29 апреля 2024, понедельник, 17:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 60
+185 +
ADS, 18:32, 7.12

Ну вполне ожидаемое решение Украинских властей, вот только какой будет результат. А вообще все надо записывать и помечать, собирать доказательства и фамилии, ну а затем после победы над этими гнидами стоит все вспомнить, ну и простить затем, ибо не знают, что творят эти СБушники

Ответить
+286 +
вапкцпкП, 18:46, 7.12

Нужно ввести статью УК, карающую за подбрасывание наркоты порядочным гражданам...

Ответить
-56 +
123, 21:48, 7.12

Странное предложение.. а кто будет решать наркоту подбросили, или нет? журналисты?

Ответить
+7 +
marsokot, 6:52, 8.12

Кто подбросил, тот и будет решать, что тут непонятного?

Ответить
+1 +
kram, 3:09, 8.12

Экспертиза,отпечатков нет, послать лесом!! В любом случае не срок, правда помурыжат чмошники, но как минимум на свободе!

Ответить
+1 +
ии, 15:34, 8.12

Их, провокаторов-ментов-кгбэшников, подбрасывающих наркотики, нужно уничтожать, как бешеных собак. Иначе эта мразь будет нас всегда ИМЕТЬ,

Ответить
+94 +
papa, 18:54, 7.12

собирать доказательства и фамилии
________________________________

доказательства мертвой системы никого не интересуют и никому не нужны
только ФАМИЛИИ +адрес места жительства исполнителей

Ответить
+36 +
ВИТ, 19:04, 7.12

Страный комент. СБУ там не было, они приедут только завтра. Так, что точно они пока еще не знают, что творят

Ответить
+151 +
есть мнение, 18:32, 7.12

Вот чем может обернуться , бравада на сайте. Если уж делать что то против режима,. то без рекламы.

Ответить
+80 +
это были сволочи, 20:49, 7.12

Сообщает Максим Винярский: «Украинские пограничники собрали всех белорусов, погнали по 4 человека на «собеседование, инструктаж» и будут брать расписки, что не будем нарушать закон…

А в это время в автобусе поработало СБУ, которое и подбросило.
Что тут непонятного?
CВОЛОЧИ!

Ответить
+28 +
интересно, 20:58, 7.12

Так на пакете с наркотиками должны быть чьи-то отпечатки пальцев или как?

Ответить
+3 +
нет пакет будет без отпечатков, 0:26, 8.12

или на худой конец отпечатки дяди васи из деревни турбинка

Ответить
+1 +
alex, 3:03, 8.12

Не обязательно. Они же не лохи оставлять свои пальцы,

Ответить
0 +
ld, 13:39, 8.12

///должны быть чьи-то отпечатки пальцев///

А какой дурак будет работать без перчаток?

Ответить
+268 +
gs, 18:35, 7.12

Вы извините, конечно, но дураков хоть об стену головой - ровным счетом ничего не поменяется. Да где это видано, что из "северной кореи" можно просто так выехать?? Чем вы думали, когда собрались на этот променад? Хотели украинцев поддержать, так сели и поехали, только каждый сам по себе, а не собираться в кучу . Любо-дорого таких "революционэров" брать, осталось бантиком перевязать ваш автобус, чтоб издалека видно было.

Ответить
+129 +
УКР Київ, 18:37, 7.12

Страх/безсилля/агонія
Тримайтесь.

Ответить
+110 +
дачка партызана, 18:38, 7.12

Гэта ж проста жах...але здіўляцца няма чаму, падкінуць наркотыкі(гэта мы нават і па серыялам ведаем) любімая забава "смецця" на ўсіх прасторах постсаўка...апусціліся ніжэй падлогі каб не дапусціць нашу дапамогу. Нават Бога не баяцца, а ведь адказаць прыйдзецца...Які жаль, шкада і асабліва Зміцера...

Ответить
-7 +
м, 0:59, 8.12

Але ж бога няма.

Ответить
+1 +
azhbeta, 9:54, 8.12

Шкады, канешне, але менш трэба было рэкламаваць сваю паездку, а то ничаго яшчэ не зрабили, акрамя рэкламы, вось и нажыли сабе праблем.

Ответить
+124 +
T, 18:42, 7.12

Всетаки нужно собрать отряд крепких парней и на диктатора- без вариантов. А то пока будем собираться потом переписываться в интернете тут и беркут подаспеет а так ---- НАКРЫТЬ ДИКТАТОРОВ И ТОЧКА(это для всех стран где диктатура).

Ответить
+95 +
Шелудивая Масса, 18:48, 7.12

Градус свинства власти стремительно возрастает.

Ответить
+6 +
ggg, 23:38, 7.12

Имена, фамилии всех участников провокаций.
Всем им обеспечен желтый билет на всю оставшуюся жизнь!
БЕЗ ПРАВА ОБЖАЛОВАНИЯ!
Давайте, ребята.
Вы думаете, что все рассосется?
Я, мол, выполнял приказ?
Нет. Получите по полной.
И исполнители, как всегда, получат интенсивнее, чем заказчики.
Давайте, нарывайтесь.
Вы только представьте, как вас будут травить после.
Всех, и семьи, и детей, ВЕСЬ РОД.



Ответить
+55 +
ласло, 18:49, 7.12

Подкинули у нас, а туда сообщили. Может быть, еще и предложили самому парню поднять пакетики с пола...тогда и отпечатки там будут...
Короче, думать сначала надо, потом делать...

Ответить
+171 +
путешественник, 18:51, 7.12

Часто езжу через границу, в том числе и через украинскую - никогда не видел, чтоб автобус проверяли с собакой. Это 100% провокация. Или (скорее всего) белорусские чекисты подбросили и предупредили своих коллег - или украинские спецслужбы решили избавиться от лишних активистов. Я не могу предположить, что хоть какой-то дурак повез бы наркотики через границу - да еще на Украину! - Там же все свое есть и дешевле.

Ответить
+2 +
123, 1:27, 8.12

с собакой бывало ...

Ответить
+65 +
zaq, 18:53, 7.12

Службы разные поступки одинаковые под копирку , воображение отсутствует напрочь, что москаль, что наш, что хохлы.

Ответить
+24 +
Я, 18:59, 7.12

Ну на упаковке с наркотой должны же быть отпечатки пальцев или как.

Ответить
+27 +
хххх, 20:02, 7.12

Дадут дубиной в голову и будут отмечатки и т.п.

Ответить
+109 +
ЯДвига, 19:01, 7.12

Боже, как это банально и подло: подбросить наркотики! Тем не менее, у тех, кто едет на Майдан, пылу, по мнению властей, должно поубавиться, а задержавшие "наркодельцов" получат новые лычки. Резюме: отправляющиеся в Украину должны внимательно перед посадкой осматривать свои места, желательно, - в присутствии остальных пассажиров.

Ответить
+63 +
Петух, 19:06, 7.12

Каждый мстит по-своему. Лука - так. Хороший повод посадить наиболее активных оппозиционеров в тюрьму и развязать гебне руки. Вспоминаем кризис 11 года, взрыв в метро.

Ответить
+40 +
йцукен, 19:08, 7.12

А пацану впаяют 5-6 годков,за что б...............?

Ответить
+96 +
Петух, 19:09, 7.12

Представляю, как быдлу будет преподноситься по БТ. Мол все оппозиционеры - наркоманы, если и идут на митинг то всегда под веществами. А нормальные парни, не алкаши и не наркоманы все в БРСМ, потому что это единственная верная организация

Ответить
+45 +
ГАНС, 19:14, 7.12

Школа Дзержинского и её воспитанника в Кремле,в действии.Теперь народы Беларуси,Украины да и России,представте что начнется в наших странах.когда Феликса вернут на Лубянку,по"просьбе народа".Интеллигенция России,но без Михалкова,Проханова, и т.д. ГДЕ ВЫ,АУ-АУ???

