banner1 banner1 banner1

12.02.2013

Нидерланды могут ввести экономические санкции против белорусской диктатуры важная новость 41

10:04, — Политика

Нидерланды могут ввести экономические санкции против белорусской диктатуры

Об этом заявил министр иностранных дел Нидерландов Франс Тиммерманс....

Комментарии

Инженер КПИ, 10:09, 12.02      -   +35   +  
Тем, кто хочет разобраться, что происходило в нашем обществе в недавнем прошлом, и что происходит сейчас, предлагаю погуглить

"Уроки Реставрированных Авторитарий".

Это статья, довольно большая, примерно час чтения. Но содержит немало рациональной информации, дающей пищу для размышлений и оправдывающей потраченное на неё время.
О том, как развивается общество, какие этапы проходит в процессе развития, какую роль играют в этом процессе определённые психологические типы людей, и какова природа таких государственных режимов, как фашизм и коммунизм.

Хотя статья касается политических режимов прошлого, она позволяет сделать выводы, что и почему происходит в нашем обществе сегодня.
Ответить
призрак, 10:21, 12.02      -   +182   +  
Надо всем ввести такие санкции, чтобы с белорусского диктатора слетели последние трусы цвета заката над болотом. А над страной снова развеялся бело-красно-белый флаг.
Ответить
Soul, 10:21, 12.02      -   +126   +  
Давно пора душить плешивого упыря по всем фронтам!
Ответить
Беренд, 13:54, 12.02      -   +50   +  
Выход где ? Выход - это выход на ПЛОЩАДЬ !!! Только не две-три тысячи, а ВСЕМ !!!
В чём проблема ?! Свободы хотят ВСЕ, а выход делают не ВСЕ !!!
На носу День Воли - выход будет ???!!! Что ещё вам нужно, чтобы выйти ? Что ещё должен Лука сделать, чтобы вышли все? Как надоела наше равнодушие и страх... Что мы за люди... И люди ли вообще...
Ответить
трофим, 10:42, 12.02      -   +105   +  
Не тяните. Вводите!
Ответить
ЯСТРЕБ СИГЕР , 10:44, 12.02      -   +115   +  
отказ от бел нефтепродов и режим упадёт за 2 месяца
Ответить
светлый, 12:55, 12.02      -   +30   +  
Никуда он не упадет. Плешивый начнет продавать предприятия, лес, землю, Путин деньжат подбросит. Только народ может что-то сделать, а так будет сидеть на троне пока не сдохнет.
Ответить
ака Вася Рогов, 19:54, 12.02      -   +6   +  
Продажа предприятий станет ускорением смерти плеши, потому как он просто потеряет экономический рычаг власти. А этот рычаг УЖЕ остался один-одинешенек, и тот проржавел. Так что продавать что либо из рентабельного = потеря власти. сипач-шклоуски на продажу не пойдет.

