banner1 banner1 banner1

27.02.2013

Украина введет заградительные меры на поставки белорусских нефтепродуктов 5

12:35, — Экономика

Украина введет заградительные меры на поставки белорусских нефтепродуктов

Правительство Украины намерено доказывать серьезный демпинг белорусского импорта и настроено добиваться введения заградительных мер на поставки нефтепродуктов из Беларуси....

Комментарии

боец, 12:31, 27.02      -   +13   +  
Наши Жулики и Воры свою Страну ввели в штопор,так и до Украины добираются! Вот ужу Уроды!
Ответить
sos, 12:33, 27.02      -   +32   +  
Украинцы! Не сдавайтесь,не идите на поводу,у диктаторской власти. Не покупайти ничего у бандитского режима.
Ответить
vik, 13:10, 27.02      -   -6   +  
А нужно доказывать что-то? Я так понимаю ,покупатель хочет покупает,а хочет не покупает. Очередная пыль в глазки...
Ответить
Andrey, 13:46, 27.02      -   +12   +  
Не все так просто. Вы были бы абсолютно правы, если бы продавцом была Республика Беларусь, а покупателем Украина. На самом деле, продавец - АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО Мозырский НПЗ (или Новополоцкий НПЗ), а покупатели - АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ТНК-ВР-Украина" ("Лукойл-Украина" и т.д.). Единственный способ регулирования со стороны государства - увеличение/уменьшение таможенных пошлин (с учетом того, что РБ не ВТО, это можно сделать выборочно для белорусской продукции) или акцизов (тут уже происхождение товара значения не имеет).

Парадокс заключается в том, что при этом продажа продукции белорусских НПЗ в Россию будет простимулирована, а на Украину будет поставляться продукция российских НПЗ (с которыми в рамках ВТО подобная игра не пройдет). На выходе имеем:
1. Белорусские НПЗ имеют за свою продукцию МЕНЬШЕ
2. Украинские потребители платят БОЛЬШЕ
3. Разница остается в карманах российских компаний.

Вы ведь именно этого хотите, не так ли?
Ответить
ЯСТРЕБ СИГЕР , 14:05, 27.02      -   +8   +  
ГОЛЛАНДЦЫ УЧИТЕСЬ
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

          Новости партнеров


Loading...



Курсы валют Национального банка

Валюта  22.07.14  23.07.14
EUR13 900,0013 890,00
USD10 280,0010 280,00
RUB293,00293,00

Мнение


Не целуйте руки диктаторам

Не целуйте руки диктаторам

Наталья Радина

Тень Гаврилы Принципа бродит по Дроздам

Тень Гаврилы Принципа бродит по Дроздам

Владимир Халип

Мы забываем, как это было 20 лет назад

Мы забываем, как это было 20 лет назад

Мечислав Гриб

Чучело

Чучело

Дмитрий Растаев

Правда или язык?

Правда или язык?

Дмитрий Дашкевич

Погода в Беларуси

   23.07   24.07 
Брест Ясно+26
+16
Возможен дождь+24
+16
Витебск Солнечно+24
+13
Ясно+26
+15
Гомель Небольшая облачность+26
+14
Солнечно+27
+14
Гродно Возможен дождь+25
+14
Небольшая облачность+26
+16
Минск Ясно+24
+12
Ясно+26
+13
Могилев Ясно+25
+13
Ясно+27
+15



Вчера на сайте:

посетителей 307810
просмотров 2174791

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: