30 апреля 2024, вторник, 0:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+3 +
Стилгар, 8:22, 4.12

Все можно подделать. И чип тоже. Вопрос в цене и во времени...

Ответить
+5 +
222, 8:40, 4.12

БАНКИ ДУРЯТ НАРОД ВСЕГДА!

Ответить
+4 +
омон, 8:46, 4.12

Неужели хоть что-то для людей... даже не верится.

Ответить
+1 +
водитель, 13:21, 4.12

Наивный человек! С чего Вы решили, что это делается для людей?

Ответить
+5 +
alex-2, 9:33, 4.12

Я очень долго получал зарплату по паспорту, но не потому что я непродвинутый в пользовании банкоматами, компьютерами. Просто я знал - с паспортом надёжней, хотя надо постоять в очереди. Ну добавьте чип! Всё равно мошенники научатся и это подделывать. Не зря говорят: совершенству нет предела. А в заключение скажу: чем проще механизм получения денег, тем он надёжней.

Ответить
+3 +
Britani, 10:59, 4.12

Мне пару месяцев назад внезапно заблокировали карту, когда я была в отъезде и позвонили за разъяснениями... Оказалалось, что кто-то стырил мои данные и в Париже накупил в 2-х магазинах товаров на 900 евро... Так я просто сказала банку, что в это время была совершенно в другой стране, что могла легко подтвердить, но этого не потребовалось - они поверили на слово. Деньги на карту возместили почти мгновенно, и позже прислали новую карту. Правда банк мой далеко не белорусский :-)
У меня подозрения на е-бай..потому как я покупала товары за последнее время только там. Так что осторожнее с покупками в интернете.

Ответить
+1 +
картюзер, 12:47, 4.12

На ебай никто ваши данные по картам не видит потому что вы работаете не с картой нопрямую,а через paypal который их не разглашает никому.скорей всего утечка пошла по другим каналам.Например кто-то мог подсмотреть,зафиксировать ваши данные,либо потеряли карту из вида когда рассчитывались скажем в ресторане то отдали карту официанту а он ушел с ней в другое помещение оплачивать и по дороге откатал ваши данные.либо попали на скимер когда снимали деньги.
на ебай могли рассчитаться вашей картой если знали пароль на paypal и пароль на аккунт ебай но никак не могли ПОЛУЧИТЬ ваши данные потому что на paypal данные о карте полностью НЕ отражаются для пользователя(только последние 4 цифры и срок действия).
Так что думайте где вас могли "обуть"

Ответить
0 +
zlobny goblin, 12:12, 4.12

Все верно- как пользоваться нашими деньгами, получать откаты за выдачу кредитов крупным компаниям и объегоривать граждан на курсах валют-банки первые в очеради, а как нести ответственность за сохранность денег клиентов-так в кусты? Пусть вас-банкиров-мошенников нагнут, нечего на костях простого народа жировать!

Ответить
+1 +
картюзер, 12:24, 4.12

пока информация на чипе и магнитной полосе просто дублируется и чип никак не "связан" с магниктой, такие карты бессмысленны.сейчас чипы и не надо подделывать.машенникам просто получить дамп владельца,сделать белый пластик только с магнитной полосой и использовать его в любом банкомате т.к. банкоматы будут еще долго брать старые карты без чипов.вот если бы бонкоматы проверяли карты на наличие чипов и смогли сравнивать инфу на магните и на чипе(привязать магнит с чипом) от тогда да,смысл есть.сейчас это все равно что в доме забить наглухо двери,но распахнуть окна... лучшая по-моему защита это когда на карте нет магнитной полосы ,а есть только микрочип.

Ответить
0 +
Кекс, 12:28, 4.12

C приоровской карточки стянули деньги, до сих пор ещё не вернули!

Ответить
-2 +
картюзер, 12:29, 4.12

а еще лучше,сделать банкоматы чтобы можно было просто приложить карту как в домофонах,затем с сенсорной клавы вводить пин+скан отпечатка пальца(копия которого есть только на сервере банка).

Ответить
0 +
Клиент банка, 2:00, 5.12

Возвращать будут "только в том случае, если факт кражи или мошенничества будет полностью доказан." То есть если снятие средств было подтверждено пин-кодом, пользователь карты в пролете. А это 90% всех случаев мошенничества.

Ответить