banner1 banner1 banner1

15.02.2013

На ОАО «Гомельстекло» грядут сокращения? 17

17:52, — Общество

На ОАО «Гомельстекло» грядут сокращения?

В СМИ обратились рабочие ОАО "Гомельстекло" с жалобой, что на предприятии прошло общее собрание, где руководство довело до их сведения информацию о грядущих сокращениях....

Комментарии

ashu, 17:59, 15.02      -   +42   +  
ну это нормальный процесс . только вместе с работниками лишними не лишне уволить было бы в первую очередь замов по идеологической работе.
Ответить
sts, 20:24, 15.02      -   +14   +  
вот тебя надежда, как социально-вредный инструмент, да и вообще бесполезный на предприятии нужно сократить в первую очередь. освободив как минимум 3 свободные рабочие единицы
Ответить
art, 11:15, 16.02      -   +2   +  
Не в коем случае! Надо сократить всех рабочих,а "эти" пусть поработают.
Ответить
цмок, 15:18, 16.02      -   +2   +  
Путь начнут с себя.
Ответить
ДЕД ТАЛАШ..., 18:12, 15.02      -   +37   +  
---заместитель генерального директора по идеологическим и социальным вопросам ОАО "Гомельстекло" Надежда Теленченко. — Тут просто перемещение, рациональное использование людей, не более того.---
-----------------------------------------------------------------------------------
Кто бы говорил...!!!!!заместитель генерального директора по идеологическим и социальным вопросам ОАО "Гомельстекло" Надежда----ТФУ...ТФУ...ТФУ...
нет слов....)))))))))))))))) ВАЖНЫЙ РАБОТНИК!!!)))))
Ответить
Калахуе, 12:47, 17.02      -   +1   +  
Брехня! На РУП "БМЗ" в Жлобине тоже такое было....в результате недовольных под различными предлогами уволили - там где работало 2 человека стал работать 1 человек зарплату во-столько раз не подняли......
Ответить
Саня, 20:23, 15.02      -   +21   +  
Ее надуть и отполировать.Пусть светится лампочка лукомольная.
Ответить
viktor, 4:42, 16.02      -   +2   +  
sokrascenie statov logiceskoe posledstvie modernizacii i neizbeznoe. inace kakoi smysl modernizirovat sto to.

Ответить
Андрей, 10:52, 16.02      -   +1   +  
Говорят, что такая же хрень планируется и на Лифтовом заводе в Могилеве

С уважением,

Андрей
Ответить
краснобай, 21:13, 16.02      -   0   +  
Странно, на нашем частном предприятии с современными станками не хватает квалифицированных рабочих рук
Ответить
aaaaaaa, 21:15, 16.02      -   +1   +  
а стекло для челябинска
кто будет делать
Ответить
лукашок, 21:56, 16.02      -   +4   +  
к нам на завод ездил в своё время пилипец обещал всё-всего (до него и.о. мэром Гомеля был наш ген.директора) в итоге пилипец где-то сидит,а наш нами эфективно управляет,особенно после Швейцарии-командировки, Вас-работяг столько много не надо,я у Вас забираю деньги за совмещение за ушедшего на больничный до пяти дней,мне этим уменьшу себестоимость продукции,и Вас не сокращу.
Ответить
а, 13:53, 17.02      -   0   +  
продовать хотят
Ответить
Батиста, 10:26, 20.02      -   0   +  
Эта самая Теленченко сейчас находится в шаге от сокращения. И это радует. Бесполезное существо. А сокращения будут. Ген. дир. Ковалёв лично пообещал на этом собрании сократить 1500 человек.
P.S.Информация из первых рук. Я там был.
Ответить
Бывший работник, 19:48, 4.03      -   +3   +  
С теми условиями труда, той зарплатой, и тем отношением к работникам предприятия, которые сейчас царят на ОАО "Гомельстекло". сокращать никого не придётся, потому что люди сами массово подают заявления на увольнение!!!! И скоро там ни одного толкового специалиста не останется. А умное руководство, за счёт "добровольного" увольнения списывает эти места , как от сокращения рабощих мест в связи с модернизацией, и якобы в связи с этим в прогнозах предприятия рост зарплат, так сказать следы заметает!!! Что бы никто не копался и выяснить не смог, что людей просто вынуждают подать заявления!!
Ответить
Сокращенец по своей профессии, 19:33, 6.03      -   +1   +  
Работаю 5 лет по специальности с нормальным разрядом, не было никогда никаких притязаний на рабочем месте и тут на тебе, грянула модернизация и понеслось сокращение! И тут я попал, оказывается уважаемая Надежда Теленченко говорит якобы что переместили грамотно кадры, теперь отправляют неизвестно куда и НЕ по Специальности - Очень грамотно! Спасибо родному заводу и директору!
Ответить
alon , 13:40, 23.08      -   +1   +  
Теленченко вы молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить