19 апреля 2024, пятница, 8:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 57
+109 +
боец, 17:23, 21.02

Отлично. И у нас в стране Беларусь.. Голый и Старый.......!!!!!!

Ответить
+28 +
Вэл, 20:29, 21.02

Только не троечник, а двоечник.

Ответить
+135 +
Sергей, 17:29, 21.02

"Чаушеску был уверен, что у него 100%–ный рейтинг, за день до расстрела, потому что ему никто не мог доложить о реальном положении дел."
----------------
Именно так и есть. Я уверен, что нашему дурику тоже "пули отливают" про то, как его любит народ и как он хорошо живет, потому что за другие новости он может и расстрелять. Психи они такие. Ни один его чертяка не наберется смелости и не скажет правду. Что мол он дятел и довел страну до разрухи. Быть оторванным от кормушки за такие речи никто не хочет.

Ответить
+240 +
крепостная, 17:32, 21.02

Ай-да умница, ай-да, Шендерович! Каждая фраза, каждое слово - грамотно, точно, не в бровь, а в глаз! Люблю умных людей...

Ответить
+89 +
Астраханка, 18:52, 21.02

Если бы вы знали, как путиноиды ненавидят этого замечательного человека и сколько помоев выливают на его умную голову!

Ответить
-62 +
оля ку-ку, 19:56, 21.02

Грязь-это вы Катю Муму имеете в виду?Я тогда разочаровалась-думала,что все борцы с режимом какают бабочками.Да,развели Шендеровича тогда нехило-целый Мумугейт получился.Погуглите,кому интересно.А по-серьезному-человек он,конечно небесталанный,но уж очень звезду в 90-е словил.Я его однажды увидела на крылечке Останкино.Стоим,курим,вдруг-ба.Шендерович нарисовался,в очечках солнцезащитных,легко взбежал по ступеням,огляделся на курящий народ и очечки-то снял.И взгляд такой,вопрошающий:узнали?Но это ничего,со многими публичными людьми происходит,отравленные они все.А человек небесталанный,ясен перец.

Ответить
+10 +
Irina*, 6:19, 22.02

Что же, это Шендеровича взгляд без очков вас так "прошил", что вы до сих пор не успокоитесь?

Ответить
+6 +
Elena, 13:56, 22.02

Ваша интерпретация взгляда Виктора Шендеровича поражает своей "однозначностью" )). Может, это вы, курящий на крыльце Останкино, сильно хотели, чтобы вас хоть кто-то узнал "без очечков"??

А что, дальше крыльца в Останкино так и не получилось у вас подняться? ))

Ответить
-7 +
елене от ку-ку, 19:54, 22.02

А меня поражает,то,что вас все так поражает.А как надовзгляд должен многозначностью поразить?Фу,тяжело с вами...поклонницами остроумных бородачей.А что касается Останкино...получилось:))

Ответить
+4 +
Angela, 15:02, 22.02

Для путиноидов Путин- Бог, как и для лукашеноидов, Лукашенко. И, соответственно, у путиноидов взгляды как у святой инквизиции. Всех, кто не верит- сжигать на костре, без всяких логических объяснений. Так что, тут-то как раз все понятно. Каков бы ни был голый король, всегда найдется довольно большая группа людей, которая в силу своего безграничного пиетета перед королем абсолютно верит, что ТАК И НУЖНО- королю виднее. Это законы общества, нельзя их игнорировать, как мне кажется, надо это осознавать очень четко. "Не создавай себе кумира". Почему? Глаза застит!

Ответить
-3 +
vanya, 19:49, 21.02

Супер! Суздальцевы, заики, злотниковы, чалые отдыхают.

Ответить
+49 +
rrr, 17:38, 21.02

Все как у нас:-):-):-):-)

Ответить
+16 +
Вэл, 20:31, 21.02

У нас, пожалуй, похуже. Но это, может , и к лучшему.

Ответить
+100 +
Mason voice, 17:41, 21.02

Путин закончит плохо и безславно. То, что он снова стал президентом - его стратегическая ошибка и как политика и как человека.

