5 мая 2024, воскресенье, 1:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 63
+270 +
nerguss, 18:11, 5.12

Это же сколько лукашенковских "законов" сразу они нарушили?)))
Но главное - они знают свой гимн и гордятся им. Я лукашенковский не знаю и знать не хочу

Ответить
+105 +
DEMON OF ROCK, 19:15, 5.12

Лукашысцкі гімн хай сам Лука і спявае!!!!!! Наш гімн - "Мы выйдзем шчыльнымі радамі", герб - Пагоня, сцяг - БЧБ!!!!!!!!!

Ответить
+13 +
nasty, 19:29, 5.12

А может, есть что-то из современного, что может стать гимном перемен?

По настроению нам сейчас очень бодрящее нужно (чтоб не против исторического гимна, а рядом, в поддержку).

Ответить
+26 +
Iгар, 20:44, 5.12

Некалi В.Раiнчык (суаутара не памятаю) напiсау неблагi гiмн "Жыве Беларусь". Яго яшчэ Скорыкау выконывау напачатку. " Магутны Божа" Н.Арсеньевай-выдатны гiмн, але ён зараз з`яуляецца рэлiгiйным гiмнам беларускага касцёла i унiяцкай царквы. "Мы выйдзем шчыльнымi радамi"- хутчэй партыйны гiмн. Карацей, што спяваць ёсць, засталося " самае малае"- зрынуць гэты злачынны антыбеларускi рэжым,бо пры iм мы так нiчога i не заспяваем...

Ответить
+2 +
www, 11:08, 6.12

Нехай квітує україна!

Ответить
+192 +
НЕ СЛОМЛЕННЫЙ ДУХ НАРОДА!!!! , 18:16, 5.12

я заплакал после 10 секунд

Ответить
+71 +
Далру цыганскамангольскае iга!!!, 20:22, 5.12

Дзякуй УКРАIНЦАМ, што паказваюць нам, як трэба змагацца i любiць сваю краiну , сваю мову, сваю культуру, i сымболiку. Вечна жыве Украiна i Родная Беларусь! Смерць акупантам!

Ответить
+3 +
1, 14:11, 6.12

Я заплакал, когда представил это у нас.

Ответить
+187 +
Denis, 18:18, 5.12

Это всё, они победили.
Рад за них безмерно!

теперь наша очередь

Ответить
+26 +
Ольга, 20:40, 5.12

"Это всё, они победили" - тоже об этом подумала.

Ответить
+136 +
Makhno, 18:19, 5.12

В ночі на Майдані співають Ще Не Вмерла Украіна кожну годину .

Ответить
+172 +
За УКРАИНУ, 18:20, 5.12

ГОРЖУСЬ НАСТОЯЩИМИ УКРАИНЦАМИ - ВОТ ОНИ!!! А власть - предатели и падонки!!!

Ответить
+151 +
длоп, 18:20, 5.12

Креативно. Молодцы. Слезы наворачиваются.
А какой гимн нам петь, Может, "Магутны божа".

Ответить
+25 +
Алекс Трэш, 19:16, 5.12

Мы выйдзем шчыльнымі радамі!

Ответить
+147 +
Барселона, 18:20, 5.12

Я плачу от радости за Вас свободалюбивые Украинцы............!!!!!!!!!!1

Ответить
+73 +
ттт, 18:21, 5.12

Срочно провести опрос сколько человек у нас знает гимн, я думаю 99.9% -слов его точно не знает

Ответить
+30 +
Палыч, 19:49, 5.12

Нынешний даже учить не собираюсь...
я за "Магутны божа"!!!

Ответить
+109 +
Класс, 18:23, 5.12

Супер, захватывает дух. я там тоже хотел бы быть в это время. Молодцы.

Ответить
-174 +
shattle, 18:23, 5.12

Гимн это хорошо,конешно. Но всплывают в памяти кадры из к/ф "Собачье сердце"... с хоровым пением.

Ответить
+35 +
Студент, 18:41, 5.12

Так это же смотря в какое время! Месяц назад такого бы не было. А сейчас души соприкоснулись, вот и вышел флеш-моб.

Ответить
+48 +
Ваш волинський сусід, 18:44, 5.12

Через те в Росії так довго не було слів в гімну? Щоб не співали?
Зате тепер вернулись до сталінської классики. Круто, мабуть... Шарікових стало менше? Сумніваюсь.

Ответить
+26 +
гэбнюку, 19:04, 5.12

Вось у цябе,чаунок, такое сэрца i ё.

Ответить
+8 +
Атас, 21:09, 5.12

Чурачка, гэта ты пра свой сауковы-пра Ленiна i Джугашвiлi

Ответить
+112 +
Юрий, 18:25, 5.12

Молодці!Горжуся нашими людьми!!!!!Ненавиджу владу!!!!!!!

Ответить
+40 +
Iгар, 18:27, 5.12

Цiкава , а словы так званага гiмна Беларусi хоць iдыёлахi лукашэнкаускiя ведаюць? Мяне асабiста у гэтым бярэ вялiкi сумнеу. Здаецца, яны толькi пад фанаграму могуць раты разяваць. А ён сам з сынкамi? А брсмауцы? Хутчэй усяго гэтыя словы па-памяцi ведаюць толькi 2 чалавека (2 аутара- халуя: Карызна i напарнiк).

Ответить
+99 +
сірко, 18:28, 5.12

Бачив на нашому київському майдані білоруський прапор, самє білоруський, а не той що зараз тріпочеться над Білорусью. Дякуємо за підтримку!

Ответить
+65 +
печалька, 19:17, 5.12

Мы с вами всей душой!

Ответить
+60 +
from Belarus, 19:21, 5.12

Украiно, ми з тобою!!!

Ответить
+8 +
BY, 22:03, 5.12

Абяцаю - дапаможам украiнцам перамагчы!
Спадзяемся i на Вашу подтрыму, калi спатрэбiцца!!!

Ответить
+122 +
Денис, 18:30, 5.12

Впервые побывал в Украине этим летом. Летал на отдых через Киев, и провел там 2 дня. И за эти два дня был поражен насколько Киев более европейский и менее колхозно-советский чем Минск. Разница такая как будто из душного подвала на свежий воздух попал. Ну а события майдана так и вовсе заставили восхищаться украинцами. А что у них творится на футбольных матчах сборной. Когда 50-80 тысяч человек поют гимн, а весь стадион желто-синий.
Удачи Украине, и пусть это станет нам примером!

Ответить
-42 +
сд, 18:35, 5.12

а где же общенациональная забастовка??????????????

Ответить
+51 +
Арнольдович, 18:45, 5.12

Да, это НАРОД! Что же мы будем петь, братцы?

Ответить
+18 +
!!!, 19:14, 5.12

Магутны Божа - не, не слышал?

Ответить
+13 +
лукамандан, 18:51, 5.12

А нам и заспивати нечего.

Ответить
+35 +
Lida, 18:53, 5.12

Vot eto i est naciya Narod!!!

Ответить
-6 +
я, 18:54, 5.12

Есть, что петь, а что будем петь мы?

Ответить
+35 +
Эх, 18:56, 5.12

Трымайцеся , ад вас залежыць лес усей Эуропы .

Ответить
+4 +
legf, 19:23, 5.12

"вставай

Ответить
+41 +
Русланчик, 19:02, 5.12

Сильные и свободные люди. Слава Украине!

Ответить
+53 +
BY, 19:20, 5.12

Надыйшоу час вучыць словы МАГУТНЫ БОЖА

Магутны Божа! Уладар сусьветаў,
Вялiкiх сонцаў i сэрц малых,
Над Беларусяй, цiхай i ветлай,
Рассып праменьнi свае хвалы.

Дай спор у працы, штодзённай, шэрай.
На лусту хлеба, на родны край.
Павагу, сiлу i велiч веры
У нашу праўду, у прышласьць дай.

Дай урадлiвасьць жытнёвым нiвам,
Учынкам нашым пашлi ўмалот.
Зрабi магутнай, зрабi шчасьлiвай
Краiну нашу i наш народ!

Ответить
+21 +
ясь, 19:33, 5.12

МАГУТНЫ БОЖА, ролики есть нете.
Мне кажется он очень мелодичный и исторический.

