5 мая 2024, воскресенье, 1:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+50 +
Kostya, 12:39, 5.12

Скоро не останется людей в РБ , как в Узбекистане.

Ответить
+38 +
Вадим, 13:27, 5.12

Ну не массово, но то, что уезжают, то это факт. Если писать про Россию, то туда "катастрофически" массово уезжают в поисках лучшей жизни. Не думаю, что Польша конечный пункт остановки для жизни, но то. что там поспокойнее и постабильнее, чем в Беларуси, то это факт.

Ответить
-12 +
Макс, 15:16, 5.12

А сколько поляков эмигрирует в другие страны?

Ответить
+6 +
Сеня, 16:05, 5.12

А что - лучше в землянках жить?

Ответить
-33 +
Виктор ( Лунинец ), 13:29, 5.12

А что там в Польше делать , выращивать огурцы ? Там не найти работу гастарбайтеру больше1000 $ -1200 $ . Наши были там , говорят больше не поедут . В России в нормальной строительной фирме работяги по 100 тыс руб имеют не парясь .

Ответить
+32 +
Вася, 14:16, 5.12

Ваши это кто? Строители? А остальные не строители как? И Россия это тупик - конечный пункт. Работайте где угодно - тут говорят о эммиграции и Польша не предел - оттуда если ума хватает и способностей легче до нормальной жизни европейской добраться. А Россия это финиш - жить там кроме Масквабада или Питера совсем не ах.

Ответить
+14 +
Женя(Минск), 14:22, 5.12

Не заработаешь ты в Польше на огурцах 1000-1200.Мы в прошлом году как лохи пахали по 12 часов в день,в итоге на руки получили меньше 900 баксов.За комнату (в общаге на 8 коек(типа хостел для батраков))отдал 150,купил билет домой в Минск и ноги моей там больше не будет.

Ответить
+35 +
jan, 15:05, 5.12

Зарабатывают в основном нормально те, кто головой работает, а не руками. А неквалифицированных кадров типа грузчиков и уборщиков огурцов в любой стране своих хватает, поэтому чужих берут, если те соглашаются еще дешевле работать.Иначе говоря, кто на что учился.

Ответить
+1 +
не тем занимались, 15:55, 5.12

Не заработаешь ты в Польше на огурцах 1000-1200.Мы в прошлом году как лохи пахали по 12 часов в день,в итоге на руки получили меньше 900 баксов.
______________________________________________________________________
Надо было найти богатую невесту.Ну а потом уже вместе с ней и махнуть в США.

Ответить
+17 +
IURIK, 16:15, 5.12

Иди у нас на уборке 900 заработай

Ответить
+18 +
x, 13:37, 5.12

Дамы и господа, добро пожаловать. Я знаю, что это трудный процесс, но не невозможно. Мы сердечно приглашаем в Польшу

Ответить
+10 +
Фикус, 14:25, 5.12

А что у вас там делать?Все поляки уже давно по Германиям и Англиям на заработки разбежались:)

Ответить
+15 +
Гость, 17:57, 5.12

Что тут делать? -работать- как видно для вас не вариант...
Живу в Польше, мне 24 года, работаю в крупной фирме, получаю 1 000 евро. Купила с мужем квартиру в кредит, который очень прогрессивно сплачиваем. На все хватает и даже с верхом. Живем и ни в чем себе не отказываем.
Что тут делать? -дорогой гражданин - ну не знаю что делают тут люди стадами в бедронках, сатурнах и т.д. без чувства человеческого достоинства, огрызаясь и летя сломя голову к поезду, несмотрящих ни на кого кроме себя- животный инстинкт (интересно вы один из них?)

Ответить
-15 +
Витек, 14:02, 5.12

Таким темпами мы иммигрируем лет за 500.

Ответить