banner1 banner1 banner1

27.02.2013

«Народная газета»: Если хранить доллары дома - их съест грибок 340

11:30, — Экономика

«Народная газета»: Если хранить доллары дома - их съест грибок

Государственные издания призывают белорусов отдавать свои деньги банкам....

Комментарии

C, 11:33, 27.02      -   +73   +  
Give me a break
Ответить
Смех, 12:09, 27.02      -   +479   +  
Дома грибок а в банке лукадрэщ сьест!
Ответить
скиталец, 16:19, 27.02      -   +256   +  
Самое паскудное,что лукабанда считает беларусов примитивным быдлом,и ведь найдутся средь нас те,кто поверит.Катастрофа!
Ответить
Pavel, 20:17, 27.02      -   -33   +  
У меня такое случилось
Испортил грибок купюры.
Но их было немного, так что переживать было не из чего.
Только опыт подсказывает что хуже грибка это белорусские банки.
И процент низкий и во время большого шухера свои кровные не достанешь.

Вообщем росийские банки рулят.
Ответить
Spadar, 21:25, 27.02      -   +8   +  
На паўлітра ці на два?
Ответить
nik_R, 3:02, 28.02      -   +8   +  
Да, у вас не богатый выбор - грибок или пушной зверёк песец....
Ответить
Миша, 4:09, 28.02      -   +6   +  
Ты, Pavel. случайно не Ермакова? Или её родственник?
Рассказывай сказки идиотам которые верят Мудищеву.
Пока мы видим как на каждый год плешивый Лука наши кровные заработанные жрёт.
Ответить
ДЖА, 15:16, 28.02      -   +5   +  
Всё, теперь если и буду покупать доллары, так только после предъявления справки из санстанции что сие доллары без грибка. а иначе книгу жалоб в студию... )))
Ответить
скайуокер, 16:28, 27.02      -   +192   +  
САМОЕ СМЕШНОЕ , ЧТО НАЙДУТСЯ ИДИОТЫ , КОТОРЫЕ ПОВЕДУТСЯ НА ЭТО ФУФЛО . . .
Ответить
хоббит, 17:58, 27.02      -   +95   +  
я уже вложился в проект "Квитней Беларусь": в библиотеку, в ледовые дворцы и резиденции, в агрогородки и т.п.,причем у меня никто не спрашивал согласия. Вот жду теперь проценты от этих вложений.
Ответить
kisa, 22:05, 27.02      -   +10   +  
не надо печалится вся жизнь впереди, надейся и ..... жди
Ответить
педагог, 18:11, 27.02      -   +280   +  
Самое смешное, что я вообще не понимаю , что и куда надо нести и где это взять. У меня зарплата 2 млн. Люди! Объясните , где взять денег, чтобы куда- нибудь отнести?! И какой грибок или моль могут что-то сожрать,если нам самим жрать нечего?
Ответить
ЯН, 21:27, 27.02      -   +7   +  
Слабый ты "педагог" вся Беларусь знает,- это "Лукамоль",а ты ,бедняга,не знаешь,обидно!
Ответить
103, 21:42, 27.02      -   +19   +  
А если удобрять, поливать, может из грибка полноценные опята вырастут. Тогда их можно есть.
А где лучше грибок будет расти, на 1$ или на 100$ купюре? Почему ботаником это не озвучено.
Ответить
синоптик, 20:48, 27.02      -   -45   +  
а вот у моего коллеги в Гомеле в нескольких обменных пунктах не приняли к обмену 100-долларовую купюру - грибок! Сказали: требуйте проверки при покупке, мы , конечно, можем принять , но за это - отдельные проценты...
Ответить
Кэт, 21:50, 27.02      -   -8   +  
Так процент то совсем небольшой...
Ответить
биоЛОХ, 22:03, 27.02      -   +19   +  
что за чушь! в польше берут ЛЮБЫЕ купюры! а тетка, с этого умирающего оплота биологии, наверное пухнет от голода, раз такую бредятину несет!
Ответить
синоптик, 22:16, 27.02      -   -17   +  
а что , собственно говоря, минусуем, просто рассказал реальный факт, имеющий место быть месяц назад в Гомеле
Ответить
Следопыт, 1:13, 28.02      -   +5   +  
а какая ест ьвозможность проверить реальный это факт или прогандонская сказка? название обменного пункта? дата сдачи валюты? ваши паспортные данные?
Ответить
Гудмэн, 5:32, 28.02      -   +7   +  
Минусуем потому, что синоптик. А как известно синоптики - первые вруны!
Ответить
Bobrik, 2:29, 28.02      -   +10   +  
Подсадные комментаторы работают... :-) Видать, на зарплате люди, если такую туфту про грибок подтверждают прямо или косвенно. :-)

Грибники... :-)))))))

Сразу вспомнил детскую фильм-сказку "Приключение Буратино". Там жулики убеждали Буратино, что из денег вырастет дерево. На Поле Чудес в Стране Дураков...

Так что не стоит мелочиться, не грибок вырастет из доллара, а дерево, а на нём бульба.
Ответить
Барак, 4:04, 28.02      -   +5   +  
Езжай в Америку. Там примут. Не выдавай фальшивый, напечатанные Лукой, и за доллары.
Доллары уже почти триста лет живут. И никакая плешивая зараза их не сожрёт.
В Штатах примут даже купюру напечатанную во времена Вашингтона.
Ответить
Доларавы грыбок, 20:53, 27.02      -   +15   +  
От это точно!!!! Усих зъем! Кузькину мать ихнюю!!! Усё зъем!
Ответить
radical, 23:39, 27.02      -   +8   +  
а почему бы нет, ещё поэт писал: У Лукоморья дуб зелёный... :))))))))))))))))))
Ответить
911, 21:37, 27.02      -   +13   +  
караед усатый
Ответить
Домохозяйка, 12:09, 27.02      -   +603   +  
"В конце статьи автор призывает хранить доллары в белорусских банках, чтобы спасти их от прожорливого грибка."
Именно в беларуских банках (Гомельстекло, Неман), опасайтесь китайских подделок. Перед закаткой банки обязательно стерилизовать на пару.
Ответить
Бумбараш, 13:48, 27.02      -   +32   +  
Есть опасность поедания купюр молью, как в прямом, так и в переносном смысле )))
Ответить
dollarfree, 15:02, 27.02      -   +84   +  
Оказываю услуги по консервированию банок для денюх.Гарантия и 100% замена на новые свеженапечатанные в случае повреждения и обесценивания в результате девальвации.ПРОКОПОВИЧ и К.
Ответить
goshafree, 22:00, 27.02      -   +24   +  
опасен не тот грибок, который ест купюры, а тот грибок, который сжерает страну...
Ответить
ЯН, 21:47, 27.02      -   +44   +  
Вы,будете смеяться,господа,но ведь ,эта дура,-права!Жрет,да еще как,но только в Беларуси." 2 года назад за 100 $ можно было купить 300 л.солярки,а сейчас только 100 литров,треть сожрала Лукамоль!
Ответить
Изольда, 13:51, 27.02      -   +193   +  
Храните деньги в банках, где их съест другой грибок))) С известной фамилией)))
Ответить
Жеглов, 16:29, 27.02      -   +186   +  
У нас в стране только один трудно выводимый грибок. Он же ШОС, он же хитрозачесанный, он же мозаичный. Будьте бдительны!!!
Ответить
mila, 18:34, 27.02      -   -153   +  
Я тоже думаю, что это наша оппозиция вместе с Западными работодателями! Я - права?!
Ответить
мыло, 19:32, 27.02      -   +57   +  
mila, 18:34, 27.02

Вы не излечимы
Ответить
рама, 21:41, 27.02      -   +32   +  
mila, вам мозг выела шизофрения. Вы не были в контакте с хитрозачесанным?
Ответить
Link, 16:35, 27.02      -   +143   +  
lol!!!! Очень хорошая такая плесень , уже лет 17 как вывести не можем !
Ответить
божечки как я вам завидую), 15:17, 27.02      -   -113   +  
у вас есть что хранить?? а говорите кризис плохо живем
Ответить
АГЛаед, 19:47, 27.02      -   +81   +  
-У пазапрошлам гаду узяли 1,5мульярды бакцав, усех их зъеу грыбок.
-У тым гаду набрали 3 мульярды бакцав, усе зъеу грыбок.
- У гэтым гаду вазьмем 10 мульярдав, хай ен падавицца
Ответить
nonstop, 1:05, 28.02      -   +4   +  
Я его своим интеллектом победю… побежу… Короче, забью мозгами.
Ответить
ЛЫДЖНЕГ, 11:33, 27.02      -   +365   +  
Пускай вашые бакцы лучча прожорливая чклоффская банда сожрот! :D
Ответить
Белая Горячка., 12:11, 27.02      -   +81   +  
Подтверждаю ,- Белая Горячка.
Ответить
Soul, 11:33, 27.02      -   +280   +  
Срочна изьять насильно все далляры и эура у лехтарату,так как вреданосный грибок паразитирует на мозге ляхтарату и заставляет его включаться и работать,тем самым дистабилизируя обстановку в республике и подрывая канститацыонный строй страны!!! Вот...
Ответить
Большой, 14:27, 27.02      -   +165   +  
Читайте внимательно!Условия проживания Белорусов-холод,сырость,закрытые помещения, т.е. все живут в подвалах!
Ответить
))) , 18:38, 27.02      -   +40   +  
в землянках!
Ответить
boncha2007, 9:10, 28.02      -   0   +  
Soul, поаккуратней, пожалуйста, с комментариями. Такие идеи вслух произносить нельзя. Не дай Бог эта мысль станет материальной. Я, конечно, не сильно удивлюсь, но ой как не хотелось бы!
Ответить
Не правда ли, 11:34, 27.02      -   +114   +  
Без комментариев.
Ответить
nerguss, 11:34, 27.02      -   +788   +  
Млять, помогите))))) Ржал до икоты.
Предлагаю соревнования наперегонки, что быстрее - грибок сожрет баксы или белку сожрет инфляция.
Ответить
плут, 12:54, 27.02      -   -314   +  
Смех- смехом ,а знаю чела у которого действительно сожрал грибок штук 10зелени Не знаю где он их хранил?!Но все таки поменял в банке, только не знаю по какому курсу
Ответить
грязный гарри, 16:57, 27.02      -   +166   +  
Ну плут, ты здесь точно заплутал!10 тыщ гринов это скромная пачушка из ста купюр номиналом в 100 долларов. Такие=несметные деньжищи= элементарно укладываются в карманах любого пиджака или пальто в платяном шкафу любой семьи в РБ! Какой грибок? Грибок в ваших опиз...еневших гб-шных головах,пустивший грибницу в жидкую субстанцию(не мозг!) под первым весенним солнышком!!!
Ответить
плут, 18:17, 27.02      -   -65   +  
Умойся гарри!Сам ты гбнюк! луку никогда не хвалил с 94года! Ато что я написал это правда!Правоту доказывать свою не собираюсь против сотен минусов...Раньше это были большие деньги когда на заводах получали по 30баксов И ныкали соответственно
Ответить
Edw@rd, 21:00, 27.02      -   +96   +  
Подтверждаю. Все это правда 100% самая настоящая. Я раньше все думал, кто это чавкает по ночам. А этожжж оказывается грибок жрал с....ка мои бакцы. Люди несите ваши денюжки, бакцы срочо в банки там их мажут специальными антигрибковыми лекарствами (ЛАМИЗИЛ ДЕРМГЕЛЬ) называецца и ваши бакцы там будут лечить от грибка а в замен вам выдадут наши специально адаптированные к грибкам беларуские денюжки. Грибков всякого рода от них рвет и у них открывается сильнейшая диярэя. Кстати эти грибки очень заразные. Точно говорю вам правда 100% самая настоящая. У кого больше этих самих бакцав заразных у тех грибки поражают головной мозг. Помните прокопович с лукашенко в банке были, на золоте сидели, валютный запас руками мацали? Ну вот.
Ответить
сама я тёща, так что знаю!, 22:29, 27.02      -   +3   +  
Эдвард, ежли кто у тебя чавкает по ночам - тёщу проверь. Вся беда - от тёщ, инфа 146%. Проверено.
Ответить
buster, 8:46, 28.02      -   +2   +  
Речь здесь вовсе не об "усыхании" доллара, а он действительно усох за 10-12 лет - и не только в наших странах, но везде. В 2000 году однушка-хрущовка в Питере стоила $10000 долларов - сейчас примерно $90000, а в Приднестровье в начале 90-х такую можно было купить за $100. Но и зарплата зимой 99го (я работал тогда кочегаром в угольной котельной в пригороде Питера) у нас была $60, и жить на это кое-как было можно. Далее зарплата постепенно поднималась наряду с обесцениванием и доллара, и рубля. Сейчас на угле (этих котельных мало осталось в тресте) зарплата кочегара $700. А моль и плесень на купюрах - чушь собачья, это власти просто "веселят" народ, я думаю. Шутники, блин...
Ответить
Лёлик, 22:36, 27.02      -   -12   +  
хранил в земле и в закатанной банке, так покрываются пятнами, проверено((
Ответить
103, 8:24, 28.02      -   +8   +  
Уксуса по рецепту лили?
Ответить
andrew, 13:05, 27.02      -   +217   +  
Америкосы сейчас по полу катаются))
Ответить
zmiter, 20:09, 27.02      -   +48   +  
Какой разборчивый грибок, видимо американский или шибко умный, деревянных белок жрать не хочет - брезгует видимо.
Ответить
Spadar, 21:40, 27.02      -   +5   +  
Вы ж ведаеце,яны "тупыя",ўсе роўна не зразумеюць мясцовага "гумару"
Ответить
Антон, 13:39, 27.02      -   -257   +  
Я в обменнике тоже видел, как не взяли деньги из-за грибка. Так что ржать до икоты не надо.
Где хранить- дело каждого.
Ответить
nerguss, 14:09, 27.02      -   +116   +  
ну если хранить в кастрюле с борщом, или в стоптанной туфле без пары - то тут грибок точно заведется )))
Ответить
ахах, 18:20, 27.02      -   +32   +  
грибок не заведётся , если баксы предварительно обработать спецсредством, для передачи взятки
Ответить
Марьяна, 14:13, 27.02      -   +81   +  
Это не вы ли уважаемый обычно пишете что среди бел. ментов есть порядочные люди, про счастливую и радостную жизнь гастробайтеров в России и про десятки тысяч умерших в Беларуси от свиного(птичьего, кошачьего) гриппа и похороненых в закрытых гробах, ? :))))))
Ответить
Антон, 17:04, 27.02      -   -62   +  
Обычно- не пишу.
Но если интересует мое мнение по этим вопросам:
1) Есть
2) Не имею понятия

