5 мая 2024, воскресенье, 16:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 62
+152 +
кросс, 9:28, 8.12

США просят...покажите пример!

Ответить
-55 +
А если так?, 12:29, 8.12

Европейцы визы отменят, а Янукович введет платный выезд... Деньги, которые шли в казну Евросоюза от продажи виз, теперь будут идти в казну Украины....

Ответить
+32 +
Майданівець, 17:24, 8.12

Не неси маячню. Хто сидить і чекає, у того ніколи нічого не буде.

Ответить
+17 +
Энкаблосса, 19:01, 8.12

" А если так?, 12:29, 8.12 "

Такого не будет, взимание оплаты на выезде из страны, это нарушение конституции государства. Для того чтобы изменить конституцию, нужен будет референдум.

Ответить
+27 +
йывук, 12:37, 8.12

Нужно не отменять визы, а сделать их предельно доступными для украинцев и белорусов, особенно для молодежи....

Ответить
+52 +
noname, 16:17, 8.12

А белорусы тут причем? Белорусы не показали европе что они хотят туда, или хотят что то изменить в своей стране! ИМХО Белорусам не стоит отменять визы, их все и так устраивает! Нравится платить 300 у.е за шенген через посредников, не вопрос!

Ответить
+102 +
russell, 9:30, 8.12

А самим слабо первыми отменить для украинцев визы?

Ответить
+57 +
bl, 11:28, 8.12

Пусть США для начала следователю Олихверу визу отменят.

Ответить
+30 +
Мурмулёк, 9:35, 8.12

Отличная идея, но Кремлядь запретит, на подходе ''Таёжный Союз''!!!

Ответить
+84 +
Папа Витя , 9:39, 8.12

В ответ на это ЕС попросит США отменить также визовый режим для украинцев в штаты.
Вот и об меняются просьбами

Ответить
+59 +
ССС, 9:46, 8.12

Вот как надо бороться с диктаторами...!!!

Ответить
-17 +
123, 10:03, 8.12

А чем хуже беларусы

Ответить
+37 +
123, 10:57, 8.12

кто не просит - тому не дают

Ответить
+3 +
123, 15:45, 8.12

смотря кто и что просит

Ответить
+55 +
456, 13:21, 8.12

Слишком трусливые. Не умеют майданить.

Ответить
-12 +
Много букаф, 10:04, 8.12

Не будет этого.А жаль.

Ответить
-3 +
Беларус!, 10:05, 8.12

Так дайте и нам!!!!!Боитесь!?

Ответить
+21 +
так-так-так, 10:26, 8.12


дайте !?
сам бери!!!

Ответить
+12 +
abc, 11:01, 8.12

вы сами боитесь...

Ответить
+9 +
10, 13:34, 8.12

нет, это мы боимся...

Ответить
+139 +
Чупака, 10:06, 8.12

Ну теперь беларусики поймут, что возмущаясь по клаве можно получить только пошлину выезд по 100 у.е. с носа.

Ответить
-9 +
Зато, 10:42, 8.12

Зато мы можем Азаренко поливать грязью, а они нет, завидуйте!

Ответить
0 +
ДАЙмонд, 15:04, 8.12

Чупака, носящий сандалии с носками, еще понятно, когда больной человек называет народ- народцем, но Ваше " беларусики" для меня просто весьма оскорбительно!
Вам реально повезло, что Вы вне зоне моей досигаемости...

Ответить
-34 +
Виталий, 10:07, 8.12

Может и БЕЛАРУСАМ за одно, а?

Ответить
+78 +
Сергей, 10:11, 8.12

Дорогие вы наши американцы!Покажите пожалуйста пример на себе!Отмените визы для украинцев!Ну и евросоюз долго думать не будет!

Ответить
+13 +
Makhno, 12:59, 8.12

Мы в состав США не просимся. У нас ЗОЛОТАЯ МОЛОДЕЖЬ, которая не смотря ни что ВЫГРЫЗАЕТ себе права быть в Европе не рабами безмолвными а равноправными партнерами.

Ответить
0 +
!, 14:35, 8.12

Молодежь ничего не выгрызет, пока не является конкурентоспособной. а стать конкурентоспособными можно только доказав. что лучше кого-то что-то умеешь делать. а не перегрызая другим горло. Белорусы не вписываются в ЕС со своим желанием сохранить госсобственность. а как отдельная страна со своим укладом жизни, которая является союзником США вполне успешно может существовать, установив честную конкуренцию с самого начала и капиталы в которой можно заработать только честным путем. Никто не станет сразу богатым, но каждый сможет заработать то, на что у него есть таланты и способности.

Ответить
+110 +
Юрась з логава, 10:11, 8.12

"...нынешняя власть морально слабая для таких действий».
************************************
Это главное, что сегодня тормозит положительные процессы и решения в Украине. Янукович слишком совковый, чтобы принимать исторические решения. Ему не мешало бы вместо посещения старика Кабаева в Бочаровом ручье перечитать историю Украины и увидеть, кто был и остается главным врагом для народа Украины.
Понятно, что нужно будет выстраивать мудрую политику в ЕС, чтобы не превратиться в одночасье в страну потребления товаров немецких и французских холдингов, но в любом случае, там рынок в пол миллиарда и при грамотной модернизации и приватизации можно интегрироваться в европейский рынок, уж не говоря о ценностях, которые исповедует Европа, а не азиатская Россия со своими царями.
Всею своей сутью поддерживаю стремления народа Украины к свободе и адекватности во всех сферах жизни.

Ответить
+150 +
Давно пора уже!, 10:13, 8.12

Если виз не будет - янучара останется один.Его самого и его псарню берпетушиную в список невыездных, не впускать, пусть к маскалям катаются! Было бы здорово и США отменить визы для ураинцев. При отмене виз украинцы станут сильнее морально политически и материально. Никакой таЁжный союз украинцев тогда не удержит. Тем что сейчас происходит на Украине доказано что этот народ необходимо считать европейским. Они сделали свой выбор в противоположную сторону от: голодомора, репрессий, колхозной коллективизации, уничтожения их мовы, русских авторазвалин-газелей, в пользу: демократии, верховенства конституции и равноправия граждан, укрепления своей национальности, частной собственности, развития технологий и страны в целом!

Украинцы, вы молодцы! Не отдавайте СВАЮ РАДЗIМУ путлеру-януку!
Жыве вiльна Украiна!

Ответить
-33 +
белорус, 10:14, 8.12

бред сивой кобылы. пусть сша сами для начала отменят визы для украинцев. и для белорусов.

Ответить
-2 +
!, 11:20, 8.12

Если мы вступим в какой-то союз с Америкой или будем стремиться в него вступить. то тогда визы могут и отменить. Если наши экономические отношения будут так близки, что для союза будет все равно на чьей территории чьи граждане работают. то потребности в визах не будет.

Ответить
+14 +
бг, 13:19, 8.12

Даже если США отменят визы, у вас найдется лишние 2-3 кило баксов чтоб туда слетать? А ЕС вот он, практически за забором. У нас же даже посольства нет для того что б оформить нормально документы в Америку.

Ответить
+28 +
Юрась з логава, 10:17, 8.12

Призыв США хороший, но вряд ли исполнимый со стороны ЕС,который принимает решения излишне бюрократично, к тому же неизвестно, какой поток украинцев может хлынуть в Европу, если в стране начнется жесткий сценарий "диалога" власти и оппозиции.

Ответить
+12 +
с чего бы это, 12:01, 8.12

Отмена виз, не отменяет паспортного контроля. Так что поток въезжающих не сильно увеличится.

Ответить
+9 +
Тоже мне умники!, 12:43, 8.12

ИМХО, максимум что сделают -- визы с условием "покажи справку, что тебя беркут помял"

Ответить
+28 +
графр, 10:18, 8.12

Вот и посмотрим, пойдет ли на это Брюссель!

Ответить
-37 +
888, 10:20, 8.12

Им отмена виз немедленно,а нам????

Ответить
+36 +
бухалкин, 13:22, 8.12

Хотите без виз? Ну тогда надо рискнуть и устроить свой Майдан незалежнасци. Не обязательно начинать на площадях, можно начать с Елки около ледового дворца Юность.

Ответить
+20 +
Бефар., 14:02, 8.12

ты спачатку выйдзі на нашу ПЛОШЧУ ! Што б бачна было, каму адмяняць візы - народу ці народцу !

Ответить
+9 +
5,45, 10:26, 8.12

"США обратятся к партнерам в Европейском Союзе с просьбой немедленно предоставить гражданам Украины безвизовый режим".
-----------------------------------
Если Штаты, а также еще желательно и Канада, сами отменят визы для народа Украины, то и Европейский Союз последует их примеру, а так в Брюсселе могут лишь начать очередной формальный процесс бесконечных бюрократических согласований.

Ответить
-18 +
Нам, 10:29, 8.12

Нас украинцы вытащат за собой когда победят!

