5 мая 2024, воскресенье, 15:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 60
+20 +
москвич, 18:16, 8.12

"...Зарплата пилотов в России намного выше, чем у их белорусских коллег..."

А то, что уровень образования в летных школах в России в разы выше, чем в остальном СНГ это ничего? Мне теперь будет реально страшно летать. Если белорусский пилот в погоне за бабками для семьи, 5-е сутки будет работать за штурвалом, о какой тогда безопасности полета может идти речь? Боюсь, что тогда катастрофы, типа Казани будут происходить каждый день. Жутко. И что теперь, в Египет на машине ездить?

Ответить
+16 +
авиатор, 20:13, 8.12

в авикомпаниях тоже не дураки
и мы тем более не африке и не на кукурузниках летаем
во 1-х пилоты постояно проходят практику в лётных школах и отрабатывают наваыки на тренажёрах беларусы учатся в прибалтике и в скандинавии
в 2-х в авикомпаниях тоже соблюдают график работы и за этим очень пристально следят

Ответить
-15 +
Терренс и Филлипп, 21:59, 8.12

Я однажны одним из последних паспортный контроль проходил прилетев в Минск 2, в соседнем окошке прапорщице-овчарке паспорта предъявляли члены экипажа с которым я прилетел. Один из пилотов и главная стюардесса были с российскими паспортами. Я я думал, что за овечка, как можно так криво читать по-белорусски. Так что и они у нас работают почему-то. Хоть в России зарплаты "в разы выше".

Ответить
+15 +
ahtung, 18:16, 8.12

и почему я не пилот ?! :))))

Ответить
+4 +
авиатор, 20:13, 8.12

и кто мешает

Ответить
+5 +
ahtung 2, 23:54, 8.12

Пенсионный возраст

Ответить
+1 +
Рома, 9:38, 9.12

Тем более, есть время летать.
Лично я работаю и мне некогда.

Ответить
+5 +
недорогое вино, 21:16, 8.12

а ты попробуй !

Ответить
+20 +
Вася, 18:21, 8.12

А какая зарплата у пилотов красно-зеленого боинха?

Ответить
+12 +
Арбатик, 18:26, 8.12

А Европа сколько предлагает белоруским пилотам? ;)Давайте ребятки не минуса ваши детсадовские,а конкретные примеры устройства белорусов.

Ответить
+28 +
ви , 18:27, 8.12

совсем хорошо , скоро и пилоты исчезнут из белоруссии ,татжики и узбеки будут

Ответить
+26 +
Mason voice, 18:27, 8.12

Белорусские пилоты в России свободно работают уже около 5-7 лет.
Это разрешили официальное трудоустройство для пилотов из Западной Европы, США м Канады, ну и всех остальных кто хочет...

Ответить
+34 +
минск, 18:29, 8.12

МАЗ стоит,МТЗ стоит,уже и летать будет некому! Крах стране!

Ответить
+31 +
Вит, 18:32, 8.12

Ну, писец Белавиа...)))

Ответить
+22 +
1, 18:34, 8.12

Останутся только шнобелевские пилоты:-) остальные уйдут к тем кто платит деньги а не белки

Ответить
+14 +
Денис, 18:36, 8.12

Белорусские пилоты получают 6000 долларов? Вы ничего не перепутали? С трудом верится в такое в нашей стране. В то, что машинисты поездо получают 200 долларов верится сразу и без оговорок, а вот в 6000 в гражданской авиации... Ваши бы слова, да Б*гу в уши.

Ответить
+14 +
авиатор , 20:18, 8.12

а кто тебе не давал на пилота отучится английский в совершенстве знать основы навигации и многое другое
думаешь легко в воздухе за штурвалом сидеть особенно в европе где трафик очень плотный

Ответить
+4 +
Mason voice, 21:03, 8.12

>>> Денис
Не надо никому ничего вкладывать. Зарплата в Белавиа действительно мирового уровня. Это сделано лет 5 назад чтобы пилоты не сбежали в Россию. На данный момент з/п в зависимости от квалификации, типа самолета и должности в экипаже от 50 млн. рублей до 80 млн. (Командир воздушного судна). Всего пилотов в Белавиа около 150 человек. Зарплаты дотационные, так как авиакомпания не в состоянии платить мировые з/п являясь по сути убыточной. По непроверенной информации дотации идут из РУП Белаэронавигация.

