів місця в пеклі знайдеться. Не лукашенко винний, а ви, він ваш обранець й цей піп вам призначений смотрящім, бо ви не поборолися ні за що краще.

Ответить
-9 +
Мария, 17:48, 30.12

Люди , опомнитесь!!!!!!! Вы все злые на Лукашенко, злитесь дальше.Но Вы смешиваете с землёй наставника Бога, митрополита Павла , который еще не начал служить на Белоруской земле. Значит и президента, Вы безбожники , другого не заслуживаете. У Вас в душе нет Бога .Пишите всякую ересть , а потом задаете вопрос , а почему именно у меня все так плохо. Там где нет Бога , там есть скорби . А митрополиту Павлу - долгих лет жизни и пусть Бог ему помогает во всем. Ангела Хранителя всем.

Ответить
+6 +
Вера, Надежда, Любовь., 18:59, 30.12

Все- таки служители русской православной церкви не хотят помнить тех служителей ,которые действительно отдали жизни за веру при сталинизме. А эти, как Павел и в то время бы прислуживали Сталину. У меня другое видение Бога, отличительное от таких ,как у Павла и ему подобных в наших церквях.

Ответить
+6 +
Из РБ, 19:24, 30.12

"Сегодня люди увидели, какие перемены к лучшему, доброму, я думаю, что они прекрасно знают, кто их руководитель. И ни у кого не возникнет даже мысли изменить направление, по которому сегодня идет белорусский народ и Беларусь в целом."

Он слепой?

Ответить
+2 +
Vadzim Krautsou, 0:01, 31.12

Нет .Еще один наместник путина на нашей многострадальной Родине.Но это не вечно.

Ответить
+2 +
Щукарь, 12:07, 31.12

Скажите, кто знает: почему почти у всех православных попов такой злобный взгляд? Или это он просто суровый? Грешников высматривает и осуждает. Однако грешников при власти не видят в упор. Ох и далека же эта вера от Бога. ИМХО конечно.

Ответить