30 апреля 2024, вторник, 1:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+42 +
Фёдор, 8:05, 4.12

От такой беспросветной жизни не только запьёшь - повеситься хочется...

Ответить
+56 +
Nemo, 8:11, 4.12

вот если бы строители играли в кахей или на баяне... то нет проблем. аль рюмку за какой союз бахнули. А мобгруп пусть скажет спасибо, что в бетон не закатали. А надо было.

Ответить
+129 +
хватит гонять ветер, 8:13, 4.12

А к руководству стройтреста № 27 у проверяющих вопросов нет? Они неприкасаемые? Целая вертикаль начальников, а все претензии только к стрелочникам? Почему рабформа висит на гвоздиках, почему рабочим нечем согреться, почему они не в курсе о ежедневном медосмотре и где его проходить и т.д.? Это что, только одна такая стройка?

Ответить
+26 +
А, 10:25, 4.12

бухгалтерию проверили? А за работу работяги вовремя получают? Или - утром стулья, а деньги - через месяцок? Предварительно накрутивши на них процентов от двадцати - себе, любимым? И что пьют - начальство весьма устраивает. - я, мол, глаза закрываю, но и ты не кипешуй если что...

Ответить
+8 +
IAM, 12:06, 4.12

Что? Пьют? На стройке, не может быть. Вот это новость

Ответить
+91 +
МалийЯ, 8:18, 4.12

вот жалко ,что работяги не накостыляли этим (извините) ган*онам по шеям и не выгнали из бытовок. Эти крысы обкомовские должны спасибо говорить и руки целовать рабочим, за то что те еще ходят на работу каждый день за копейки, а они пытаюдтся важничать. Сломали бы одному шею ,второй бы не полез по чужим шкафчикам.

Ответить
+38 +
DN, 9:15, 4.12

Шкафчикам? Вы видите шкафчики на фото? Условия у рабочих как у гастарбайтеров, если не хуже.

Ответить
+19 +
студент, 9:42, 4.12

это другой вопрос, в тексте статьи сказано - "в шкафчике обнаружились разнокалиберные бутылки от дешевого вина", значит лазили и по шкафчикам. Э тоньюансы, а суть в том, что нахрена лезть в эту "систему на честном слове", работают люди - сидите и молитесь ,что бы они и завтра работали.

Ответить
+40 +
колян, 8:27, 4.12


а что ж вы хотели?" тунеядцы" уехали на зароботки остались одни работяги
а пожароопасный козёл не успели модернизировать!!!!!

Ответить
+29 +
dd, 8:38, 4.12

на одного работающего пять контролеров. чинуш и критиканов на стройку поработать. пусть бы почувствовали на своей шкуре, как оно.

Ответить
+8 +
Точно, 10:20, 4.12

не вижу конструктивных предложений - одни критика.

Ответить
+9 +
мишка-пилот, 11:12, 4.12

Ниужели сердце не балит у рукавадителей, что рабочие пьют самые дешевые напитки. Эта ниправильна. Прадукты все далжны быть качественные, как у начальникав стройтреста. Тогда будет видна, что мы живем и атдыхаем харашо.
Прарабам проследить за этим вапросами!

Ответить
+24 +
1234, 8:43, 4.12

По опыту, на стройках с1986 года. Не вижу ни каких изменений.

Ответить
+22 +
сашка без усов, 8:48, 4.12

Лучше бы кто-нибудь чиновников проверил, на их рабочих местах. Уверен, нарушений будет в разы больше.

Ответить
+18 +
Вася, 8:57, 4.12

Так потому и опаздывают, что пьют. А вот если бы разрешили пить на работе, то приходили бы вовремя.

Ответить
-3 +
alex-2, 9:23, 4.12

На любой работе надо делом заниматься, если устроился. Не подходит условия, зарплата, начальство придирается не по делу - увольняйся в другое место или уезжай на заработки. Но работы, где бы опаздывать, пьянствовать и делать всё абы как найти трудно.

Ответить
+8 +
студент, 9:44, 4.12

вот зря Вы так - полно работы (на пример на госпредприятиях) где готовы терпеть любое разгильдяйство от работников, лишь бы не увольнялись, типа работали неторопясь и не очень громко ворчали. А Вы что думали - рабочи

Ответить
+54 +
наболело , 9:25, 4.12

«Вы не знаете, что еще в августе поступило указание о ежедневном медицинском осмотре работников, которые трудятся в опасных условиях?
----------------------------

Дураки понаписывают указаний, а другим выполняй.
КТО????? Кто и где его будет каждый день осматривать????