А по поводу баксов и грибка- это факт. Кому не лень- может погуглить эту тему.
Я пишу о том, что видел своими глазами. Реально видел случай, когда в обменнике не взяли купюру из-за грибка. Но сей факт не означает, что валюту нужно хранить в банке.
Можете минусовать дальше.
Ответить
Антон, 17:27, 27.02      -   -65   +  
Вообще вы зря смеетесь и упражняетесь в остроумии - у меня бабка деньги в банке хранила, хорошо что я заметил, говорю - достань, посмотри. Они все коричневыми пятнами покрылись, типа плесени такой, потом в банке купюры на новые пытался менять, только с комиссией согласились.
Ответить
Марьяна, 17:49, 27.02      -   +40   +  
Это та самая бабка которая сначало в ментовке честно служила, а потом в реанимации лежала с кошачьим гриппом ? :))) Вы б уважаемый не палились, что ли.....
Ответить
Антон, 18:56, 27.02      -   -11   +  
Это о чем вообще? Какую-то ахинею несете
Ответить
ЛЫДЖНЕГ, 14:15, 27.02      -   +136   +  
Ржунимагу...
В обменник нивзяли, а в банке готовы с руками оторвать, тока прыноси... :D
Ну когды ж етие чклоффские утырки нажруцца наконец... :D
Ответить
***, 15:47, 27.02      -   +33   +  
НА ДОЛЛАРАХ ГРИБКИ могут завестись.....если их Хранить 50 лет и то исключительно Редко....
Ответить
наталья, 16:26, 27.02      -   +40   +  
В нашем обменнике у меня не взяли купюру,сказали,просмотрев на ультрофиолете,что там плесень.Я эту купюру обменяла в польше в обмене валют без всяких проблем.
Ответить
Мрусов, 17:59, 27.02      -   +57   +  
Аналогично!!! Этот какой-то уникальный грибок, проявляется на территории Беларуси, именно в Беларусьбанке. Они-то и отказались взять купюру, ими же недавно проданную.
Ответить
Модест минский, 20:24, 27.02      -   +13   +  
Любую купюру можно поменять и в Беларуси. И порванную, и заплесневелую, и закрашенную, и постиранную, лишь бы номер был виден. Это делают несколько банков. Сам менял много раз в БелВЭБ.
Ответить
Лёлик, 22:40, 27.02      -   +7   +  
как объяснили в банке, валюта--- это не деньги, а товар, поэтому должен быть в надлежайшем состоянии. Когда услышал это -- сам был в шоке
Ответить
спор ни о чём, 17:08, 27.02      -   +8   +  
Ну, может, где-либо дождём подмочило или воду пролили - чего не бывает!!! Любая вещь так испортиться может. Короче, глупость какая-то всё это. Если они лишние - то и испортятся. Тогда и сожалеть не стоит. А золото , кстати, не поддаётся коррозии!
Ответить
Vasil, 17:57, 27.02      -   +31   +  
Антон ты идиот или КГБист,у меня деньги на карточке,но недавно нашел в гараже куртку,лет 5 провалялась в углу на полу(кстати там не жарко и не сухо),лежало в карманах всего около 50 баксов,как новенькие ,ХРУСТЯТ(это не ГАВНО БЕл.Рубли),Обрадовался находке,доложил пару баксов и купил бутылку Хэноси,у нас в Торонто,1,1л стоит около 52 дол,и отметил сегодня после работы удачную находку!!Ха=Ха,а ты пиз-----------ь о какомто грибке!
Ответить
Антон, 19:02, 27.02      -   -20   +  
в дополнение к предыдущему - и разницы между пятью и пятьюдесятью годами вы тоже не виидите.
Ответить
Edw@rd, 21:41, 27.02      -   +18   +  
Антоша. Готов вас избавить от этой напасти. Несите мне все ваши заразные бакцы, принимаю в неограниченном количестве.
Ответить
Грибок, 22:25, 28.02      -   +1   +  
Волютнообменные операции с ГБ-истом?!
Ответить
Вика, 11:34, 27.02      -   +352   +  
Пусть лучше грибок съест чем ШОС!
Ответить
Мух., 11:35, 27.02      -   +249   +  
А в банках их съест прожорливая лукабанда.
Если от грибка останутся бумажки немного попахивающие плесенью которые всё равно останутся баксами , то после лукабанды не останется ничего
Ответить
ЛЫДЖНЕГ, 12:14, 27.02      -   +159   +  
Ниправда, сбер-книшка на память останецца, как в совке было... :D
Ответить
Тля, 11:35, 27.02      -   +306   +  
Хе-хе-хе Если хранить доллары в белорусских банках, их точно при любой влажности и сухости съест красно-зеленый таракан!
Ответить
кот Базилио, 11:35, 27.02      -   +157   +  
Да уж пусть лучше их грибок съест, чем самизнаемкто.
Ответить
Белая Горячка. Полезные Советы нумизматам- валютолюбам., 12:19, 27.02      -   +95   +  

Я перед укладыванием своих долларов в стекляную банку с металлической притертой крышкой ,теперь использую "КЛОТРИМАЗОЛ"! Спасибо нашим Аццечасцвенным специалистам Микологам , все в БАНКи !Самый народный БАНКинг в Мире !
Ответить
rf, 14:10, 27.02      -   +24   +  
и еще надо класть погласитель влаги
Ответить
tyuio, 11:35, 27.02      -   +46   +  
что за чушь
Ответить
франкенштейн, 12:42, 27.02      -   +115   +  
Это так выглядит наука на службе государства
Ответить
Одиозный, 11:36, 27.02      -   +148   +  
Храни лучше свой мозг в кунтскамере
Ответить
вшивый блох, 14:54, 27.02      -   +25   +  
Там, в формалине, он точно сохранится :)))
Ответить
Вадим, 11:36, 27.02      -   +81   +  
А если зарыть в землю, то съест дождевой червяк.
Ответить
я, 12:03, 27.02      -   +53   +  
А дома ещё может съесть злая свирепая моль
Ответить
ЛЫДЖНЕГ, 12:51, 27.02      -   +91   +  
А исчо могуть менты прыйтить и ограбить... :D
Ответить
фунтик, 13:00, 27.02      -   +18   +  
Нет, червяк не съест, а сосед может если подсмотрит.
Ответить
mmm, 11:36, 27.02      -   +159   +  
ни цента злодейскому режиму
Ответить
maybah, 11:36, 27.02      -   +126   +  
Тут два варианта, или грибок съел мозг у кандидата наук , либо срочно купить "Хеден Шолдорс" от перхоти (тоже грибок,утверждают) и регулярно сбрызгивать купюры))
Ответить
Семен, 11:37, 27.02      -   +295   +  
Ольга, это серьезная заявка минимум на переаттестацию, а максимум на лишение всех ученых званий и уход с работы по основаниям должностного несоответствия.
Ответить
йцукен, 16:03, 27.02      -   +33   +  
В нашей стране на повышение!
Ответить
Max R, 11:05, 3.03      -   0   +  
"В нашей стране на повышение!"
А потом-на повешенье...
Ответить
ДЖА , 11:39, 27.02      -   +197   +  
Ага, а если их хранить в белорусских банках, то их сожрет прожорливый колхозан... Если и в банках, то только в трехлитровых!!! Хер тебе!!!

ШОС!!!!!
Ответить
778, 11:40, 27.02      -   -56   +  
Конечно, есть определенный риск. :)
Ответить
мишка-пилот, 12:46, 27.02      -   +211   +  
А какой паразит-микроорганизм золотые слитки в нацбанке съедает?
Ответить
ЛЫДЖНЕГ, 14:18, 27.02      -   +109   +  
Ржавчына наверно!
Но нашая доблисная окодемея науг вот-вот изобрытёт ниржавеюшчэе золото... :D
Ответить
габэляк, 18:42, 27.02      -   -35   +  
а мой ты Божачка,лыжнік плоскі няма сіл) мабыць,стары самотны чалавек (
Ответить
дачка партызана, 21:03, 27.02      -   +22   +  
не слухай ЛЫЖНЕГ никога, ты самы лепшы)
Ответить
Мужик, 21:29, 27.02      -   -11   +  
Из провокаторов ?
Ответить
555555, 21:49, 27.02      -   +6   +  
Аплодисменты1 Стоя!
Ответить
имя изменено, 15:57, 27.02      -   +49   +  
Да-да, я помню эту композицию "У меня этих слитков - хоть ж.пой ешь"
Ответить
Gosha, 16:42, 27.02      -   +43   +  
Как какой? Всему известная плешивая вошь, и его банда гнид, помимо шизофрении добавился еще и педикулез, и обе болезни очень прогрессируют!!!
Ответить
Барацьбiт, 11:40, 27.02      -   +152   +  
Пусть лучше их грибок съест, чем они достанутся плешивому самозванцу на золотые коньки и платиновую клюшку для коленьки
Ответить
Ян, 11:41, 27.02      -   +96   +  
"Х" в "С" а не $ банкам.
Ответить
Ярик, 11:43, 27.02      -   +126   +  
Неее, уж лучше пускай их съест грибок, чем эта ненасытная семейка ))))
Ответить
минск, 11:43, 27.02      -   +35   +  
Нужно создать статью,и наказывать за хранение долоров в домах или вквартирах
иначе будет убыток. Нужно оповестить все население иначе их сьест грибок.Нужно задуматся.?????
Ответить
Лунь, 11:44, 27.02      -   +99   +  
Если хранить доллары в банке - их съест зверек писец...
Ответить
911, 11:45, 27.02      -   +170   +  
Как в макароны руки обсеянные грибком сувать ботаник умалчивает, а у самой небось дома грибы колосятся на спрятанной "зелени".
Ответить
девушка из семидесятых, 11:45, 27.02      -   +139   +  
А что, белрублями этот пенициллин брезгует? Дома держать, съест грибок, не съест грибок - еще неизвестно, а в белорусском банке, так однозначно, их еще быстрее съест другой, лысый ненасытный "грибок".
Ответить
alex8888, 13:32, 27.02      -   +96   +  
грибок очень разборчивый, только валюту жрет, сволочь )) наверное сама гапиенко принимала участие в его выведении ))
Ответить
kot., 11:45, 27.02      -   +130   +  
Ахахаха да шо вы говорите! Да я вилами их поператрахиваю вот и вентиляция! А можа и взаправду у банки закатаць? Шобы гэтат пляшывый грыбок не добрався?))))
Ответить
Valentina, 11:46, 27.02      -   +88   +  
Я боюсь не грибка, а не насытную лукономику.
Ответить
МП, 11:46, 27.02      -   +117   +  
Эта концепция и ляжет в основу докторской диссертации биолога Ольги Гапиенко.
Ответить
Мужик, 12:04, 27.02      -   +93   +  
Нет , темой для докторской будет открытие паразита , пожирающего евро .
Ответить
ДАЙмонд, 11:47, 27.02      -   +257   +  
Грибка,который ест сбережения, белорусы увидели в 2011 году! Его по телику каждый день видеть можно! И когда эта плесень нажрется?
Ответить
Spadar, 21:56, 27.02      -   +8   +  
Падаецца , што ў гэтай "плесени" яшчэ і вусы адраслі за 19 год,ды і "плешь" завялась.
Ответить
pol, 11:47, 27.02      -   +64   +  
похоже кой у кого в мозгах он уже завелся.
Ответить
алекс , 11:47, 27.02      -   +63   +  
а в белорусских банках их ещё быстей разъедает плешивая плесень
Ответить
nickolas, 11:49, 27.02      -   +50   +  
После этого исследования белорусские банки в договорах вклада форс-мажор будут указывать: ...Банк не отвечает по обязательствам, если ваши деньги съел прожорливый ЖУК...". Как жука зовут мы знаем - бабки жрет ППЦ наши с вами
Ответить
Миша, 11:49, 27.02      -   +211   +  
Да у меня их столько - этих долларов
Что приходится перемешивать
А то с низу подгнивать начинают..))))))))))))
Я патсталом..))))))
Ответить
кариес, 11:49, 27.02      -   +110   +  
Какое заботливое государство .Вот только про "грибок",который съест ваши сбережения в белорусских банках ни слова. Нет ничего страшнее шкловского ненасытного "грибка".а потому лучше хранить доллары в обычной стеклянной банке.Риск конечно есть ,но в отличии от государственного банка есть надежда ...
Ответить
улад, 11:49, 27.02      -   +112   +  
Хай лепш их съесть грыбок,чым съесть Ярмошына са Шклоуским конюхам !!!
Ответить
Без имени, 11:49, 27.02      -   +177   +  
Такой чуши я еще не слышал ! . . . Зато в банке их каждый день пересчитывают в перчатках, моют,сушат потом утюжат, опять пересчитывают,упаковывают:)ах ну да , и сейфы по расписанию проветривают и лампами бактерицидными обрабатывают :) лишь бы гривок баксы не поел :) всё ради людей ,для народа :)
Ответить
мишка-пилот, 11:49, 27.02      -   +217   +  
Как то этот посыл в сми очень напомнил про Буратино и поле чудес...
Ответить
Неколай, 11:49, 27.02      -   +136   +  
А я-то думаю, кто съел мои сбережения, которые я хранил в томике стихов Быкова!
Ответить
Уже принёс, 11:49, 27.02      -   +91   +  
А просто грЫбок сошкрябанный с бакцау прынимаеце? А то я тут уже 2 ведра нашкрябал.
Ответить
Диана, 11:50, 27.02      -   +84   +  
Прожорливый грибок-это лукономика. От которой уже не доллары беречь нужно, а жизни.
Ответить
Александр, 11:50, 27.02      -   +37   +  
ахахахаха... Насмешила.... А еще бы сказала в белорусских банках и в агрозайцах...
Ответить
я, 11:50, 27.02      -   +53   +  
Сколько прожорливых грибков этому умнику от науки заплатили? Во где водятся научные гении!
Ответить
Чалавек, 11:51, 27.02      -   +31   +  

Всё! Срочно бегу в банк:-):-):-).спасать свои доллары:-)
Ответить
drs, 11:51, 27.02      -   +101   +  
давно так не смеялся))))), а почему не призывают просто так сдать их в макулатуру на специальном приемном пункте?))) или скажем не сдать вообще как разносчиков вируса?)))..
Ответить
дачка партызана, 16:34, 27.02      -   +44   +  
Точно, и я слезы вытираю, спасибо дорогие форумчане, посмеемся и жить дальше захочется, если лишат последнего, наступит Северная Корея...там вот уже не смеются, бедолаги(... rогда мы смеемся, зло гибнет...грибок зла смеха боится.
Ответить
Makhno, 11:52, 27.02      -   +44   +  
Просто надо время от времени перекладывать баксы. Пошуршать ими ....
Ответить
Колька, 11:52, 27.02      -   +49   +  
А если даляры храниць у банке, то из з'есць вусатый грыбок!
Ответить
Храните деньги в сберегательной кассе. Если они у вас есть, 11:52, 27.02      -   +55   +  
В конце статьи автор призывает хранить доллары в белорусских банках, чтобы спасти их от прожорливого грибка.
---------------------------------------------------------------------------------------
Однако есть грибок еще более прожорливый. Вы знаете какой он на вид!
Ответить
sss, 11:53, 27.02      -   +37   +  
пусть их съест грибок, чем их съест луканомика/
не так обидно.
Ответить
Минский, 11:53, 27.02      -   +146   +  
.... Не прячьте ваши денежки по банкам и углам. Несите ваши денежки, иначе быть беде...". Оказывается пронырливые Кот Базилио и Лиса Алиса имели в виду именно стеклянную банку! А мы-то думали... )))
Ну, короче, открыли страшную тайну.. Доллар прокисает, евро гниет, а золото (кроме как в личном кармане Лукаше.., ой, пардон, в хранилище НацБанка - впрочем, не один ли хрен?) вообще распадается. На свинец и дерьмо. Со временем.
Ответить
Идея ШОС, 12:24, 27.02      -   +34   +  
золото (кроме как в личном кармане Лукаше....

В личном сортире Лука...
Брюлики отлиты золотом в форме золотых унитазов...
Ответить
угрюмый, 11:55, 27.02      -   +92   +  
А если хранить "зайчики" дома то их съест лукавый.Вывод - покупайте брюлики. Если на брюлики нет денег , ваш товар- ВИЛЫ.
Ответить
nerguss, 14:13, 27.02      -   +26   +  
БРАВО!!! Аплодирую стоя!!!)
Ответить
Dark, 14:38, 27.02      -   +9   +  
Вот только не бриллианты. Индия собирается наладить обширное производство алмазов, прогнозисты предрекают падения цен на обработанные алмазы.
Ответить
Лёлик, 11:56, 27.02      -   +76   +  
Как говорит наш шеф- если человек идиот, то это на долго.
Ответить
Тётя Груша, 11:56, 27.02      -   +57   +  
является нарушение условий хранения: низкая температура, высокая относительная влажность, отсутствие вентиляции
_________________________________________________
Маловероятно, что люди хранят деньги в погребах, где и низкая температура, и сырость и т.д. Денюжки наше население хранит в очень даже благоприятных условиях, и я даже знаю, что многие на сон грядущий очень любят пересчитать свои сбережения, они от этого кайф ловят. Так что регулярное проветривание финансам обеспечено, им грибок нипочём.
Ответить
алекс, 11:58, 27.02      -   +32   +  
Уж лучше грибок чем государство в лице хитрозачесанного
Ответить
Сергей, 12:03, 27.02      -   +39   +  
определенно надо пересмотреть ученую степень этого товарища!
а вообще неплохая шутка, только вот 1 апреля через месяц еще, походу мужик месяцы перепутал!!!!! :))))))
а за шутку - зачтено!
Ответить
КРИЗИС, 12:03, 27.02      -   +31   +  
Похоже наши банки с грибком тоже не справляются - поэтому установлен предел гарантированного возврата валютных вкладов.
Или там завелся какой-то жук - усатый полосатый?
Ответить
колян, 12:04, 27.02      -   +69   +  
ну не льзя же такое публиковать без предупреждения, создайте отдельную рубрику вход в которую по подтвержению ,что не лопнете от смеха, я к примеру приболел ,у видел такое, начал ржать, а тут кашель чуть не задавил
Ответить
1985, 12:04, 27.02      -   +31   +  
Правильно сказано. Стеклянные банки белорусского производства на все 100 подходят для хранения баксов. Т.е берется банка, чисто моется, потом высушивается в сушильном шкафу под высокой температурой, крышечка металлическая прогревается и полиэтиленовый пакетик просушивается в легком тепле и баксики надо просушить в легком тепле (этот грибок погибает при температуре 30-40 градусов по цельсию. Минут 10-20 можно подержать зелененькие при такой температуре. Потом баксики в пакетик, пакетик плотно обматываете скотчем, помещаете в баночку, закатываете металлической крышечкой и в змельку Белорусскую и не важно там сыро или сухо, главное что бы плотненько и хорошо закатали крышечку.....И в таком банке баксики храняться целыми и не вредимыми, пока не прогниет металлическая крышечка....В принципе не мешает 1 раз в год пересмотреть и процедуру повторить....Надежность хранения 100%....
Ответить
ОнЖе, 13:02, 27.02      -   +24   +  
Если потом ваши внуки или правнуки придут за покупками с долларовыми банкнотами на которых стоит дата выпуска, например, 1900 г., им спокойно отпустят товар и дадут сдачу.
Ответить
епте, 15:05, 27.02      -   0   +  
ну тогда все дома хранить надо в швейцарских банках
Ответить
Дядя Саша, 16:47, 27.02      -   -3   +  
Хорошо бы из банки воздух выкачать. Можно также капельку йода на ватку - и в банку. Пары йода убивают грибок.
Ответить
ЛЫДЖНЕГ, 23:07, 27.02      -   +2   +  
Каково йоду??? Серной кислоты туды стаканчык! От тогды грыбку точно кранты!!! :D
Ответить
qrot, 12:05, 27.02      -   -114   +  
банки не берут доллары, зараженные грибком
был кстати прецедент, проворонили купюру заражённую и грибок сожрал пачку соток в хранилище)
эт не шутка
Ответить
ЛЫДЖНЕГ, 13:01, 27.02      -   +63   +  
Интирэсно, а моск етый грыбог тожа сжырает? :D
Ответить
я, 18:27, 27.02      -   +17   +  
Кое у каго уже сажрау.
Тяпер баксы даядаець
Ответить
седьмая колонна, 13:02, 27.02      -   +158   +  
Государство не принимает дебилов-психопатов в президенты, был не к стати один случай, проворонили в 1994 году одного зараженного - так он уничтожил целую страну за 20-ть лет... Это не шутка.
Ответить
Злыдень, 19:44, 27.02      -   +25   +  
Аааа.... Так вона че вызвало валютный кризис 2011-го..... А говорили что перекупы все бакцы скупили...... А эта гриб сажрав!!!! А исчо он курс ненакланяемага рубля подточил....в 3 раза....обглодал..... Чтож вы раньше молчали? Срочно создать министерство борьбы с грибком, паразитический, тфу мля аналитический центр сопротивления грибку и спецподразделение ОМОН-Антигрыб!!! :)
Ответить
L.B., 12:06, 27.02      -   +62   +  
съест грибок?!.... офигеть! не знаю, съест ли мои зеленые кровные дома грибок, но сильно сомневаюсь, но вот что их в банке съест "Прожорливый лукашок" - это неоспоримо!
Ответить
Лена, 12:42, 27.02      -   +71   +  
Нет, их сожрут старые, замшелые "грибы" из правительства. Посмотрите, сколько их развелось! Козики, Тозики, Мясниковичи и т.д..... - все трухлявые!!!
Ответить
Базилио, 12:06, 27.02      -   +17   +  
А ещё их могут съесть крысы или забрать при обыске на бессрочную экспертизу... И вообще, как говорили древие:"Ничего не имею -- ни о чём не забочусь."
Ответить
Che Guevara, 12:08, 27.02      -   +31   +  
лука та еще тля,любящая бакцы не меньше вышеупомянутого грибка
Ответить
ХО, 12:08, 27.02      -   +41   +  
Ну не знаю..... мои чем дольше лежать, тем зеленее становятся.. а в банках они имеют тенденцию терять цвет, пока не исчезнут ваще.
Ответить
дед, 12:09, 27.02      -   +40   +  
несите деньги в банк , а лука их чавесу отправит на своём самолёте...
Ответить
са, 12:09, 27.02      -   +22   +  
вот это да сверх моразм
Ответить
Рэмбо, 12:12, 27.02      -   +93   +  
Как говорил Папандопала: мы накануне ГРАНДИОЗНОГО ШУХЕРА!!!
Ответить
Тягло, 12:12, 27.02      -   +66   +  
Бедные, бедные, бедные американские деньги. Только в белорусском банке их могут спасти от грибка. Срочно известить все население мира. Несите деньги в беларусбанк!
Ответить
шиш, 12:12, 27.02      -   +34   +  
цены съедают-да,а что бы грибок-не замечал
Ответить
Vic, 12:12, 27.02      -   +96   +  
Сто лет так не ржал! Хартия, жги напалмом ещо! Давай серию о плесени с фото!)
Ответить
Мужик, 12:13, 27.02      -   +110   +  
Вот какую ученую даму вырастила наша акамедия наук , в бытность когда заведующим этой акамедией был нынешний премьер ! А МВФ пусть трепещет - а вдруг Беларусь начнет отдавать долг наличкой , посыпанной спорами этого грибка ? Кранты всей мировой финансовой системе , съеденный доллар исчезнет навсегда , а белрубль будет объявлен самой твердой валютой в мире .
Ответить
R, 12:15, 27.02      -   +26   +  
А кто съест россияцкие деревяшки?
Ответить
Win, 12:36, 27.02      -   +37   +  
Короед.
Ответить
R, 13:05, 27.02      -   -33   +  
R, 12:15, 27.02
Некрасиво однако!!!
Ответить
Ага, 13:20, 27.02      -   +31   +  
Жучок. Толькі спачатку нафту вып'е.
Ответить
R, 13:22, 27.02      -   +14   +  
R, 12:15, 27.02
Нехорошо использовать чужие ники.
Ответить
jan, 18:18, 27.02      -   +8   +  
Да вы с ним однофамильцы или даже родственники. :-)
А вообщеб стоило бы выбрать ник подлиннее.
Ответить
Дед, 22:19, 27.02      -   +2   +  
RR?
Ответить
Димаs, 12:16, 27.02      -   +35   +  
Или вот еще концепция (по Сусленковски):
Если у ляхтарата дома завелся грибок, то надо делать тщательный обыск, и при нахождении у оного хранящихся дома бакцаф (количество не существенно) бакцы изымать, а оного признавать виновным у разведении грибка и отказывать в ремонте)))))
Ответить
Vic, 12:17, 27.02      -   +43   +  
Тут у мене вопрос попутно возник: а не родственник ли ентый грибок той старобинской чупакабре, что курей ела? А то такие похожие. Може, та чупакабра у наших доблесных ученых с хранилища банковского сбежала? У этой самой Гапиенки или как ее?
Ответить
ЗвЯздА Тырнету, 12:17, 27.02      -   +28   +  
"В конце статьи автор призывает хранить доллары в белорусских банках" - дык, они там и лежат, всё как на картинке. Крышечкой прикрыл и норм, никакой усатый грибок не отнимет.
Ответить
кузьма, 12:18, 27.02      -   +42   +  
У меня есть 25 т.баксов пойду срочно и поменяю на бел. валюту что бы грибок не подавился. ,а то жалко его.
Ответить
народный, 12:22, 27.02      -   +9   +  
Используйте Vacsy от Zepter ))))
Ответить
liza, 12:26, 27.02      -   +75   +  
Какой ужас! Неужели власти думают что народ весь настолько глуп? Или там одни олигофрены или безнадежные слепцы! Просто унизительно! Позорище! Такой бред окончательно подрывает доверие к информации от гос. СМИ. Почему лучше не сказать правду, что валюта государству нужна?? Обратный эффект можете получить, бараны!
Ответить
Влад, 16:23, 27.02      -   -65   +  
Глупые хранят под матрасом. Умные держат на депозите и получают прибыль.
Ответить
aga, 12:26, 27.02      -   +76   +  
Есть подозрение, что грибок жрет мозг кандидатам наук. Особенно продажно-липовым...
Ответить
Черный пламень, 12:27, 27.02      -   +20   +  
А не дома их съест пляшывы грибок
Ответить
Чалавек, 12:27, 27.02      -   +19   +  