Опер из народа.
Ответить
светлый, 22:03, 12.02      -   +5   +  
Все правильно, но если ждать ничего не случится. Продаст лука Беларуськалий за 15 млр и будет сидеть припеваючи 7-10 лет. Готовы Мы ждать?
Ответить
светлый, 22:08, 12.02      -   +7   +  
Когда прижмет, ещё как пойдет продавать. Поэтому любые санкции, а следовательно и возможные трудности в экономике и лукаш начнет грабить народ еще больше, могут всколыхнуть общество
Ответить
Вася, 10:50, 12.02      -   +48   +  
оппа, а это будет удар ниже пояса. голланидя потребляет очень много белорусских растворителей. придётся плешу и ко искать новые рынки сбыта.
Ответить
Aliaksandr, 16:45, 12.02      -   -1   +  
Вы с трудом сможете поверить в цифры, которые отгружаются сейчас через Украину на Балканы. Посмотрите на карту и логика дельцов от режима станет логичной.
Ответить
777, 10:51, 12.02      -   +110   +  
ГОСПОДИ ! ДАВНО ПОРА ВВЕСТИ !!! НАРОД СТОНЕТ И ПЛАЧЕТ ПО КУХНЯМ !РОССИЯ ПРЕДАЛА НАС НА РАСТЕРЗАНИЕ САТАНЕ-УСАТОЙ , ДА И САМА В ДЕРЬМЕ !
Ответить
miron, 11:01, 12.02      -   +49   +  
DOVNO PORA I NE VISTYPAT A ZAPRETIT ! Воруют у народа , а затем продают в три дорого , трьетим странам , разворовали диктаторы, что Россию, что БЕЛАРУСЬ.
Ответить
Токарь, 11:11, 12.02      -   +60   +  
Да давайте давите гада . Побольше санкций да пожестче .
Ответить
Вася, 11:41, 12.02      -   +21   +  
Давно пора вводить санкции и запреты. А то на словах нас, народ поддерживаете, деньги на поддержку оппозиции даете, а реальные шаги для борьбы с режимом не делаете. Согласен с "ЯСТРЕБ СИГЕР , 10:44, 12.02 :
отказ от бел нефтепродов и режим упадёт за 2 месяца".
Возможно, что коммерческие интересы превыше какой-то рядом находящейся Беларуси. Заодно опыт угнетения и оболванивания может пригодиться. Если это все так, то так прямо и говорите, а не размазывайте сопли о переживаниях и демократии.
Ответить
freedom, 11:53, 12.02      -   +17   +  
please dont wait with that. Bloodthirsty tyrant lukashenko doesn't wait to get stronger and keep the power.
Ответить
Игорь Р., 12:24, 12.02      -   +34   +  
Как говорят спецы: достал пистолет-стреляй, а не махай им!
Что они могут - это понятно, а вот введут ли санкции - большой вопрос!
Что раньше этим угрозам мешало?
Ответить
надежда слабая, 22:29, 12.02      -   +2   +  
Вот-вот! Введут ли - большой вопрос. Дружба дружбой, а кошельки - врозь.Чего кому-то о нас думать? Ну, сказали ради красного словца и ладно. Кому мы нужны? Коммерческие интересы важнее. Тем более, о возможности введения санкций предупредили, а наши рты заговаривать умеют - все механизмы приведут в действие и уладят дела. О таких вещах не предупреждают, а если хотят что-то сделать, то делают это без лишних слов и разглагольствований.
Ответить
vic, 12:24, 12.02      -   +38   +  
А могут и не ввести, скорее всего так и будет. Нидерландам выгодно покупать белорусский бензинчик, а остальное все слова на протяжении семи лет, игра в демократию.
Ответить
хася, 13:43, 12.02      -   +13   +  
...."Он не исключил применения новых экономических санкций в отношении белорусского режима в случае нарушения прав человека в нашей стране...."
Сейчас не поняла, что значит в случае? То есть подождут, как пишет
freedom, 11:53, кровожадный фюрер будет людей, несогласных с режимом, уничтожать сотнями?
Ответить
кросс, 12:37, 12.02      -   +8   +  
не по словам ,а по делам видна их сущность
Ответить
Свин Свиныч - Анатолю , 12:46, 12.02      -   +10   +  
Это тебя надо гнать , вместе с твоим хозяином плешивом
Ответить
Mig, 12:56, 12.02      -   +4   +  
Покупали не голландцы, а судовладельцы, пароходы которых швартовались в самом крупном порту мира, Роттердаме. Нидерланды, то бишь Голландия, где недавно кстати королева отказалась от трона в пользу наследного принца, транзитное государство по существу, ну как Польша или Германия к примеру, может конечно отказать в транзите белорусского соляра, так как знает, что пусто место не бывает, мгновенно пойдет топливо с НПЗ других стран. А простой судна в порту швартовки стоит чрезвычайно дорого, поэтому ждать пока диктаторская Беларуссия решит свои проблемы, никто не будет. Придется китайским судовладельцам (а в основном, на 90%, топливо попадает в их баки) заправляться французским или норвежским соляром.
Ответить
верно - MIG, 13:57, 12.02      -   +8   +  
MIG!
Всё правильно! НО!!! Об этом не знает наша иудушка!
Mig, пожалуйста, донесите об этом ЕЙ лично, как "всезнающий"....
Ответить
доктор, 11:29, 13.02      -   +1   +  
Внесу поправку покупали не судовладельцы,а фирмы ЛУКОЙЛа,зарегистрированные в Голландии к тому же половина акций МозырьскогоНПЗ также принадлежат ЛУКОЙЛу. Я думаю несложная схема,чтобы сообразить кому и зачем это нужно. Это скорее семейный бизнес Луки,стране тут мало чего перепадает. Но есть ещё очень мощный канал сотрудничества с Голландией это поставка оттуда биостимулирующих добавок в рацион всех птицефабрик страны,а также цветочный бизнес кто это контролирует ежу понятно.
Ответить
gol, 12:58, 12.02      -   +5   +  
Основной экспорт в евросоюз идёт в нидерланды,чуть ли не 50%.Если Голландия откажется от белорусских товаров,может произойти дефолт!
Ответить
Андрей, 13:05, 12.02      -   +16   +  
Да примените вы нрмальные Санкции: хватит малимониться с неадекватным Мозаикой.
Ответить
real, 13:21, 12.02      -   +13   +  
успокойтесь... никто, ничего не введёт... там всё куплено
Ответить
ком. роты спец наза.(бывший), 14:41, 12.02      -   +21   +  
За лукашенко надо приглядывать, и уже давно. То что тнп болен не видно только тому, кто этого не хочет видеть. А человек, в ,,пограничном состоянии,, может отдать приказ( который возможно кто то, вяло и будет оспаривать, но это как версия) за которым будут горы трупов.
Ответить
serega, 15:55, 12.02      -   -1   +  
Lang Leve Holland!
Ответить
Фома, 16:58, 12.02      -   -15   +  
Эта санкция и хороша м плоха
хороша что аГп будут таким образом байкотить
Плоха тем что естли государство не продаёт другому государству (вам) товары то нац валюта падает в стоимости.А т.к. у нас она и так в ***** то будет ещё хуже и цены ещё в гору. пойдут. лично моё мнение...санкции нужны но не такие .
Ответить
NVI, 19:29, 12.02      -   +1   +  
Это напомнило стары анекдот
Папа, водка подорожала.
Ну и что?
Ты пить будешь меньше?
Нет, ты есть будешь меньше.
Так и все эти санкции, пока народ сам не начнет что-то делать, то только есть будит меньше. А что обидно ,что народу вообщем пофиг будут выживать кто как сможет и надеяться что кто-то введет какие -нибудь санкции ,что кто-то выйдет на площадь
Ответить
белка, 18:00, 12.02      -   +9   +  
Да вводите же быстрее!
Ответить
славяне, 19:08, 12.02      -   +8   +  
одна болтовня,реально знаю что Нидерланды покупают горючку у Белоруссии,Бельгия вовсю покупает лес,возят с Ляскович,
Ответить
Сваяк, 21:32, 12.02      -   +9   +  


Ну пусть бы уже официально на словах отказались покупать саляру, а на деле они с Литвой могли-бы снова замутить подпольный растворительный бизнес, как это уже и происходило.
Не люблю балаболов с двойным дном.
Свой за 18 лет надоел.
Ответить
Вася, 22:10, 12.02      -   +2   +  
это серьезно.. Голландия третья по объемам торговли с Беларусью (после России и Украины). Ротердам - один из крупнейших торговых портов Европы (на ровне с Гамбургом). Короче говоря это может серьезно ударить по беларуской экономике.
Ответить
nokredit, 22:12, 12.02      -   +2   +  
если мы легализуем как в Голландии .... через год сами сможет вводить санкции и против Голландии и против Польши ... да и вообще!
Ответить
Евгений, 22:16, 12.02      -   +12   +  
Благодаря Европе, которая за копейки скупает наш лес у Диктатуры, следующее поколение белорусов будет жить в степи (оценка лесных массивов РБ визуально на гугл мап)
Ответить
Николай, 22:23, 12.02      -   +9   +  
Вот прочитаем завтра на Хартии, что Нидерланды от нефти отказались, а послезавтра - что диктатура пала. Главное, чтобы кто-то, а мы со стула не встанем.
Только с какого перепуга ему падать, даже без нефти? Все же на стульях, Хартию читают. Ну и пусть дальше читают, не страшно, лишь бы не вставали.
Ответить
matahari, 1:20, 13.02      -   +2   +  
Беренд и Николай!
Вы правы 1000 раз,в бывшей ГДР в 89г,ожидалось 10 тыс.митингующих,а пришли 70 тыс.в Берлине,и в других городах тоже.Полиция растерялась,не была готова.Поэтому очень скоро вышли сотни тысяч на улицы,а потом миллионы по всей стране,и берлинская стена рухнула очень скоро
Ответить