19 марта 2024, вторник, 7:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+15 +
Andrey, 11:22, 5.02

При кажущейся малозначимости данного факта, он имеет огромное значение: ИМХО, белорусский рубль ждет неприглядная судьба, наиболее вероятным сценарием видится отказ Белоруссией от собственной валюты в пользу иной (догадайтесь, о какой идет речь...)

Ответить
+26 +
egor, 11:37, 5.02

Максимально что может произойти с белорусским рублем так это очередная девальвация.ОТКАЗА от рубля не будет. Вы бы отдали по собственной воле печатный станок?

Ответить
0 +
Вася, 13:00, 5.02

а кто про собственную волю говорит?

Ответить
+7 +
от спасибо, 12:11, 5.02

душил-душил, потом дал вздохнуть. Перед тем, как душить дальше. Спасибо, конечно. Когда уже успокоится? А чего раньше-то запрещали? Правители никакого понятия не имеют, как зарабатывать деньги и что нужно предприятиям.

Ответить
+5 +
123, 16:07, 5.02

Вы уже от своих денег давно отказались. Знакомые беларусы переезжали из Саратова в Минск в 2007г и покупали квартиру. Так ни кто квартиру не отдавал за зайчики

Ответить
+23 +
рыбка, 11:24, 5.02

Разрешим, чтобы запретить.
Запретим, чтобы разрешить.
Запретим разрешать.
Разрешим запрещать.

Монологи Луки у разбитого корыта на берегу Дроздовского моря.
А золотая рыбка, бля, куда поделась и голову свою не кажет...

Ответить
+3 +
145, 11:49, 5.02

да - про.рали золотую рыбку.
ну да нечаво - есть куры несущие золотые яйца.

Ответить
+8 +
итр, 11:28, 5.02

Распильщики бабла, ставят на валюту.

Ответить
+28 +
911, 11:30, 5.02

Предприятие берет в государственном банке валютный кредит. Вкладывает валюту в инвестиционный проект, т.е. тому-же государству. Инвестиции забирает плешивый, проект накрывается медным тазом, а предприятие должно выплатить сумму кредита плюс проценты опять же тому государственному банку.
Или я дурак или весна в мозаичных мозгах плешивого постучалась в двери?

Ответить
+4 +
Вася, 13:01, 5.02

...за бесценок предприятие покупают нужные люди.
что тут непонятного?

Ответить
+10 +
кариес, 11:33, 5.02

Получение кредита в национальном банке не в национальной валюте,в первую очередь свидетельствует о пренебрежительном отношении к собственной стране,своему народу.Повторяется история совка.когда за "зелень" подставляли зад.Что бы не говорили на эту тему,но такие разрешительные меры -это серьезный шаг на пути потери независимости республики.и экономической(которой собственно и не было ) и политической.

Ответить
+21 +
Жора, 11:51, 5.02

А банках РБ ой как много валюты населения, вот их они будут забирать и пилит на ноу-хау. А потом выдадут ваши вклады в дохлых белках, а кто не будет брать отключат газ)))))

Ответить
+4 +
Сергей, 12:13, 5.02

Стабильно работающее предприятие, у которого есть своя валюта в обороте, возьмет кредит за границей, по сааааааааамый маленький %!

Ответить
+3 +
All about us, 12:13, 5.02

Петруха, узнаю твою руку!

Потом ты выйдешь, и с глазами невинного младенца объявишь, что пока ты модернизируешь никакой девальвации не будет. Давай, Петя, мы в тебя "верим"!

Ответить
+5 +
ДЕД ТАЛАШ, 12:53, 5.02

Очень хорошо..))..приоткрыли лазейку выемки баксов...хранящихся в банке..кампанейщина директората с правительством украдет сбережения народа!!))))...
АГА ..ХРАНИТЕ ДЕНЬГИ В" НРБ..."")))))) ЕСЛИ НЕ ПОНЯЛИ!) ..!

Ответить
+4 +
Mig, 12:55, 5.02

Крутятся как змеи при спаривании. Но даст ли это итог, итог положительный. С одной стороны, например при очередной девальвации (прошлая была трехкратной) бедные предприятия станут еще беднее. И тогда непонятно почему создали Банк развития или как его там, для крутых чиновничьих инвестиций-проституций. Или вот например, предприятия, которые под санкциями США-ЕС. Кредитные деньги банк платит не предприятию, а сразу получателю. А Белнефтехим, например, под санкциями и кто посмеет отгрузить оборудование после оплаты пусть и банком, да никто при здравом уме и рассудке. А с другой стороны, девальвации нацвалюты к доллару-евро вроде бы и не планируют что ли? Но поживем увидим, хотя режиму и кранты. 3,1 млрд. долларов отдай в этом году и 2,8 млрд в следующем.

Ответить
+2 +
уцй, 13:40, 5.02

Для кредитуемых это не плохо-слишком удушают кредиты в родной валюте. Но раз так решили-значит и вправду девольвации пока не будет. Иначе как отдадут эти предприятия валютный кредит после девольвации.

Ответить
+5 +
alex, 16:18, 5.02

Еще попробуй такой кредит получи! Столько нужно бюрократии пройти, потратить сил и времени!!! Да еще и под 100% годовых. Нужно быть полным дураком, что бы воспользоваться кредитной линией в теперешнее время!!

Ответить
+1 +
Den, 18:40, 5.02

Приорбанк активизировал работу с кредитами. Мне и нескольким знакомым позвонили предлагают карту Овердрафт(ключевое слово) БЕСПЛАТНО. однако..........за страхование кредита плати с 20 000 000 приложенных страховка 384 000 дохлые белки. Размер ППС 46,90 % это заявлено, а по факту ху.то знает. Либо совсемБЕСПЛАТНО ,но +ещё 8%..........проще взял 100 отдавать 150 ЭТО то что рассказали.

Ответить
0 +
Mike, 22:28, 5.02

под 100 процентов ,дадут

Ответить
0 +
ts, 6:20, 6.02

способ кражи денег легальным путем, после которых предприятиям кирдык полный, а заводы покупаются за бесценок.
ищи кому выгодно.

Ответить