Строителей не хватает!
Врачей не хватает!
Зато писателей указов - море! В шею их всех на реальную стройку! Пусть вкусят своего творчества на практике.

Ответить
+20 +
stroitel, 9:31, 4.12

Проверяющие даже не догадываются, что сейчас световой день начинается в девять часов. До этого времени работы почти нет. Да и нигде не прописано, что я в 7.15 или 8.00 должен иметь полную боеготовность

Ответить
-14 +
время люмпенов, 9:35, 4.12

рабочие опаздывают и пьют
----------------
Всё, как во все времена!
А дай хорошего пинка под зад этому "рабочему", так он с помощью жены напишет жалобы во все инстанции, и потом проверяющие вынесут мозг руководству. Товарищ президент, тут пролетариев обижают!
А пьяное быдло с лёгкостью увольняется, и легко находит себе новую жертву (работодателя). ...Зато смотрит БТ и правильно голосует.

Ответить
+16 +
vlad, 9:43, 4.12

А что вы хотите-треть профи уехала в рашу А тех что с забара у виноводочного сняли не очень загонишь в 8-00 на леса В бытовках действительно ничего не меняется десятилетиями И козлы эти самодельные никогда не исчезнут

Ответить
+7 +
Builder, 9:51, 4.12

Ужас какой-то на фото :o В таких условиях могут только алканафты работать. Когда уже не различаешь реальность с вымыслом. Видимо,конторка совсем бедная,либо строители терпилы...

Ответить
+6 +
Ю.Ф., 9:54, 4.12

Плати ты им 1000 баков они так же будут работать, это уже неисправить, в крови.

Ответить
+14 +
сашка без усов, 11:10, 4.12

Сначала условия нужно создать, а потом требовать! Если дать зп 1000уе и нормальные условия (ту же бытовку) тогда и требовать что-то можно. И тогда люди работать будут, зная что если выпьет он сегодня, ему турнут под зад и нового возьмут. А так рабочий получает свои копейки, находясь в антисанитарных и просто аморальных условиях и знает, что никуда его не выгонят, т.к работать некому будет, никто не пойдет в эту дыру.

Ответить
+22 +
Кое- что, 10:19, 4.12

вызывает интерес!!! Кое-что кажется СТРАННЫМ! ЕСЛИ не блуждать в деталях, а взглянуть В ОБЩЕМ. НА РЕМОНТ ДЕТСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ были посланы самые отстойные работяги, и выделено мало средств. а НА ПЕРЕПЛАНИРОВКУ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ПОМЕЩЕНИЯ ПОД ОЧЕРЕДНУЮ ТОРГОВУЮ РАЗВЛЕКУШКУ, коих в Минске и так как поганок в лесу. ДЕНЕГ БЫЛО ОТПУЩЕНО КУДА БОЛЬШЕ И ПОЭТОМУ СТРОИТЕЛИ ПОЛУЧШЕ ПОШЛИ!!!! Вот вам - забота о подрастающем поколении! Вот вам - кто провоцирует рост недовольства в стране!

Ответить
+14 +
nerguss, 10:23, 4.12

Какая зарплата - такая работа

Ответить
-4 +
учти, 13:12, 4.12

Как работал, так и заработал.

Ответить
+11 +
алекс, 10:59, 4.12

"неуклюже сваленные в углу пиломатериалы"-эстеты херовы, ваше счастье что работяги не протрезвляются и спровоцированное "отходняком" чувство вины не позволяет им накостылять чиновникам по шее и съехать в Россию

Ответить
+8 +
там где конь не валялся, 11:18, 4.12

чучше бы чинуш жирнорылых проверили. коррупция в стране ужасающая, в строительной отрасли тем более, а они людей проверяют. Недоумки! наведите порядок в верхах!.

Ответить
-5 +
berkut, 11:42, 4.12

Вот потому мы так и живем. На работу ходят чтобы в карты поиграть, да чарку выпить...И хотим зарплату 3000€ ? Тут какбэ папиццот уже много...

Ответить
+6 +
странник, 15:50, 4.12

Не путайте причину со следствием. Если зарплата 3000€ - в шкафчиках не было бы бутылок от дешёвого вина как минимум по двум причинам.