Ответить
+11 +
женщина, 20:38, 5.12

Послушайте "Жыве Беларусь!". Здаецца, - сапраудны гiмн!

Ответить
+7 +
лор, 21:07, 5.12

Ничего, слова хорошие, только вот, на мой слух, на Интернационал похож.

Ответить
+13 +
ясь, 21:37, 5.12

"Магутны божа" аж слезу прошибает, "Жыве Беларусь!" тоже хорош, но вот чего то не прошибает.

Ответить
+46 +
Maidan, 19:29, 5.12

Уже 30 лет без малого проживаю в Беларуси,но сам родом с Украины.Я очень горжусь за Вас мои земляки,Вы достойны большего!

Ответить
+42 +
Zum, 19:29, 5.12

Сила!
Слава Украине!

Ответить
+2 +
1, 14:14, 6.12

Героям слава!

Ответить
+63 +
беларус, 19:32, 5.12

Вот это действительно - НАРОД!!!

Ответить
+22 +
....севіч, 20:26, 5.12

Мы тоже народ. Просто дезоренитованный, запуганный и загнанный в угол: не вгоняйте сами себя в комплесы !!!

Ответить
+20 +
лом, 20:53, 5.12

Согласен на все 100%. Много, ооочень много людей, которые болеют за свою страну, за будущее своих детей.

Ответить
+44 +
Украинка из Беларуси , 20:33, 5.12


Мои родители родились в Украине . Учились в Киеве . По распределению попали в Гомель . Я родилась уже в Беларуси . Сердце радуется за моих земляков , слезы наворачиваются на глаза , гордость переполняет душу . Спасибо Вам , дорогие мои земляки , за мужество , сплоченность , веру и огромное желание жить в европейской Украине . Да поможет Вам Бог !

Ответить
+42 +
РРР, 20:55, 5.12

Господи! Храни Беларусь и Украину.

Ответить
+7 +
гость, 22:11, 5.12

Восхищаюсь. Вот это народ. Вот это братство.

Ответить
+21 +
Славко, 22:26, 5.12

Дякую братя білоруси за теплі слова) Як видужаю відразу поїду на майдан у Київ!
Я вас дуже гарно розумію бо я сам з Донецька і в нас на сході нород теж забитий й зпантеличиний!!
До речі розумію вашу мову хач нажаль не вивчав її
Жыве Беларусь! Слава Україні!!!

Ответить
+17 +
SergeyKa, 22:34, 5.12

Действительно, после просмотра этого видео, непередаваемое чувство. Слезы радости за братьев украинцев. Нет, этот народ просто так не сломать. Всей душой с вами, молюсь за вашу победу. Ваше народное единство и солидарность, вызывает восхищение и белую зависть. Очень рассчитываю на то что ваш ярчайший пример, будет учебным пособием для белорусов, как после более двух веков мракобесия вернутся в семью цивилизованных европейских стран.

Ответить
+15 +
Гапон, 22:49, 5.12

Нет слов,Украина всегда меня поражала своим народом. И живут они не лучше нас в материальном плане, но не боятся потерять работу , место в университете и т.д. Вот уж впрямь: нация " козацького роду"
ПСы. А слезы и уменя пробились. Гордо за них и стыдно за нас.

Ответить
+16 +
уехал, 23:11, 5.12

они уже победили!

Ответить
+16 +
сопротивляюсь, 23:40, 5.12

я люблю вас, украинцы!

Ответить
+1 +
кросс, 0:11, 6.12

с Украиной все ясно..они победят

Ответить
+3 +
Сергей , 1:09, 6.12

Спасибо Вам Сябры!!! Боритесь и Поборите!!! Мы тоже за Вас всем сердцем переживаем!

Ответить
+4 +
SoldatYdachi, 2:12, 6.12

Спасибо братья Белорусы.
В единстве - Сила. За нашу и Вашу СВОБОДУ!

Ответить
+2 +
человек, 6:35, 6.12

Я и представить не мог, что такое в принципе возможно... Хотя, чему удивляться, история Украины это беспрерывная борьба за выживание, если б не этот дух вечного сопротивления, то и не было бы уже давно украинцев на Земле.

Ответить