5 мая 2024, воскресенье, 4:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+240 +
да, 19:15, 5.12

Акунин,,,ВЫ ГЕНИЙ!!!!

Ответить
+28 +
от нас поклон, 20:53, 5.12

а троли то замолчали.....

Ответить
-10 +
Муми-тролль, 21:42, 5.12

Так ведь заняты мы пока: ищем недостающую букву "л" в своём названии да куда-то запропастившийся дефис перед "-то". Раз уж Вы наклонились, под ногами не посмотрите?

Ответить
+5 +
мумику, 9:36, 6.12

Меня все время возмущает "тыканье" в чужие ошибки. Я рада за Вас, что Вы помните школьную программу, но хочу заметить, что здесь читают и пишут не только филологи и лингвисты, здесь БЕЛОРУСЫ! И какая разница на каком языке, какими буквами (большими или маленькими, английскими или русскими) люди пишут комментарии, главное -это то, что они думают, то что им не безразлична судьба будущего нашей страны. А Вы, тролль, продолжайте в том же духе, т.к. Ваше сознание "не доросло" до этого уровня, максимум Вашего интеллекта - это поиск грамматических ошибок...

Ответить
-3 +
Мумик – фрёкен СНорк, 22:31, 6.12

Ах, вот оно что! А я всё терялся в догадках: кто же здесь читает и пишет? Ну это всё сразу, конечно, объясняет! Если здесь читают и пишут БЕЛОРУСЫ, то помнить школьную программу, естественно, не стоит, ведь это удел лишь филологов и лингвистов. А вот думать, что ты вообще о чём-то там думаешь, и всякий раз, когда усаживаешься перед монитором, становиться озабоченным судьбой будущего нашей страны – это, без сомнения, главное. Куда уж главнее! Беда, фрёкен, в том, что грамотность, как правило, находится в прямой зависимости от ума человека; его знаний и уровня образования; остроты, глубины и точности его суждений и мыслей. Впрочем, Вам этого не понять. Увы! Что касается лично Вас, фрёкен, то, во-первых, разрешите от души поздравить Вас с открытием для себя прописной буквы в формах вежливого обращения к собеседнику; во-вторых, позвольте изумиться – как бы так помягче выразиться – недостоверности, что ли, Ваших неоднократных сообщений о том, что Вы всегда пользуетесь исключительно своим постоянным ником; наконец, в третьих, по поводу Вашего возмущения осмелюсь выразить Вам своё полное понимание и сочувствие, поскольку пунктуационных ошибок, выдаваемых Вами за авторские знаки препинания (это совершенно не то, что Вы думаете) в Ваших постах более чем преизрядно. Напоследок дерзну посоветовать и Вам в свой черёд продолжать в своём духе возмущаться и дальше. Вам это к лицу.

Ответить
+171 +
дачка партызана, 19:17, 5.12

Совершенно из той же оперы все дипломатические дуэты с самыми отвратительными диктаторскими режимами ----------- Спасибо, Борис, это про нас)...уважаю

Ответить
+206 +
дло, 19:25, 5.12

"..сыто рыгнув, решили вспомнить про державу"
======================================
Борису ЗачОт.
Просто раздели, просветили рентгеном их суть.
Огромное спасибо от белорусов.

Ответить
+203 +
Имя, 19:26, 5.12

Начиная с 17-ого года, уничтожая умных, честных, благородных и трудолюбивых россиян, к власти пришли вот такие "умные дядьки". Гражданская война, коллективизация уничтожили ценный генофонд страны. Поэтому "гениальными вождями" стали преступники, убийцы. Это дошло и до наших дней.

Ответить
+53 +
vladak, 20:27, 5.12

Из пана - пан,Из хама -хам,Из мужыка -мужык.Породу не обманешь.

Ответить
+13 +
:), 20:48, 5.12

Во всем мире честная конкуренция движет экономику и политику. а короли и монархи в цивилизованных странах не очень большими гениями выглядят на фоне всех остальных :)

Ответить
+97 +
мат, 19:27, 5.12

Вот она - ИСТИНА. Кровопийцы.

