29 апреля 2024, понедельник, 21:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 51
+83 +
Alex, 19:16, 4.12

Есть 2 желающих, где можно записаться?

Ответить
+41 +
freedom for Ukrain, 19:29, 4.12

приезжай ,на майдане записывайся...

Ответить
+158 +
на Майдан!, 20:12, 4.12

Блин, почему в Украине люди как люди, не боятся выходить и отстаивать свои идеи, а у нас какая то сплошная серая биомасса. Надоело!!! Послезавтра поеду в Киев на Майдан, если победим, остаюсь жить в Украине, принимаю украинское гражданство, и забываю как страшный сон это историческое недоразумение БССР с ее овощным народцем. Украинские корни, кстате у меня есть, язык выучу, не проблема. У Украины есть шанс. А эту страну ничего хорошего не ждет

Ответить
+70 +
Эдди, 21:20, 4.12

Майдан, ПРИЕЗЖАЙ В МИНСК.

Ответить
+3 +
Поможем друг другу, 13:14, 5.12

Сегодня мы приедем к ним - через год они приедут к нам!

Ответить
-10 +
и я хочу в украину, 23:40, 4.12

осталось найти неженатого украинца что б проблем с пребыванием не было

Ответить
+4 +
тут вам не там, 10:00, 5.12

на Майдан, -- таму шаноўны,што ў украінцаў ёсць нацыянальная годнасць і салідарнасць,нічога добрага нас не чакае з такімі як ты,ты і ёсць яркі прадстаўнік народца................

Ответить
+68 +
Одесса, 21:29, 4.12

Я. благодарю каждого, кто помогает Украине и эта помощь от БРАТСКОГО НАРОДА -БЕЛАРУСЬ

Ответить
+136 +
Привет с Киева, 19:16, 4.12

Добро пожаловать! :)

Ответить
+47 +
goshafree, 19:27, 4.12

что то мне подсказывает, что эту инфу читает лауриат шнобеля в калоше. И думается мне эта особа даст распоряжение своим псам задержать и жестачайша наказать...

Ответить
-76 +
спец, 19:34, 4.12

Именно на это и рассчитывали провокаторы - организаторы данной поездки.
Выщемить наиболее активных.

Ответить
+43 +
andy, 21:22, 4.12

чекистские портянки рассчитывают запугать неравнодушных людей.

Ответить
+4 +
мишка-пилот, 10:32, 5.12

И какой же ты спец? В кгб - нету спецав. Самоназначенные, самоназванные, самовозвеличенные...

Ответить
+27 +
))), 20:00, 4.12

Спасибо, вы тоже к нам приезжайте, когда мы выйдем (думаю году в 15-м)

Ответить
+27 +
Soul, 19:18, 4.12

Черт,яб тоже махнул...(

Ответить
+23 +
Арнольдовия, 19:19, 4.12

Зря рекламируете, могут, не дай Бог, тормознуть.

Ответить
+5 +
ой шо им тормозить, 23:41, 4.12

отправление из мозыря 2 автобуса в день пятница суббота воскресенье

Ответить
+229 +
ashu, 19:21, 4.12

а вот беларусам там делать нечего., можете минусовать . беларусы автобусами должны в Минск ехать - а не в Киев.

Ответить
+121 +
Ага, 20:02, 4.12

Вораг у нас адзін.

Ответить
+69 +
vovan, 20:19, 4.12

свой майдан делайте... а то молчите ... у вас скоро женщины сделают майдан..а у вас все шкварки ... чарки..

Ответить
+44 +
Алекс, 22:12, 4.12

Моя заветная мечта: чтобы объединились патриоты Беларуси, России и Украины и наконец срубили головы этому монстру-горынычу: Мозаичному, Янучаре и кремлевскому Карлику. А затем в свои страны превратили в цивилизованные европейские государства! И не обязательно объединяться потом, достаточно быть добрыми, хорошо воспитанными соседями...

Ответить
+25 +
Soul, 19:26, 4.12

У Хартии вроде есть емейлы тут отписывающихся,может посодействуют?Главное,чтоб не попались провокаторы!

