29 апреля 2024, понедельник, 0:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 57
+303 +
555, 7:43, 9.12

А вот у меня Лида, в отличии от тебя есть собственное мнение

Ответить
+48 +
ыфв, 11:49, 9.12

Сфальсифицировать результаты уже проголосовавших значительно проще, чем явку избирателей. Если явка будет недостаточна (менее 50%), то и выборы по закону, должны быть признаны недействительными. Даже если все 45 % все же пришедших на избирательные участки отдадут свой голос за единственного и неповторимого Лучезарнейшего...Поэтому власти будут загонять людей на участки силой....особенно чиновников, работяг и военных с милиционерами....и даже студентов.

Ответить
+37 +
е, 12:16, 9.12

НЕ ПОЙДЕМ!!!!!

Ответить
+7 +
надюха, 12:51, 9.12

Как только начинается зазываловка на выборы, сразу вспоминается фильм "Любовь и голуби" и главная героиня, Надежда, которая в ответ на приглашение подгулявшего мужа на свидание, ответила - "не пойду" и сделала финт ножкой

Ответить
+25 +
Наблюдатель, 12:29, 9.12

Уважаемые хартийцы! Эти УРОДЫ уже давно "ложили на всех" . Нина григорьевна лукьянова на участке в Могилеве при явке в 28 процентов, приписала 1010 (одна тысяча десять) избирателей и отчиталась о явке в 68%. На резкие замечания наблюдателей, которых было на участке около десятка (от каждого кандидата) и которые считали каждого проголосовавшего, заявила буквально следующее :"Это у вас выборы не состоялись, а у нас состоялись. "
Зато из телевизора буквально ус....сь, доказывая, что люди на участки приходили.
Только полный игнор, только абсолютно пустые участки заставят их почесаться. Они слюной захлебнуться, доказывая посещаемость участков.

Ответить
+140 +
леонид4624, 7:45, 9.12

Законы , Основной закон, Конституция РБ нарушать никому не дано право и тем более гр Лукашекро А Г
Данные новшества как и прошедшие говорят что идет подготовка к изменению Конституции
Республики Беларусь в связи с последне поездкой его сына Витька. и тех событий что есть на Украине
Нужно отметить и тот факт что согласно указу №498 в Республике Беларусь с 2007 года отсутствовал парламент и его нет по сегодняшний день.
А это уже уголовное дело и он это прекрасно понимает

Ответить
+38 +
Фома, 9:54, 9.12

У Кобы была самая демократичная "конституция", но это не помешало ему и его подельникам усеять 16 суши костями.

Ответить
+14 +
фома неверующий, 12:27, 9.12

Моя знакомая, мелкая чиновница райисполкома, каждый раз назначается членом комиссии на одном из участков Минска. Говорит, когда считали голоса, Лукашенко шел только третьим...Но все изменилось, когда принесли урны с досрочным голосованием. Все бюллетени практически были за него...Но даже с этими "блатными" урнами он никак не мог взять в итоге 76%....Остальное добавила Ермошина Л.

Ответить
+354 +
пенсионер, 7:46, 9.12

А меня агитируй- не агитируй, при этой власти ни на какие выборы не пойду. Нет веры.

Ответить
+163 +
dmi, 9:08, 9.12

Не ходить !!! Не давать шанса этой банде говорить,что выборы состоялись !
Всё снимать на видео и фото ,с фиксацией времени,особенно перед закрытием участков.
Это трудно,но возможно. Никакая холопская борщеварка не имеет права запретить нам
выразить своё отношение к действующей воровской,бездарной власти !
Это НАШЕ конституционное право,а не их ! В противном случае это уже не конституция и
не власть,что они с ослиным упрямством нам и доказывают своими дурными декретами.
На лицо полная деградация морали и права людей от "власти".

Ответить
+24 +
ЮК, 11:48, 9.12

Запрет на бойкот на голосование вызывает желание именно байкотировать Зачерствелые и засторелые дубы этого понять понять не способны и рубят сук на котором просиживают штаны Если хотят чтобы пришло людей на выборы хоть минимум отменяйте срочно глупый и опасный указ Я теперь точно не приду

Ответить
+36 +
Kastus, 11:42, 9.12

Слово "выборы" в РБ у меня вызывают рвотный рефлекс...

Ответить
-121 +
netreader, 7:49, 9.12

Теперь каждый белорус сможет стать Человеком на вполне законных основаниях!

Ответить
+121 +
netreader, 8:21, 9.12

Теперь каждый избиратель - сможет сделать так, как это сделал я на прошлых "выборах":
Придти в 19:45 на "избирательный" участок и проверить, а не расписался ли кто за него...
и посмотреть, а кто из соседей не "жадае людзмі звацца".

Мои соседи тогда оказались на уровне.., а ваши?!

Ответить
+162 +
Ларик, 8:38, 9.12

Дать тем самым возможность борщеварке заявить, что что пик посещаемости был вечером, мол, бегом бежали после пикников и дач, чтобы успеть проголосить? На километр не приближаться к избирательному участку!

Ответить
-111 +
netreader, 9:24, 9.12

Нет! Дорогой Ларик!
Это надо делать не ради Ермошиной, а ради уважения к себе, как к Человеку,
если ты Человек, а не скот, покорно идущий в стойло.

На "избирательный" участок никто не запрещает приходить в любое время (естественно, когда они открыты) и в любом количестве...
Так почему же не придти перед закрытием, и открыто проголосовать поднятием руки -
- САМИМ выбрать тех, кому можем доверить работу на местах... (23 марта 2014 - выборы в местные органы власти).

Ответить
+106 +
WMS, 10:01, 9.12

netreade 9:24, 9.12 ВАМ, НАВЕРНОЕ ЛЕТ 20-25, КОЛЬ ВЫ ВЕРИТЕ, ЧТО ПРИ НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ ПРИЙДЯ НА ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК, ВЫ УВАЖИЛИ СЕБЯ, КАК ЧЕЛОВЕКА.

НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ ИМЕНННО И НУЖЕН ВАШ ПРИХОД (чтобы Вы самолично поставили подпись в журнале регистрации).

А НА УТРО СЛЕДУЩЕГО ДНЯ, СОДЕРЖИМОЕ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ УРН БУДЕТ НАПОЛНЕНО БЮЛЛЕТЕНЯМИ С ГАЛОЧКОЙ (ИЛИ КРЕСТИКОМ) НАПРОТИВ НУЖНОЙ ФАМИЛИИ.

И ХРЕН ВЫ КОМУ ДОКАЖЕТЕ, ЧТО ГОЛОСОВАЛИ ЗА ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА.

А ТАК - НЕТ В РЕГИСТРАЦИОННОМ ЖУРНАЛЕ ВАШЕЙ РОСПИСИ - СООТВЕТСТВЕННО, НЕТ И ПОДМЕНЁННОГО БЮЛЛЕТЕНЯ.

ВЫ ЧТО, ЗАБЫЛИ ПОЗАПРОШЛЫЕ "ВЫБОРЫ", КОГДА В БОРИСОВЕ, В ГОРОДСКИХ МУСОРНЫХ БАКАХ ВАЛЯЛИСЬ СТОПКИ ЭТИХ БЮЛЛЕТЕНЕЙ. И ЧЕМ ТОГДА ЗАКОНЧИЛАСЬ ПРОКУРОРСКАЯ ПРОВЕРКА ПО ЭТОМУ ФАКТУ? МОЖЕТ НАПОМНИТ КТО?

Ответить
-26 +
netreader, 10:44, 9.12

ГДЕ ВЫ, УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ БЕЛАРУСИ,
УВИДЕЛИ, ЧТО Я ВАС ПРИЗЫВАЮ ПОЛУЧАТЬ БЮЛЛЕТЕНи И РАСПИСЫВАТЬСЯ В ЖУРНАЛЕ ??!!!

Я на прошлых "выборах" пришел за 15 минут до их окончания.., попросил показать Ф,И,О моей семьи в списках.
Полюбовался на совершенно пустые листы!!!
Только по две - три подписи на весь лист из 30-ти Ф,И,О.;)))
Поблагодарил комиссию за "праведный" труд.
И клятвенно пообещал на следующий раз придти и проголосовать.

Так вот. Ежели лед тронется - если наблюдатели от оппозиции будут допущены в комиссии, а кандидаты в депутаты от оппозиции будут пропущены в кандидаты!!!
ТО я проголосую путем заполнения бюллетеня.
А ежели все будет как и прежде, ТО я проголосую "руками и ногами"

Ну , а ВЫ, ЯК САБЕ ХОЧАЦЕ

Ответить
+46 +
Геннадий, 11:33, 9.12

Ты обычный провокатор, призывающий повысить явку.
Не надейся, не придем.
А бюллетенем моим можешь подтереться, как делает это власть 20 лет )))

Ответить
+16 +
Nemo, 11:37, 9.12

блажен кто верует. нечего там делать ... проверил без пяти закрытие, а в пятнадцать после... автограф появился...

Ответить
+18 +
яыв, 11:43, 9.12

...а после 20-00, когда участки избирательные закрываются, специальная команда как раз и голосует свободными бюлетенями....Эта власть добилась совершенства в деле фальсификаций выборов....

Ответить
+8 +
Ясень, 12:29, 9.12

Вы не правы.
Шавки режима делают свое грязное дело в течении 5 дней предварительного голосования.
Вернее, 5 ночей.
Ночью на участке сидит 1 мент - никаких свидетелей-наблюдателей.
Приезжает его начальник, спокойно открывают ящик, выбрасывают все,
что "наголосовали" насильно пригнанные солдаты и студенты,
и вкидывают туда нужные бюллетени. Пачками!!!
С чистой совестью ставят такую же печать на урну.
Кстати, эту печать председатель комиссии также доверяет охранять ментам.
Как говаривал в фильме беспризорник Мустафа, "Ловкость рук и никакого мошенства".
Так что, голосуй, не голосуй, все равно получишь..... Ну, вы поняли :)

Ответить
+180 +
Ирина, 7:52, 9.12

Как не было прозрачности выборов,так и не будет.Лучше не быть участником очередного спектакля тнп.

Ответить
+90 +
св, 9:40, 9.12

Украина может высказать своё мнение на Майдане, а мы выскажем своё на выборах. БОЙКОТ!

Ответить
+107 +
Фарш невозможно провернуть назад, 7:56, 9.12

Запретить это у нас мигом!
Свободы нет даже на бумаге.
Чкловская дЭмократия.
ШОС!!!!!!

Ответить
+77 +
Олимпиада, 8:01, 9.12

А еще в "законе" будет дополнение: "Всем гражданам за неделю до выборов заклеить рот скотчем и отключить интернет" Уго гордится тобой, сосудодержащий!

Ответить
+43 +
чиполлино, 8:13, 9.12

"мы ввели налог на воздух - а вы стали меньше дышать!" - классика жанра

Ответить
+41 +
Nemo, 8:20, 9.12

народ власть, а не кучка отщепенцев из дроздов... можете и дальше бумагу портить... и ждать кровавой развязки...

Ответить
+171 +
boss, 8:26, 9.12

Выборов нет.Хватит жить в концлагере! Что ни указ,то ущемление,то ограбление . 20 лет они занимались благоустройством своей жизни, и укреплением своей власти. Взрощена целая армия приспособленцев, прихлебателей и паразитов.
Нет бандитам! Беларусь просыпайся!
Украина в пример ,как надо противостоять беспределу .

Ответить
-20 +
boss, 8:26, 9.12 от леонида4624, 8:42, 9.12

boss, 8:26, 9.12 С вашим мнением согласен.

Но то что кто то выйдет на площадь взяв кредит. я думаю что это тот пирог. который бросил Главный своему народу что бы тот молчал
А тех кто не брал этого ирога МВД РБ вывозила в лес. об этом говорил главный еще в 2008-2009 годах. Новогодняя ночь.
Когда я это слышал. то вообще забыл про свой инсульт. иза голову ызялся, данное утверждение главног опросту подняло с постели. а а обирася поговорить с прадедами прабабушкм и тди тп

Ответить
+15 +
василий лусс, 8:31, 9.12

Нужно идти на избирательный участок! Забирать билютень, и проводить свои выборы!!! Просто отнести билютни лично ермошкиной на другой день или собрать их в штабе оппозиции, и пощитать. А вот это уже будет ответственность каждого гр.Р.Б. Не принес свой голос- так тебе и надо. Ну и на местах с людьми поработать. Только самоорганизация...

Ответить
+41 +
Dimon, 8:46, 9.12

Лиду в борщ !!!

Ответить
+134 +
Гоша, 8:50, 9.12

А я не буду призывать к байкоту выборов, я просто на них не пойду. И всем скажу, не надо байкотировать, просто не ходите.

Ответить
+45 +
мишка-пилот, 9:19, 9.12

А еще можна пра выбары забыть, случайна савсем. А на вапросы пра "президента", пра шнобеля отвечать: А хто эта? Проста праявить палитичэскую несазнательнасть.

Ответить
+67 +
Модест минский, 9:00, 9.12

При Лукашенко - только бойкот всевозможных выборов. Эта форма протеста доказала свою эффективность и в 2000 году и при последних палаточных выборах. Уверен, что это единственное, на что власть реагирует с раздражением и растерянностью.

Ответить
+85 +
hy, 9:00, 9.12

Вот кодла. Совсем совесть потеряли падонки. Так если вы нагло врете и занимаетесь подтасовками как с вами бороться. Вы что хотите чтоб народ вилы взял?
БОЙКОТ И ТОЛЬКО БОЙКОТ!!!
По моему это уже очевидно для 90% населения.
Выборы 2015г. при участии в них Лукашенко и с такой главой центроизберкома как Ермошина обречены на БОЙКОТ.
Другого не дано. И ЛИДА вместе с САШЕЙ это понимают.

Ответить
+30 +
Андрей, 10:50, 9.12

Пусть пишут свои указивки хоть пачками. Пусть вводят уголовную ответственность за не явку, мне до лампочки. Всех посадить у них тюрем не хватит. А те кто любит ходить на выборы под дулом автомата пусть ходят, я не пойду.

Ответить
+51 +
Без луки, 9:02, 9.12

Ждем следующий указ "уголовная ответственность за неявку на выборы"??? )))

Ответить
+31 +
Суровый, 9:05, 9.12

Думаю, на эти выборы придет от силы процентов 15

Ответить
+30 +
волод, 9:06, 9.12

............а ответственность за отказ (трусость) участвовать в теледебатах?

Ответить
+93 +
Иди к чавесу, 9:13, 9.12

Выборы-это,когда есть выбор

Ответить
+50 +
м., 9:24, 9.12

Ну, чыста дзеци малыя...
Напринимают указивок - а как выполнять? С безработного налог брать хотят - чем?- человек же не работает. Анализами? Так и с этим бойкотом. Ну, запрети само это слово - и что? Народ чудесным образом "по щ(с)учьему веленью" мгновенно поверит этим, что варят борщ в хрустальном сосуде, и ломанётся на избирательные участки?

Да они там намного тупее, чем даже выглядят!...

Ответить
+28 +
alex, 9:29, 9.12

Насколько я помню, там еще и время хранения бюллетеней после выборов сокращается до 6 месяцев, чтобы быстрее следы заметать.

Ответить
+39 +
Степан, 9:54, 9.12

Саша, неужели у тебя хватает совести говорить о выборах, ты развёл коррупцию и беззаконие, что дальше уже некуда. Я за тебя голосовал, а ты меня обманул и наплевал на меня. Ты Лукашенко постоянно говоришь о мадернизации и благо народа,а где оно всё. Я неоднократно предлогал внедрить разработанную мной установку для получения экологическичистого и дешового теплоресурсаи и писал во все твои инстанции, но толку ноль. Если применить мою технологию, то человек будет платить за тепло 25-30 тысяч бел., рублей за трёхкомнатную, а прошлой зимой было 80000. Есть у меня проект ещё одной разработки, автобус МАЗ потребляет 38 литров топлива на 100 км, а если внедрить мою разработку, то он будет потреблять 5 литров на 100 км, нет нет это не бред это реальные технологии. А если кто сомневается, то на ютубе есть видео, тепловой агрегат Степана Ефимчика можете посмотреть, а сильно сомневающихся прошу пожаловать в гости покажу и продемонстрирую. Бери свою свиту Григорьевич и приезжай на взглядины научу экономить и благо для народа делать. Что касается коррупции и беззакония, то привожу тебе пример из своей жизни. В 2012 году я был участником гражданского судопроизводства в суде г. Слуцка, в котором сфабриковали документ и подделали в нём мою подпись работники слуцкого суда и куда я только не писал и одни откиски, а это уголовное преступление. Слуцкая милиция четыре раза выносила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, а слуцкие прокуроры четыре раза отменяли милицейское постановление и до сих пор продолжают издеваться, а ты Лукашенко говаришь о борьбе с коррупцией, а где она твая борьба покажи мне. Я стараюсь занимаясь разработками всячески принести пользу экономике и людям, а меня твоя система давит и вытесняет в политику против тебя и ты хочешь чтобы я за тебя голосовал, это уже помоему перебор с твоей стороны господин Лукашенко. Хоть и горькая, но зато правда.

Ответить
+36 +
Ю.Ф., 10:03, 9.12

Эта власть боится всего, особенно потерять свою власть.

Ответить
+22 +
тт, 10:18, 9.12

Никаких выборов,пока в тюрьмах остаются политические! БОЙКОТ!

Ответить
+32 +
несогласная, 10:24, 9.12

netreader 9.24 Эй ты, Троль! Никаих проверок в 19-45, не подходить к участку на пушечный выстрел! Двери никаким "товасчям" с урнами не открывать! Пустота на участках, а потом со всех обеспечивших "правильный" подсчет голосов спросим по закону. Вы не думайте, что уе-стая власть будет длиться бесконечно и никто о ваших "заслугах" перед ней не узнает. Все всем будет известно. Есть списки комиссий, известна фамилия председателя комиссии. Прежде чем творить беззаконие подумайте о детях и внуках своих! Или украина вам не пример!!

Ответить
+19 +
Где-то, 10:44, 9.12

Цёця Ліда, калі была б магчымасць выбару нашы людзі самі спяшылі б да урнаў, а ў фарсе ўдзельнічаюць дурні да ёлупні.

Ответить
+15 +
peka, 10:59, 9.12

Ой, я вас умоляю! )))
Вот у меня был случай: прихожу на нашы "чэстныя и самые аткрытыя" выборы и что я вижу? Идут номера квартир: 17, 18, 19, 21!!! Я спрашиваю у женщины, которая выдаёт бланки для голосования, Мадам, как вы объясните мне тот факт, что меня нет в списках?, а она мне и говорит, что, мол вы там не живёте. Я достаю паспорт, открываю ей страницу с пропиской, читаем: дом такой-то, квартира такая-то и улица совпадает. Знаете, что она мне тогда заявила? Мол, вы, говорит мне врёте, такой квартиры в этом доме нет! ))) И это после того, как увидела прописку!!!!!!!!!!!!!!!
Кстати, домов, где квартиры пропадают я ещё ни где не встречал! Ни в одной сказке!
Какая вера может быть у меня к ТАКИМ выборам?

Ответить
+22 +
андрейка, 11:43, 9.12

Для Беларуси, в сегодняшних реалиях, приемлем только тотальный бойкот и игнор системы.
Бойкот любых выборов, потому что их нет,
бойкот разных шнобелевских мероприятий, в том числе и ЧМ по хоккею,
бойкот беларуских товаров, тем более, что цена на них уже зашкаливает,
бойкот ручной оппозиции, находящейся под прикрытием спецслужб.
А те, кто призывает, под любым предлогом, придти на избирательный участок, являются провокаторами.

Ответить
+15 +
, 11:49, 9.12

По пьянке один деректор школы проболтался о выборах,наверное это все знают,но я слышал первый раз,перед выбороми вызвали в отдел образования или как у них там это называеться и спросили, ты снами?ну конечно да,куда ему деваться,как всегда на его участке выборы прошли на высочайшем уровне,все посчитали,но сдать ему пришлось два протокола с результатами,один нормальный,а второй чистый,пустой,правда с автографами членов комисии,через некоторое время,после оглошения приговора о сокрушителеной победе" светлых сил",его вызвали в ту же управу и выдали пакет,с вражескими.....ЧЫ то правда, чы хлусня, неведаю.

Ответить
+7 +
Justas, 12:00, 9.12

В Беларуси, по большому счёту, уже это давно существует. НА многие "выборы" людей просто загоняют. мотивируя это тем, что люди ОБЯЗАНЫ ходить на выборы. Я в таких случаях напоминаю "агитаторам", что есть избирательное ПРАВО, а не ОБЯЗАННОСТЬ.

Ответить
+3 +
рома, 12:00, 9.12

А то еще и целые дома пропадают! У меня знакомый живет на ул.Чернышевского, так всего их дома не было в списках для голосования

Ответить
+4 +
леон, 13:42, 9.12

любыми методами призывайте к бойкоту

Ответить
+5 +
Мохнатый, 13:44, 9.12

Идиотизм. Право каждого человека иметь свое отношение к выборам и выражать его публично. Право любой политической общественной структуры - призывать как к участию в выборах, так и к игнорированию таковых. Поправки к закону носят очевидно неправовой характер.

Ответить
+2 +
Просто Українець, 17:17, 9.12

Або повний бойкот, тобто не більше 10%, хто проголосував, або нормальна участь. Краплинка нічого не дасть, тільки програєте ще декілька років.

Ответить
0 +
furiya, 22:47, 9.12

Ну значит готовиться нужно уже сейчас: проводить просветительские беседы с друзьями, соседями и родственниками о бесполезности походов на такие выборы.

Ответить