Всё! Срочно бегу в банк:-):-):-).спасать свои доллары:-)
Ответить
АЛЕКСАНДР, 12:29, 27.02      -   +29   +  
ЭТО ПРАВДА !!!!! ГРИБОК ЗАРАЖАЕТ ДАЖЕ РУКИ,И ПОСЛЕ ПЕРЕСЧЁТА ДОЛЛАРА, ЕСЛИ ВЗЯТЬ В РУКИ БЕЛАРУСКИЙ МИЛЛИОН,ТО ОН ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПРЕВРАЩАЕТСЯ(ВИДИМО ПОД ДЕЙСТВИЕМ ГРИБКА) В ТАКОГО ЖЕ НОМИНАЛА КУПЮРУ АМЕРИКАНСКОГО ОБРАЗЦА !! ЭТО РАБОТАЕТ !!
Ответить
Сирожа, 12:32, 27.02      -   +61   +  
Фух, успел, сдал в белорусский банк... огромное спасибо совету Ольге Гапиенко, уберегла, сохранила сбережения в инвалюте... а то ведь и правда грибок уже последние доедал, дожовувал...
Ответить
тима, 12:33, 27.02      -   +25   +  
а мои чем дольше лежат, тем зеленее становятся.. а в банке, вначале бледнеют, а потом и ваще зникнут. ))
Ответить
мл.прапорсчег, 12:34, 27.02      -   +47   +  
Ну тогда баксы нужно разбавить белтугриками, пусть этот грибок сцуко подавиццо!!
Ответить
Ага, 13:18, 27.02      -   +12   +  
Лепей золатам з Нацбанку, што ржавее.
Ответить
дзядзька зь мятлой, 12:37, 27.02      -   +65   +  
судя по всему шизофрения - болезнь заразная и передаётся от начальства своим подчинённым :)
как это раньше лидка не додумалась всем сказать, что если за луку не голосовать то америка ядерную бомбу на Беларусь скинет и только шоса она (америка) боится!
дурдомная палатка, вонище из туалетища, борщеварка считающая голоса, конюх с пацаном в военном фрэнче и пожирающий доллары грибок - реальность лукомойной эпохи, эпохи маразма и лицемерия, тупости и гнилья...
Ответить
хоббит, 19:34, 27.02      -   +3   +  
в 2015 скажет
Ответить
Совок, а потом грибок!, 20:21, 27.02      -   +9   +  
А дохлые крысы в водопроводе? Добавляю я. Это же классика грибкового периода в нашей стране!
Ответить
Dark, 12:39, 27.02      -   +39   +  
Граждане, если так боитесь что вашу валюту съест грибок то кладите в банк, но только не в беларуский. Для граждан РБ без проблем можно открыть счёт в российском сбербанке. Про польские и литовские не в курсе.
В банках РБ обитает грибок по хлеще, имя ему девальвитус-дефолтиус, ну а если ваш мозг поразил паразит дибилостокок, то можете купить у нац банка рублёвых облигаций(на все).
Удачи.
Ответить
еще проблемы с USD, 12:41, 27.02      -   +30   +  
еще доллары имеют способность менять цвет в следствии прокисания и окисления .
В исключительных случаях, если они выпущены до 2006 года могуть самовозгораться (особенно если не переложены белорусскими рублями.
кроме того ини токсичны и влияют на самочувствие метеозависимых людей и аллергиков и вызывают зависимость и привыкание
Ответить
хоббит, 19:39, 27.02      -   +7   +  
кроме того ини токсичны и влияют на самочувствие метеозависимых людей и аллергиков и вызывают зависимость и привыкание
--------------------------------------------------------------------------------
а ещё ими (долларами) берут взятки чиновники мингорисполкома!!!
Ответить
максим, 12:42, 27.02      -   +68   +  
всё, я под столом. побегу отбиваться от грибка
Ответить
Кыргыз, 12:45, 27.02      -   +29   +  
Это что серьезно ,,,,Или это весеннее обострение у дураков ,,,,,
Ответить
S.I.S., 23:09, 27.02      -   +5   +  
Нее, это назвали причину следующей девальвации.

