2 мая 2024, четверг, 2:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
+72 +
ййй, 22:47, 30.12

Лучше бы их Аллах , людей запретил взрывать.

Ответить
0 +
nerguss, 9:41, 31.12

Аллах разрешает убивать не больше, чем Иисус. Все дело - в проповедниках.

Ответить
+12 +
Вася, 11:56, 31.12

не правда. Христианство запрещает любое убийство без исключений. Ислам же разрешает убийство и ведение войны в некоторых случаях (если идет угроза исламу как религии, убивать можно мусульман которые отреклись от ислама и перешли в другую веру и т.д.)

Ответить
-6 +
nerguss, 12:26, 31.12

Ну обратитесь к первоисточникам - воинов, исполнивших свой долг на ратном поле, не допускают к причастию (всего лишь) какое-то время. А Моисей, который 40 лет тягал народ по пустыне, чем свой марш-бросок окончил? Правильно - резней.
Или покажите мне место в коране, которое прямо предписывает пойти и убить невинных, пускай даже они неверные.

Ответить
+11 +
Гнілы Рак, 13:31, 31.12

у Каране месцаў са словамі "забі" можа 15 - 20 ... Нават лянота гартаць кніжку - падручнік забойцаў.

Ответить
+5 +
ну да..???, 13:33, 31.12

а ты знаешь когда жил Моисей , а когда возникло христианство..???

Ответить
+4 +
Timo, 17:43, 31.12

Похоже вы имеете приблизительное представление о том что написано в Библии и Коране. А как же призывы убивать неверных везде где бы они не были? И Коран описывает как Мухамед присутствовал при пытках которые организовали мусульмане язычнику. Моисей же не вошел в землю обетованную и никакой резни не устраивал. Если сравнивать Бога Библии и Бога Корана то можно понять что это две разные личности.

Ответить
0 +
уцй, 19:50, 1.01

Кстати в России недавно запретили новый перевод Корана из-за экстремистских высказываний насчет неверных (в старом переводе были сглажены эти углы).

Ответить
0 +
lg, 2:38, 2.01

да, в самом деле, в Библии и Коране многие высказывания подобны...просто исторически возник попозже ислам ....но террористов среди православных сейчас нет....времена инквизиции канули в лету...прогресс науки, цивилизации в целом....мусульманский же экстремизм процветает.... в Дубае лет 10-12 назад на несколько лет закрыли один известный ночной клуб за празднование в нем Нового Года....а сейчас что творится! Елки, предновогодние распродажи!!!!! MONEY....BUSINESS...ислам в Эмиратах стал терпимее, в Саудовской Аравии же до сих пор девочкам делают обрезание....21 век...где ты????

Ответить
0 +
Алекс Трэш, 16:43, 31.12

А как жи инквизиция? Ее то не исламисты придумали ))))))

Ответить
+1 +
иван, 15:09, 1.01

инквизиция-наше средневековье, сейчас их средневековье(исламу 1400) становится нашим, все ли мы доживем до просвещенного их ислама?..(

Ответить
+4 +
alltubes, 12:15, 31.12

А чего минусуете человека? ПГМ замучало?

Ответить
+23 +
скоморох, 10:26, 31.12


коле чергинцу на заметку:
переименовать комитет по безнравственности
в Комиссию по поощрению греха и предотвращению добродетели.

Ответить
+3 +
Бабка Ванга, 22:54, 30.12

Ну вот вангую,посмотрите,в 2015 году такое может и у нас произойти.В 2014году введут все самые тупые и дибильные налоги,ну а 2015 будем встречать,вернее не встречать по указу президента РБ Шнобеля Агловича.

Ответить
+17 +
Юрась з логава, 23:01, 30.12

Саудовская Комиссия по поощрению добродетели и предотвращению греха
***********************************************
Скоро Чергинец выступит с инициативой создания такой же Комиссии, причем в роли добродетелей будут он с Лукой и кодлой, а в роли тем, кому запрещено грешить, будем мы.

Ответить
+10 +
А, 23:03, 30.12

Странные люди, если их можно так назвать, больше похоже на роботов Азимова, только с другими законами...

Ответить
+5 +
Mihas, 23:11, 30.12

Ну іх хай святкуюць Рамадан і перайдуць на Хіджру (салам ас салям як там кажуць). Усё ж такі дарма яны супрацьстаяць Сірыі і Асаду, які за цывілізацыю.

Ответить
+5 +
Edw@rd'у, 23:17, 30.12

Думаю, што вы напэўна беларускі мусульманін. Іслам не прызнае нацыяў, прызнае толькі Уму (фактычна братоў сваіх), да і ўвогуле, я чытаў і глядзеў пэўныя ролікі ў інтэрнэце, і прыйшоў да высновы, што Іслам толькі фармуецца як рэлігія, (спрэчкі імамаў у тлумачэнні розных сур Карана, з'яваў, падзеяў), шмат сектаў, якія таксама трактуюць розныя рэчы па рознаму. На маю думку будучыня Іслама ў тым, што ён стане "другім хрысціянствам" калі будзе распаўсюджвацца па свеце.

Ответить
+4 +
Mihas, 23:19, 30.12

Іслам рэфармуецца навідавоку, пранікаючы ў Еўропу.

Ответить
+84 +
купалинка, 23:20, 30.12

Но приезжая на запад, тут же начинают качать права и визжать об ущемлении возможностей тягаться в хиджабах, и в свои праздники перекрывать кварталы со своими намазами, и доставлять проблемы всем вокруг..

Ответить
+8 +
TT, 23:20, 30.12

Ну им то хоть хлопать можно. Везунчики.

Ответить
0 +
Димыч, 23:34, 30.12

Всё правильно. Календарь с ошибкой....

Ответить
-7 +
Я, 23:37, 30.12

Почему бы и нет.

Ответить
+18 +
Саша, 23:41, 30.12

Дикари...

Ответить
+13 +
113, 8:26, 31.12

Ментально - да. Но между текущим состоянием Саудитов и возвратом к бедуинству и верблюдам разница 2 часа на снаряжение и взлет Ту-95. Их и Катар надо вернуть к начальному состоянию.

Ответить
+4 +
умкун, 10:02, 31.12

Еще проще, новогодний фейерверк, пару-тройку 15П014 с автобуса. и усе. Намного оправданнее, чем Хиросима и Нагасаки

Ответить
+18 +
Чупака, 0:01, 31.12

Можно еще отменить зиму, отменить 1 январяи ввести 32 декабря.

Ответить
+22 +
Глупость Почему бы издать фетву, отменяющую человеческую глупость?, 0:04, 31.12

Почему бы издать фетву, отменяющую человеческую глупость?

Ответить
-1 +
Veld, 0:08, 31.12

Что ж вы хотите, другая культура, другая религия...

Ответить
+5 +
LT, 0:23, 31.12

A kakoe nakazanie za nepovinovenije? Zakidavat' kamniami budet? Vrode by eta strana sojuznik USA, naverno amerikancam sledovolo by objesnit' svoim druzjam pro tolerantnost' k liudiam drugoi very.

Ответить
+8 +
ыампч, 0:52, 31.12

дикость

Ответить
+9 +
Alex Trash, 3:01, 31.12

Маразм!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+22 +
саша, 3:02, 31.12

всё правильно, нужно быть последовательными и встретить 1514й год, до 2014 им ещё далеко

Ответить
+12 +
Виктор Level 42, 4:17, 31.12

Саудовская Аравия отменила Новый год..............................................................

кто б сомневался

Ответить
+7 +
вася, 7:05, 31.12

Дибилы

Ответить
+6 +
вадзіла боінга, 7:47, 31.12

нядаўна туды віцюн лукадрышчанскі лётаў, вопыт пераймаў.
гатуйся ляхтарат.
створаць у хрустальным сасуце такую самую камісію, кіраўніком якой прызначаць ядзернага папа, а той на выдумкі гаразды.

Ответить
+2 +
Наивный, 9:13, 31.12

Лучше бы понедельники отменили. Хотя можно отменить 1 января. Все равно этого дня никто не помнит!

Ответить
0 +
белорусс, 11:13, 31.12

Не надо всех под одну гребенку! Это москали не помнят, остальные так не напиваются.

Ответить
+3 +
?, 10:36, 31.12

Это чтобы отличаться чем-то от других? Если нельзя сказать. что люди других религий грешат больше их. то нужно найти в чем они все будут более богочестивыми других людей? Это какое-то желание отделиться и не быть частью всего общества.

Ответить
+10 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 10:47, 31.12

Любопытно, господа, а все ли члены комиссии по поощрению добродетели и противодействию греху в саудовской аравии безгрешны? Соблюдают ли они неукоснительно коран или всё-таки позволяют себе некоторые послабления в отношении соблюдения корана в отношении самих себя?

Ответить
+12 +
Москвичка, 10:55, 31.12

Слушайте! Двадцать первый век на дворе, а какой расцвет мракобесия! Попы какую силу везде взяли, диктуют всем как жить, что делать. По идее, человечество должно уже в другие Галактики летать, а оно все поклоны бьет...

Ответить
+6 +
ха-ха!, 11:15, 31.12

Да здравствует средневековье!

Ответить
+3 +
:), 12:44, 31.12

Так Россия, чтобы отличаться от других в 21 веке тоже ничего кроме средневековья не придумывает, потому что это проще всего, придумать и воплотить то, чем будешь отличаться в лучшую сторону намного сложнее.

Ответить
+3 +
Вопрос, 13:18, 31.12

Например, что?
Какое средневековье придумывает Россия???

Ответить
+4 +
Гнілы Рак, 13:34, 31.12

"умом расею не паняць", за словы сьпеваў "Божа, прыбяры пуціна" - 2 гады турмы... і г.д.

Ответить
+15 +
Бедуін, 12:40, 31.12

Людзі, якія не грашаць толькі таму, што гэта ЗАБАРОНЕНА уладай, не могуць стаць бязгрэшнымі. Для таго, каб стаць "чыстым", трэба захацець гэтага самому.

Такім чынам, краіна, якая збараняе сваім жыхарам "грэх" і дыкрэтамі заганяе іх у "рай", вырошчвае рэлігійных ЗОМБІ (аб чым сьведчаць шматлікія факты).

Як вынік, па ўзроўню культуры гэтыя краіны знаходзяцца недзе ў рабаўладальніцкім ладзе жыцця (з усімі выцякаючымі).

Я СУПРАЦЬ рэлігійнага вар'яцтва. ЛЮБЫ фанатызм ёсць псіхычнае захвораванне, якое трэба лекаваць, а не ганарыцца гэтым...

Ответить
0 +
RUS, 17:10, 31.12

А у них в квартире газ и нефть, а у вас???? А еще они дружат с америкой (США).

Ответить
0 +
:), 1:29, 1.01

А у нас российские боты на всех белорусских ресурсах :)

Ответить