29 апреля 2024, понедельник, 13:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 87
+192 +
задолбали, 12:47, 7.12

Что подтолкнуло женщина на убийство собственного ребенка, предстоит выяснить следствию.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Подтолкнуло унизительное пособие в размере 1 700 000 белорусский баксав.

Ответить
-14 +
Аноним, 13:36, 7.12

И отсутствие мозгов!

Ответить
+72 +
Бефар., 13:58, 7.12

лукашизм заставил и подтолкнул... у нас нас подталкивает только одно и один...

Ответить
+38 +
висильницу его, 14:58, 7.12

Поскорее бы его уже...

Ответить
+5 +
123, 16:28, 7.12

Послеродовая депрессия, не ищите кошку в темной комнате.

Ответить
+37 +
ссср, 16:45, 7.12

ДА ТУТ ЯСНО И БЕЗ КОШЕК, ВСЕМУ ВИНОЙ ВЛАСТЬ , КОТОРАЯ ЗАГОНЯЕТ НАС В ВЕЗВЫХОДНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ!!!

Ответить
+28 +
@@@, 18:45, 7.12

А в вашей тесной голове только одна мысль может уместиться? Что за идиотская манера - любую новость связывать с режимом?

Ответить
+16 +
&, 19:40, 7.12

Идиотская манера - лизать зад режиму.
Власть отвечает за людей и их жизнь. Иначе нахрена она нужна.

Ответить
+3 +
Люсинда, 16:58, 9.12

Я,как мать маленького ребенка, в последнюю очередь поверила бы в версию про режим,лукашизм и тому подобное, спорим,кто тут про это пишет у того нет детей. Не такой у нас еще режим,что бы убивать собственных детей. Скорее всего виновата послеродовая дипрессия, усталость, слабая психика матери.

Ответить
-73 +
п, 14:16, 7.12

Нормальное пособие. У медсестры на ставку те же деньги. На 1,5 ставки 3 млн. И тоже дети и не один.Так всем что ли убиться?

Ответить
+63 +
сергей ит, 14:46, 7.12

Сравни с европой пособии тролль, а не с худшими фактами

Ответить
+51 +
Тётя Мотя, 15:03, 7.12

Зачем полемизировать эту тему? Это скорее вопрос интеллектуального и морального развития человека. До европейской ментальности нам далеко. Прочитав все коменты, поняла, что мы все еще варвары...печаль(

Ответить
+34 +
задолбали, 16:41, 7.12

Неадекватность, сумасшествие, помешательство, состояние аффекта на фоне отчаяния вам говорит это о чем-нибудь? Вы понимаете что она в этот момент сама себе не принадлежала. Произошла непоправимая трагедия, в которой эта несчастная девушка будет себя всю жизнь винить.

Ответить
+8 +
алекс, 15:41, 7.12

Тогда с Северной Кореей сравни, раз уж на то пошло, умник

Ответить
+3 +
Народ, 16:47, 7.12

Мы не в корее живём)) наверное хотелось тебе троль чтоб все подчинялись одному диктатору))) не дождётесь Мы Народ не дадим себя а обиду!!!

Ответить
+63 +
стар., 15:36, 7.12

Никогда не убила бы собственного ребёнка. Как бы и что бы ни случилось, лучше бы унижалась и просила подаяние, но не позволила бы голодать ребёнку, Другое дело, если бы безвыходное положение, голод, разруха, война. И в данном случае мотив был другой. И отчаяние, охватившее женщину, имеет, думаю. совсем другую причину. Не судите - со стороны всё легко и просто!

Ответить
+42 +
СашКо, 17:15, 7.12

Не спешите делать выводы, это всего лишь предположение что убила. Я больше склоняюсь к версии что ребенок умер по неосторожности, а мать не смогла этого перенести.

Ответить
+10 +
пенсионеркаВ, 18:22, 7.12

никогда не говори -никогда

Ответить
0 +
Вася, 18:26, 7.12

что подтолкнуло мать вашу... как будто не в этой стране живёте... соцыяльная государцтва в действии

Ответить
+15 +
sunaka, 20:11, 7.12

Нормального человека даже крайняя нищета не толкнёт на убийство собственного ребёнка.
А у вас всё как обычно баблом и политотой измеряется. Что за люди.

Ответить
+17 +
Тётя Мотя, 12:50, 7.12

Ужас! И не нужно прикрываться послеродовой депрессией, это просто неготовность быть матерью и полностью отдавать себя другому человечку.

Ответить
-85 +
The Transporter, 12:56, 7.12

Ну и как теперь эта паскуда собирается жить дальше с таким душевным грузом?

Ответить
+228 +
Вика, 14:21, 7.12

Сама ты паскуда!Неизвестно,чем руководствовалась несчастная женщина,решившись на такой страшный шаг...Но то,что наше подлое гос-во всячески подталкивает на подобные шаги,это 100%.Господи,да у меня вменяемая знакомая хотела покончить с собой,когда из-за болезни спины лишилась работы!Голодали с ребенком.И все вокруг гнобили,словно соревнуясь,кто-же укусит побольнее!Электричество,телефоны отрубили,жкх грозило перекрыть вентель и канализацию,училка грозила проблемами за несдачу деньг за обеды,опека и попечительство грозило отнять ребенка.И ни одна сука!!! ни одна!!! не вняла,не пожалела,не поддержала морально!!!что у человека больная спина и она еле передвигается по квартире!

Ответить
+29 +
Дзед, 15:23, 7.12

Убийству ребёнка не может быть оправдания !!!

Ответить
+18 +
Sергей, 15:42, 7.12

Ни одна с.ка не помогла. А Вы? Никакие проблемы не могут дать право лишить жизни ребенка. У самое все плохо - откажись от ребенка. Пусть о нем государство позаботится, а сам ложись и помирай. Но такое делать никому не позволено. Паскуда это еще мягко сказано было.

Ответить
+17 +
Доктор Айболит, 17:19, 7.12

Каждый потребитель, который попал в трудную ситуацию, имеет законное право обратится в РИК с заявлением о помощи, или освобождения по уплаты коммунальных, до тех пор покуда не трудоустроится. Вика. в нашем диком обществе очень мало осталось людей которые способны на сострадания и на финансовою помощь людям попавшим в тяжелую жизненную ситуацию.Могу оказать посильную материальную помощь,реквизиты в хартийцев.

Ответить
+15 +
Валентина, 21:50, 7.12

Я сама была в такой ситуации, со своей бедой осталась один на один, Вика, я бы помогла Вашей знакомой, только не знаю ее координат. Много дать не смогу, потому что сама много не имею, но сделать подарок к Рождеству ее ребенку смогу!!!!

Ответить
+3 +
Вика, 10:43, 8.12

Валентина!Спасибо Вам за доброе сердце и добрые слова!Мы ей уже помогли.Просто страшная правда в том,что в РБ,в столице,я уже не говорю про райцентры,разворованные прикорытниками тнп,попав в такую ситуацию... можно спокойно сдохнуть с голода!

Ответить
-20 +
чума, 14:30, 7.12

хотелось бы посмотреть на тех кто заминусовал ваш комментарий. Наверняка сами готовы на такое.

Ответить
-32 +
Тётя Мотя, 15:05, 7.12

... или абортированные.

Ответить
+24 +
Sергей, 15:40, 7.12

Все верно Вы сказали. Нет слов, что бы описать существо, убившее дитя свое неразумное. А минусующие.....у каждого своя правда. Я уже как-то рассказывал про случай, который произошел в Минске, когда мама с двумя детками выбросилась из окна. Потом соседи рассказывали, как малышки плакали и умоляли: "мамочка, не надо, пожалуйста". У меня каждый раз когда я себе представляю такую картину слезы на глаза наворачиваются. Больные они или крыша поехала, не важно. Сама решай только за себя. А святое - ребенка, не смей трогать!!!

Ответить
+14 +
Вася, 18:33, 7.12

когда окажешься на её месте тогда и будешь судить. судья тоже нашёлся.

Ответить
+53 +
а, 13:03, 7.12

Опять Барановичи...
Власть довела людей до отчаяния...

Ответить
+73 +
Тётя Мотя, 13:15, 7.12

В данном конкретном случае не вижу связи. Убивать СВОЕГО ребенка из-за власти?! Вы о чем?! Нормальная мать порвет всех за своего ребенка и будет из последних сил тянуть его, даже на нищенское пособие!

Ответить
+71 +
уй, 13:45, 7.12

потому что власть бросила народ - барахтайся как можешь - твои проблемы...
вот и барахтаются.... и кто-то не выплыл
помощи людям от страны никакой - люди нужны системе чтобы их доить
и чтобы кучка выродков и их байстрюки жили припеваючы....

Ответить
+41 +
111, 14:00, 7.12

+100500
Нищий народ, от сюда и проблема.

Ответить
+14 +
Тётя Мотя, 14:02, 7.12

Власть бросила народ задолго до того, как она собралась выносить и родить ребенка. Нужно было думать, сможет ли вырастить ребенка... Голова СВОЯ должна быть на плечах!

Ответить
+5 +
Гошка, 20:09, 7.12

Интернет Д`артаньянов чет развелось в последнее время.Сразу тут судить человека взялись.Жизнь может так нагнуть, что вы пикнуть даже пикнуть не успеете.А мозг и подсознание решит все за вас.

Ответить
+11 +
ольга мать 3 детей, 14:54, 7.12

Только власть виной, ничего скоро за всё ответите!!!

Ответить
-17 +
NS, 15:43, 7.12

По-моему ты мать бредешь!

Ответить
+18 +
АГА !!!!!!!!!1, 15:05, 7.12

ПОДИ ПОРВИ !!!! ГОСУЧРЕЖДЕНИЯ БЕДСТВУЮТ , ИПШНИКИ БЕДСТВУЮТ!!! РАБОТЫ В ГОРОДЕ НЕТ !!!!

Ответить
+6 +
тётя Мотя, 15:22, 7.12

Работы кругом завались, только кто за копейки будет работать?)

Ответить
+4 +
Тётя Мотя, 15:59, 7.12

Вы бы за себя под своим ником пишите. ОК?

Ответить
+120 +
123, 13:03, 7.12

У нас половина населения в стадии глубокой депрессии и находится на грани крайней выживаемости. До грани самоубийства может довести нищета , зачастую глупые чиновники своими рейдами по пустым холодильникам. Помощи от этих рейдов в получении гарантированных государством льгот никакой, только самоутверждение чиновниками своего ЭГО за счет таких семей. Женщина не выдержала быта, но зачем лишать ребенка жизни?

Ответить
+73 +
43, 13:08, 7.12

Что может подтолкнуть? Такие наивные! Нищета, в которой одинокая женщина не может поднять ребенка...

Ответить
+29 +
ольга, 14:56, 7.12

У меня 3 детей , живём еле справляемся так еще и за садик цены поднимают они что там офонарели... вообще страх потеряли

Ответить
+8 +
NS, 15:52, 7.12

За вас никто ваши проблемы не решит. И плевать они хотели, что вы тут угрожаете... "вообще страх потеряли ". Или вы хотели сразу трешку за счет государства? Детей рожают для себя! И надеяться нужно только на свои силы. Удачи вам!

Ответить
+11 +
777, 20:18, 7.12

Детей рожают для себя!
Особенно, когда вашего сына заберут в армию, Вам станет понятно, что детей рожают для государства. Нет детей/людей, нет государства. Если государство хочет иметь больше граждан, то должно вкладывать и помогать матерям, пока дети маленькие.

Ответить
+48 +
дачка партызана, 13:26, 7.12

Ніхто не ведае , што давяло гэтую маладыю жанчыну да гэтага, сташэннана учынка...але тое праўда, что абставіны ў нашай краіне толькі спрыяюць, каб такіх жахаў у краіне станавілася ўсё больш...нажаль...

Ответить
+25 +
леонид4624, 13:27, 7.12

Эта трагедия, отдельно взятого человека. Не так давно журналистка выбрасывается с детьми из окна. На сайте у нее нашли тех кто взорвал метро. МВД РБ И СК умалчивают. и вот опять повторение. У меня взникает вопрос. А почему она не покончила жизнь самоубийством дома. ведь условия горазда лучше. и почему ее понесло на какой то мост странно.
А может это продолжение того что ранее было. когда девчушки кончали жизнь самоубийством а их пацанов садили и СК И витяй прекрасно понимают что здесь не обошлось без их участи доказательств много и главное докозательство это Генерал Юрий Захаренко СК не смогло найти своего генерала. а что говорить про простых граждан которые не защищены в социальном плане событий

Ответить
-17 +
123, 13:43, 7.12

Леня а чем условия то дома лучше? Ну можешь перечислить лучшие условия

Ответить
+8 +
123, 13:43, 7.12 от леонида4624, 14:27, 7.12

123, 13:43, 7.12 Сам кончал самоубийством когда выступил против СССР потом отправили в новинки. те кто пришел арестовывать дали возможность напиться. Звание старший лейтенант, посчитали агентом западных разведок. А я всего лишь алкоголик который завязал пить. делюсь опытом бесплатно. Тогда был глупец. а сей час еще подавнее. потому что обясняю вам, язве 123 простые человеческие жизни из того что сам на себе испытал и просто скажу это не стоит делать . это не выход из создавшегося положения. и когда МВД КГБ ИЛИ СК говорит о самоубийцах я всегда начинаю с себя. Живи длго 123 и береги свою жизнь. мои искрение тебе пожелания

Ответить
+5 +
что за слухи?, 15:42, 7.12

леонид4624, 13:27, 7.12 О какой журналистке речь? И что, разве известно кому-то, кто взорвал метро?

Ответить
-14 +
The Transporter, 13:41, 7.12

Люди,ау,что Вы пишете,Вы прочитайте себя!При чём здесь размер пособия,при чём здесь власть?Вам там что,мозги борщом залило?Женщина задушила своего ребёнка!

Ответить
+14 +
Ежик в тумане, 14:03, 7.12

Своего ребенка как частичку себя и пыталась покончить жизнь самоубийством - нежели непонятно что от отчаяния, не надо делать из нее монстра упиранием на то что ребенка задушила. Она и только она должна была этого ребенка поднимать на ноги 18 лет, а она не могла по каким-то причинам. Причем тут размер пособия?

Ответить
+7 +
Тётя Мотя, 14:07, 7.12

Вот и меня удивляет и поражает, что люди оправдывают детоубийцу. Раньше таких привязывали к лошади и отпускали в чисто поле.

Ответить
+10 +
777, 20:24, 7.12

Тетя Мотя : "Вот и меня удивляет и поражает, что люди оправдывают детоубийцу. Раньше таких привязывали к лошади и отпускали в чисто поле. "
Когда и в какой стране такое зверство делали. Почитайте " Парфюмер" и узнаете, что большинство младенцев в Париже убивались матерями. И Петр первый для чего ввел указ не спать матерям с младенцами? Потому, что подушкой душили. Полезно больше читать некоторым.
Здесь не убийцу оправдывают, а причины самоубийства пытаются найти. Ясно одно: рядом с молодой женщиной не было мужа, матери, подруги , любого, кто мог бы помочь.

Ответить
+3 +
чума, 14:31, 7.12

вы этим "людям" ничего не докажете, к сожалению.

Ответить
+23 +
местная, 15:12, 7.12

The Transporter, 13:41, 7.12 это не оправдание поступка несчастной женщины!!!!!! это желание или попытка её понять. сейчас мало у кого нет депрессивного состояния!!!!!

Ответить
+45 +
Э, 13:46, 7.12

БАРАНОВИЧСКОЙ ВЛАСТИ ПЛЕВАТЬ НА ЛЮДЕЙ.
ГЛАВНОЕ - ЧТОБЫ ИХ ЖИРНАЯ ЗАДНИЦА ПОБОЛЬШЕ ПРОСИДЕЛА НА ХЛЕБНОМ МЕСТЕ...
УЛАСОВИЧ ФЕДОРОВА ЧЕРНУШЕВИЧ ЛОЗИЦКИЙ КОСТЮКЕВИЧ - ПОЗОР ВАМ
И ВСЕ ЭТО НА ВАШЕЙ СОВЕСТИ ХОТЯ ОНА У ВАС ВРЯД ЛИ ЕСТЬ....

Ответить
-19 +
Mk, 14:01, 7.12

Какое отчаяние?!
Гори в Аду, нелюдь!

Ответить
+14 +
Mk, 14:57, 7.12

Достал всех лука гори же...

Ответить
+9 +
paramount, 14:18, 7.12

Вы все двинулись тут наверное со своей критикой властей вместе с этой так называемой мамашей. Люди под бомбами жили в войну и детей своих не душили, хотя не было ни еды ни воды, а тут такое!!! Отняла у маленького чуда жизнь из-за своего нежелания решать проблемы и хоть что-то попытаться сделать. Ничего хорошего я ей не пожелаю.

Ответить
+12 +
Бабуля, 15:42, 7.12

Вы о войне знаете только из книжек(((

Ответить
+4 +
Гошка, 20:48, 7.12

О случаях каннибализма таким Д`артаньянам точно неизвестно.

Ответить
+15 +
К помрачению рассудка, 14:30, 7.12

и отчаянным поступкам молодым людям прийти сейчас немудрено. Вокруг - полное расслоение общества, невесть откуда взявшиеся сверхдоходы одних и полная ж у других. И все на фоне не то что полного безразличия, а прямо хамского отношения власть имущих.

Ответить
+6 +
под тапор власть, 14:52, 7.12

СОГЛАСЕН ВСЕМУ ВИНОЙ ВЛАСТЬ СО СВОИМИ ПОБОРАМИ СЕЙЧАС ОЧЕРЕДНЫЕ ПОБОРЫ ЗА САДИК ЖДУТ ВОТ ТАК ОНИ НАМ ДЕЛАЮТ ЛУЧШЕ ЖИТЬ НАМ И НАШИМ ДЕТЯМ ...

Ответить
+12 +
Минский PARTiZAN, 14:52, 7.12

Убийство ребёнка ОПРАВДАТЬ НЕЛЬЗЯ!
Я за своего ребёнка кому хочешь горло перегрызу, сам здохну если буду знать что она останется жить и у её всё будет хорошо!

Ответить
-13 +
под мостом, 15:16, 7.12

Ну и почему же у нас смертная казнь только к мужчинам применяется?

Ответить
+47 +
парень из Бреста, 15:38, 7.12

выскажу свое мнение: возможно случился несчастный случай. Так бывает, когда мама во сне может случайно придушить спящего рядом ребенка. Своим телом или накрыть одеялом с головой. Поэтому педиатры ОЧЕНЬ не рекомендуют, чтобы взрослые брали детей к себе в постель. В этом случае возможно ребенок был на грудном вскармливании. Вот и случилась трагедия... А наутро молодая мама увидев, что случилось, попыталась свести счеты и со своей жизнью.

Соболезную близким... смерть ребенка - это всегда трагедия... царствие небесное малышу...

Ответить
+18 +
Максим, 16:09, 7.12

Возможно мать спала со своим ребенком вместе и ночью дала ему грудь а ребенок мог захлебнуться , с утра она проснулась у увидела это горе и не смогла себе этого ПРОСТИТЬ

Ответить
-2 +
оля, 21:53, 7.12

ага! 6 месячный ребёнок захлебнулся!.....у вас наверное детей пока нет....

Ответить
+3 +
а почему вы думаете, что она убила ребенка, потом захотела убить себя?, 16:10, 7.12

а почему вы думаете, что она убила ребёнка, а потом решила убить себя? может какой-нибудь ревнивый маньяк сбросил ее с моста и убил ещё ребёнка?

Ответить
+14 +
кит, 16:15, 7.12

послеродовая депрессия, грозное психическое расстройство , вы тут на теме луки уже съехали

Ответить
+5 +
Тётя, 16:42, 7.12

Страной правит шизик

Ответить
+29 +
ночной сторож, 16:43, 7.12

Я думаю, что виноват мужчина. В Польше, например, вообще пособий не платят. Следует отметить, что все , что происходит не только в Беларуси, но и в мире - результат деятельности мужчин.
В Беларуси нет мужчин. То, что ходит по улицам - это бесхребетные существа с яйцами. Вот такой бесхребетный и трусливый с яйцами и является виновником данной трагедии. Плюс все мы, живущие на этой Богом проклятой земле, презираем и ненавидим друг друга. Таких случаев в недалекой перспективе будет еще больше, потому что малодушие, трусость и лицемерие белорусов не знает границ. Позор белорусам!

Ответить
+4 +
ВЧУ, 16:54, 7.12

Не має сенсу жити в диктаторській країні!
Хотіла себе вбити - вже б краще підірвала себе з якимось чиновником, може ви її б пожаліли, революцію почали.

Ответить
+52 +
Знающий и понимающий, 17:08, 7.12

А вот у меня есть что ответить тем,кто выше кричит не смешивать политику и социальную депрессию.
Есть что ответить тем, кто кричит про недопустимость лезть в петлю...Но всю по-порядку.
Как человек,проживший определённую часть жизни в Барановичах скажу вам так: город очень депрессивный. Город отстроили коммунисты. душу туда как вы понимаете никто не вкладывал(коммунисты были антихристами). Наторкали предприятий там где только возможно. А сколько из них после развала союза работает эффективно? В лучшем случае половина. Отсюда и экономика города в целом и мизерные размеры зарпалат и пособой в частности.
Открою вам секрет: на самом деле в РБ очень большая социальная разница в части доходов и расходов людей.
После 1994 года мы пошли не путём Польши, не путём Южной Кореи, а пошли холхозно-авторитарным путём, где инициатива подавляется с рождения. Где частная собственность - это университетская категория, объясняемая профессор на лекциях. На практике её ещё никто в РБ не видел(кроме одной семьи).
Кто говорил про то,что там послеродовая депрессия - доля правды. Но Вы,уважаемый найдите в Барановичах социальных психологов, оказывающих профессиональную помощь нуждающимся.
Даже если найдёте, но они вашу душу на миг успокоят(маловероятно, но может быть). А как быть с материальной составляющей? Тут возвращаемся с тексту выше.
На примере Баранович скажу: правда, здравый смысл, культура не в почёте.
Зато быдлизм, чарка-шкварка-фольксваген B4, зависть, тебе это надо?...это передовые качества и мышление так нахваливаемых гостеприимных белорусов. В таких условиях лично мне гостеприимство побоку, есть места в мире более гостеприимные, не фальшивые.
Спасибо,кто смог дочитать до конца!!!

Ответить
-3 +
вася, 18:47, 7.12

сами же пошли.
как по мне, барановичи - ну совершенно обычный провинциальный город. таких вся беларусь. во всяком случае я разницу никак не заметил.

Ответить
-10 +
катастрофа!, 17:25, 7.12

судя по комментариям половина страны готова убить своих детей!

Ответить
+1 +
Вангор, 22:13, 7.12

не суди по себе

Ответить
+14 +
Ира. Барановичи, 18:01, 7.12

Что тут скажешь ? Трагедия. Много лет назад в Барановичах так погибла наша сотрудница.В декретном отпуске ей пришлось ухаживать за парализованной мамой . Родила ребенка и во сне немножко придавила ему носик. Пошла кровь , вероятно , она подумала , что он мертв. Женщина пошла к железной дороге и несколько часов там бродила . Многие её видели там , но никто не догадался подойти к ней, заговорить , возможно, это её бы спасло.Бросилась под поезд , ребенок- сирота.

Ответить
+19 +
пенсионеркаВ, 18:25, 7.12

люди не судите,Вы себя до конца не знаете на что ВЫ способны,

Ответить
-8 +
sveta, 18:48, 7.12

А при чем тут власть,скажите мне??? Что вы везде ищите крайнего,это власть,это чинуши...да,власти наши не подарок,а вот твоя личная жизнь,это уже твоя и ничья! Как бы там не было тяжело,ты ж не в Африке живешь,есть страны где уровень жизни в несколько раз хуже ..и что теперь??? задушить собственного ребенка,...ребят,нахер сжечь такую мамашу!

Ответить
-5 +
людзь, 20:33, 7.12

И здесь власть виновата.

Ответить