2 мая 2024, четверг, 15:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 54
+125 +
бУй, 18:40, 30.12

Осталось в России ввести Ч.П. и Путин постоянно при власти,творит что хочет. Жаль что тех кто это понимает не так много чтобы противостоять этому ко.злу!

Ответить
+24 +
Lisa, 19:26, 30.12

У меня такие мысли были, но с олимпиадой не состыкуется. Путину сейчас это не выгодно, ему уж очень хочется бросить пыль в глаза всему миру. Луке, да, было выгодно, чтоб отпечатки взять, всех под контроль, чтоб оправдать жестокие меры и отвлечение от других проблем. Жалко, что страдают невинные люди, если бы терракты эти были направлены против верхушки, то я бы никого не пожалела.

Ответить
+8 +
Алёна, 20:51, 30.12

Отчего же с олимпиадой не состыкуется? Очень даже состыкуется, с совковой точки зрения. Как бы чего не вышло на олимпиаде, надо в некоторых крупных городах ввести осадное положение. А заодно и гайки подкрутить по всей стране из-за угрозы терроризма. Я так думаю, не только в Волгоград внутренние войска введут.

Ответить
+5 +
chandall, 21:47, 30.12

Я с Вами согласен! Глупо было бы сейчас взрывать и запугивать. На олимпиаду могут реально не приехать многие спортсмены из разных стран по соображениям безопасности. А Московская олимпиада 80 доказала, что СССР выигарала всех в одну калидку,потому что ее бойкотировали многие страны, что естественно сказалось на престиже страны!

Ответить
0 +
azhbeta, 14:30, 31.12

Согласна с вами, но может быть такое: разворовали деньги, не успевают к намеченному сроку все довести до конца, достроить объекты, инфраструктуру и т.д., а посему все укладывается в схему. Запугать, чтобы спортсмены не приехали, тем более, что мировые лидеры и так не поедут, так перед кем тут пиариться? Спортсмены им на фиг не нужны. Тут главное пиар: мы вам покажем что такое Россия.

Ответить
+21 +
Ліцьвін, 19:54, 30.12

Калі нехта хоча ўзмацніць сваю ўладу , а ўлада медвепутаў пахіснулася , ён пачынае запалохваць насельніцтва рознымі спосабамі , каб яно з паразуменнем адняслося да гэтага ўзмацнення ( асабліва гэта любяць рабіць гэткія імперыялісты , як маскальскія ўлады і халуі усясьветных банкаўскіх каралей , у прыватнасьці белы дом) . Цяпер можна будзе на гэтай падставе ператрахнуць перад алімпіядай увесь паўднёвы рэгіён расеі , а ЛОХтарату будзе чым адцягнуць увагу ад паўсядзённых зьдзекаў улады . Масква - метраполія , а расея - яе калонія, і патрабаванні ў метраполіі да калоніі стандартныя : халуйства і даніна , а каб калонія не забылася сваё месца ........

Ответить
+9 +
пугач, 21:40, 30.12

так Путин тот же холуй банковских королей,а куда он по вашему дел сворованные с олимпиады миллиарды долларов,поделился со своими хозяевами.Эта олимпиада для отвода глаз..просто афера века.

Ответить
+192 +
Бг, 18:44, 30.12

Не понятно , войска вводятся для защиты людей от террористов ? Или для разгона народных сходов тех же людей ? Против террористов-смертников солдаты навряд ли помогут.

Ответить
-58 +
так что ли?, 19:12, 30.12

Правильно, значит нужно положить ручки на коленки и нехрена не делать....

Ответить
+39 +
бг, 21:17, 30.12

Делать надо "До" того , а не изображать "после"...Камазы , собаки , каски...

Ответить
+12 +
Igor, 19:14, 30.12

Против погромов

Ответить
+3 +
Шемякин, 12:30, 31.12

Вряд ли. Какие там погромы. Скорее всего сейчас начнутся массовые операции и задержания всех, кто был в оперативной разработке. Для этого и нужны внутренние войска: в оцеплении постоять, прочесать район, перекрыть сектор и т.д. Простейший пример: когда взрывается дистанционно управляемое ВУ, террорист после взрыва оказывается неподалеку от эпицентра. Чтобы его поймать, надо быстро перекрыть довольное обширный район и проверить всех, кто там оказался. В районе вокзала может оказаться 10 тысяч человек. Чтобы оцепить и проверить его потребуется до тысячи человек. Городской полиции с этим своими силами не справиться.

