29 апреля 2024, понедельник, 23:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+20 +
berkut, 17:49, 4.12

Непонятно...многие предприятия не могут рассчитаться деньгами,спрашивается где деньги лежат? Ну где-то они есть?

Ответить
+15 +
рыгорыч, 17:59, 4.12

Это после создания холдинга с БМЗ - совпадение?

Ответить
+1 +
Дуня, 18:17, 4.12

Не знаю, сегодня и наши машины в 1-й цех вторчермета, лом возили, и их приезжали. О каких-либо проблемах, в приеме или оплате прочла только тут. Может у физлиц только не принимают?

Ответить
0 +
житель г. Минска. с рождения, 1:33, 5.12

Принять, примут, а вот когда оплатят это уже вопрос.

Ответить
+9 +
игорь, 18:35, 4.12

возите в росию там наличка

Ответить
+7 +
про, 20:11, 4.12

и принимают в два раза дороже!

Ответить
+7 +
den, 18:53, 4.12

Они о**ели!!!
Ценник в разы ниже рыночного, в РФ не дают продавать чернину. И оказывается бабла нету даже так закупать ...

Ответить
+11 +
Не правда ли, 19:18, 4.12

... заместителю гендиректора по идеологическим и социальным вопросам ...

А какие у них идеи?

Ответить
+26 +
Глинник, 19:22, 4.12

Некогда процветающее предприятие пущено на самотёк. Ситуация действительно плачевная. И всё после прихода новой команды -- команды дилетантов и ворюг и крахоборов. Некогда при директоре Грибановском (дай бог ему здоровья) Втормет был один из показательнейших предприятий. Но время идёт и к власти дорвалась по истине банда. Пришли на предприятие так сказать рукамиводители из Смаргони, бывшие менты и остальныпе друзья и родственники нового директора. Начальниками минского цеха назначил своего дружбана из Мозыря по моему и как то квартиру оплачивают или снимают -- короче пристроил всех-- и что самое интересное то вдруг в колективном договоре появились интересные пункты. А именно БОНУСЫ. в итоге мы старые работники проработавшие по 25-40 лет получаем премию 1-2 млн а эти вундеркинды от 10 до 60 млн. в часности товарисч идеолог без году неделю прорабатавший получил премии 14 млн. А спрашивается а за какой х...р. Ну теперь всем понятно!!!!!! что с Черметом????? Разграбили -- при старом руководстве всё сами делали и красили и мазали и асфальт лажили - а при нынешнем только одни подрядчики кругом -- а это всё деньги и откаты и воровство. Да и лома левого сколько идёт через эти весовые -- уже смеются все -- мафия да и только -- хочешь заработать делись 50/50 с весовщицами и начальниками цехов. Там такие бабки крутятся что вам и не снились. В день рыбный вессовщица имеет при хорошем расскладе по 5-6 млн. А вы говорите не платят. платят но не всем . езжайте в Гатово и договаривайтесь с весовщицами и всё будет тип топ.

Ответить
-3 +
А, 20:02, 5.12

Откуда у вас такая инфа??Бред какой-то. Дело совсем не в новой команде., а может именно в банде у власти?;)

Ответить
+2 +
qrot, 20:17, 4.12

точно у физ. лиц не принимают
и х.р дозвонишься

Ответить
+3 +
@, 20:22, 4.12

Ну и нафига я забор на даче страховал в это году?

Ответить
+4 +
Ю.Ф., 20:27, 4.12

А почему идеолух не брал трубку, может с кем советовался. Это такие деньги надо платить этой не нужной единице.

Ответить
+2 +
Александр, 20:46, 4.12

Вчера в Новоельне (Гродненская область, вторчермет на бел жд находится очень крупная станция)) не принимали от физ лиз и висела объявка, что по тех причинам от населения не принимают - все верно... А так брали чермет по 1500 белок за кг, чугун за 2700 при курсе доллара 9400... А БМЗ у россиян берет по 2,5 доллара за кг (правда партии крупные) вот такой вот бизнес...

Ответить
0 +
Al, 21:05, 4.12

До 15го у физ лиц не берут

Ответить
0 +
клон., 21:10, 4.12

с октября должны 50 лямов

Ответить
0 +
Матрос, 8:39, 5.12

А нашему предприятию более 6 миллиардов!
Суки!

Ответить
0 +
Тракторист, 9:33, 5.12

Нам с сентября 30

Ответить
+6 +
iii, 22:50, 4.12

дело было так! всё подробно описанное - почти правда,но весовщицы там были такие...уволены) А про деньги...денег нет! БМЗ должно Втормету 100 000 000 000 бел. руб. Устали считать....миллиардов..))) первый раз в жизни столько нулей ставлю))) проблема большой дебиторки, ну и всё выше описанное! Лом, идущий на БМЗ,продаётся дешевле,чем закупается на 10%! А БМЗ не рассчитывается, так как вся поступающая выручка идет на погашение кредитов, причем валютных.... Если еще лет 5 назад БМЗ мог выкупить инвестор, то сейчас оно нах...... кому нужно со всем своим холдинговым барахлом и астрономическими валютными кредитами. А лом, который Втормет за "спасибо" туда грузит, можно было бы со свистом грузить на экспорт за евро... И экономистом великим здесь быть не нужно, чтобы посчитать экономический эффект.

Ответить
0 +
лехтарат, 6:39, 5.12

Лом не принимают, а чего вы хотели?! Втормет занялся переработкой линий купленной по Лукализу за валюту , для модернизации деревообработки да и разгрузку складов МАЗа, МТЗ и т.д.,еще никто не отменял.

Ответить