Ответить
+22 +
144, 19:34, 4.12

- Никто из партийных лидеров не записывался.-

Ответить
+92 +
ИП, 19:40, 4.12

Каждый для себя в такие минуты решает сам, как и кого поддерживать. Поступок, который вызывает уважения. Но!!! Мы прекрасно знаем, в какой стране мы живём. И если это простая оплошность, проинформировать в открытую о поездке, то это один момент. А если???? То - это другой. Давайте не будем гадать на кофейной гуще и предсказывать. Но и дураку понятноч Что уже с момента огласки о данной поездке, спецслужбами принято решение. Какое? Правильно. Не допустить массовой поездки туда и освещения информации нашими беларусами о происходящем там. Зачем властям головная боль и проникновение "майдановского духа" в Беларусь? Я всегда говорил и говорю, если вы хотите сделать что-то, что не нравится властям, то умейте пользоваться конспирацией.
Вывод? Автобус не доедет и за 101 км. от Минска не проследует. Данная поездка будет сорванна. Она уже сорванна-после данной информации. Так что, готовимся читать статью о задержании.

Ответить
+63 +
NVI, 21:14, 4.12

За 20лет так на конспирировались что не можем и 100 человек собрать. Может хватит пугать людей? Почему Украинцы сегодня на площади, а мы у мониторов ? Потому что нас все пугают, а само более наверно оппозиция. Сегодня 100% даю, что вышло бы 1000 людей на площадь ,но то нытье которое вы разводите отталкивает людей. Нужно готовится к худшему, а надеяться на лучшее. Я веру ,что ребята удачно съездят на Украину наберутся "майдановского духа", вернутся здоровыми

Ответить
+98 +
ййй, 19:42, 4.12

Человек 20 видел с лентами на рукавах бело- красно- белых цветов. Хоть украинцам поможем, если сами себе не захотели.

Ответить
+34 +
1, 20:01, 4.12

Нормуль. Приобретение и обмен опытом тоже дело неплохое

Ответить
+75 +
2, 20:39, 4.12

Да, опыт ценный

- есть организация быта
- работает охрана, не допускает провокаций
- поставлены понятные цели майдана
- спланированы действия для разного развития событий
- понимают, как динамику держать, чтоб все не загасло

Результат - о союзе с клемлядями и речи уже нет!

Ответить
+13 +
андрей, 19:44, 4.12

я поеду!и если еще надо будет и у нас пойду!только как можно узнать как поехать?ради этого даже отменю воскресный поход на концерт!

Ответить
+20 +
дачка партызана, 21:03, 4.12

Андрей, надо было и очень, на День Воли выйти, на Дзяды, ты выходил?

Ответить
+8 +
зина , 19:44, 4.12

Сегодня топливо дорожеет, инфа 100%

Ответить
+57 +
Петух, 19:52, 4.12

Концерт Ляписа (если его не запретят) будет усилителем катализатором революционных настроений. Не исключено, что Михалок прямо на Майдане споет что-нибудь. Держись, Янык !

Ответить
+27 +
Анна, 19:58, 4.12

А на свою площу Незалежности выйти с плакатами об интеграции с ЕС и бутербродами слабо? Боитесь дубинкой по башке получить?

Ответить
+20 +
циркач, 20:24, 4.12

обмен опытом от прогрессивных людей - это всегда хорошо!
думаю тоже поехать...

Ответить
-5 +
evapoppers@gmail.com, 20:14, 4.12

и мы хотим поехать. как можно записаться?

Ответить
+77 +
BY, 20:22, 4.12

А я на цягнiку у Кiеу паеду. Задыхаюся тут. Трыба глынуць вольнага паветра!!!
Жыве Украiна! Жыве Беларусь! Слава героям!!!

Калi на Ляпiсау пападу, дык яшчэ лепей!!! Алеж там сто тысяч беларусау будзе. Мiхалка не убачыш )))). Затое убачыш шмат людзей i анiякага быдла....

Ответить
+89 +
Светлана, 20:23, 4.12

Хорошо там где нас нет! На БМЗ в Жлобине начались забастовки! Лучше бы нас поддержали!!! Но этого не показывают по ТВ!!!Все в Жлобин!!!

Ответить
+91 +
ris, 20:28, 4.12


Посмотрел на картинку: какой же красивый, чистый, ясный наш исторический флаг.

Заткну-ка я на время в себе интеллигента подальше: какое же откровенное говно мы терпим, под столь же говняной тряпкой.

Ответить
-98 +
барак обама, 20:30, 4.12

ни кто ни куда не поедет.денег нет у беларусов

Ответить
+35 +
goshafree, 20:24, 4.12

дла такого действа найдутся и деньго и незапланированный выходной

Ответить
+60 +
111111, 20:35, 4.12

Удивляет реакция местных писак.Одни кричат те кто едет в Киев провокаторы,вторые боятся как бы не тормознули.
Только не понятно где провокаторы.Может те которые пишут такую туфту,накрывшись с головой одеялом и тихо попукивая-как бы чего не вышло.
Такой НАРОДЕЦ не то что на площадь не выйдет,так за событиями будут наблюдать из окошка стоя на коленях. Серые мышки.

Ответить
+34 +
ГАНС, 23:11, 4.12

Где Милинкевич,Некляев,БНФ под эгидой которого ездил в Минск на автобусах,вот для этого и нужна оппозиция и главное её ЛИДЕРЫ. Пусть даже задержат по дороге,не будут пускать на границе,перепишут на границе, пенсию думаю не заберут,но это будут действия, я готов поехать,поддержать Украину её народ,но начинать в 65 лет на голом месте сами понимаете не могут такие как я.Как говорят,патроны подносить пожалуйста,вредить власти согласен.Пока не будет личности яркой,так и будем сидеть в интернете.И все таки после Украины думаю до большинства дойдет что надо делать и мы сбросим Шнобеля.ПЕРЕМЕН!!

Ответить
+5 +
ЛЕВ, 0:38, 5.12

Где Милинкевич,Некляев,БНФ под эгидой которого ездил в Минск на автобусах,вот для этого и нужна оппозиция и главное её ЛИДЕРЫ.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Сапраўды - ДЗЕ!?!?!?

Ответить
0 +
Гомель, 22:32, 5.12

100% с Вами согласен!

Ответить
+6 +
ЛЕВ, 23:30, 4.12

Трэ спачатку ва Ўкраіне...

Ответить
+27 +
ПОСЛУШАЙТЕ РОДИМЫЕ, 0:17, 5.12

вот тут давиче на сайте хают беларусы беларусов-мол где? где ? где ? они гэтыя лидеры. Ничего с нами ( беларусами) не сделаешь, мол вы такие-сякие- и я поеду и приму гражданство поэтому......
1.Вы хоть понимаете через что Беларусь прошла, через какие чистки с 1996---- по 2010.
в 1996- чуть не каждые раз в три месяца - выходило столько людей- по 50-100 тыс. Мы были на голова колонны была на Банголоре- а хвост еще возле Цума. И так до 1998г. потом реже-потом еще реже- ПОТОМУ ЧТО НАС ПЕРЕСАЖАЛИ, ПЕРЕБИЛИ И СГНОИЛИ.
и МЫ разьехались по странам,
ГдЕ ОНИ ГДЕ - в России мы , В ЕС и в тюрьме..
2. Никому не сметь попрочить Беларуса. Если вы не понимаете что было у нас с 1996.
Нас просто зачистили. Последняя волна -2010г. и мы еще от нее не оправились. ЕщЕ ВСЕ НЕ ВЫШЛИ.
3. 50-100 ТЫС В БЕЛАРУСИ ТОГДА -ЭТО 200-450 ТЫС ДЛЯ УКРАИНЫ. И У НАС ТАК БЫЛО ГОДАМИ С 1996 ГОДА.
ТАК ЧТО - НЕ СМЕТЬ ГНАТЬ НА БЕЛАРУСОВ!!!
4. АЛЕ МЫ ЯШЧЭ ПАУСТАНЕМ !!! МЫ ПАВИННЫ !!! БЕЛАРУСЫ -ГЭТА НАЦЫЯ ЯКУЮ ЗАБИВАЮЦЬ.
НЕ СМЕЦЬ КАЗАЦЬ ТОЕ ШТО НЕ РАЗУМЕЕШ ПРА БЕЛАРУСА
5. УКРАИЦАМ НУЖНО ВЫСТОЯТЬ. ВЫСТОЯТЬ ПО ЛЮБОМУ.
ИНАЧЕ ВАС БУДУТ ТАК ЖЕ ИСТРЕБЛЯТЬ КАК БЕЛАРУСОВ.
жыве Беларусь!!! жыве Украина!!!

Ответить
+11 +
Василь, 2:07, 5.12

Если Украина победит бандитскую систему и окончательно разваляет остатки советского режима, Беларусь может стать следующей,Путин этого очень боится.

Ответить
+1 +
Гомель, 22:36, 5.12

Не может, а ДОЛЖНА!
Ж Ы В Е Б Е Л А Р У С Ь ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !

Ответить
+16 +
Брюнет, 2:19, 5.12

Полностью согласен с теми, как писали выше, что нужно в первую очередь ехать не в Киев на Майдан автобусами(хотя это тоже довольно неплохо), а белорусам из разных городов в Минск ехать автобусами, электричками, поездами и машинами на площадь в Минск, потому как всё решается в Минске!!!(столице). Пока украинцы там штурмует власти, нам даётся очень хорошая 2-ая возможность подхватить эту волну!!(1-ая была 19 декабря 2010г.) И да, действительно, путин надорвётся и там и там конфликты решать... А если Украина добьется своего-отставит правительство, изберет новое, войдёт в ЕС, то ботоксный карлик уцепится в Беларусь железной хваткой, и уж там будет очень сложно...

Хотя, о чём я это говорю??? Какой бунт и революция в Беларуси??? Да, он всё же возможен, например после одномоментной девальвации и когда курс доллара станет обещанные 12-15 000р, но вот самая большая проблема заключается в информированности населения. Кстати!!! о грядущем бунте на Площаде-2010 народ был очень хорошо проинформирован, об этом даже говорило само бел.ТВ, клеили этикетки на стенды с призывами выхода на Площадь-2010, раздавали бесплатно газеты, призывающие выходить на Площадь, в Жодино я случайно получил такую газету от 40-50 летнего мужика, у него их там было больше сотни, он их аккуратно раздавал... Знали очень многие о готовящемся событии, и да, это всё же был день "выборов" и в итоге пришло 60-80 000 человек!!! Для Беларуси это конечно был просто фуррор и шок. В общем там почти все знали об одной дате и времени!!! - отсюда и большая массовость людей!!!

К сожалению, Хартия97 только новостной сайт. Нужен некий единый агитационный сайт, который будет призывать к сплочённым действиям всех в конкретные даты и время... И да, тут уже говорили, что тот, кто станет лидером(хотя бы попытаются) его могут тут же убить, поэтому скорее всего никаких лидеров и не будет...(((

Так вот, я думаю, в этом случае тоже должна быть некая конкретная дата и время, заранее нужно готовиться, информировать население всеми доступными способами, выбирать конкретную дату, время(за пару месяцев) а то тут один-два человека написали на Хартии в комментах типа "Народ, выходи завтра-послезавтра на Площадь свергать власть...." или "Завтра начинаем национальную забастовку/давайте начнём забастовку с 1 ноября/1 декабря" Ясень пень, что никто никогда не выйдет так после пары комментов на Хартии97... и не начнёт бастовать
К таким вещам нужно готовится месяцами, должна быть высокая информированность населения, даже если это будет не Площадь, а национальная забастовка, что по-моему лучше и безопаснее в белорусских реалиях, чем Площадь, по крайней мере, на начальном этапе...


Ответить
+7 +
З Палесся, 9:40, 5.12

Кроме официальных рейсовых недорогих автобусов на Киев из Мозыря каждый день можно недорого доехать из Гомеля автобусом или дизелями: каждый день в 6.30? (кажется) на Чернигов (там далее автобус или дизель) и на Щорс (там далее дизелем через Нежин). Немного дольше.
Убей свой страх в Украине!

Ответить
+15 +
Украинка., 10:34, 5.12

Вы можете дизелями (поездами) пересечь границу Украины, дальше выходите на трассу с нарисованным знаком евро и высоко держите его, показывая всем проезжающим автомобилистам. За 2 минуты вас попутчики подберут и довезут до самого евромайдана. А в Беларуси никому не говорите, что едете на майдан, говорите, что в ближайший город на базар (например из Бреста в Заболотье)

Ответить