29 апреля 2024, понедельник, 23:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+34 +
Фёдор, 8:20, 4.12

Чиновники продолжают игнорировать «Закон о языках».
Можно подумать, что они хоть какие-то законы соблюдают. Они поэтому и идут в чиновники, чтобы нарушать и хапать.

Ответить
+15 +
c, 8:28, 4.12

ПЛОХО КОГДА НЕ ЗНАЕШЬ, ДА ЕЩЕ И ЗАБУДЕШЬ )

Ответить
+5 +
Дед, 8:56, 4.12

Да, самое страшное когда забудешь то, чего не знал. Потому что никогда не вспомнишь.

Ответить
-9 +
Могилевоблавтотранс, 8:46, 4.12

А каким боком транспортная компания относится к чиновникам. Это обычная организация, предоставляющая услуги гражданам.

Ответить
0 +
цыркач, 13:42, 4.12

гэта дзяржаўная ўстанова

Ответить
+15 +
Дзед, 9:05, 4.12

Как задолбала шкловшина- александрийщина -копысьщина , ублюдищенноное в лице сына защитника "Линии Сталина" ! Подзаборники "вертикальные" !!!

Ответить
+9 +
хто как хацит той так і гаварыт, 11:21, 4.12

Сквоцов......."освободітелі" зямлі беларускай!!!!!!!!!!праблема, канешне, не ў нацыянальнасці гэтага канкрэтнага чыноўніка,хаця і гэта паказальна,праблема ў антыбеларускай,здрадніцкай палітыцы галоўнага "беларуса"

Ответить
0 +
Дело чиновников, 12:42, 4.12

деликатно, не обижая, ПОСЫЛАТЬ НАРОД КУДА ПОДАЛЬШЕ с их проблемами. Канцелярского языка народ не понимает.Могилевские чиновники сделали первый шаг - в канцелярщине перешли на русский язык, второй шаг - перейдут на простой, разговорный и лаконичный.

Ответить
0 +
Вадим, 13:02, 4.12

Чиновники его не забыли! ОНИ ЕГО И НЕ ЗНАЮТ! Провести среди них диктант и результаты удивят даже начальные классы. А что тут говорить про языки, если плешивый не понятно на каком говорит. Что это за язык такой "трасянка"?

Ответить
0 +
Jadzia, 13:20, 4.12

О чем речь? 90% форумчан на Хартии - пишут на русском!
Что за народ такой Беларусы - которые стыдяться и не знают своего языка????

p.s. я к примеру полька, родилась и выросла в Беларуси - но свой родной язык знаю, без проблем читаю, пишу и разговариваю на польском.

Ответить
+1 +
hunter, 14:01, 4.12

Оччень даже "нормально" у нас в ВИТЕБСКЕ, например, ресторан с беларусским наименованием "Журавинка" в начале Московского пр-та светится через российское "и" и ничего. А как еще пр-кт то "Московский". Баннер разместили, называется "Завод ""Бульбашъ"". Видно "российская общественность" города Витебска настояла.
Ну а как же не внять голосу т.н. "российской общественности", чёрт бы её побрал.
Поэтому в нашем городе медлят и с установлением памятника заслуженному гос деятелю прошлого , князю ОЛЬГЕРТУ.
А про Магдебургское право, предоставленное городу, олицетворяемое РАТУШЕЙ, никто (прежде всего власти города) и вспоминать не в состоянии.
Почти всеобщая АМНЕЗИЯ на фоне ИСТОРИЧЕСКОГО ЗАБЫТЬЯ в угоду восточной соседке.
Жыве Беларусь!

Ответить