Ответить
+26 +
и, 19:31, 30.12

для защиты мусульман

Ответить
+9 +
войска вводят, 21:14, 30.12

против майданов

Ответить
+28 +
теперь все для меня проясняется, 18:51, 30.12

Испугался Путин со своим верным электоратом-кавказскими диаспорами, что кавказов выселять будут и некому за него голосовать будет.Вот и вводит войска.На штыках не усидит ведь в той же армии русские ребята служат.А 1991 год показал что войска в России против народа русского воевать не будут.

Ответить
+71 +
йцск, 18:59, 30.12

Войска нужны только для разгона людей можно не сомневатся

Ответить
+63 +
Вангор, 19:04, 30.12

Эти войска для разгона мирных жителей по поводу кавказского вопроса...

Ответить
+45 +
Виктор Level 42, 19:15, 30.12

Бг, 18:44, 30.12............войска вводятся для защиты людей от террористов ? Или для разгона народных сходов тех же людей ?.........................................................................

если бы террористы были не смертниками и совершив террористический акт хотели остаться в живых , то тогда да,такой шаг, как ввод войск был бы оправдан.........а так понятно,что нужно взять под контроль людей от всяких там сходов и вообще,мало ли что ,вдруг обстановка "дестабилизируется"...........правда ПУ???..........счас по идее должен ещё и ЛУ(папаколли) выступить и постращать своих лизоблюдов,с речами типа если что то всех по снимаю-по откручиваю-жесточайше........

Ответить
+55 +
цитата, 19:19, 30.12

а за что вас любить, вы же все время воюете, а когда не воюете - друг друга убиваете да чужое делите...
(с) Ликвидация

Ответить
+15 +
Урсуляк - гений......за одну эту фразу, 19:29, 30.12

точнее сказать нельзя ( Академик(Пореченков) сказал то,что думают все)

Ответить
+24 +
tuta, 19:23, 30.12

чисто по-русски - не уменьем , так числом

Ответить
-36 +
Из Москвы, 19:37, 30.12

Какая же ты "tuta" скотина ...

Ответить
+4 +
STAS, 12:01, 31.12

Чисто по русски: когда нет аргументов против, то сразу "скотина"-это когда нет возможности ввести танки, а когда есть численное превосходство, то сразу вводятся танки... или внутренние войска... ведь их действительно ввели не для защиты населения, а для предотвращения стихийных беспорядков и протестов местного населения против мусульман и лиц кавказкой национальности...

Ответить
+34 +
KinGB, 19:23, 30.12

Жесть.
Не знаю для чего войска вводят.
Но не дай Боже что бы это коснулось еще кого-то.
Чего Вам не живется мирно и спокойно?
Неужели надо кого-то взрывать?
Чем виноваты мирные граждане?
Нет слов, одни мысли.

Ответить
-2 +
ab, 21:36, 30.12

А почему что ни день в Москве кого-нибудь убивают---в цивилизованной Европе такое происходит???

Ответить
+12 +
борода, 19:24, 30.12

те козлы которые за это деньги не только получают а еще больше пилят не справля ються а пацаны задаром справяться? или надумали террористов шапками закидать?

Ответить
+22 +
Ага, 20:01, 30.12

Знаёма: "Против дастабилизации обстановки..."

Ответить
+3 +
Игорь, 20:01, 30.12

Почему нельзя раз и навсегда с этой заразай разобраться.

Ответить
+9 +
Витт, 20:04, 30.12

Не знаю что и как сказать, те кто совершили эти теракты не заслуживают к себе человеческого отношения,
любой религиозный фанатизм-это зло, зло в чистом виде, и любые меры в борьбе со этим злом будут оправданы,
с ними надо бороться их же оружием, они верят что после совершения теракта попадут в рай? болт им, скормить
оставшееся от исполнителя свиньям, дерьмом кормить семью террориста, лишить их стимула к совершению теракта,
а как с ними бороться по другому?
Есть же иследовательские институты которые изучают их психологию, мотивацию и .т.д.
Дайте рекомендации, как сделать так чтобы не было смысла для фанатиков убивать мирных людей?
Можно же как то выработать эффективную тактику борьбы с фанатиками,,,


Ответить
+1 +
azhbeta, 14:52, 31.12

Убивать мирных не в чем неповинных людей могут или люди доведенные до отчаяния в отместку, из-за мести, когда теряют своих близких детей, братьев и сестер тоже ни в чем не повинных. Или же власть для "дестабилизации обстановки" - это мы все знаем, проходили, когда чувствуют скорый конец - для устрашения народа.
Если кому известно, что творят федералы на Кавказе, можно предположить и то, и другое. А в целом то, что власть должна меняться не путем рокировочек, а на выборах, как в нормальных цивилизованных странах. И нечего цепляться за власть, если вы (власть) законопослушные граждане своей страны, а когда нет, то происходит то, что мы имеем. Конец этому будет тогда, когда люди осознают ситуацию, в который мы все пребываем.

Ответить
+11 +
литвин, 20:10, 30.12

народ вы вообще офанорели. Эти ублюдки убили рядовых граждан, а Вы ахинею несете

Ответить
+20 +
бг, 21:29, 30.12

И что ? Несколько тысяч введенных солдат ВВ разрулят конфликт ? Воскресят погибших ? Предотвратят следующий терракт ? При чем тут "офанарели" ? Или мы , в Минске виноваты в этих взрывах в России ? За полтора месяца до Олимпиады...
Никто , ни к чему определенно НЕ ГОТОВ. Одни понты с Калашниковыми и собаками. А если бы вот это началось не вчера -сегодня , а в Сочи ?

Ответить
0 +
113, 1:29, 31.12

поддержка точечных операций, оцеплений. Уже 80 задержанных.
Представьте, что надо прочесать улицу, где могут быть террористы - это дикое количество народу в оцеплении нужно.

Ответить
+23 +
Бефар., 20:20, 30.12

Сталинградская битва... терроритсты отступают к городу Сочи...

Ответить
+19 +
Семен, 21:41, 30.12

Во первых, чистосердечное соболезнование родственникам погибшим, они ни в чем не виноваты, виновата Ельцинская власть, которая продолжается в лице Путина, как приемника алкоша Ельцина,Путин? Почему не изгнан с кроличей улыбкой премьер Иванов губитель ГЛАНАСС распиливший бабло,глава ФСБ Бортников, допустивший три теракта в в г.герое Сталинграде, если бы в моем в полку, в 70-е годы хоть один солдат погиб, я бы лишился должности и звания, а у тебя подполковник Путин -хитро зачесанный бывший министр траспорта Левитин в фаворе,разгони эту мразь окружившую тебя и дышать станет намного легче,поверь мне одногодгодку переживающему за Россию.

Ответить
0 +
azhbeta, 14:57, 31.12

Семен, 21:41, 30.12 Не поможет - систему нужно менять. Пока репрессивный аппарат НКВД будет у власти ничего не поможет. Коммунизм должен быть судим, как фашизм. Нужен Нюрнбергский процесс над коммунизмом.

Ответить
+12 +
sirano, 21:53, 30.12

Пу войска, типа, ввел. А гебье, типа, непричем. Им некогда террористами заниматься. Надо бизнес крышивать и отжимать.

Ответить
+8 +
Я : ), 21:54, 30.12

СМЕХ В ЗАЛЕ ! КАК - БУДТО ЭТО ИЗМЕНИТ СИТУАЦИЮ , ВЗОРВУТ В ДРУГОМ МЕСТЕ . ДА И САМО НАЛИЧИЕ ВОЙСК НИЧЕГО НЕ ДАСТ !

Ответить
+2 +
Makhno, 22:36, 30.12

Это кгбистам не с "либерастами' и "оранжевой чумой" воевать..хотя главный хранит полнейшее молчание по поводу происходящего… хотя ответ на все с его стороны очевиден…
----------------

Что случилось с людьми ?

Они взорвались.

Ответить
0 +
иван, 22:39, 30.12

Преемником Ельцина должен был быть Немцов, а не Путин. Почему преемником стал вдруг Путин - это большой вопрос.Похоже, что "алкаша"-ДЕМОКРАТА Ельцина убедительно "попросили" путинские чекисты. Не трогайте Ельцина, придурки "прохановские". Он дал свободу. Если бы не путинский возврат к имперскому совку, то в стране и мире был бы мир и согласие.

Ответить
-1 +
azhbeta, 15:47, 31.12

иван, 22:39, 30.12 Такого же мнения.

Ответить
+3 +
пора!, 22:43, 30.12

нету такого, чтоб кто-нибудь подошел к путину и лукашу и сказал:"вы арестованы", зачитав его права.

Ответить
+4 +
Гомельская правда, 23:26, 30.12

Обратите внимание , как грязно в Городе, дорога цвета глины, вся Россия такая Грязная как ПУТИНСКАЯ власть !

Ответить
+6 +
crazy, 1:05, 31.12

Спачуваньнi простым валгаградцам, у якiх загiнулi родныя ды блiзкiя iм людзi. Гэта ня вашая вайна, але вы на ёй пацярпелыя. У вас так бязлiтасна пакралi сьвята, не пакiнуўшы магчымасьцi радавацца як заўжды дагэтуль. Мужнасьцi ды веры вам у гэты цяжкi час. Ды няхай тым хто да гэтага датычны кожную ноч ахвяры сьняцца.

Ответить
-2 +
нв, 1:16, 31.12

У всех все плохие,а у вас ОН хороший.Хватит чушь нести , люди пострадали.

Ответить
+3 +
русакович сс, 4:44, 31.12

Жуткое видео..разговор по телефону просто жесть........когда жили в Москве моя жена ехала на работу в метро и два теракта в тот день....тогда повезло....год назад решили переехать на юг России думали тут будет тихо......хорошо что готовим документы на переезд в США....если раньше были сомнения то теперь точно свалим....не хочется чтобы мои дочки видели этот бардак..вчера даже на елку с детьми решили не ходить....надоели Теракты!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+3 +
Следствие причины, 5:51, 31.12

Вовану и Димону террористы и трупы волгоградцев и других россиян абсолютно пох... Они только российского майдана и майданчиков боятся, на которых митингующим умные люди расскажут, что истинная причина терактов в России это чисто путинская террористическая власть.

Ответить
+3 +
sdvl, 8:00, 31.12

А нас еще просто тащат в эту Рашку, На...я она нам нужна. Там бандитизм и беспредел, казнокрадство. Ничего хорошего.....Кремляди пользуясь ситуацией просто ПОКУПАЮТ нашу страну за гроши.....А Лукаш в один момент свалит "с казной" и привет....

Ответить
0 +
xxx, 15:53, 1.01

А у нас все тип топ? Нам бы без Росии пи**ц еще десять лет назад наступил бы. Вы живете на те остатки пирога, который АГЛ не съел, так бы вообще припухли. Работать никто не умеет , только ходят с протянутой рукой.

Ответить
+1 +
Максим, 8:20, 31.12

Террористов этими демонстрациями не испугаешь, хотят ради Алах акбар взорваться взорвутся. Нужны точечные мероприятия к отморозкам а не демонстрация военного присутствия.

Ответить
-1 +
lusski, 10:50, 31.12

"Нам, русским, не надобен хлеб: мы друг друга едим и сами с того сыты бываем" Артемий Волынский.

Ответить
+7 +
ДВА СТРАХА, 11:58, 31.12

Почему в Волгограде сразу три теракта за короткий срок? Где тонко, там и рвётся. Исламским нацистам без разницы, где убивать неверных. Лишь бы город побольше и власти покоррупционнее. Их оружие - страх как можно большего числа людей. А у кремлинов свой страх - лишиться власти. Потому и войска.

Ответить
0 +
Свидетель, 14:27, 31.12

После теракта по России 24 сразу нарезку ликвидации всех боевиков сделали , хоть там и с прошлого года , но это не важно , главное показать , что Россия все контролирует и все боевики уже под контролем

Ответить
+1 +
Надежда, 16:38, 1.01

Чем дальше доходит до Вовика и Россиян, что их поимела Украина с кредитами не поцеловав, тем интенсивнее появляются в прессе и блогосфере радостные всхлипывания, о том что Вава победитель Европы. Но экономика России тоже далеко не на подьеме, и рост социальных выплат Вова заморозил, а это на фоне растущих каждый день . Избиратель начинает звереть, так как денежки ушли в Украину из пенсионного фонда, а пенсии в России, у большинства и так не подарочные. Вове надо найти выход, и он его находит. Но так как, до президенства, он служил явно не в балете, то и выход он находит такой же изящный, как кирзовый сапог. Он применяет свой старый, много раз им использованный метод, помните, как можно лечить насморк и кашль с помощью слабительного, стоишь и боишься кашлянуть. Этот метод очень популярен, у вовиных ребят по лечению недовольства у россиян. Вызвал он своих гоблинов и дал им задание создать россиянам ощущения в штанах, после которых они об Украине, напрочь забыли. И вдруг, О чудо! Сразу два теракта в Волгограде и один на закуску на Кавказе. Всё, все про Украину забыли!!!

Ответить