29 апреля 2024, понедельник, 22:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+75 +
пошли вон!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, 17:33, 4.12

у нас управляют и пишут законы конюхи да доярки, которые "видят" решение проблемы не отходя от своего рабочего агрегата.
и весь маразм, который в последние годы у нас принимается это и подтверждает.
пора сказать данным бездарям как Украинцы: пошли вон!!!!!!!!!!!!

Ответить
+20 +
циркач, 21:10, 4.12

МОЗГОВЕДЕНИЕ

НЕБОЛЬШОЙ ЭКСКУРС В ИСТОРИЮ ЛИЧНОСТИ ГРАЖДАНКИ ШИЛОВОЙ

В июне 2012-го депутат С.Шилова - не особо стесняясь, на голубом глазу утверждала, что дохода в 3.000.000 бел. руб. вполне достаточно для семьи из 4-х человек. Цитата:
"Я полагаю, 3 млн для того, чтобы воспитывать в семье двух детей, — достаточно".

В декабре 2012-го депутат Шилова предлагала внести в Трудовой кодекс норму, по которой работодатель обязан будет регулярно предоставлять рабочему один день для прохождения профилактического осмотра.
Вроде, ничего, да? Но не спешите с выводами.
Теперь, ВНИМАНИЕ, прямая речь:
"Контролировать это должен работодатель, как это делали раньше профсоюзные комитеты. Если человек в поликлинику не пришел, а на завтра заболел, то он (человек - прим.) должен оплатить из своего кармана".
Т.е. забота о народе, как вы понимаете, налицо. Ну, и на карман. А как же без этого?

В июне (совпадение?) 2010 года она выступила с инициативой ввести запрет на ЭКО (искусственное оплодотворение) для женщин старше 45 лет.
Молодец! Проблем в стране никаких, зато можно попытаться поиграть немножко в Бога: и указивками решить за всех, кому можно рожать, а кому уже "не можно".
А почему не 48 или 42? А потому, что так ей захотелось.

И ещё небольшой штрих. Если вы не в курсе, гражданка Шилова является ко всему прочему депутатом мифического "союзного парламента".
Видать, не хватает депутатской зарплаты на "пожить достойно", приходится подъишачивать леваком на полставки.

Ответить
+28 +
Хм,, 17:42, 4.12

"Предложение Шиловой противоречит Конституции, в которой прописано право на бесплатное образование на конкурсной основе"
---------------------------------
Я ужэ гаварыл, што мая Канституцыя самая сацыальна-арыетцираваная у плане дэмакрацичнасци и каторай у мирэ нет аналагау. Канечна пападаюцца инагда вот такие жулики, каторые хацяць неправильна прачытаць нашу Канституцыю. А если им удасцца даказаць, што платнае абразавание прациварэчыт Канституцыи, то у меня, бывшага учыцеля- исторыка, каторый сам вырас на сцихах Быкава, с такими нечэсными у разгавор кароткий - выгнаць к чортавай мацеры с маей страны усю ету пятую калону. Ничаво, и не такое пережывали...

Ответить
+24 +
Однако, 18:01, 4.12

В европейских странах существуют фонды, для поддержки обучения студентов местных и приехавших из других стран. Талантливые и одарённые - на особом счету - ими гордятся и дорожат, для них любые преференции. Молодёжь является Клондайком в любой стране, они будущее, развитие и отдача в виде всего прогрессивного. Экономия при этом неуместна. Воспитывать необходимо лучших и подготавливать наиболее успешных для всех отраслей.

Политика Страны определяет не только экономику, но и развитие.
На протяжении правления лукавым у нас никогда не было ни того, ни другого. Восстановить утерянный генофонд будет непросто и понадобятся десятки лет. Этакое изощрённое издевательство, наплевательское отношение к ребятам, отказ в помощи при обучении разве можно объяснить? Где наши деньги? Куда исчезли фонды на образование? Сколько было заложено в бюджет Страны на обучение детей, семьи которых малоимущие?

Ответить
+15 +
Ліцьвін, 18:06, 4.12

Гэта палітыка акупанта, якому непатрэбны адукаваны народ, а проста неабходна тупое быдла. А Шылава - нейкая маскоўская функцыянэрка. Па прозьвішчу ўсё зразумела.

Ответить
+43 +
как это все достало, 18:16, 4.12

Госпожа Шилова, это глупость! Если высшее образование будет платное, то зачем тогда учиться в школе. переживать за оценки и 10 лет к чему то стремиться? Ведь в образовании все будет решать кошелек родителей, а кредиты это сумасшествие- после института надо семьи создавать и детей рожать, а не на кредиты работать. Вы там наверху сидите за наш счет и всякую ересь выдумываете.

Ответить
+22 +
слм, 18:24, 4.12

Назначенные "депутаты" чинушеми власти уже доказали как они издеваются над НАРОДОМ!!! Позорище!!!

Ответить
+51 +
евгений, 18:37, 4.12

а зачем вообще нужны эти,так называемые "народные избранники". неприкосновенность.всевозможные льготы,повышенные пенсии,огромные зарплаты (со всеми выдуманными добавками,премиями,бонусами),госпайки! кто может сказать (за последние,хотя бы,10 лет)какой хоть один закон,принятый и инициируемый именно депутатами пошёл бы на пользу и на благо народа? это просто прыщи на теле народа! а мы их,якобы,"выбираем"!!

Ответить
+9 +
Степан , 19:26, 4.12

Как Шилова может быть депутатом, если она не знает Конституцию в которой сказано,что каждый имеет право на образование и т. п, а изменение Конституции решается путём референдума.

Ответить
+7 +
Cerber, 20:01, 4.12

На самом деле противоречит Конституции даже обязанность обязательной отработки по распределению после учебного заведения. Какая может быть отработка, если образование бесплатное?

Ответить
+9 +
серж, 20:07, 4.12

хай гэта шалава растлумачыць дзе и на якия сродки жывуць яе детки.

Ответить
+3 +
KOTenok, 20:54, 4.12

На Бесплатном Учаться Только Дети Начальства И Блатных . ПРоцентов Так 90 Там Дети Не ПРостых Людей

Ответить
+17 +
котя, 20:57, 4.12

Шилову- в тюрьму.Как -то уже бороться надо с идиотизмом.Ей же нравятся принудительные работы?Так пусть и поработает.Причём я думаю,на какой -нибудь срок она и наработала.

Ответить
+1 +
шилухе, 0:36, 5.12

12%-подоходный+1%-пенсионный+35%-ФСЗН+20%-НДС=68% налог на работающего и это еще не все. Чем больше налог и никакого контроля со стороны налогоплательщиков - куда идут эти средства, тем меньше мы с этого имеем в виде социальных благ. Кто-то много крадет и все им мало и мало.
А теперь посмотрите как мы платим за воэдух:
-ставят принудительно цифровые модемы (в каждую квартиру!!!) Белтелеком вместо обычных телефонов (можно конечно отказаться вообще от телефона), электропитание впустую жрет электроэнергию (пустая неэффективная экономика), так еще и частоты WI-FI незаметно в малых дозах не дают отдохнуть организму за ночь (не говорю о малых детях - влияет на развитие)
-увеличивают необоснованно тарифы на воду, электроэнергию: заставляют ставить счетчики и экономить, а когда экономия достигается, оказывается, что этим монстрам не хватает денег на свое содержание (население в силу экономии меньше платит), оп-па жопа опять увеличивают оплату - вот она - инфляция - пустые не заработанные деньги.
Предлагаю на сайте открыть и продолжить рублику "а-ля ОСТАП БЕНДЕР" действующего и внедренного опыта не избранных авторов-дебилов по внедрению лже-экономических форм управления экономикой, обществом и государством - будущих лауреатов шнобелевской премии поименно.
Горе экономисты из горецкой академии только и думают не покладая рук: как из воздуха делать деньги и, к своему удивлению, видят: "О чудо, набздел и ... получил счастье", правда не надолго, а сколько еще воздуха можно переработать! Вот она истинная работа

Ответить
+1 +
Игнатий, 7:36, 5.12

А кого же тогда на отработку в Богом забытые места отправлять, как не бюджетников? Там ведь тоже рабы живут и их тоже, например, лечить нужно, а то как и за счет кого будет казна пополняться?

Ответить
0 +
Саня, 9:06, 5.12

Шилову выгнать из парламента. Пусть доит коров на ферме.

Ответить
+1 +
alex-2, 9:51, 5.12

Дремучесть наших управленцев и власти в целом буквально поражает. Видимо в своё время учителя чего-то недосмотрели в их воспитании. Здесь ничего не поделаешь! Только, если заменить их на более образованных и дальновидных.

Ответить
+1 +
Учитель-историк, 9:53, 5.12

У ТП Шиловой дети есть?

Ответить
0 +
ДОГАДЛИВЫЙ, 10:28, 7.12

люди не бойтесь таких головотяпов - их глупые идеи уже привели к тому, что наглые управленцы уже фактически потеряли власть. их глупые решения приводят к тому, что они уже ни на что не влияют. только воздух сотрясают, да газеты пачкают. чем больше глупых решений - тем меньше у них власти. это показывает практика. тем ближе их глупый финал. самосохранение народа, общества работает всегда. а тем более в условиях новых технологий.

Ответить