Если уже дома грибок деньги точит, то даже представить страшно что за мутант в наших банках сидит.
Ответить
xel, 12:46, 27.02      -   +15   +  
Продам средство от этой заразы, оптом скидка 99%. Самовывоз из Нижнего Тагила, возможна доставка почтой.
Ответить
Захаров А. , 12:50, 27.02      -   +56   +  
Бред сивой кобылы! Все конечно понимают почему эта матычка несёт такую чушь. Опять же откуда у белорусов столько денег что бы хранить их в стеклянных банках?!!! Я грешным делом признаюсь хранил деньги в стеклянных банках много лет так как не хотел светится перед налоговой. Так вот из личного опыта скажу - закладывал в банки 0.7 с простой поворотной железной крышкой около 20 тысяч евро купюрами поновее так как они тоньше и больше влазит, ложил под полом прямо на бетон или на чердак засовывал под утеплитель. Через три года достал - никаких проблем - какие ложил такие и есть. Я уверен что и без банки с ними бы ничего не стало просто я боялся что бы их не погрызли мыши. А вообще советую сделать визу в Польшу, открыть счёт в польском банке и положить деньги на проценты, если хотите побольше заработать то ложите в злотых. Курс злотого с 2009 года практически не менялся а сейчас тем более не будет так как поляки в будущем будут переходить на евро и будут держать курс своей валюты стабильным.
Ответить
gedeon, 13:55, 27.02      -   -41   +  
Иметь счет в иностранном банке для белорусов незаконно. Рано или поздно по какой-нибудь программе по борьбе с отмыванием денег (иностранные службы очень любят с этим бороться) данные по вашим счетам в польском банке окажутся в краснозеленых руках.
Ответить
Марьяна, 14:38, 27.02      -   +40   +  
Да што вы гаварыце??:)))
А про Карту поляка что-нибудь слышали ? Благодаря ей , на территории Польши я имею права польского гражданина и вполне законно могу положить свои деньги в их банки :))))))
Ответить
Лесной, 16:34, 27.02      -   +17   +  
Как страшно! Есть такой банк в Польше - KreditBank!! Как говорят беларуские действующие офицеры всех родов войск, кагбыбэ и мвд - это правильный банк, т.к. не сдает своих клиентов ни под каким предлогом. Уж если эти люди там держат свои честные и не очень честные сбережения, то остальным и боятся нечего.
Ответить
kjkjbjb, 19:58, 27.02      -   -19   +  
Захаров дуралей, злотый с 2009 года обесценился на 10%. и сейчас колебелется за месяц потерял 3%
Ответить
Андрей, 12:50, 27.02      -   +22   +  
не, несомннено грибок есть и он действительно поражает бакцы. Но они должны хранится лет 5-7 в достаточно сыром месте, с картошкой в погребе например. :)) Видел такие, держал в руках. :) Но увязывать проблему грибка и хранения бакцов в банке - это несомненно надо диссертацию защищать на эту тему :)
Ответить
Andrew, 13:02, 27.02      -   +64   +  
Ну что за идиоты!?)) Я сам в банке работал, пихал бабки по сейфам, и скажу вот что: никаких спец. условий для их хранения там нет, а деньги постоянно в движении и не залеживаются более 2-3 дней на одном месте.
Одно скажу точно - банкам очень не хватает иностранной валюты, вот и вешают лапшу людям.
Копите и храните баксы дома, это моё мнение!
Ответить
?, 13:05, 27.02      -   +41   +  
сижу и думаю - что первично было белочка или грибок на долларах?
Ответить
Лена, 13:16, 27.02      -   -25   +  
А в этом есть какая то правда.Я лично знаю несколько людей которые зарывают даже в землю в банках деньги,я уже не говорю про гаражи и чердаки.
Ответить
ЛЫДЖНЕГ, 18:14, 27.02      -   +29   +  
Да-да-да, один лудак с дроздов стока ярдов бакцов в землю зарыл... :D
Ответить
Папа в шляпе, 13:17, 27.02      -   +17   +  
Деньги бывают - такое бывает...
Такое бывает, но только не долго.
Храните деньги в сберегательных кассах,
Там от них никакого толку.
© С. Шнуров.
Ответить
Иван, 13:19, 27.02      -   +21   +  
а ест только проклятые доллары ???
Ответить
Romuald Jahenson, 13:19, 27.02      -   +21   +  
Проблема такая есть, зря смеетесь. Но не настолько катастрофическая, чтобы нестить в банк.

Я как-то собирал баксы на доплату для переезда из однушки в двушку. Хранил в ящике на утепленном крытом балконе. Когда пришел день оформлять сделку, достал баксы - а они все отсырели: покрылись пятнами, воняли сыростью и плесенью. Я их просушил. Когда баксы в банке пересчитывали, то всю мою стопочку доплаты баковский работник проверял долго-долго, ни одна купюра не понравилось проверяющему аппаратику. А потом он просто заменил продавцу двушки мои баксы на другие. Сказал, что мои баксы тоже нормальные, но хранились неправильно, и лучше он их заменит на другие. Бесплатно, без комиссии и без подозрения в подделке. Всё, вот и вся проблема.

А на будущее при хранении посоветовал класть с баксами упаковочки силикагеля, чтобы он забирал лишнюю влажность.
Ответить
vintere, 13:20, 27.02      -   +54   +  
Безвозмездно заберу все виды рассадников ваших грибков. Самовывоз. Звонить в любое время дня и ночи.
Ответить
Helena, 13:20, 27.02      -   +11   +  
Даже если ваши денежки и "заболели" и их нигде не принимают - есть в банках такая процедура - прием на инкассо - по-простому это означает, что сдаете деньги в банк и через какое-то время вам вернут нормальные. Конечно, эта услуга платная и где-то 4-5 процентов от суммы нужно будет заплатить комиссии банку, но остальное то вернете. Да, эта услуга есть во всех банках, но не все кассиры хотят этим заниматься и под каким-нибудь предлогом вас попытаются отговорить - много заплатите, долго ждать (реально где-то 1,5 - 2 месяца, но вам могут сказать и больше чтобы избавиться от вас), может кто за границу едет и там без комиссии поменяет. Если вы реально хотите обменять - настаивайте на своем, добивайтесь.А вот в статье об этом не написано, хотя в каждом банке должны были предложить такую услугу
Ответить
ну ну, 15:12, 27.02      -   +7   +  
особенно Беларусь банк предложит догонит и исчо раз предложит , тысячу раз отправляли идти к комерсантам
Ответить
Irina*, 18:59, 27.02      -   +16   +  
В мире существуют доллары либо настоящие либо поддельные.
Оказалось, что в Беларуси есть "больные" доллары и за их обмен банки берут 4% -5%,или вообще отказываются принимать.
Вот если бы так все были солидарны по поводу больного на голову президента.

"Больные"доллары не нужны,а больной президент- это то, что нам надо!

Страна дураков!
Ответить
Даляр, 13:21, 27.02      -   -34   +  
Съесть не съест, но проблемы могут быть.

Месяц назад лично с этим столкнулся, когда сливал в банке доллары на рублёвый депозит.
Долларовые купюры, которые хранились в загашнике в полиэтиленовом мешке оператор банка принять ОТКАЗАЛАСЬ. При ультрафиолетовом свете, сам видел, она мне показывала, на купюрах были разводы и пятна. Приняли только те купюры, которые были более чистые. Сомнений в подлинности долларов у оператора не было. Внешне купюры были новые в идеальном состоянии, лишь кое где был виден желтоватый налёт. Предложили остальные купюры отправить в центральное отделение на комиссию (платная услуга), я не согласился. Хорошо что знакомый ипэшник у меня их забрал на закуп товара в России, иначе бегал бы по обменникам, искал где придирчивость к купюрам меньше.
Так что стёб и ржака над темой могут быть, но дома купюры надо реально хранить надлежащим образом.
Ответить
седьмая колонна, 14:11, 27.02      -   +45   +  
Разводы и пятна на деньгах бывают только от грязных рук, личностей которые только и разводят, и пятнают других людей. У гнилых и деньги гнилые.
У меня уже лежит 30 лет двухдоллоровая купюра и с ней ничего не случается. В чистых руках и у денег аура чистая. Все зависит от помыслов человека. А грибок, прежде всего, в головах.
Ответить
SV, 14:22, 27.02      -   +27   +  
ща все бабки кинутся развешивать на балконах -солнышко пригрело- свои 10 баксов))) а по улицам поедут машины-баксоулавливатели) и все при деле!)
Ответить
888, 23:06, 27.02      -   +1   +  
Блин, а если бы под этим самым ультрафиолетом проверить наших зайцев они бы были стерильно чистые? смешно!
Ответить
110136, 13:27, 27.02      -   +40   +  
«Народная газета»: Если хранить доллары дома - их съест грибок------------------------------------------------------------------------------- Если хранить "зайцы" дома - их сьст инфляция.Что же делать? Надо отдать доллары ШОСу на хранение,он будет их хранить и грибка морить.Доверьтесь ему люди уж он то не обманет.Он найчэснейшый...
Ответить
RU, 13:28, 27.02      -   +58   +  
ну зачем такие новости печатать, как почитаешь на работе, потом взбучка от начальства - за идиотский смех под столом.
Ответить
RU-RU, 14:14, 27.02      -   +55   +  
Смени начальника. Нормальный начальник от такой новости, тоже должен быть под столом.
Ответить
АЛЕКСАНДР, 13:39, 27.02      -   -44   +  
а ведь этот учёный прав !! пумага действительно в природе разлагается )))))))))))))
Ответить
Святой, 13:52, 27.02      -   +29   +  
Даааааааааа !!!!!!!!!!!
Маразму нет предела!
Пора не только власть, но и СМИ перепрофилировать!!!!!!!!!!
А.Папанов сказал бы, одним словом: - ИДИОТ !
Ответить
VD, 13:54, 27.02      -   +39   +  
Сирожа, 12:32, 27.02
Фух, успел, сдал в белорусский банк...
---------------------------------------------------------
Ну хорошо ты успел,а тем,кто в деревне,в сельской местности?А за границей вражескою проживают-им каково,как им спасти свои честным трудом заработанные?А выдержат ли подвалы наших белорусских банков тот шквал,неудержимый зеленый поток,(не побоюсь этого слова) фактически долларового цунами,который,естесссно возникнет в мире после прочтения этой статьи не только у нас,но и на проклятом западе?Вот в чем вопрос!
Ответить
ЛК, 13:57, 27.02      -   +48   +  
....А я как прочёл сейчас про прожорливого грибка,в ужасе кинулся в гараж!!! А как же там мои бакцы???!!! Они ж даже не в банке,а так, в полиэтиленовом пакетике год в сырости лежат!!!!!
...........Открываю---ни хрена их не берёт!!! )))))))
Пускай напишут опровержение!!!!!!
........А если серьёзно,представляете,за КАКИХ дебилов нас держат,если появляются подобные "статейки"?! )))
Ответить
lk+, 14:42, 27.02      -   +23   +  
Адрес, номер гаража огласите и где лежит пакет.
Убедимся-будет опровержение.
Ответить
patriot, 14:08, 27.02      -   +40   +  
Какой дебилизм. Это похоже на репортаж "БТ", в котором декан нархоза объясняет студентам, что в Беларуси самые низкие налоги в мире. А потом добавляет: "Но мы можем их сделать еще ниже, если все будем покупать отечественные товары".
Ответить
Phoenix, 14:15, 27.02      -   +34   +  
это какой то наногрибок , жрет только доллары , ни фунты , ни евро , ни юани , и даже гнушается бел рублями , а жрет только доллары ..... разработан наногрибок в бункере этого самого НИИ
Ответить
и куда только, 15:10, 27.02      -   +5   +  
санэпидемнадзор смотрит
Ответить
серж, 14:17, 27.02      -   +57   +  
поступила тревожная информация о грибке мозаичной шизофрении, пожирающем мозг! Распространяется через официальные государственные издания. Боится независимых источников информации и подыхает в ужасных муках.
Ответить
грибковед, 14:18, 27.02      -   +15   +  
Государство сЪест быстрее любого грибка
Ответить
Олег, 14:18, 27.02      -   +47   +  
Даа! Знаю я такой грибок - мухомор плешивый, прорастает в лесу Дроздовом. Является очень опасным грибком. Крайне нежелательным является встреча с ним, т.к. его токсичное воздействие на людей является крайне губительным (сильнейшие муки целого народа могут длится на протяжении 18 и более (не дай бог) лет). Меры борьбы: физическое уничтожение.
Ответить
Тягло, 14:19, 27.02      -   +40   +  
Чего ржете! Было уже такое, года три назад грибок шкловский сожрал все баксы, помните какие очереди были в обменнике? Како
Ответить
Тягло, 14:22, 27.02      -   +30   +  
Чего ржете? Забыли, как года три назад грибок шкловский хитрозачосанный сожрал все баксы? И теперь сожрет - даже не подавиться. Пора травить грибок, а не баксы отмывать и утижить.
Ответить
свой пацан, 14:32, 27.02      -   +31   +  
А ХУ ХУ НЕ ХОХО ВОТ НАЖРУТЬСЯ С УТРА А ПОТОМ СОВЕТЫ ДАЮТ ОТ КОТОРЫХ ВСЯ СТРАНА ПОД СТОЛОМ
Ответить
masha, 14:35, 27.02      -   +40   +  
нееет, нас за дебилов не держат, они просто не понимают, что говорят, они застряли в 18 веке и ориентируются на их элеХторат- бабулек, познающим мир через радиоточку. но мы искренне любим почитать ИХ заявления и высказывания, т.к. потом ржака обеспечена, читаешь как анекдоты. Народу переведешь- удивляются белорусскому чуду во всех сферах, сейчас еще биологи. Страна АБСУРДИСТАН с биологами (если, конечно, эта Ольга существует), у которых мозг кАнкрЭтнА поточен грибком: это ж надо: женщина проснулась и пошла докладАть кому надо про свое открытие. Пожалуйста, публикуйте чаще открытия белорусских ученых, их ждут на семинарах по всему миру. Ольга, если Вы существуете- это ж надо до такой степени скурвиЦЦа!
Ответить
микроб съевший грибок, 14:36, 27.02      -   +19   +  
Явно заказанная Нацбанком псевдостатья интересно сколько за нее заплатили гениальному ботанику этл открытие заслуживантНобелевской премии ведь доллар существует столетия и никто о грибках на зеленых и не догадывался.Таким кандидатам наук с такими открытиями место известное для всех
Ответить
Ганс, 14:45, 27.02      -   +25   +  
Лучше бы тебя ,ШОС, баксами напиханная тварь сожрал любой грибок.Свои мы и дома подержим.В банк понесу только после твоей кончины.
Ответить
Лариса Ник., 14:55, 27.02      -   +44   +  
Зря, оказывается, под столами ползаем, товарищи! Как же о нас заботится лукабанда! Вы ж только представьте: эти проклятущие баксы и евро по всему миру ходят, по всяким рукам вражеским бродят, по всем континентам летают. А наш зайчик- такой родненький, такой всегда новенький, никакие вражины руками его не лапают, в чужие страны не утаскивают. Наш зайчик- самый чистенький, самый здоровенький, самый упитанный и самый быстро улетающий.
Осталось только выстроиться в длинные очереди и менять, менять эту проклятую валюту на зайчиков. А уж как спокойно спать сразу станем! Ха-ха-ха!
Фиг им, а не валюту, которой они уже и так накрали выше крыши.
Зато у нас самая прикольная власть в мире, что ни день, то новый анекдот. И, самое смешное, что эти идиоты даже не врубаются, насколько они смешны, особенно, когда пугают.
Ответить
ПРАВДОРУБ, 15:00, 27.02      -   +10   +  
Кстати совершенно официальная информация для охотников. Если в доме есть сейф и там хранится оружие, то это нормально, но если вы в этом же сейфе положите деньги или доллары или рупии, то при проверке раз в год оружия и его месте хранения при необходимости деньги изымаются. Т.к. официально можно считать это предоплатой за планіруемое убийство, или это потом будет фальшивка типа и срок вам светит ребята. Деньги должны храниться в другом сейфе!!!!!!
Ответить
петя, 15:01, 27.02      -   +21   +  
прямо по Булгакову, но ведь найдутся, найдутся и те что поверят, вот где беда.
Ответить