Ответить
+24 +
Федералиссимус, 18:40, 8.12

Теперь белорусов летчиков как водой смоет из РБ. Наверное черти запретят увольняться.

Ответить
-23 +
дожили ..империя.., 18:45, 8.12

И ЭТИ ЛЮДИ СОВЕТУЮТ УКРАИНЕ ПРИСОЕДИНЯТЬСЯ К Т.С. И УЧАТ ЖИЗНИ!!! ДОЖИЛИ! СВОИ ПИЛОТЫ КАК БЫ И НЕ ПИЛОТЫ!! КОГДА ЖЕ россия уже ПОЙМЁТ ГДЕ ИХ МЕСТО В ИСТОРИИ! НЕФТЬ И ГАЗ ИХ ВСЁТАКИ СГУБИТ И ОЧЕНЬ СКОРО!

Ответить
+35 +
85596, 19:57, 8.12

Причем тут Россия, Украина, Таможенный союз, нефть и газ. Чтоб вы знали, такой закон действует практически во всех странах Европы, в Америке и везде уже давно. Россия не хотела привлекать пилотов из-за рубежа по многим причинам. Но сейчас ситуация настолько критическая, что другого выхода уже нет. И таможенный союз с вашими упреками тут совершенно не в тему. тут другие причины и следствия. Прежде чем писать фигню, надо понимать суть вопроса

Ответить
-20 +
дожили ..империя, 20:42, 8.12

85596, 19:57, 8.12 */*/*/*/*/ ВСЁ В ЭТОМ МИРЕ ВЗАИМОСВЯЗАНО! НЕ УЧИТЬ УКРАИНУ! ГДЕ ЕЙ БЫТЬ! А УЧИТЬ СВОИХ ПИЛОТОВ! НЕ УБИВАТЬ ЛЮДЕЙ! И ПОБОЛЬШЕ ЗАНИМАТЬСЯ СВОЕЙ СТРАНОЙ! А НЕ ДРУГИМИ!

Ответить
+17 +
Борис "бритва", 18:45, 8.12

Цель - не столько ликвидировать дефицит кадров, сколько сбить ЗП пилотов в российкских авиакомпаниях. Ведь сегодня в РФ они даже выше, чем в США.
В тоже время у "Аэрофлота" большие проблемы с неофициальным профсоюзом. Требования профсоюзя отнюдь не надуманные ,а относятся к безопасности полётов. Приезжие пилоты туда вступать не будут. В целом, последние законопроекты по части авиации в Росиии были сделаны под эту а/к.

Ответить
+5 +
ahtung, 18:58, 8.12

А почему если пилотов не хватает, не обучить новых ?
Ведь обучают же прораммистов которые потом зарабатывают Родине валюту. Пилот ведь не прызядент - обычный водила самолета.

Ответить
+2 +
Stefan, 20:14, 8.12

Мэта гэтай акцыі-скупіць "Белавія", пасля таго, як не будзе каму лятаць.

Ответить
+9 +
85596, 21:20, 8.12

Для особо одаренных, еще раз... все кто хотел из Белавиа, да и из России тоже, уже давно получили сертификаты и летают в Европе и Америке, потому что аналогичные законы там действуют уже давным давно. И Россия в этом вопросе далеко не новичок, а скорее аутсайдер. Давно было пора уже такой закон принять. И не надо сюда политику приплетать. Это мера скорее вынужденный ответ на недостаток своих кадров. Предполагать, что единственная цель купить местячковую (извините) компанию, просто бред.

Ответить
+15 +
выам, 20:21, 8.12

иди отучись
имей отменное здоровье иностранные языки а не как два мата в один свести
быть интелектуально развитым психически одекватным

Ответить
0 +
lg, 23:21, 9.12

а такие мужчины в Беларуси (или Белоруссии) еще есть??????

