banner1 banner1 banner1

12.02.2013

Нидерланды могут ввести экономические санкции против белорусской диктатуры важная новость 41

10:04, — Политика

Нидерланды могут ввести экономические санкции против белорусской диктатуры

Об этом заявил министр иностранных дел Нидерландов Франс Тиммерманс....

Комментарии

Инженер КПИ, 10:09, 12.02      -   +35   +  
Тем, кто хочет разобраться, что происходило в нашем обществе в недавнем прошлом, и что происходит сейчас, предлагаю погуглить

"Уроки Реставрированных Авторитарий".

Это статья, довольно большая, примерно час чтения. Но содержит немало рациональной информации, дающей пищу для размышлений и оправдывающей потраченное на неё время.
О том, как развивается общество, какие этапы проходит в процессе развития, какую роль играют в этом процессе определённые психологические типы людей, и какова природа таких государственных режимов, как фашизм и коммунизм.

Хотя статья касается политических режимов прошлого, она позволяет сделать выводы, что и почему происходит в нашем обществе сегодня.
Ответить
призрак, 10:21, 12.02      -   +182   +  
Надо всем ввести такие санкции, чтобы с белорусского диктатора слетели последние трусы цвета заката над болотом. А над страной снова развеялся бело-красно-белый флаг.
Ответить
Soul, 10:21, 12.02      -   +126   +  
Давно пора душить плешивого упыря по всем фронтам!
Ответить
Беренд, 13:54, 12.02      -   +50   +  
Выход где ? Выход - это выход на ПЛОЩАДЬ !!! Только не две-три тысячи, а ВСЕМ !!!
В чём проблема ?! Свободы хотят ВСЕ, а выход делают не ВСЕ !!!
На носу День Воли - выход будет ???!!! Что ещё вам нужно, чтобы выйти ? Что ещё должен Лука сделать, чтобы вышли все? Как надоела наше равнодушие и страх... Что мы за люди... И люди ли вообще...
Ответить
трофим, 10:42, 12.02      -   +105   +  
Не тяните. Вводите!
Ответить
ЯСТРЕБ СИГЕР , 10:44, 12.02      -   +115   +  
отказ от бел нефтепродов и режим упадёт за 2 месяца
Ответить
светлый, 12:55, 12.02      -   +30   +  
Никуда он не упадет. Плешивый начнет продавать предприятия, лес, землю, Путин деньжат подбросит. Только народ может что-то сделать, а так будет сидеть на троне пока не сдохнет.
Ответить
ака Вася Рогов, 19:54, 12.02      -   +6   +  
Продажа предприятий станет ускорением смерти плеши, потому как он просто потеряет экономический рычаг власти. А этот рычаг УЖЕ остался один-одинешенек, и тот проржавел. Так что продавать что либо из рентабельного = потеря власти. сипач-шклоуски на продажу не пойдет.