Ответить
+89 +
гоша-брайтон, 17:56, 21.02

Блестящий анализ с выводами, блестящий слог. После прочтения особенно остро ощущаешь печальное неравенство в интеллектуальных способностей *человеков*, -это слово заимствую из стиха-не удивляйтесь-Ю.В.Андропова, да-да, того самого.Выход для таких=находите такое и подобное и читайте. Это-как ответы в в конце задачника по математике. Вот и все. А Шендеровичу-браво, и , чтоб понятне, РЕСПЕКТ.

Ответить
-129 +
ЛЕЙТИНАНТ ( БЫВШИЙ) Кгб, 18:01, 21.02

Вы Виктор глубоко заблуждаетесь. Вы пишете туфту , даже не заглянув, в архивы кгб, которые вам наверно ещё лет 50 не видать. Чаушеску защищали ... руские и румыны.и ещё из стран содружества. , чехи отметились. от немцев только .спец техника. . и может дело было совсем наоборот,. если бы румыны не ускакали, подставив под гранотамёты, Наши танки? Нам был ПРИКАЗ... сдерживать и охранять Чаушеску,. но против танков... .Снайперы сняли наиболее активных, но... танк... он стоял сутки, и второй подошёл южнее. где его сразу и сожгли. Потом сняли снайперов..... Я был тогда зам.ком.взвода. КГБ. Наверно сильно сказано, только вот гордости, я имея 2 боевых ордена, и всякую мелочь ........ В полку были люди которые брали это город,, ветераны.. , вот и всё решило проблему.Пацанов жалко... про них, все молчат , а тогда давай Ельцен, жги пацанов.

Ответить
+50 +
Издалека, 18:33, 21.02

Как-то бессвязно и непонятно. Л-т, надеюсь, не Вы расстреливали ВДЛ Румынии?

Ответить
+99 +
dimon, 18:49, 21.02

Лейтенант то ты "бывший", но идиот настоящий!!! Ну в местном КГБ в основном такие и есть!

Ответить
+47 +
Slaka, 19:03, 21.02

У тебя, лейтинант, такие проблемы с логикой! Прямо как у Луки. Надеюсь, что это кантузия. В противном случае, просто страшно за наши спецслужбы.

Ответить
+51 +
Томаш, 20:23, 21.02

Таварышч ЛЕЙТИНАНТ (БЫВШИЙ) , слово лейтенант пишется через "е", а Ельцин через "и". Что вы там курите в своем КГБ ?

Ответить
+35 +
Bekish, 20:30, 21.02

По каске вдарило болванкой?

Ответить
+12 +
Юрий, 20:37, 21.02

Уважаемый ! Что Вы курите ?

Ответить
+5 +
НАПОЛЕОН (БЫВШИЙ), 1:03, 23.02

Мы тоже нашего главврача защищали, когда его на пенсию отправили, он нам разрешал после обеда по голыми потолку бегать и носить миски на голове. Мне за это даже целых четыре больших ордена из фольги вырезали и орденскую ленту из туалетной бумаги сплели.

Ответить
+1 +
2222, 18:06, 21.02

Сахаров умер в 1989 году.

Ответить
+38 +
Иван Глинка, 20:48, 21.02

Cахаров выступил на Съезде народных депутатов СССР с предложением референдума и новой Конституции не в 1990 , а в 1989 г. Здесь Шендерович слегка перепутал. А в остальном - все верно. Статья замечательная , не в бровь - а в глаз, как и все , что пишет Виктор Шендерович , блестящий автор, журналист , порядочный человек и достойный гражданин!

Ответить
+101 +
Слушатель, 18:08, 21.02

Обожаю читать и слушать Виктора Шендеровича! Самый точный диагноз ставит! Браво!

Ответить
-1 +
ЫЫ, 20:09, 28.02

Кто тут рейтинги накручивает? Противно смотреть, у всех кто за ТрахальщикаМатрацев по 100 плюсов стоит.

Ответить
+10 +
Издалека, 18:25, 21.02

Victria Victor!
P.V. Какая Бруни у педофила?!

Ответить
+16 +
МРусов, 18:30, 21.02

Как всегда прав!!!!!!!!!!!!

Ответить
+29 +
мат, 18:30, 21.02

Шендерович показал ," трюк из высшего пилотажа " публицистики.
Ждём ответа путинфилов, или будет ответ, любимой горбухой босса, -
не дождётесь.

Ответить
+53 +
All about us, 18:33, 21.02

Написанное не просто правда, написанное - для потомков.

Ответить
-32 +
dazanet, 20:47, 21.02

Действительно для потомков, которые будут изучать технологии, по которым пытались развалить и, не дай Бог, развалили Россию.

Ответить
+12 +
Астраханка, 8:56, 22.02

Говорить правду нынче приравнивается к технологиям по развалу России? Не переживайте вы так! Тем, кто уже 12 лет сидит в Кремле, никакие технологии для развала России не нужны. Они её и так развалят, без всяких технологий, используя только воровство и политико-экономический беспредел.

Ответить
+45 +
dimon, 18:46, 21.02

Никогда раньше(не знаю почему) не читал Шендеровича. А зря! Шендерович просто молодец! " Молодцов" таких, наверное, ещё есть, но вот чтобы так прямо, открыто, ясно и понятно!!! Браво!!! Особенно хорошо о "мускулах и раке"! Дай Бог, Виктор, чтобы и Вас не "убрали"! Просто преклоняюсь!!

Ответить
+13 +
Странник, 19:01, 21.02

Прекрасный анализ действительного положения вещей в России, и не только в ней. Всё точно и однозначно по существу проблемы!

Ответить
+24 +
ifhgtq, 19:15, 21.02

Браво,Виктор!!!Я всегда преклонялся перед Вашими яркими ,точными и меткими выступлениями,ещё во времена ,когда Вас допускали на телевидение.Всё что Вы говорите очень многие чувствуют,но не могут так ярко и чётко выразить словами,Вам этот дар дан просто от бога.Я согласен дружить с той Россией,которую представляют такие люди как Вы.

Ответить
+46 +
Астраханка, 19:17, 21.02

Виктор Шендерович "Как принимают у Жан-Жака".
Опубликовано 07.05.2012г

Как много приятных слов услышал я от полиции на Никитском бульваре, куда вышел прогуляться с белой ленточкой по случаю инаугурациии дорогого Владимира Владимировича Хунты.
Как раз к моему приходу у ресторана "Жан-Жак", силами ОМОНа, стартовала зачистка местности от людей.
- Уважаемые граждане! – говорил приятный баритон, пока сотня дрессированных качков в форме давила уважаемых граждан и тыкала им палками в тела. – Уважаемые граждане, просьба очистить бульвар!
Обращение обнадеживало. В качестве уважаемого гражданина я попытался поинтересоваться фамилией старшего лейтенанта, командовавшего давиловом на моем участке, чтобы как гражданин у гражданина, выяснить, какого черта среди бела дня, в центре Москвы, меня давят и тычут палкой в живот.
В ответ товарищ старший лейтенант, не чересчур отвлекаясь на требования Закона, предложил ближайшему сержанту меня "принять". Я, честно говоря, не записывался к сержанту на прием, о чем и недоумевал все те двадцать секунд, пока меня, заломленного, волокли в автозак, где уже сидела полудюжина уважаемых граждан, все со следами высшего образования на озадаченных лицах.
Еще не привыкли, но ничего: скоро привыкнут. Вот щас Владимир Владимирович Хунта по красному коврику оттопчется, всех под колокольный звон перецелует – и начнется настоящее обхождение…
Минут через десять подполковник Глущенко, изучив мою журналистскую ксиву, вынул меня из автозака и поднял уровень обслуживания на новую высоту. "Сударь!" - обратился он ко мне. Ни дать ни взять, официант в ресторане "Пушкин"…
Судари и сударыни, мля. Не соблаговолите ли лечь лицом в асфальт, нах. А тебе два раза повторять или сразу по почкам, сука, господин хороший?
Короче: культура пошла на третий срок.