Ответить
-19 +
frau_tod, 20:40, 8.12

Потому, что похерена в маскальстане вся система подготовки пилотов, летать тупо некому, вот и переучивают в пилотов, штурманов и бортинженеров и то через жопу. В Казани именно такой экипаж и рулил, посмотрите статистику сколько авиакатастроф приходится на рашку.
Люди берегите себя, летайте самолетами Lufthansa.

Ответить
+8 +
ваня, 19:12, 8.12

я не знал,что наши пилоты получают 5-6штук. думал максимум 3 штуки.

Ответить
-23 +
aleks, 19:25, 8.12

ruskih,krome buhla , gaza i neftiy-nichego ne interesuet,-seichas eto ono korolki,a upadut tseni na benzinchik-peredohnut ot goloda

Ответить
+20 +
fremen456@gmail.com, 19:26, 8.12

Так в России пилоты получают от 12 до 25 тысяч долларов в месяц, в то время как в Беларуси и Казахстане - лишь 5-6 тысяч долларов.

Не пугайте белорусов такими зарплатами .......... говорила мама учись а то лётчиком будешь , не послушался....

Ответить
+8 +
Walter, 19:28, 8.12

Во!И,авиация,скоро будет вся в РФ!А,"Белавиа" будет нанимать киргизов,узбеков,вьетнамцев,а,главное,для них деньги и жилье,-найдут!

Ответить
+13 +
йоб, 19:35, 8.12

Кто будет летать в белавии????

Ответить
+13 +
летчик-налетчик , 20:25, 8.12

Летчики небольшого роста с хитрым прищуром и желтой кожей. Может из китая, может из кореи, может из туркмении...

Ответить
+1 +
йоб, 22:26, 8.12

Завязываю с полетами белавией...

Ответить
0 +
lg, 23:30, 9.12

да вообще пора на экотуризм переходить...пару деревянных башмаков - и в путь...жаль не дойти туда, куда лететь 5 часов приходится....и старый боинг от вибрации, кажется, развалится на тысячи частиц....страшноватенько...и думаешь, почему эти гении, которые изобрели все эти ipads, пока настолько заняты, что не могут изобрести абсолютно безопасный самолет??? и дрожи тут, как осиновый листок...

Ответить
+19 +
Лай, 19:39, 8.12

Остается лишь порадоваться за летчиков земляков ) их доходы теперь станут больше, если не на родине, так в россии.

Ответить
+4 +
папиццот, 20:06, 8.12

я бы в летчики пошел - пусть меня научат......

p.s. прощай Белавиа!

Ответить
+1 +
пакасарю, 23:32, 8.12

Может лучше в космонавты?

Ответить
+11 +
ХАРТИЯ-ЗЛО ДЛЯ АВИАЦИИ, 20:10, 8.12

Эммм.А ничего что наши трудятся в РФ уже лет эдак под 5.Админы,прежде чем писать статьи-удосуждетсь,что она точная,и факт новый.

Ответить
-5 +
тушка, 20:12, 8.12

ура,убегаем в рашку

Ответить
-32 +
Это не страшно, 20:18, 8.12

Пусть предатели убегут на восток! Уберем Луку и разрешим авиакомпаниям ЕС летать по Беларуси. И самолеты у нас будут новые, и пилоты - европейцы, и трагедий как в Казани не будет!

Ответить
+9 +
sigal, 21:23, 8.12

ну ладно, я предатель. А ты хто? Убиратель Луки или разрешалка летать-не-летать? У меня скорее "крылля отсохнут", чем ты Луку уберёшь.

Ответить
+7 +
85596, 21:40, 8.12

Не ну вообще... хоть поняли, что написали то??? авиакомпаниям ЕС разрешим летать по Беларуси... да уж даже школота нервно курит в сторонке... Что из Минска по областным центрам будут аэробусы гонять??? Минск-Гомель на А320 Люфтганзы... клево :-)

Ответить
0 +
йоб, 22:27, 8.12

С какого перепуга? Обоснуйте, милейший!

Ответить
+8 +
мфа, 20:22, 8.12

многие пилоты и так работают много в еропе а азии даже персидском заливе

Ответить
+5 +
инфа, 21:13, 8.12

Нет белоруских пилотов в европе.НЕ СВИСТИ.

Ответить
-3 +
мФА, 7:14, 9.12

есть не знаешь не говори видал как то пару человек

Ответить
0 +
мфа , 7:49, 9.12

есть в частной авиации

Ответить
+2 +
Водила, 20:38, 8.12

Прикрутите к моему автобусу крылья!!!

Ответить
-9 +
......, 20:48, 8.12

Да. Зарплата в России выше и самолёты чаще других падают так что и наши лётчики теперь могут стать Российскими камикадзе. Даааа.

Ответить
+3 +
Пилот белорусский, 20:53, 8.12

А мне со своим самолетом к вам или там дадите?

Ответить
+4 +
сосед, 20:58, 8.12

После развала СССР, наметился всеобщий бардак. Беларусь на тот момент имела огромный потенциал работящих и умнейших людей. Людей, которые были вынуждены стать челноками и продавать тряпки на "Динамо", чтобы прокормить семью. В конце концов огромное количество прекрасных специалистов во всех отраслях, вынуждены были уехать, чтобы .найти свое применение за рубежом.
Авиация, это отрасль которая требует в своей работе строжайшей дисциплины и порядка. Безграмотное и бездумное исполнение ее законов, как на земле так и в воздухе, ведет только к одному, к катастрофе. Это показали трагические события последних лет. . Когда к руководству авиапредприятием приходят по блату люди не имющие ни малейшего понятия к организации летной работы, когда пилотировать сложнейший самолет садится штурман с бортмехаником и за это никто не отвечает, ну тогда готовьтесь к худшему. Это и есть подведение итогов и отношение в подготовке "специалистов." Появление в среде пилотов гастарбайтеров, является результатом предыдущей "селекции". На мой взгляд, как бывшего пилота гражданской авиации, это вынужденная попытка выйти из положения. Хотя по опыту я знаю, что хороших специалистов всегда стараются оставить у себя. Ну а что из этого всего выйдет мы будем свидетелями.

Ответить
+5 +
бывший пилот, 21:17, 8.12

Не надо мне говорить о уровне подготовки в Белавиа,30%знают английский остальные заученные фразы потому ипадают боинги ,комиссия покупается,неужели вы думаете там все здоровы?По 5 диагнозов у пилотов и садятся за штурвал ради денег!Кто соображал давно в Рашке ,а тут кто не может .

Ответить
-2 +
гагага, 21:42, 8.12

5 или 6, это мало, слышал о 10 тыс. Платят и тут на эту жизнь неплохо, хоья жизнь сравнялась уже по ценам

Ответить
+13 +
Димыч, 21:43, 8.12

Никто сюда лететь не хочет. И не из за Луки, а отсутствия денег и населения, которому нужны авиаперевозки. ЛОТ только присылает свое такси, да и то, со скрипом)))
Беднота, пустой аэровокзал.....
Даже если будет не Лукашенко, а Хрензнаеткто, то ничего не изменится.
Будет та же Албания.....

Ответить
+3 +
Van, 22:58, 8.12

Ну и что тут странного пилоты-гастарбайтеры.
У нас вон так называемый прэзидэнт в батраках у кремля и нихто не удивляется.

Ответить
+5 +
Цар, 23:05, 8.12

А што я?
У мене самалет персанальны есць.
У мене друзей многа па усему миру : у венесуэле, кубе, сирыйы, у иран палечу.
там везде маи брацья спрачут меня, накормят, грошэй у мене цэлы фонд собственны.
Кольку з сабою вазьму как абычна.

Ответить
+1 +
Не Лятун , 12:12, 9.12

А мой диплом авиационного училища лежит на полке пылью покрываясь , дурная страна , на кой чёрт я свои мозги сушил , если невозможно саморелиазоваться ,а теперь куда не приди на работу устраиваться , глаза вытаращат и воопрашают , куда же мы тебя пристроим.с такой специальностью.

Ответить