Опер из народа.
Ответить
светлый, 22:03, 12.02      -   +5   +  
Все правильно, но если ждать ничего не случится. Продаст лука Беларуськалий за 15 млр и будет сидеть припеваючи 7-10 лет. Готовы Мы ждать?
Ответить
светлый, 22:08, 12.02      -   +7   +  
Когда прижмет, ещё как пойдет продавать. Поэтому любые санкции, а следовательно и возможные трудности в экономике и лукаш начнет грабить народ еще больше, могут всколыхнуть общество
Ответить
Вася, 10:50, 12.02      -   +48   +  
оппа, а это будет удар ниже пояса. голланидя потребляет очень много белорусских растворителей. придётся плешу и ко искать новые рынки сбыта.
Ответить
Aliaksandr, 16:45, 12.02      -   -1   +  
Вы с трудом сможете поверить в цифры, которые отгружаются сейчас через Украину на Балканы. Посмотрите на карту и логика дельцов от режима станет логичной.
Ответить
777, 10:51, 12.02      -   +110   +  
ГОСПОДИ ! ДАВНО ПОРА ВВЕСТИ !!! НАРОД СТОНЕТ И ПЛАЧЕТ ПО КУХНЯМ !РОССИЯ ПРЕДАЛА НАС НА РАСТЕРЗАНИЕ САТАНЕ-УСАТОЙ , ДА И САМА В ДЕРЬМЕ !
Ответить
miron, 11:01, 12.02      -   +49   +  
DOVNO PORA I NE VISTYPAT A ZAPRETIT ! Воруют у народа , а затем продают в три дорого , трьетим странам , разворовали диктаторы, что Россию, что БЕЛАРУСЬ.
Ответить
Токарь, 11:11, 12.02      -   +60   +  
Да давайте давите гада . Побольше санкций да пожестче .
Ответить
Вася, 11:41, 12.02      -   +21   +  
Давно пора вводить санкции и запреты. А то на словах нас, народ поддерживаете, деньги на поддержку оппозиции даете, а реальные шаги для борьбы с режимом не делаете. Согласен с "ЯСТРЕБ СИГЕР , 10:44, 12.02 :
отказ от бел нефтепродов и режим упадёт за 2 месяца".
Возможно, что коммерческие интересы превыше какой-то рядом находящейся Беларуси. Заодно опыт угнетения и оболванивания может пригодиться. Если это все так, то так прямо и говорите, а не размазывайте сопли о переживаниях и демократии.
Ответить
freedom, 11:53, 12.02      -   +17   +  
please dont wait with that. Bloodthirsty tyrant lukashenko doesn't wait to get stronger and keep the power.
Ответить
Игорь Р., 12:24, 12.02      -   +34   +  
Как говорят спецы: достал пистолет-стреляй, а не махай им!
Что они могут - это понятно, а вот введут ли санкции - большой вопрос!
Что раньше этим угрозам мешало?
Ответить
надежда слабая, 22:29, 12.02      -   +2   +  
Вот-вот! Введут ли - большой вопрос. Дружба дружбой, а кошельки - врозь.Чего кому-то о нас думать? Ну, сказали ради красного словца и ладно. Кому мы нужны? Коммерческие интересы важнее. Тем более, о возможности введения санкций предупредили, а наши рты заговаривать умеют - все механизмы приведут в действие и уладят дела. О таких вещах не предупреждают, а если хотят что-то сделать, то делают это без лишних слов и разглагольствований.
Ответить
vic, 12:24, 12.02      -   +38   +  
А могут и не ввести, скорее всего так и будет. Нидерландам выгодно покупать белорусский бензинчик, а остальное все слова на протяжении семи лет, игра в демократию.
Ответить
хася, 13:43, 12.02      -   +13   +  
...."Он не исключил применения новых экономических санкций в отношении белорусского режима в случае нарушения прав человека в нашей стране...."
Сейчас не поняла, что значит в случае? То есть подождут, как пишет
freedom, 11:53, кровожадный фюрер будет людей, несогласных с режимом, уничтожать сотнями?
Ответить
кросс, 12:37, 12.02      -   +8   +  
не по словам ,а по делам видна их сущность
Ответить
Свин Свиныч - Анатолю , 12:46, 12.02      -   +10   +  
Это тебя надо гнать , вместе с твоим хозяином плешивом
Ответить
Mig, 12:56, 12.02      -   +4   +  
Покупали не голландцы, а судовладельцы, пароходы которых швартовались в самом крупном порту мира, Роттердаме. Нидерланды, то бишь Голландия, где недавно кстати королева отказалась от трона в пользу наследного принца, транзитное государство по существу, ну как Польша или Германия к примеру, может конечно отказать в транзите белорусского соляра, так как знает, что пусто место не бывает, мгновенно пойдет топливо с НПЗ других стран. А простой судна в порту швартовки стоит чрезвычайно дорого, поэтому ждать пока диктаторская Беларуссия решит свои проблемы, никто не будет. Придется китайским судовладельцам (а в основном, на 90%, топливо попадает в их баки) заправляться французским или норвежским соляром.
Ответить
верно - MIG, 13:57, 12.02      -   +8   +  
MIG!
Всё правильно! НО!!! Об этом не знает наша иудушка!
Mig, пожалуйста, донесите об этом ЕЙ лично, как "всезнающий"....
Ответить
доктор, 11:29, 13.02      -   +1   +  
Внесу поправку покупали не судовладельцы,а фирмы ЛУКОЙЛа,зарегистрированные в Голландии к тому же половина акций МозырьскогоНПЗ также принадлежат ЛУКОЙЛу. Я думаю несложная схема,чтобы сообразить кому и зачем это нужно. Это скорее семейный бизнес Луки,стране тут мало чего перепадает. Но есть ещё очень мощный канал сотрудничества с Голландией это поставка оттуда биостимулирующих добавок в рацион всех птицефабрик страны,а также цветочный бизнес кто это контролирует ежу понятно.
Ответить
gol, 12:58, 12.02      -   +5   +  
Основной экспорт в евросоюз идёт в нидерланды,чуть ли не 50%.Если Голландия откажется от белорусских товаров,может произойти дефолт!
Ответить
Андрей, 13:05, 12.02      -   +16   +  
Да примените вы нрмальные Санкции: хватит малимониться с неадекватным Мозаикой.
Ответить
real, 13:21, 12.02      -   +13   +  
успокойтесь... никто, ничего не введёт... там всё куплено
Ответить
ком. роты спец наза.(бывший), 14:41, 12.02      -   +21   +  
За лукашенко надо приглядывать, и уже давно. То что тнп болен не видно только тому, кто этого не хочет видеть. А человек, в ,,пограничном состоянии,, может отдать приказ( который возможно кто то, вяло и будет оспаривать, но это как версия) за которым будут горы трупов.
Ответить
serega, 15:55, 12.02      -   -1   +  
Lang Leve Holland!
Ответить
Фома, 16:58, 12.02      -   -15   +  
Эта санкция и хороша м плоха
хороша что аГп будут таким образом байкотить
Плоха тем что естли государство не продаёт другому государству (вам) товары то нац валюта падает в стоимости.А т.к. у нас она и так в ***** то будет ещё хуже и цены ещё в гору. пойдут. лично моё мнение...санкции нужны но не такие .
Ответить
NVI, 19:29, 12.02      -   +1   +  
Это напомнило стары анекдот
Папа, водка подорожала.
Ну и что?
Ты пить будешь меньше?
Нет, ты есть будешь меньше.
Так и все эти санкции, пока народ сам не начнет что-то делать, то только есть будит меньше. А что обидно ,что народу вообщем пофиг будут выживать кто как сможет и надеяться что кто-то введет какие -нибудь санкции ,что кто-то выйдет на площадь
Ответить
белка, 18:00, 12.02      -   +9   +  
Да вводите же быстрее!
Ответить
славяне, 19:08, 12.02      -   +8   +  
одна болтовня,реально знаю что Нидерланды покупают горючку у Белоруссии,Бельгия вовсю покупает лес,возят с Ляскович,
Ответить
Сваяк, 21:32, 12.02      -   +9   +  


Ну пусть бы уже официально на словах отказались покупать саляру, а на деле они с Литвой могли-бы снова замутить подпольный растворительный бизнес, как это уже и происходило.
Не люблю балаболов с двойным дном.
Свой за 18 лет надоел.
Ответить
Вася, 22:10, 12.02      -   +2   +  
это серьезно.. Голландия третья по объемам торговли с Беларусью (после России и Украины). Ротердам - один из крупнейших торговых портов Европы (на ровне с Гамбургом). Короче говоря это может серьезно ударить по беларуской экономике.
Ответить
nokredit, 22:12, 12.02      -   +2   +  
если мы легализуем как в Голландии .... через год сами сможет вводить санкции и против Голландии и против Польши ... да и вообще!
Ответить
Евгений, 22:16, 12.02      -   +12   +  
Благодаря Европе, которая за копейки скупает наш лес у Диктатуры, следующее поколение белорусов будет жить в степи (оценка лесных массивов РБ визуально на гугл мап)
Ответить
Николай, 22:23, 12.02      -   +9   +  
Вот прочитаем завтра на Хартии, что Нидерланды от нефти отказались, а послезавтра - что диктатура пала. Главное, чтобы кто-то, а мы со стула не встанем.
Только с какого перепуга ему падать, даже без нефти? Все же на стульях, Хартию читают. Ну и пусть дальше читают, не страшно, лишь бы не вставали.
Ответить
matahari, 1:20, 13.02      -   +2   +  
Беренд и Николай!
Вы правы 1000 раз,в бывшей ГДР в 89г,ожидалось 10 тыс.митингующих,а пришли 70 тыс.в Берлине,и в других городах тоже.Полиция растерялась,не была готова.Поэтому очень скоро вышли сотни тысяч на улицы,а потом миллионы по всей стране,и берлинская стена рухнула очень скоро
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   21.09   22.09 
Брест Небольшая облачность+21
+13
Дождь+16
+9
Витебск Возможен дождь+17
+10
Возможен дождь+16
+12
Гомель Возможен дождь+16
+11
Возможен дождь+17
+12
Гродно Небольшая облачность+20
+11
Дождь+16
+8
Минск Возможен дождь+14
+7
Возможен дождь+17
+9
Могилев Возможен дождь+14
+10
Небольшой дождь+17
+12

Курсы валют Национального банка

Валюта  21.09.14  22.09.14
EUR13 590,0013 590,00
USD10 540,0010 540,00
RUB274,00274,00

Мнение


Goodbye Ленин

Goodbye Ленин

Валентин Стефанович

За что они воюют?

За что они воюют?

Виктор Леденев

Котел Кирилла

Котел Кирилла

Дмитрий Дашкевич

Тихий уголок для старого диктатора

Тихий уголок для старого диктатора

Владимир Халип

Кости для фрау Риббентроп

Кости для фрау Риббентроп

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 229416
просмотров 1244531