banner1 banner1 banner1

13.02.2013

Мясникович просит вернуть валютные кредиты на жилье 25

12:32, — Экономика

Мясникович просит вернуть валютные кредиты на жилье

Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович считает целесообразным разрешить валютное кредитование физических лиц на строительство жилья....

Комментарии

трофим, 12:39, 13.02      -   +55   +  
Ни в зайчиках, ни в валюте, брать кредиты у белоруских банков, не собираюсь.
Ответить
sss, 14:35, 13.02      -   +10   +  
я бы взял бы кредит мясниковича часами, майбахами, боингами - ну в крайнем случае -золотым унитазом
Ответить
andy, 18:09, 13.02      -   +6   +  
И я того же мнения))))

Процентная ставка превышает 40%.
ппц
Ответить
банкир, 22:49, 13.02      -   +2   +  
процентная ставка по депозитам превышает 40% .
ппц
Ответить
АЛЕКСАНДР, 12:48, 13.02      -   +25   +  
а зачем нам миша валютный )) мы за белку хотим !
Ответить
Дзед, 12:48, 13.02      -   +21   +  
Хреново что-то в Саши королевстве ! "Золотых кирпичей" в хозяйстве тётки , в стоптанной ЕДИНСТВЕННОЙ паре туфлей осталось недостаточно для фотографии Шурика и Миколки надо срочно включить "доильный аппарат", обобрать своих, поскольку "инвесторы" шарахаются, а кредиторы посылают кое-куда !!!
Ответить
Вадим, 12:55, 13.02      -   +32   +  
Белорусские зайцы быстро обесцениваются и уже видимо надоело их печатать. а так будут давать валютные кредиты под залог жилья. С этим государством шутки плохи, а как быть - решать вам.
Ответить
Бухалкин...Я не так глуп ,как вы мне кажитесь !, 12:56, 13.02      -   +15   +  
Ну тут Михаил (не Ломоносов правда ,но то же Президент Академии Навук) придумал ловко ! То есть будут приходить валютные кредиты ,а стройматериалы и прочАе будут приобретаться стройорганизациями внутри и за Рубли ?. Грамотная "конвертация". Вот только как население должно вносить плату за кредит ? В Эвро ,Баксах или Белками ( в которых собственно получают зарплату ?!)
Ответить
Крыж, 14:08, 13.02      -   +7   +  
В валюте, и по курсу, рассчитывемому на момент очередного платежа лично для каждого.)))
Ответить
capasity, 14:50, 13.02      -   +10   +  
Но особенно удобно населению вносить плату за валютный кредит, будет после ближайшей девальвации.
Ответить
криминал, 22:36, 13.02      -   +2   +  
не-а, удобнее будет, когда в обменниках не будет в продаже валюты.
Ответить
job, 19:07, 13.02      -   +5   +  
Всё это верно,но главная причина-НЕИЗБЕЖНАЯ ДЕВАЛЬВАЦИЯ!
Ответить
real, 13:01, 13.02      -   +18   +  
наблюдая за новостями, складывается впечатление, что всё правительство и проч. делают всё,что бы подтолкнуть девальвацию!))
Ответить
нашчадак рэвалюцыянера, 13:07, 13.02      -   +7   +  
відаць трэба бабло адмыць "сваім",а схема адмывання грошай вельмі простая: ідзеш у банк і атрымліваеш крэдзіт. набываеш нерухомасць і гасіш крэдзіт. вы запытаецеся-а што перашкаджае браць у зайцах? адказ просты- у валюце больш грошай даюць і адсотак з выплатамі меней.
Ответить
real, 13:10, 13.02      -   +7   +  
хотя, очень не плохой способ выкачивания из людей лукафантиков!
Ответить
кариес, 13:14, 13.02      -   +38   +  
Какая хитрая и подлая тварь.Ну уж нет.Только в национальной валюте.Дурак-дурак ,а понимает,что каждый девальвец не только бьет по народу ,но и делает выплаты по кредитам копеечными.Понятно,тварям это не в кайф.Загнуть процент по кредитам в учетом скорости работы станка не желают.Цифра будет астрономическая,плешивый слишком много лапши должен будет всяким "расейским собкорам" развесить ,чтобы сохранить оскал социального белорусского "чуда".А тут простенько и надежно-выдал 50тыс. зеленых кредита и никакой станок не страшен.Плати беларус зеленью до посинения,а мясо с прокоповичем хоть ежедневно курс меняй.Уроды.Как же вы держитесь за шкловскую хунту,даже мозги включаете в правильном направлении,чтобы продлить ее дни.Одна надежда на популизм мозаичного,вдруг да допечатается.
Ответить
й, 13:33, 13.02      -   +15   +  
50 тыс долл. под 12% на 10 лет - выплаты по почти 800 долл в месяц. Проценты по валюте ниже 11 сделать нельзя, если срок 20 лет - выплаты по 700. Кабала, как ни крути.

Кто потянет такой кредит, где такие лохи ?
Как будут его отдавать после первой же девальвации ?

Ответить
вучоный, 13:17, 13.02      -   +14   +  
здрасти,приплыли!Какая у нас валюта ?Беларуский рубель?Вот и продвигайте национальную валюту,а то бабки в деревне и то всё на доллар перещитывают.А зачем нам такое руководство страны-которое ну ни как не уважает нац.валюту?
Ответить
белчел, 13:18, 13.02      -   +7   +  
А разве для этого есть экономические предпосылки? Валюты в стране нет, всё что поступает проедается, а ЗВР состоят из заемных средств, которые нужно будет отдавать. Страна живёт как алкаш у которого есть добродушный сосед, отдолжающий деньги под бесконечные пустые обещания.
Ответить
сосед, 13:20, 13.02      -   +9   +  
Здесь Минск, а не Чикаго. Для чего тогда нужна собственная денежная единица? Вы хоть на секунду подумали о возврате выданных кредитов? Вот уж поистине, после нас, хоть потоп.
Ответить
Лай, 14:32, 13.02      -   -1   +  
Да венуть стоит ! Потому как брать в белках кредит, это латарЭя, в валюте все чеснее будет. В белаках только льготникам выгодно в фиксированными ставиками да %% ниже ставки рефенансирования... Что касаеться меня, в валюте я бы кредит рассматривал, т к доходы тоже в валюте, а играть с белкай не хочу, сдоровье дороже.
Ответить
shurik, 14:49, 13.02      -   +11   +  
Похожая хрень случилась несколько лет назад. Нахапал народ валютных кредитов, а доллар и обвалился. А наши добрейшие кормильцы и говорят ему (народу), вы, милейшие возвращайте денежки валютой, по текущему курсу, а то мы вас.... И начал народец вешаться... Не спроста Миша этот базар с валютными кредитами поднял. Ой, не спроста...
Ответить
ФЕРМЕР, 15:06, 13.02      -   +12   +  
Строительство это один из локомотивов экономики. Это налоги , рабочие места и так по цепочке. У нас существует ажиотажный спрос на жилье поэтому квартиры стоят так дорого. Нужно рассматривать стоимость квартир не только с учетом их рыночной стоимости но и с учетом затрат на эксплуатацию. Если сейчас владельцы квартир платят из своих доходов 15-20% за ком. услуги то покупка квартиры является выгодной сделкой . Если владельцы будут вскоре платить 100% за ком. услуги то спрос на квартиры резко упадет соответственно возможно резкое снижение цен на вторичном рынке. Я не завидую людям которые возьмут валютный кредит на строительство квартиры если не надежного валютного источника и желательно подальше от нашей страны.
Ответить
Мастер, 15:58, 13.02      -   +2   +  
Согласен на все 100.
Ответить
уцй, 15:53, 13.02      -   +3   +  
й, 13:33, 13.02
50 тыс долл. под 12% на 10 лет - выплаты по почти 800 долл в месяц. Проценты по валюте ниже 11 сделать нельзя, если срок 20 лет - выплаты по 700. Кабала, как ни крути.
===============================================
Ну если Ваши расчёты верны (особенно про12%) , то не такой уж и плохой вариант для некоторых соц. групп (я про областные центры, где пока не "50 тыс долл"). Если конечно опять "не дельванут" резко по образцу 2011(если плавно-ничего).
ПС Ну а если "не дельванут", то и цены в "центрах" на метры дойдут до нынешних "минских" (50 тыс долл). А это уже рисково.
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

          Новости партнеров


Loading...



Курсы валют Национального банка

Валюта  23.07.14  24.07.14
EUR13 890,0013 850,00
USD10 280,0010 290,00
RUB293,00296,00

Мнение


Не целуйте руки диктаторам

Не целуйте руки диктаторам

Наталья Радина

Тень Гаврилы Принципа бродит по Дроздам

Тень Гаврилы Принципа бродит по Дроздам

Владимир Халип

Мы забываем, как это было 20 лет назад

Мы забываем, как это было 20 лет назад

Мечислав Гриб

Чучело

Чучело

Дмитрий Растаев

Правда или язык?

Правда или язык?

Дмитрий Дашкевич

Погода в Беларуси

   23.07   24.07 
Брест Ясно+26
+16
Возможен дождь+24
+16
Витебск Солнечно+24
+13
Ясно+26
+15
Гомель Небольшая облачность+26
+14
Солнечно+27
+14
Гродно Возможен дождь+25
+14
Небольшая облачность+26
+16
Минск Ясно+24
+12
Ясно+26
+13
Могилев Ясно+25
+13
Ясно+27
+15



Вчера на сайте:

посетителей 307810
просмотров 2174791

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: