banner1 banner1 banner1

27.02.2013

Украина введет заградительные меры на поставки белорусских нефтепродуктов 5

12:35, — Экономика

Украина введет заградительные меры на поставки белорусских нефтепродуктов

Правительство Украины намерено доказывать серьезный демпинг белорусского импорта и настроено добиваться введения заградительных мер на поставки нефтепродуктов из Беларуси....

Комментарии

боец, 12:31, 27.02      -   +13   +  
Наши Жулики и Воры свою Страну ввели в штопор,так и до Украины добираются! Вот ужу Уроды!
Ответить
sos, 12:33, 27.02      -   +32   +  
Украинцы! Не сдавайтесь,не идите на поводу,у диктаторской власти. Не покупайти ничего у бандитского режима.
Ответить
vik, 13:10, 27.02      -   -6   +  
А нужно доказывать что-то? Я так понимаю ,покупатель хочет покупает,а хочет не покупает. Очередная пыль в глазки...
Ответить
Andrey, 13:46, 27.02      -   +12   +  
Не все так просто. Вы были бы абсолютно правы, если бы продавцом была Республика Беларусь, а покупателем Украина. На самом деле, продавец - АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО Мозырский НПЗ (или Новополоцкий НПЗ), а покупатели - АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ТНК-ВР-Украина" ("Лукойл-Украина" и т.д.). Единственный способ регулирования со стороны государства - увеличение/уменьшение таможенных пошлин (с учетом того, что РБ не ВТО, это можно сделать выборочно для белорусской продукции) или акцизов (тут уже происхождение товара значения не имеет).

Парадокс заключается в том, что при этом продажа продукции белорусских НПЗ в Россию будет простимулирована, а на Украину будет поставляться продукция российских НПЗ (с которыми в рамках ВТО подобная игра не пройдет). На выходе имеем:
1. Белорусские НПЗ имеют за свою продукцию МЕНЬШЕ
2. Украинские потребители платят БОЛЬШЕ
3. Разница остается в карманах российских компаний.

Вы ведь именно этого хотите, не так ли?
Ответить
ЯСТРЕБ СИГЕР , 14:05, 27.02      -   +8   +  
ГОЛЛАНДЦЫ УЧИТЕСЬ
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   01.10   02.10 
Брест Ясно+16
+4
Солнечно+15
+3
Витебск Небольшая облачность+11
+1
Солнечно+11
0
Гомель Солнечно+13
0
Солнечно+13
-1
Гродно Ясно+14
+3
Солнечно+14
+2
Минск Солнечно+13
+1
Солнечно+12
0
Могилев Ясно+12
0
Солнечно+12
0

Курсы валют Национального банка

Валюта  30.09.14  01.10.14
EUR13 420,0013 430,00
USD10 580,0010 590,00
RUB269,00269,00

Мнение


Майра Мора объединяет белорусов

Майра Мора объединяет белорусов

Владимир Халип

Goodbye Ленин

Goodbye Ленин

Валентин Стефанович

За что они воюют?

За что они воюют?

Виктор Леденев

Котел Кирилла

Котел Кирилла

Дмитрий Дашкевич

Кости для фрау Риббентроп

Кости для фрау Риббентроп

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 314765
просмотров 1850271