banner1 banner1 banner1

27.02.2013

«Белорусскую мечту» перевели на итальянский язык 12

13:13, — Культура

«Белорусскую мечту» перевели на итальянский язык

Переводчик-волонтер из Италии с творческим псевдонимом Диего, который в целях безопасности пожелал остаться инкогнито, перевел  «Белорусскую мечту» на свой родной язык....

Комментарии

Y, 13:26, 27.02      -   +3   +  
За перевод спасибо, но название сайта смените. Белораша очень неприятно, по москальски-совковому звучит.
Ответить
45, 15:19, 27.02      -   +2   +  
В итальянской транскрипции это будет звучать не как "белораша", а как "бьелоруссия"...
Ответить
950, 16:42, 27.02      -   +3   +  
Яшчэ горш.
Ответить
Приключения Итальянцев в Беларуси, 18:18, 27.02      -   +2   +  
45, 15:19, 27.02 Не трындите тут
Многие итальянцы понимаю и знают ситуацию в Беларуси. Они называют ее правильно Belarus.
P.s.
А если среди ваших знакомых итальянцев есть такие, которые называют"бьелоруссия". То не ленитесь поправить этого итальянца
Ответить
объяснение, 15:52, 27.02      -   +2   +  
На итальянском языке название страны звучит как "Bielorussia"
Ответить
сяргей-паляшук, 14:34, 27.02      -   +13   +  
"Он добавил, что до этого уже был знаком с белорусами, которые утверждали, что в стране нет никаких проблем и все отлично."

Об этом и трубят Отбеливатель М, стужинские , мельянцовы,пикулики и прочая бисссссссссссссовская мр..., а также детки чиновников , обущающиеся в Вильне, Варшаве, Берлине. Праге, Риме...
Акуна матата у них... Папы воруют в Беларуси с разрешения БЫДЛО-луки , а детки тратят наворованное на загнивающем Западе..
Ответить
сяргей-паляшук, 14:37, 27.02      -   +8   +  
+ здорово было бы если бы на итальянский перевели и все 4 серии "Крёстного батьки"
Ответить
77777, 15:20, 27.02      -   +10   +  
Спасибо тем, кто проделал эту работу. Фильм поможет итальянцам получить адекватные представления о режиме Лукашенко.
Ответить
Олег, 16:20, 27.02      -   +7   +  
Спасибо, Брат!
Ответить
объяснение (2), 21:20, 27.02      -   +1   +  
Ради Бога, не смешите меня!
Я итальянец и отлично знаю, как говорить по-итальянски!
Иностранцы мне хотят объяснить, как их страна называется по-итальянски?

Гугль вам в помощь, если не верите:

"la Bielorussia" site:it ----> Результатов: примерно 53 500

"la Belarus" site:it ----> Результатов: примерно 2 780
"il Belarus" site:it ----> Результатов: примерно 2 640
Ответить
Приключения итальянцев в россии, 23:54, 27.02      -   0   +  
Ну и что же вы так, итальянцы в россии? Англичане и те страну нормально называют. рашка это рашка, Беларусь это Беларусь.
Ответить
Екатерина Кибальчич, 18:56, 28.02      -   +1   +  
Люди, которые пишут комментарии на тему "Белоруссия-Белораша", вы что????!!!

Большинство итальнцев вообще не знают, где такая страна находится. Диего искренне желает добра нашей стране, он по-волонтерски проделал огромную работу. Перевести часовой фильм - безумно трудно. Будем придираться к этому человеку?

Диего, спасибо вам большое!! За ваше неравнодушие и за кропотливый труд.

P S А те, кто не уважают другие страны и национальности, пишут "рашка" и тп вряд ли могут рассчитывать на уважение к себе.
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

          Новости партнеров


Loading...



Курсы валют Национального банка

Валюта  22.07.14  23.07.14
EUR13 900,0013 890,00
USD10 280,0010 280,00
RUB293,00293,00

Мнение


Не целуйте руки диктаторам

Не целуйте руки диктаторам

Наталья Радина

Тень Гаврилы Принципа бродит по Дроздам

Тень Гаврилы Принципа бродит по Дроздам

Владимир Халип

Мы забываем, как это было 20 лет назад

Мы забываем, как это было 20 лет назад

Мечислав Гриб

Чучело

Чучело

Дмитрий Растаев

Правда или язык?

Правда или язык?

Дмитрий Дашкевич

Погода в Беларуси

   23.07   24.07 
Брест Ясно+26
+16
Возможен дождь+24
+16
Витебск Солнечно+24
+13
Ясно+26
+15
Гомель Небольшая облачность+26
+14
Солнечно+27
+14
Гродно Возможен дождь+25
+14
Небольшая облачность+26
+16
Минск Ясно+24
+12
Ясно+26
+13
Могилев Ясно+25
+13
Ясно+27
+15



Вчера на сайте:

посетителей 307810
просмотров 2174791

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: