2 мая 2024, четверг, 4:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 77
+253 +
мишка-пилот, 14:06, 30.12

Это што, нада было цэлых 300 тысяч зелни, штобы атфоташопить партрэт этого ублюдка? Нипанимю, паясните...

Ответить
+119 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:14, 30.12

Сапратиулялса падонок, когды плеш пудрой мазали, прышлось брыгаду дорогостоюшчых санитаров проплочывать... :D

Ответить
+70 +
крокодайл геша, 15:06, 30.12

Паисняю- ЗА ЛЯМ ПОДПРАВИЛИ ФЭЙС!!! ЭТОМУ ЧУДУ СО ШКЛОВА! ОСТАЛЬНЫЕ ПОПИЛИЛИ КАК СМОГЛИ! СВОИ Ж ПАЦАНЫ! ГЛАВНОЕ НИКОГО НЕ ОБИДЕТЬ!

Ответить
+61 +
мишка-пилот, 15:34, 30.12

Спасиба, понял... Только у нас на ферме мы за часть таких денег, смагли бы фсё стада каров намарафетить, прычесать и на конкурс "евравидение" атправить. Выступили бы нихуже лепохиной. А тут картинка в интернете за 300та...

Ответить
+9 +
крокодайл геша, 16:40, 30.12

мишка-пилот, 15:34, 30.\\\\\ Давай мишка! ВЫ Своих там подготовьте с у меня тоже штук 20 на примете имеется я их только у салон красоты закину их там подмарафэтють и к вашим НА ПОДПЕВКУ! ВО ЗАДАДИМ ЖАРУ! Лепьёшкина СГОРЫТЬ ОТ СТЫДА!

Ответить
+40 +
хочется напомнить, 16:05, 30.12

Лучше бы шкловский колхозник деньги отдал на лечение тяжело больных детей или взрослых людей. Ублюдок... Хотя семья Луки и мораль - две вещи не совместимые.

Ответить
+20 +
dmi, 18:11, 30.12

Могила с памятником обошлась бы много дешевле,особенно на районе .

Ответить
+17 +
Месть, 18:16, 30.12

Я уже написала: будь проклят!!!! Наверное посадят(((

Ответить
+10 +
л, 18:51, 30.12

Удивительным образом информация о Беларуси разделена на две отдельные рубрики «Государство» и «Беларусь», как будто государство — это не Беларусь.
--------------------------------------------
государство это он

Ответить
+7 +
свободный человек, 18:52, 30.12

а фирму ,которая сделала данный сайт назвать можете?

Ответить
+8 +
ЛЫДЖНЕГ, 21:16, 30.12

Виця и браты! :D

Ответить
+19 +
Дятел, 21:08, 30.12

Будет прикольно, если через несколько недель парни из одной не безизвестной команды ломанут это чудо за 300 тысяч зелени, и натыкают туда порева. Вот это будет потеха.

Ответить
0 +
Харьковец, 11:02, 31.12

Президентский сайт и на ИНОСТРАННОМ языке. Возникает вопрос а есть ли государство?

Ответить
+39 +
kickboxer, 14:09, 30.12

300 штук...за что? Облопошили его)

Ответить
+35 +
е, 14:49, 30.12

родня попилила

Ответить
+67 +
xde, 14:13, 30.12

А наш герой не может пользоваться компом зачем ему это ?

Ответить
+106 +
Kastus, 14:13, 30.12

За чем ЛОШАРЕ сайт? Разве что для получения ПРОКЛЯТИЙ)

Ответить
+20 +
зк, 18:52, 30.12

заходил на сайт быдлазачесаного так там коментов не оставишь...а жаль я бы ему там бы понаписал какое ОНО говно....

Ответить
+34 +
103, 14:17, 30.12

Теперь в названии его сайта слово "gov" пишется с большой буквы?

Ответить
+45 +
Виктор, 14:21, 30.12

Лучше бы за эти деньги также поменяли нам и президента, тогда не жалко!!!

Ответить
+28 +
ШОС, 14:22, 30.12

"сказка одного урода .... вся страна лишь для народа"

Ответить
+24 +
miron, 14:23, 30.12

Прозрел дикий кабан, хочет в цевилезованный мир попасть,за счет крови народной.

Ответить
+106 +
Михай, 14:23, 30.12

А еще нужна версия сайта с "дворниками". Вытирать плевки с экрана монитора.

Ответить
+19 +
Vz, 14:24, 30.12

Сашин Майбах нервно курит в сторонке! затраты колосальные((

Ответить
+86 +
Яуген, 14:24, 30.12

Это что за бред? 300 тонн зелени за сверстанный таблицами на коленке сайт? Жесть! Такое студенты делают за 30-50....

Ответить
+14 +
ч, 14:27, 30.12

сайт тупит пока по страшной силе. както вообще не посерьёзному подошли мастера, а может наоборот )
300 к - это серьёзный веб проект )))))

помойму для того что там пока просматривается 1,5 к занадта )

Ответить
+65 +
Батон, 14:29, 30.12

М-да...Беларусь отделена от государства...Это типа как церковь?
И еще:а где же знаменитая фраза "Я свой народ за цивилизованным миром не поведу"?Здесь она была бы более актуальна.

Ответить
+37 +
Luna, 14:33, 30.12

Перестарались разработчики сайта. На фоне нынешней ситуации в стране это фото и цитаты выглядят как издевательство.

Ответить
+13 +
дебилкин, 15:53, 30.12

Подпись , подпись зачОтная , кардиограмма какая та. Чувствуется долго отрабатывал на документах.. . Красивше бы конечно прямая линия , вместо такой "пилы"...На мониторе в больнице...А почему вначале подписи О ? Или это маленькая А ?

Ответить
+31 +
Цукерман, 14:34, 30.12

Стоило Почобуту с президентских программеров посмяяться и сайт сразу запустили :) http://charter97.org/ru/news/2013/12/27/82776/ Читают "Хартию" паскуды!

Ответить
+24 +
моня, 15:09, 30.12

Ха! конечно ЧИТАЮТ! наверно ещё внимательней чем мы!

Ответить
+41 +
Бефар., 14:36, 30.12

Это будет самая дорогая помойка куда все будут целенаправленно плевать...

Ответить
+27 +
Андрей, 15:17, 30.12

Даже открывать этот gov не собираюсь.

Ответить
+18 +
Vl, 14:36, 30.12

no comments

Ответить
+41 +
Юрась, 14:37, 30.12

Странно, я думал за такие деньжищи, вбуханные в сайт, он должен,как минимум, помогать прозреть этим слабовидящим, а прикованных к пастели, ставить на ноги.

Ответить
+14 +
Владимир, 14:46, 30.12

А сайтик то уже висит... :)

Ответить
+22 +
103, 15:18, 30.12

Просто на сайте еще не разместили глобус и напольные часы.

Ответить
+86 +
Sергей, 14:50, 30.12

Да ладно вам, просто кто-то с ОАЦ очень круто распилил деньги. А еще они будут накручивать счетчик посещений, что бы тварь радовался, сколько народа смотрят его противную физиономию в сутки. Представляете, сколько с такого хилого сайта должно быть откатов и какому количеству людей, что бы он стоил $300К. Себе, ублюдок, г@вносайт никому вообще не нужный, а больным деткам: "излишеств не будет". Когда же ты сдохнешь, наконец?!

Ответить
+48 +
юрась, 14:53, 30.12

А потом еще повесят туда кучу рекламных тизеров и баннеров про увеличение члена и похудание )))

Ответить
+21 +
мат, 15:46, 30.12

Только у меня твёрдая уверенность что средства от облысения
на этом сайте рекламировать не будут.

Ответить
+12 +
миша, 14:55, 30.12

лег ...

Ответить
+25 +
инна, 14:58, 30.12

Вы просто не представляете себе ,что каждый готов сделать с этим изображением. Даст Бог услышит наши молитвы -веруйте люди и почаще показывайте монитор в небо.

Ответить
+32 +
Dab, 15:04, 30.12

Народ!!

У кого стоит Аваст Online Security - все дружно идем на его сайт и жмем находясь на нем - в браузере "Проголосовать. Нравится ли вам этот сайт" на самую отрицательную (красную кнопку).

Также можно нажать на кнопку "оружие/насилие".

Это эффективный метод и испортит плешивому рейтинг его сайта в поисковиках еще до его приемки.

Ответить
+13 +
Дмитрий, 15:05, 30.12

Распилили так распилили!

Ответить
+40 +
Стаўпецкі, 15:10, 30.12

Меня тошнит только от одного вида тнп. ТЮРЬМ ПО ТЕБЕ ПЛАЧЕТ, ШКЛОВСКИЙ ВЫРОДОК

Ответить
+10 +
Анатолий, 15:16, 30.12

Даже с фотографии на сайте смеется над нами!

Ответить
+21 +
кум, 15:16, 30.12

Anonymous, плиз, покажите что стоит их защита на самом деле

Ответить
+32 +
йорк , 15:17, 30.12

сам создаёт ненужный сайт за 300 тыс $ а потом с народа деньги требует за всё подряд

Ответить
+26 +
пятро, 15:17, 30.12

Кто то выше написал! "облопошили его"! так вот НЕТ!!!мошеника и вора не обманешь!!!! отмыл в очередной раз пару сотен тысяч!!!! ВОВА и ДИМА!,ЛОХИ вот ваши денюшки и полетели по карманам!!!ДЕБИЛЫ.....

Ответить
+3 +
Alex, 22:17, 30.12

Так они кроме как мошенничать в лотерею и деньги с видео фиксации снимать додуматься ни до чего толкового не могут. Сказывается наследственность. В час пик папку как павлик морозов сольют

Ответить
+25 +
Алексей, 15:27, 30.12

Интересно, найдутся ли идиоты, просматривающие этот сайт? Кажется, будет как с газетой ребе Якубовича: обяжут всех чиновников.

Ответить
+29 +
Дударев К.И., 15:31, 30.12

Послал обращение. Когда Лукашенко А.Г ответит за преступления совершенные в отношении меня. И тд. Против человека и человечности. Тормозит. Наверное желающих много.

Ответить
+35 +
Гнстар, 15:59, 30.12

«Мы, конечно, для детей жалеть ничего не будем, но излишеств быть не должно ни в здравоохранении, ни в образовании быть не должно».
Вот так! Наверное откажется от майбоха,боинга и золоченых кресел
чтобы бедным деткам помочь!!

Ответить
+7 +
Вика, 18:34, 30.12

Вите,Диме и Коле

Ответить
+6 +
гольт, 16:17, 30.12

Так, а что же они обновили? .no после .gov в название сайта, так и не появилось! president.gov.no - вот как должны были обновить!

Ответить
+12 +
Ника, 16:26, 30.12

Александр Григорьевич Лукашенко - один из наиболее известных политиков современной Беларуси. Он не принадлежал прежде к партийной или советской номенклатуре и не был на должностях в высшей иерархии власти. Относится к той группе деятелей, популярность которых объясняется, прежде всего, их личными достоинствами и поддержкой народа.
------------------------------------------------------------------------
Про "поддержку народа" посмеялась)))))

Ответить
+18 +
Програмер, 16:32, 30.12

Сайт- то говенный. Стоит он 50 баксов . Дизайн- бесплатный, ключница делала. Идеи сайта - нет вообще. Оформление- отвратительное. Зеленый с красным- самая хреновая комбинация цветов в природе. Короче, светофор, отпугивающий и отбивающий всякое желание его читать. Плюс дурацкие фразы, которые как издевательство над здравым смыслом.
Не надо было эту порнуху затевать.

Ответить
+1 +
ЯДвига, 22:57, 30.12

Програмер, 16:32, 30.12
Сайт- то говенный.
------------------------------------------------------------------------------------
Говенный, не говенный, а вполне пристойный фэйс Луке сделали! На фотошоп бабки, в основном, и ушли! Ну, кроме распила, конечно.
------------------------------------------------------------------------------------ "...большая часть средств, выделенных на создание нового сайта главы государства была предусмотрена для закупки оборудования и системы безопасности".
-----------------------------------------------------------------------------------
Ой, вот только не надо выпендриваться: можно подумать, что на сайт кто-то будет покушаться!
------------------------------------------------------------------------------------
"Одно из главных новшеств на новом сайте — «версия для слабовидящих».
-----------------------------------------------------------------------------------
А вот слабовидящих оскорблять не надо: если у людей плохо со зрением, это вовсе не значит, что у них плохо и с мозгами, и они станут напрягать свое слабое зрение ради сайта Луки!

Ответить
+5 +
Алекс, 16:35, 30.12

А што хотитя.лехтарат.год беражливасти кончыуся.выбрали.абслуживайтя.чым я хужа миллиардэрав.яж бог цэлы.гарант сувярынятету.будя и вам счасте.када памру.

Ответить
+1 +
гость, 16:44, 30.12

мдаа.. ну не знаю, мне Очевидно, это самый дорогостоящий сайт в мире, а не у нас. Я за 500 енотов такой же сваяю.

Ответить
+7 +
уыфпа, 16:47, 30.12

Всегда, ещё со времён СССР, убивали подобные лозунги: мы будем строить, выбирать и т.п. На самом деле кукчка хаурусникау гонит пургу и думают,как любым способом удержаться побольше.

Ответить
+5 +
Гога, 16:56, 30.12

"Год бережливости", на...

Ответить
+7 +
Alex, 17:42, 30.12

Лукашенко обзавелся сайтом за $300 тысяч фотографии 42

Следующим его шагом будет создание электронных кальсон для себя из шкловского стеклольноволокна за 600 000 у е

Ответить
+5 +
Paulis, 17:55, 30.12

Надо будет зайти и ПОСЛАТЬ усатого на хутор бабочек ловить

Ответить
+8 +
Гена , 18:01, 30.12

Чтобы этот чудила пожил на беларуский пенсион в 200 долларов и ни в чем себе не отказывал ))))

Ответить
+3 +
Месть, 18:19, 30.12

Как о трупе: или хорошее или ничего! Но забывают: или правду! Не пропускаеться!!! Козлыыыыыы!

Ответить
0 +
Vadzim Krautsou, 19:27, 30.12

хорошо или правду..
Перефразировать эту фразу, все равно, что называть лу батькой.

Ответить
+11 +
нет слов, 18:19, 30.12

"государство для народа"-ложь уже спервой страницы.
Больше нет слов.

Ответить
+21 +
туканчик, 18:59, 30.12

Граждане моей несчастной страны. В цивилизованном мире политик, допустивший кучу проколов, уважая себя и других, уходит в отставку - ну, не справился, всяко же бывает! А у нас... Вы там взялись критиковать сайт, но не заметили ГЛАВНОГО. Вы, если бы были цивилизованными политиками, карьера которых ОБЪЕКТИВНО клонилась бы к закату, стали бы тратить такие деньги для создания сайта, заточенного ПОД СЕБЯ ЛЮБИМОГО? Нет, полагаю. Лучше оптимизировали сайты больниц, ещё каких-то полезных учреждений. Обновлением сайта Лукашенко демонстрирует ЯВНОЕ НАМЕРЕНИЕ ОСТАВАТЬСЯ У ВЛАСТИ ЕЩЁ. Т.е. он пойдет на выборы, не откажется от них. Хотя, вы это и без меня знали. Остается год времени подумать, как адекватно действоватьбездействовать.

Ответить
+1 +
Sevin, 20:46, 30.12

Браво, Туканчик. В Точку! Именно это и хотели вам сказать новым сайтом)). А его вид и форматирование - это все чушь)).

Ответить
+2 +
локальный, 19:31, 30.12

такой сайт и тысячи стоить не будет. как вижу все остальные деньги просто по карманам списали

Ответить
+1 +
Хаус, 20:13, 30.12

Мне так и хочется плюнуть на этот сайт, да монитора жалко.

Ответить
+1 +
Sevin, 20:53, 30.12

Кстати, информация появилась не случайно - началась предвыборная пурга. И информацию о сумме вбросили не с пустого. И циферка прикольная, да?) Это стоимость ресурсов не последних интернет-магазинов с миллионными оборотами. И после вброса активность на сайте бурно возросла - нам любопытно, а счетчик считает... Ему приятно - активность народа присутствует. А те, кто эту хрень сделал - могут отчитаться об успешно сделанной работе (он же все равно ни черта не понимает...). Но в целом да - сайт сделан на коленке. Студенты-программеры первого курса делают более умно и современно. Про дизайн - без комментариев... Интерактивная стена плача...

Ответить
+4 +
santur, 21:05, 30.12

Особенно мне понравились лозунги.Ну блин прямо за душу берет:"какое у нас заботливое государство,и главное все для народа".И новый НАЛОГ - на дороги якобы,и повышение ставки льготного кредитования,и сокращение льготников(нуждающихся в жилье),и "льготная" стоимость приватизации квартир этак до 200млн.лет на 100,и подорожание топлива по 2 раза в месяц,и новая аренда государству на жилье,где до этого прожил почти всю жизнь и считал своим,так как заработал многолетним трудом на каком либо заводе,и крепостные законы на предприятиях,и увеличение время отработки для студентов,после учебы,и отказ государства от выплаты процентов от потерянных денег при союзе,девальвациях и деноминациях и инфляция ----- ВСЕ для НАРОДА(народца).Пропали бы,если бы не забота нашего социальноориентированного государства для народа.Есть только два вопроса:КОГДА МЫ ПОСТРОИМ СИЛЬНУЮ И ПРОЦВЕТАЮЩУЮ БЕЛАРУСЬ?И БУДЕТ ЛИ ЭТО ПРИ НАШЕЙ ЖИЗНИ?и второй: где перед БЕЛАРУСЬ слово КОЛХОЗ?....................................................................................................................
...................."Шли столетия по России,бил надежды барабан,не мечи людей .....................косили - слава, злато и обман!...................(Булат Окуджава)....

Ответить
+6 +
Андрей, 21:12, 30.12

У меня своя it компания в Минске. Такой сайт у меня будет стоит 2к.
298к пошло кому то на коттедж.

Ответить
+4 +
Alex, 22:18, 30.12

Желаю ему в следующем году развития его болезни в математической прогресии

Ответить
+1 +
Михаил Соболь, 3:58, 31.12

Когда недоисполь3Уемые степени свободы гражданина в государстве начинают восприниматься последним «люфтами в рулях», то даже капитану такого «судна» приходится разделять log book, чтобы в критический момент несущий вахту у штурвала не оказался со связанными руками.

Это во-первых.

А во-вторых, что касается выделения в «движухе» под новый президентский сайт двух направлений, как бы фокусирующих ОБЩИЙ ВЗГЛЯД - «Берусь» (эвфемизм) «Государство».

Здесь я считаю СУПЕР важным предупредить – искренне и по-дружески, завсегдатаев сайта «Хартия’97».

Вообразите себе на секунду, что «на негосударсвенном гла3У» или на той половине сайта за «300 штук баксов», где даже и главный чин государственной службы ТОЖЕ ГРАЖДПАНИН – умудрился сохранить остаки человеческого, работая столько лет роботом, появляется видеозапись видеобращения в полном соответствии с п.1.2. нашего общего ПЛАНА
https://www.facebook.com/Sobol.Michael/posts/10200345268472724

Или не нашего? Или не общего? Или кто-то из ВАС имеет что-то сказать против этого ПЛАНА? Так говорите. Уж этот-то мой комментарий цен3Ура хартизанская пропустит, как я понимаю?(!*)
Так вот, господа, возвращаясь к нашим баранам почти буквально.

Как ВЫ БУДЕТЕ СЕБЯ ОЩУЩАТЬ - с такими своими комментариями, когда формирующийся ныне Авангард Международного патриотического сопротивления ответит на Президентское Ображение примерно так:

«Мы по определению не можем не быть в оппозиции к ТЕБЕ, но и смешивать себя со «вшивотой», которую ты развёл вокруг себя, так или иначе, мы тоже не жожем - извини, браток».

И если ВАМ дали возможность инкогнито «опускать» критикующих ВАС – клеванием по кнопкуе, как молодые петушки, то от кого и для кого это ваше «инкогнито»? И программы типа #PRISM ENOY оттуда не достают досюда? Вы хоть представляете себе ЦЕНУ тех последствий, которые усугубляете таким КЛЕВАНИЕМ … «носом чужим в своё дерьмо»?
Это Вам не 200 тонн бумажек на 200 поддонах из транзитной зоны Шереметьево!

В этой связи, и я ввожу новшество.

Отныне, рекомендуя своим читателям конкретную публикацию на сайте «Хартия’97» - они в этом смысле первопроходцы, потом будут следующие, я буду использовать хештэг #ycpaky.

Будучи расположенным над текстом, которым я сопровождаю рекомендательную ссылку, этот «трансаксессуар» всегда СОВЕТУЕТ моему читателю ОДНО и то же - не соблазняться таким «комментированием», чтобы не окунать свою душу в «ароматы» такой атмосферы ни под каким предлогом.

Даже если кто-то был вынужден «вываляться» в откровенном дерьме, чтобы сообщить «имеющему ухо слышать» номера выигрышных билетов – зашифровался называется - пусть он этот выигрыш оставит себе.

Это как «лучше два груза 300, чем один груз 200» - лучше два инвалида, чем один погибший.

По факту случившейся трагедии, как вчера в Волгограде, да для конкретной семьи - оно может и лучше. Прости меня, Господи, грешного.

А вот дле тех, кто опирается на эту формулу при планировании «общественно значимых программ» - в основном по приватизации расходной части государственного бюджета (что в России называется «Роспил») - ЛУШЧЕ бы их не знать, и не видеть...

В этом смысле, бе3Условно, самое ЛУЧШЕЕ из всего, что придуманно человечеством за всю историю существования – это ОТКАЗАТЬСЯ от войны вообще.

Сра3У не получится, а вот в два этапа не может не получиться. Сначала опубликовать теоретически бе3Упречный вариант перехода на мирные рельсы. И тут же ПРАКТИЧЕСКИ приступить к очищению идеального варианта от непосильных на данном этапе развития составляющих идеальности.

Почему раньше этого не сделали? Потому что не было Интернета, и отдельные коммуникационные комплексы и не были способными выполнять роль и функцию (ролефункцию) обменно-замкнутой среды. Герметической среды в смысле учёта потерь и вкладов.

Ответить