Ответить
+6 +
печалин, 12:18, 4.12

да не может этого быть! даже не ожидал этого от строителей. пили прямо на работе? не верю. бутылки подкинули. в карты играли? паклёп!!! а библиотека на стройплощадке небось закрыта была.

Ответить
-3 +
Владимир, 12:39, 4.12

Не надо работяг оправдывать, лодыри и бездари еще те, в 95% случаев.
Они сами выбрали работу, сами не учились, им удобно жрать бухло каждый день
Я когда приглашал на работу стройбанов, они сами назвали цену, так даже за свою цену ничего правильно не сделали, и 2ве бригады вообще убежали, прихватив деньжат.

Ответить
+2 +
ГОМЕЛЬЧАНЕ, 12:59, 4.12

ГОМЕЛЬСКИХ ЧИНОВНИКОВ ЧЕРЕЗ ОДНОГО ОТПРАВИТЬ НА НАРЫ И ПРОВЕРИТЬ ИХ МАХИНАЦИИ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ И БАНКОВСКИХ АФЕР,А НЕ ПРОВЕРЯТЬ НЕСЧАСТНЫХ РАБОЧИХ.МНОГИЕ СТРОИТЕЛИ ДАВНО РАБОТАЮТ ЗА ПРЕДЕЛАМИ БЕЛАРУСИ.

Ответить
+3 +
Дурдом, 13:11, 4.12

"о ежедневном медицинском осмотре "
__________________
Устроился как то работать водителем автобуса в воинскую часть. Перед работой надо пройти медосмотр у фельдшера, потом идти пешком (или летом на велике) за 3 км в парк, где стоит автобус. То есть ради медосмотра я должен был ежедневно приходить на работу на целый час раньше.За 350 долл. в месяц. Через два месяца плюнул на этот дурдом.Также я думаю и у машиниста этого крана (на стройплощадке то медпункта наверняка нет)

Ответить
+2 +
гродненщина., 14:56, 4.12

летела ворона упала в болото какая зарплата такая работа.

Ответить
+3 +
хххх, 15:11, 4.12

Да, проверяющие дерьмо!!!! Но причем тут руководители????? Специалист начинает и заканчивает свой рабочий день с приведением своего рабочего места в порядок! А если это дерьмо, а не специалист, то вот оно его рабочее место..... Я как-то общался с немцем, хотел создать СП, но не вышло. Я его спросил: В чем дело? Услышал его ответ: "Я понимаю нет у вас средств, все старенькое, но не понимаю, почему рваное, но не зашито, грязное, но не постирано.......". Мне нечего было ему ответить. Все в нас самих. Легко искать и указывать на ошибки и недоработки других. Начинайте с себя!!!!! Ничего личного. Подумайте, даже если вам не все предоставили, берегите то, что есть.

Ответить
+6 +
Юджин, 17:13, 4.12

«Ну сколько можно наступать на одни и те же грабли? – удивился Александр Павлович. – Мало того, что пьете на рабочем месте, так даже бутылки за собой не выносите!»
----------------
То есть это был мягкий упрёк даже не за то, что пили на рабочем месте, а за то, что не прибрали (типа пейте, но шоб чыста была). Насчёт карт - если рабочие играют в обед и не на деньги, то по-моему имеют право. Насчёт опозданий - во-первых, многие работают по договору подряда (это гражданский, а не трудовой договор) и следовательно у них нет (и не может быть) распорядка дня, а только объём работ на определённый период времени и каким образом рабочий распланирует выполнение этих работ в течение этого срока никого не долно касаться. Во-вторых (если там всё-таки трудовые договора), человек должен до начала рабочего времени именно пройти проходную или, как на стройке, прийти на территорию. А переодевание и время дойти непосредственно до рабочего места входит в рабочее время. Если где-то не прав, поправьте пожалуйста

Ответить
0 +
BDF, 22:12, 4.12

Юджин, 17:13, 4.12
Вы не правы не по одному пункту, заявляю Вам как юрист с большим стажем.

Ответить
+7 +
ghostbuster, 17:49, 4.12

Сторожу надо было просто собаку спустить на этих проверяющих

Ответить
+1 +
Дебицелл, 18:44, 4.12

<< На объекте отметили разве что неуклюже сваленные в углу пиломатериалы, использующиеся для растопки печей >>

То есть электрообогреватели - это опасность пожара, а топить печи в торговом центре - опасности пожара нет?

Ответить