Ответить
+87 +
RU, 19:18, 7.12

они еще плохо автобус обыскивали, там еще должен быть ящик гранат, несколько десятков калашей, патроны и ручные гранатометы :)

Ответить
+43 +
Бг, 20:37, 7.12

Да да. И все оружие и гранаты обязательно с наклеенным значком "Погоня". Так же пол тонны арматуры и канистра с "коктейлем молотова"...

Ответить
+32 +
ТАЛАШ , 19:21, 7.12

А на- что вы надеялись ? ЗА СВАБОДУ НУЖНО БОРОТЬСЯ !!!!!!!!!!

Ответить
+123 +
Яша, 19:23, 7.12

Нет, ну ребята, так же нельзя. Мы с друзьями сели спокойно в поезд, приехали в Киев, здесь и проявляем активность. Зачем было заказывать автобус, афишировать кто вы такие?Подпольные организации, движение сопротивления... история ничему не учит?
В драке ножом не размахивают, а достают его быстро и неожиданно и наносят удар. Детский сад закончился, кому непонятно.

Ответить
+30 +
Ольга, 20:53, 7.12

Яша, вы абсолютно правы! Наши астраханские ребята в прошлом году поехали поддержать москвичей на митинг 6 мая. Те, кто поехал поездом, те доехали. А другие решили скопом рвануть на автобусе. Так их автобус под Волгоградом задержали ДПСники, отобрали у водителя права и сказали, что вернут после 6 мая. Короче говоря, менты были предупреждены.

Ответить
+8 +
Для Яши, 23:50, 7.12

Что значит "заказывать автобус, афишировать"? Внимательно читайте - РЕЙСОВЫЙ автобус Гомель-Чернигов

Ответить
+40 +
поймал мои мысли слёту!, 19:28, 7.12

а дирижер всему в кремле!!!

Ответить
+46 +
па, 19:31, 7.12

мрази янукоплешивоклукашистские

Ответить
+34 +
капитан, 19:34, 7.12

мусора они везде мусора. и хозяева их
тоже мусора.

Ответить
+50 +
Свидригайло, 19:36, 7.12

Подтасованные выборы,разбросанные орудия преступления на площади после мирной акции,взрыв в метро,подброшенные наркотики,народ давно пора понять ,что с бандой нужно бороться только их методами.Разве не видно как игнорируется основной закон : Конституция страны,указы пахана выше всяких там законов.

Ответить
+48 +
прохожий , 19:42, 7.12

ЯДвига, 19:01, 7.12 ---------- Этот бред может проскочить только в странах снг. Вы зайдёте в туалет в поезде , а там для Вас будет лежать наркота, а на Ваших плечах туда вломится нарко- контроль, и плевать, что нет Ваших пальчиков и Вы не знаете что это и откуда взялось, парни выполнили заказ по устранению Вас. А у нас принято подозреваемому доказывать свою невиновность, а для следствия Вы виновны всегда, был бы человек.

Ответить
+22 +
яковлевич, 19:54, 7.12

Бывает проще. Два свидетеля, что у тебя покупали, если у тебя есть какие либо деньги, то их изымут, в протоколе изъятия потом допишут, что именно эти деньги были выданы для закупки. Дело готово. "Самый чесный" суд и в зону.

Ответить
+71 +
человек, 19:58, 7.12

Украина за две недели стала другой страной. Раньше нельзя было представить силовой разгон майдана, а теперь это вторая Беларусь, кроме народа, который ещё сопротивляется. Хотя нет, в Украине ещё есть оппозиция, порядочные журналисты, порядочные спортсмены, порядочные артисты... но что будет ещё через 2 недели? Янукович снял маску, теперь уже плевать будет на общественное мнение. Зачистки, массовые аресты, закрытие телеканалов, убийства популярных оппозиционеров, дискредитация (наркоманы, агенты США, и т.д.)... всё это будет в течении двух недель. Даже не знаю теперь, я был за мирные протесты, как и большинство, но если к этому всё идёт, то только силой можно спасти Киевскую Русь.

Судьба Беларуси, всем ясно, тоже решается на киевском майдане.

Ответить
+25 +
Suhov, 22:05, 7.12

жаль, что нельзя поставить несколько плюсов.
- Не потому, что судьба Беларуси решается сейчас на Майдане (это само собой, разумеется), а потому, что у украинцев есть время. желание, и, что самое важное - понимание серьезности вопроса своего будущего.
Спасибо.

Ответить
+52 +
Украинец, 20:17, 7.12

Держитесь братья белорусы, даст бог победим и освободим всех пленных захваченных янукофашистским режимом. А для начала попробуйте связаться с правозащитниками в Украине, людям нужна помощь адвокатов, сообщите координаторам майдана, пусть помогут.

Ответить
+4 +
м, 1:02, 8.12

Не надейтесь на бога, его нет. Нужно побеждать самим, без чьей-то потусторонней помощи. В этой борьбе, увы, не на кого рассчитывать, кроме самих себя.

Ответить
+21 +
юрий, 20:35, 7.12

жаль парня.

Ответить
+25 +
sos, 21:09, 7.12

Вот тебе и раз! Помог парень братскому народу, называется. А кто теперь ему поможет? Очень жаль парня.

Ответить
+28 +
123, 21:24, 7.12

Передайте информацию в национальный штаб сопротивления в Киеве, помогут юридически!

Ответить
+44 +
Анатолий, 21:38, 7.12

В Беларуси уже лет 15 незаконно используются наркотики и боеприпасы для посадки в тюрьму неудобных власти людей,а так же сотрудниками силовых структур для сведения личных счётов между собой и для продвижения по служебной лестнице.Для этих целей узаконен так называемый оперативный эксперимент,когда внаглую человеку подбрасываются наркотики или боеприпасы и человек за это беззаконие получает реальный срок и поверьте не малый.В суде как правило свидетелями выступают агенты-наркоманы и предоставляются сфабрикованные оперативные дела.Это и есть полное беззаконие и бороться с этим невозможно,так как существующий власти это удобно и нужно для борьбы со своими аппонентами.

Ответить
+28 +
alex-2, 22:51, 7.12

Давно идёт необъявленная война с собственным народом, а точнее с наиболее активной её частью. Милиции дали приказ, скорей всего, задержать автобус любой ценой! Вот они и выполнили приказ "любой ценой". Могли подбросить оружие, но решили, что наркотики лучше. Сделали грязное дело и уверены в безнаказанности! Значит надо и нам учиться подставлять таких "служителей" порядка! Надо думать как? На войне как на войне!