Ответить
+1 +
!, 14:43, 8.12

Нас могут вытащить украинцы. если сумеют добиться изменений системы. отстранением от власти подонков и прохиндеев за их бездарность. воровство и использование психологических и экономических войн против собственных граждан. Если они сменят шило на мыло. то нам придется самим доказывать недопустимость несправедливости, нарушений законодательства и придумывать систему. которая защищает работающих людей. позволяя занимать им должности во всех органах власти. руководить предприятиями и делать это нашей национальной идеей, которую придется жестоко отстаивать забастовками, бунтами, всеобщим неповиновением. так как нам майданы никто устраивать не позволит. на которых можно сообща что-то обдумывать и принимать решения о дальнейших шагах и действиях.

Ответить
+25 +
Елена, Минск, 10:31, 8.12

- Им отмена виз немедленно,а нам????

А что делаем мы, чтобы нам хотел кто-то помогать? Сидим по щелям, как мыши. Стыдно за нашу, в большинстве своем, абсолютно аполитичную молодежь.

Ответить
+4 +
йцукен, 11:04, 8.12

Это был бы шикарный ход!Все бы разъехались и управлять было бы некем.Янукович сам с собой вступил бы в ТС.Если даже это произойдёт,то выпустят ли их за границу украинские пограничники?

Ответить
-4 +
очень интересно, 11:11, 8.12

беларусы все время настаивают и упрекают ЕС что бы они отменили визы для беларусов, а теперь эти же беларусы минусует те каменты где об отмене виз в ЕС для беларусов

Ответить
+10 +
Iz_Rossii, 11:25, 8.12

Почему Европа молчит?
Почему нет европейского "списка Магнитского"?
Почему россиянское и прочее постсоветское ворье вольготно чувствует себя в Европах?
Много, много вопросов...

Ответить
+5 +
ситььб, 12:36, 8.12

Для демократизации тоталитарных стран Европе следует начинать процесс с молодежи, приобщать ее к европейским демократическим ценностям через различные бесплатные программы обучения этой перспективной молодежи в европейских учебных заведениях, общения ее с европейской молодещью. Такие программы позволят привносить европейскую культуру в эти диктаторские страны через ее молодеж. В будущем, получив приличное образование, которое позволит занимать им высокие государственные посты и таким образом формировать и распространять европейские ценности в в этих странах....

Ответить
+2 +
ADS, 13:11, 8.12

Нее!!! В начале надо с визами на беларусах поставить эксперимент, отменить визы для граждан маленькой страны и посмотреть что будет!!!!

Ответить
+6 +
123, 13:18, 8.12

А что Англия молчит?

Ответить
+8 +
павел, 13:41, 8.12

Вітаю Вас. Навiна ад 2 снежня))

Ответить
+3 +
:), 13:42, 8.12

Белорусам нужно создать какую-нибудь ассоциацию с США и пусть Россия удвитсвя от злости, а с ЕС установим безвизовый режим :)

Ответить
+10 +
константин, 13:44, 8.12

Сами пусть отменят,для начала.А советовать,оно ,конечно.

Ответить
-5 +
?, 13:45, 8.12

Если Беларусь будет в какой-нибудь ассоциации с США. то Россия какие нам войны будет устраивать и хватит ли у нее на это наглости?

Ответить
+11 +
123, 15:48, 8.12

Ну в какой может быть Беларусь ассоциации с США. Они же видели пример с Белкалием

Ответить
-1 +
:), 18:41, 8.12

Так ассоциацию заключит президент. которого белорусы выберут после свержения диктатора. которого Россия у нас держит :)

Ответить
+14 +
Окак, 16:09, 8.12

Не мечтайте...........за вас никто воевать не будет

Ответить
+2 +
:), 18:37, 8.12

Мы сами за себя повоюем. а потом заключим союз с тем. кого боятся наши враги. чтобы не было соблазна продолжать захватнические войны :)

Ответить
-2 +
?, 15:16, 8.12

а белорусам слабо визы отменить ?

Ответить
-4 +
Модя, 17:20, 8.12

Вступление Украины в таёжный союз, если это случится, послужит его краху, так же как и вступление России в НАТО

Ответить
+3 +
:), 18:45, 8.12

Вы как-то теплое с мягким сравниваете. Украина превратится в бандитское государство под предвадительством российского пахана. если вступит в ТС. А Россия не вступит в НАТО до тех пор, пока на мировой арене будет противопоставлять свой бандитский уклад пилитики и экономики цивилизованному миру.

Ответить
+2 +
:), 19:05, 8.12

Россия, вступив в НАТО, будет блокировать принятие решений как в совете безопасности ООН :)

Ответить