5 мая 2024, воскресенье, 8:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+24 +
бэсталач, 20:48, 5.12

Эта што ж такоя? бяларускую камядзи украли? а хто жаш шуциць будзе у нас ципер???

Ответить
+22 +
Вит, 21:00, 5.12

Разбойники с большой дороги план выполняют..)) Уводят страну от кризиса..))

Ответить
+9 +
Вася, 23:26, 5.12

Думаю,что было проплачено "окно" приближенным к ампиратору(сумма то не маленькая)!!!Но,в последний момент цыганские ублюдки решили хапнуть все сразу,и дали команду "фас"!!!

Ответить
+20 +
fff, 21:20, 5.12

скоро будем жрать эту камедь в бяларуских продуктах

Ответить
+2 +
Шитик, 10:06, 6.12

А литовц вез дороги посыпать?Он и вез эту отраву на продажу.Пусть бы там у себя и жевали эту гадость.Привезли мне палку колбасы из литвы.Мамочки.Я на этикетке с составом так мяса и не нашел.Набор химикатов для чистки сантехники:)

Ответить
+15 +
Tt, 21:36, 5.12

Это для comedy club.)))

Ответить
+3 +
cp kel, 22:04, 5.12

Машина ксантанки - не смешно!
За эти деньги можно месяц всех камеди клубовцев приглашать выступать к себе на дачу.

Ответить
+5 +
RADICAL, 21:56, 5.12

Камеди используют в пищевой, бумажной и других отраслях промышленности в качестве клеев, стабилизаторов эмульсий и суспензий, в качестве растворов высокой вязкости. Как регуляторы вязкости и модификаторы структуры пищевых продуктов обычно подразделяются на загустители и гелеобразователи, однако чёткой границы между ними нет и некоторые камеди используются тем и другим способом. В медицине камеди применяются как слизи, которые уменьшают раздражение, вызываемое некоторыми лекарственными веществами, и понижают всасывание, а также для приготовления пилюль и эмульсий.

Ответить
-13 +
!, 22:18, 5.12

А что это за хрень такая, вроде не наркота . Отобрали и правильно сделали , а то еще и отравить могли . Но если груз имеет цеенность , то можно куда нибудь толкнуть , полякам , например .

Ответить
+10 +
EU, 22:20, 5.12

Круто работает наша таможня,мешок химии у вражеского литовца задержала!
Каждый день куски страны вывозят в рашку,а они бля-ь не замечают.

Ответить
+1 +
укроп , 23:42, 5.12

да сгинь ты ,лукашист

Ответить
+4 +
vlad, 22:35, 5.12

Гэта такая штука, каб пры праглядзе"Камедзі Клаб" было смешна...Таму забірайце гэта сабе,- вам глядзець БТ....

Ответить
+27 +
Злой, 23:37, 5.12

НЕ!!! Круче всего - это как они сходу, без химанализов. а только при визуальном досмотре отличили гидросульфид натрия от камеди!!! Вот где спецы! Тьфу, сказочники. Горазды ж пули отливать.

Ответить
+3 +
улыбашка, 9:06, 6.12

Нюхнули- не оно, лизнули- не оно, значит камедь!!!!)))

Ответить
0 +
Шитик, 10:10, 6.12

А че на мешке надпись тяжело прочитать?гидросульфид натрия это в сопроводительных документах было.тяжело думать,правда?

Ответить
0 +
Знойный мужчина, 9:10, 6.12

Думаю, таможенников скорее насторожили мешки с гидросульфиДом натрия - это ж вонища тухлыми яйцами должна стоять на всю округу (если конечно авторы статьи не перепутали с гидросульфиТом).
А так, для справки, кило ксантанки хорошего косметического качества, если покупать в оптовых фирмах, стоит примерно 16-18 евро/кг.
Но все равно получается по их расчету:
1300000 руб / 19100 кг = 68062 руб/кг - стоимость за кило в руб
В евро примерно:
68062 руб/кг / 13000 руб/евро = 5,23 евро/кг.
Смею предположить, что везли китайское "шило".

Ответить