Ответить
+4 +
леонид4624, 0:12, 8.12

К тому же в Республике Беларусь. есть Украинское посольство, Российское посольство. международные обозреватели
Предприниматели, правозащитные организации и многие другие
Ну неужеди с этой мразью нельзя справится. А то что наркотики использубтся против граждан смими ментами и некоторые наркоманы работают на них так об этом они сами в общественном транспорте говорят.
Про свой опыт борьбы с с веществом и теми кто принимает его.
Что такое вещество в моем понимании. Это может быь лекарственные препораты. водка или другое . что влияет на физиологию тела а затем на психику что в конечном итоге ведет к деградации и тд
И так за все время что дома были пьянки. вызыва МВД . но они проводили профилактическую работу . ставили в извесность пьяниц и тех кто был здесь. а потом производилась психическая атака. То есть со стороны все снимали на видео камеру и ждали когда я прменю то чему обучали в Армии. началось все это во время капитального ремонта дома. Мы с юро написали жалобу по поводу некачественного ремонта дома квартиры. Юра потом сгорел. меня начали прессовать. в это время происходит инсульт. а потом в 2006 году второй. полнейший аут. разговаривать не могу, правая сторона тела вышла из под контроля.
Пьянки достигли своего апогея. Тогда не понимал что происходит, а в 2013 году получаю документ где сказано что моя медецинская карточка уничтожена. и обоснование. что я не обращался. потом диагноз. Органическое растройство личности. Я сперва не понял. как это органическое если не пью лекарств не принимаю. и тд и тп. Птом случайно узнал терминологию Органическое отравление человека. потом кто руководил и издавал указ в медицине ,. Гарант.
Дальше все стало на вои места.
Учитывая болезнь главного и предстоящие выборы Аналетическому отделу нужно было какое то дело что бы списать болезнь главного мазаичная психопатия в этот момент вывод подкрепляет арест модельера который по роду своей деятельности к политике не имел отношение. так бы все бы закончилось. но его величество случа в очередной раз преподносит сюрприз после чего ход событий резко изменился. А произошло вт что . Налоговая потребовала указать вид дохода и кто его неречислял. Неделю ходил как ежик в тумане. а потом потихонечку начал оживать.
Я не жалуюсь. просто рассказываю вам про свой опыт. что как бы не было трудно не надо хвататся за стакан. бежать к врачу ища спасения в решении социальных проблем. думая что аблетка спасет. Это не так. Просто поверьте что есть бог. и что в этом грязном мире мыслительного аппарата одного есть человек которому не безразлична ваша судьба. к примеру. наши правозащитники. им тяжело их прессуют им ограничивают пле действия. но они работают помогая другим. и за это им спасибо
Но замечание сделаю им. Политика будет решена когда будет приниматься отдельно взятый человек с его открытым заявлением о протесте или каким то другим. что в конечном итоге исключит анонимность скрытого процесса и нужно добиваться открытых процессов с обективными нарактеристиками согласно ст2 ст1 Конституции республики Беларусь. А это закон для всех и менты вместе с КГБ своими спецслужбами. не исключение. обязаны выполнять закон.
По событиям скажу что они не знают своей Конституции и им надо выслать а так же концепцию национально безопасности для работы самоанализа.
А то что получается ихнею работу выполняет человек который не имеет отношение к ментам вообще
Хочу сказать что в сошласно ст 37 . когда человек не должен доказывать свою невиновность. происходит странное человек собирает материал что бы доказать что не виноват. это хорошо когда он на свободе.
Когда в тюрме кто ему поможет. Хорошо что у Варламова Статкевича и многих других есть люди которые отслеживают их судьбы. ноэто не решает проблему Государства в целом а как преследуются в пишите конкретно
Извините что возвращаюсь к старой теме просто хочу избавится от воспоминани но никак не получается

Ответить
+8 +
Sергей, 1:11, 8.12

Ехали на Евромайдан в автобусе до Чернигова? Не все в нашей стране идиоты. И мы умеем отличить брехню от правды. Для тех, кто не понял, поясню - вся эта история инсценировка наших спецслужб, дабы запугать желающих ехать на "майдан". Ну и "по-пути" толкнуть тему про то, что те, кто ехал в автобусе "пиарились" своей поездкой, отрабатывая гранты. Этот автобус - чистый троллинг от гебья. Вот только идиотов, которые верят в это становится все меньше и меньше. Всем удачи и думайте своей головой, а не ведитесь на поводу у тех, кто возомнил себя самым умным.

Ответить
+4 +
Николай, 5:09, 8.12

Какая вообще может быть граница между двумя братскими народами ? Мы ведь славяне !

Ответить
+1 +
Стас, 10:40, 8.12

Я тоже не понимаю зачем между Украиной и Беларусью граница

Ответить
+1 +
Жаль, 11:40, 8.12

Пока что белорусская власть за 20 лет показывала к народу свою непорядочность и подлость. Вот с кем нам приходиться жить.

Ответить