Ответить
+9 +
Вэл, 3:00, 22.02

Я читаю и слушаю Шендеровича для бодрости духа и с надеждой немного поумнеть.

Ответить
-1 +
Slaka, 19:19, 21.02

Всё сказанное верно, кроме одного - Россию нельзя спасти от распада! Демократия и Империя несовместимы. Если вдруг Ш. придёт к власти в России, то с такими установками он непременно станет вторым Путиным. Хотите имперского величия? Тогда придётся смириться с тем, что так критикуете (Российская бязглуздица).

Ответить
+17 +
monroe, 19:22, 21.02

Вся беда втом,что мы с вами,Виктор,являемся заложниками этих бездарных правителей!А жизнь то одна и она,скоротечна!Увы!

Ответить
+21 +
зри в корень, 19:42, 21.02

Слова и аналитика бесстрашного, умного, отчаянного, настоящего ГРАЖДАНИНА И ЧЕЛОВЕКА.
С уважением.

Ответить
+8 +
sergiusz, 19:59, 21.02

шендерович умница ум вещь хорошая но зрение тоже должно иметь вес надо различать румын и руских там или беларусов совков чаушеску придумали мы и навязали румынам у румын видимо есть яйца они ему башку и оторвали а вот у нас вопрос есть хоть что то или в обще не было

Ответить
+25 +
Vrazhina, 20:14, 21.02

Не в бровь, а в глаз! Правда, не сразу понял, - это про кого? Про Путина или про Лукашенко? Потом смекитил, что больше про Путина, но написано, словно, про Лукашенко. Шутка. ВОТ, ЧТО ЗНАЧИТ ТАЛАНТ ПИСАТЕЛЯ-ПУБЛИЦИСТА!!! Молодец Шендерович. А Путин и Лукашенко - близнецы-братья. Однако, не совсем ясно, кто старший брат, а кто младший?

Ответить
+25 +
качаем нефть, 20:43, 21.02

Есть москва, моксвичи, испорченные квартирным вопросом, а гражданского общества нет- есть шкварочники ,которые как и у нас говорят- А КТО КРОМЕ НЕГО? и такое говорили мне люди с вышкой,в здравом уме и твердой памяти. Прав Шендерович, 150 миллионов хоббитов, думающих о своей норке и корочке хлеба это приговор будущему россии.

Ответить
+34 +
Николай, 21:06, 21.02

Шендерович стареет и... мудреет, становится более точным, прямо-таки со жгучей концентрацией оценок. Завидная способность посто и доступно выразить то, что больше ощущается, чем озвучивается. У таких учится надо.

Ответить
-31 +
ксп, 21:16, 21.02

Для восторженных почитателей Шендеровича,которые принимают его однобокие публикации ,советую прочитать книгу Сергея Кара-мурзы "ПОТЕРЯННЫЙ РАЗУМ" , и если у вас хватит сил дочитать до 300 стр. может поймете ,что Шендерович и его компашка ,такие же как Путин и Ко. когда-то были в одной банде ,только Пу взлетел ,а Шендерович из придворных шутов вылетел за ненадобностью.

Ответить
+11 +
Vrazhina, 22:08, 21.02

ксп, не надо путать божий дар с яичницей. Читал книги Сергея Кара-Мурза. Его анализ касался и касается проблем, почившего в бозе, Союза сталинского образца. 20 лет - союза нет. Новая реальность требует новых подходов и новой аналитики...

Ответить
-7 +
dazanet, 11:59, 22.02

И подходы старые - Бжезинского. И аналитика слабая - нет ни политической, ни экономической аргументации. Эмоции, пусть и талантливого журналиста-писателя, но не эксперта в этих вопросах.

Ответить
-7 +
Slaka, 13:35, 22.02

Согласен. Шендерович хочет спасти Россию от распада и быть при этом демократом. Такое невозможно. Он такой же империалист как и большинство mоскалей!

Ответить
+1 +
555, 21:45, 21.02

Правильный диагноз. Вот только врачевателей у нас много. Появится ли человек или группа , которая сможет реально оценить обстановку и провести медикаментозное лечение (у нас много упущенных возможностей,как и случай с Сахаровым в 1990году). Жаль, но в любом случае эти тоталитарные режимы что в России что в Белоруссии обречены. Мне жаль не режимы конечно а народы. А их возрождение начнется с объединением вокруг идеи, идеологии. Этот мумифицированный труп должны оживить покуда он не рассыпался в прах и не превратился в космическую пыль.

Ответить
+9 +
Вася, 22:22, 21.02

умнейший же мужик шендерович, но буданов то при чём. на войне правила? ага, посмешите людей ещё своей наивностью. на войне правил нет, кто выжил, тот и молодец.
--------------------
У нас нет бизнесменов, у нас есть рабы. И олигархи — рабы, просто очень богатые. Раба можно публично унижать, а он после этого будет нам ручку целовать. Потому что человек, которому завтра можно дать лишние 4 млрд из казны или посадить, не является бизнесменом.
----------------------
ну а вот это шедевр в стиле шендеровича. шикарно сказано.

Ответить
-5 +
Астраханка, 23:11, 21.02

почитав высказывания, беру свои слова обратно!

Ответить
+2 +
Астраханка, 19:27, 22.02

Портянка, ты к чему это написало? Чтобы лишние 85 рублей заработать?

Ответить
+1 +
Victor, 1:35, 22.02

Я думаю он в курсе про свой рейтинг.

Ответить
0 +
dazanet, 12:42, 22.02

Шендерович итожит статью: "И, увы, бесплатный таджик и дорогая нефть — не замена свободе и закону." - Какая звонкая фраза. Прямо за знамя и на барикады. Восхищаюсь. Такие водили в атаку. Для политолога, юриста, экономиста и просто размысляющего - звон. И только.

Ответить
+3 +
polovirus, 12:46, 22.02

Виктор хорош как публицист: он вкусно пишет и проблеме. Проблема однако не реагирует на такие выпады. Она живет своей жизнью. Россия, как ее не спасать Сахаровым, Шендеровичем, Навальным или еще кем-то должна развалиться окончательно. Эта страна - рак на теле Земли. Все то, что перечислил Шендерович, признаки распада на молекулярном уровне. Но до смерти еще очень далеко. Соседние страны и весь мир только вздохнут с облегчением, когда это образование рухнет.

Ответить
+6 +
призрак оперы, 12:50, 22.02

Системные либералы...
Вот думаю, как часть системы может убрать систему. Изменить структуру системы, то же самое что ее уничтожить. Путиноид очевидный упырь, как наш - клоун. За таких управителей антиляхентам СИСТЕМНЫМ либералам стыдно... Хочется заменить на нечто профессиональными имиджмейкерами приглаженное и регулярно и безропотно сменяемое по "упрощенной демократии" на радость американским и европейским избирателям с их правителями... Только кто будет рубить сук? Вот и не нашлось кому сказать: "Король голый!".
Я вот посмотрел д/ф ВВС "Западня: что стало с мечтой о свободе"... Много ученых, много теорий. А выбирается всегда та, где правящий СТРОЙ, управляющая группа остается наверху социальной пирамиды! А слова про наведение порядка и установление демократий в мире по упрощенной декоративной модели, выходит, являются только пиаракциями на внутренних выборах пирамиды управленцев!
Интересен рассказ в первых частях о математических моделях поведения людей, способах устройства общества. Практически не говорится о используемых пиарщиками сегодня на практике обработках мозгов и формировании определенного общественного мнения. А описанный путь к рабству, думается, используется для ведения общества по этому пути, а не освобождение его от рабства...
ГрЮстно!

Ответить