banner1 banner1 banner1

27.02.2013

Украина введет заградительные меры на поставки белорусских нефтепродуктов 5

12:35, — Экономика

Украина введет заградительные меры на поставки белорусских нефтепродуктов

Правительство Украины намерено доказывать серьезный демпинг белорусского импорта и настроено добиваться введения заградительных мер на поставки нефтепродуктов из Беларуси....

Комментарии

боец, 12:31, 27.02      -   +13   +  
Наши Жулики и Воры свою Страну ввели в штопор,так и до Украины добираются! Вот ужу Уроды!
Ответить
sos, 12:33, 27.02      -   +32   +  
Украинцы! Не сдавайтесь,не идите на поводу,у диктаторской власти. Не покупайти ничего у бандитского режима.
Ответить
vik, 13:10, 27.02      -   -6   +  
А нужно доказывать что-то? Я так понимаю ,покупатель хочет покупает,а хочет не покупает. Очередная пыль в глазки...
Ответить
Andrey, 13:46, 27.02      -   +12   +  
Не все так просто. Вы были бы абсолютно правы, если бы продавцом была Республика Беларусь, а покупателем Украина. На самом деле, продавец - АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО Мозырский НПЗ (или Новополоцкий НПЗ), а покупатели - АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ТНК-ВР-Украина" ("Лукойл-Украина" и т.д.). Единственный способ регулирования со стороны государства - увеличение/уменьшение таможенных пошлин (с учетом того, что РБ не ВТО, это можно сделать выборочно для белорусской продукции) или акцизов (тут уже происхождение товара значения не имеет).

Парадокс заключается в том, что при этом продажа продукции белорусских НПЗ в Россию будет простимулирована, а на Украину будет поставляться продукция российских НПЗ (с которыми в рамках ВТО подобная игра не пройдет). На выходе имеем:
1. Белорусские НПЗ имеют за свою продукцию МЕНЬШЕ
2. Украинские потребители платят БОЛЬШЕ
3. Разница остается в карманах российских компаний.

Вы ведь именно этого хотите, не так ли?
Ответить