Ответить
+58 +
дед талаш, 19:38, 5.12

на улице 21век...!!!!??..
пора и образумиться....а цветы каменным "вождям" привозносить смешно от придурков средневековье !! идолопаклоничество!!!!!узурпированность и коррумпированность....вся власть на этом и подкреплена
псами натасканных на комманду фасс!!)избивать и коллечить людей за их инакомыслие и гражданскую позицию!

Ответить
+130 +
жужу, 19:42, 5.12

Не добавить, не убавить. В точку смысл российской державности. Зачем кормить проходимцев всех мастей в первую очередь иноземных? Обустроили бы лучше российскую жизнь. Ведь всем тошно жить в этой стране. Нет в ней ни комфорта, ни стабильности, ни удовольствия от жизни. Одна грызня, суета, маета, неразбериха и кошмарный беспредел во все времена, полная зависимость от самодурства начальства. Не то место проклято, не то люди.

Ответить
+32 +
Бефар., 19:50, 5.12

Да... это Расея... Кровопийцы никогда не станут ангелами... им нужна только кровь... людская притом...

Ответить
+29 +
Гандурас, 19:55, 5.12

Акунин тут говорит не совсем исторически достоверно. Со слов Акунина получается, что это колонии сосали сок с великого угро-финского народа Московии. На самом деле это Московия как клещ паразитировала на своих колониях. Так порабощённые литвины платили налог больший, чем московиты и .д.

Ответить
+46 +
?, 20:00, 5.12

Россияне думают, что кого-то кормят своей кровью. а не высасывают соки. поддерживая диктатуры и своих бандитских бизнесменов. за бизнес которых переживают больше. чем за народы. где те свой бандитский бизнес ведут? Россияне заботятся о сохранении человечества. нападая на однополые браки. но их молодые люди ищут богатых старых дам для брака. а молоденькие девочки старых богатых мужчин. О каких детях может идти речь? Одно дело. когда люди имеют врожденные физиологические особенности. а другое дело когда люди с нормальной сексуальной ориентацией из-за денег лишают себя материнства и отцовства. Россиянам просто нужно думать о себе. о своей жизни. об обустройстве своего государства и о том. чтобы не приносить горе и страдания другим народам. Кто в бизнесе добровольно заключает договара. где одна из сторон находится в зависимом положении от другой до такой степени. что могут прийти домой указывать из какой чашки чай пить, о чем с женой разговаривать и с каким соседом на рыбалку ходить?

Ответить
+1 +
123, 6:02, 6.12

Эта махина "Третий Рим" перемалывает души и сосет кровь в равной степени и самой империи и её вассалов.

Ответить
+36 +
firefox, 20:03, 5.12

Строительство империи-это проект одного человека,чтобы возвысится в собственных глазах и стать якобы великим,у простого человека своя тема у себя дома-воспитание детей
.Когда он начинает строить империи и думать о величии семья становится ненужной,что противоестественно.Возвышаться нужно дома в доброте своей и заботе.

Ответить
+27 +
Ъ, 20:08, 5.12

Вопрос : а во главе России - русские ?

Ответить
+19 +
?, 20:37, 5.12

В России живут россияне, это не только русские. поэтому пусть они у себя сами разбираются важны ли для них национальности, для других народов важно гражданство, если они по нему объеденины в одно общество. выбирающее себе руководителей страны и имеющее одинаковое отношение к соседним народам. Кто-то слышал несогласие каких-то российских партий. движений или общественных деятелей с политикой и экономическим давлением. которые Россия проводит в отношении других народов?

Ответить
+21 +
shurpa, 20:53, 5.12

Верно. Укрепление так называемой "российской государственности" - для них задача номер один, во всяком случае против не выступит ни одна партия, даже если способы этого укрепления аморальны. В этом беда. Это и есть рудименты старого имперского политического мышления. А свой народ потерпит.

Ответить
+38 +
shurpa, 20:41, 5.12

Всё верно, можно только добавить, что нынешний "собиратель земель" исключительно тешит свои гнилые амбиции, причём делает это за народный счёт.

Ответить
+27 +
vld, 21:27, 5.12

А мне сдается, что он как и раньше просто служит кому-то. Да, ему многое позволено, многое доступно...
А державность-старая песня по привычке, надо же какую-никакую идеологию для народа продвигать.
Не случайно же его тогда с помощью Ельцина выдвинули, тот тоже испугался за собственную шкуру.
Мы в молодости тоже считали СССР могучей и счастливой страной. Некоторые и сегодня так считают.
А сегодня и Россия уже не столько крепка, казалось бы, имея много денег за нефть-газ перестройте страну, создайте людям условия для работы и жизни. Так нет же, земли и производства приходят в запустения, люди недовольны....
Теперь еще в Украину вцепились (Беларусь практически уже съели).
Дайте людям жить как они хотят! По крайней мере как хочет большинство, иначе все развалится.

Ответить
+31 +
Бывший русский, 21:37, 5.12

Борис ! А было ли оно... "величие" ? Были великие жертвы, великие слезы, великие авантюристы и шизофреники, захватившые власть и умы, великий страх перед красным террором в глазах цивилизованного мира.

Ответить
+15 +
Sparky, 21:48, 5.12

Абсолютно согласен. Русский народ никогда не поддерживал кормление стран СНГ из своих карманов, но пропаганда толерантности затуманила разум. А точка кипения уже близка...

Ответить
+19 +
Ио, 22:01, 5.12

Страна самоназвавшаяся "святой", не может быть благополучной.

Ответить
+19 +
Вика, 22:18, 5.12

А мне кажется не важно кто ты по национальности, главное чтобы не гыбист. В свободной стране можешь заниматься к чему у тебя душа лежит, без указки свыше. И никто не должен отбирать твою свободу и все. Государство для народа,а не наоборот... И это все очень просто... только кому то хочется чтобы было все очень сложно и хочет управлять народом его мыслями действиями и для этого придумывает мнимый патриотизм и т п...

Ответить
+35 +
Юрась з логава, 22:49, 5.12

Умного мужика всегда приятно слушать. Путин не Третий Рим строит, а развал России.

Ответить
+1 +
Фарид, 0:28, 6.12

Зачем, зачем,- так рыбак рыбака видит издалека!

Ответить
+1 +
SergeyKa, 8:14, 6.12

Борис ты прав.
Радует что тема русского империализма раскрывается известнейшими российскими людьми.
Мне интересно другое.
Будут ли те, кто здесь поливает грязью Зенона Позняка аплодировать Борису Акунину.
Статья Позняка "О русском империализме и его опасности", опубликованная 20 лет назад, говорила о том же.

Ответить
+1 +
неравнодушный пенсионер, 10:23, 6.12

Умница !!! А у нас то, как раз у власти "ворюги" и "кровопийцы".
От сюда и результат.

Ответить
+1 +
Плюшевы, 10:34, 6.12

Ответ на вопрос в заголовке статьи очевиден.
Потому, что Россия сама является примером самого отвратительного режима в мире.

Ответить
+2 +
ГАНС, 19:43, 6.12

Всю сознательную жизнь считал и считаю сейчас, что Россия развалится, грамотная Хакамада,вчера еще раз подтвердила, доказала это в передаче Соловьева.Жил в молодости в Таллине,общался с Эстонцами и знаю их отношение к Русским,бывал в Тарту где в 70ые годы народ не стесняясь высказывался о России.Как не назови"держава,империя"все они развалились,развалится и Россия,можно разойтись,а можно уйти с ненавистью в сердцах,что Россия и делает.Почему Москва сама не живет,своему народу и соседям не дает,а делает все как задумал Карлик КГБшный.Пол мира не любят Россию,насильно мил не будешь Пусть позже,но Украина,Беларусь уйдут,с ненавистью.Ведь построен олигархический капитализм,для кучки бывших защитников КПСС, народы это понимают и скоро широким фронтом выступят против,мир не стоит на месте и пугать всех США,по второму кругу не получится.Везде чиновники воруют,взятки берут,милиция наглеет на глазах,суды работают предвзято.Терпению приходит КОНЕЦ.ПЕРЕМЕН.

Ответить