banner1 banner1 banner1

5.02.2013

«Белэнерго»: Взрыва на ТЭЦ-5 не было, но ремонт идет 20

13:48, — Общество

«Белэнерго»: Взрыва на ТЭЦ-5 не было, но ремонт идет

Ремонт энергоблока №1 Минской ТЭЦ-5 продлится до середины марта 2013 года....

Комментарии

ветка, 13:51, 5.02      -   +9   +  
Короче,как всегда!
Ответить
qrot, 14:00, 5.02      -   +20   +  
"При этом здесь еще раз отметили, что взрывов и пожаров на Минской ТЭЦ-5 не было, а теплоснабжение потребителей не нарушалось."
не понял - если оба блока стоят какие потребители и что получают от станции????
Ответить
энергетик, 14:07, 5.02      -   +13   +  
А электроэнергия подорожала два раза из-за чего? А министру строят коттедж? Нет! А мы у "вшивых" те что наюге наши соседи берем электричество и оно стоит дорого??? А почем мы продаем Литве электроэнергию не кто не скажет, а?
Ответить
Минский PARTiZAN, 14:14, 5.02      -   +40   +  
Верю. Взрыва не было. И в Черонбыле тож ничего не взрывалось...
Ответить
пе, 14:16, 5.02      -   +14   +  
Традиционное начало.
Ответить
Шура Першы i апошнi, 14:34, 5.02      -   +31   +  
Это было новое беларуское ноухау: вывод в средний ремонт плановым взрывом трансформатора и планово среди зимы тормазнули 300 МВт мощности:) Приколисты.
В инспекции наши люди есть и им я верю больше. А теплоснабжение Дружного, наверное, осталось от водогрейных котлов.
Ответить
alex8888, 20:52, 5.02      -   +6   +  
тоже так подумал )) что то новенькое, плановый ремонт энергоблока на тэц в феврале )) белорусская энергетика, как и экономика, тоже идет своим собственным путем развития ))
Ответить
Геннадий.., 18:39, 8.02      -   0   +  
Взрыва нет не было, был маленький хлопок. Из-за замыкания на шинах трансформатора. Тепло потребителям дает котельная, которая еще и предназначена для пуска ТЭЦ. Ремонт на нашей станции всегда в феврале, потому что зимой малое КПД из-за малого количества населения в округе. Много тепла приходится выбрасывать в атмосферу. Ну а летом КПД чуть выше чем у остальных, из-за малого отбора тепла. И работать летом 1-му блоку более выгодно , чем другим минским где идет очень большой отбор тепла.
Ответить
чэсны, 14:35, 5.02      -   +14   +  
А что было тогда? Планово угробили трансформатор?!
Ответить
уцй, 14:48, 5.02      -   +10   +  
Ну если силы МЧС не привлекались-пожара не было. Когда в передаче "Едим дома" с Ю. Высоцкой сковородка в огне- ни кто же это не называет пожаром.
Ответить
Энергетик , 15:13, 5.02      -   +8   +  
Озереца А.В. уже давно нужно было отправлять в отставку. Засиделся и зажрался пацан
Ответить
лол, 15:34, 5.02      -   +7   +  
правительственная брехня достала. главный брехун сдохнет и никто не заплачет.
Ответить
Свобода, 16:08, 5.02      -   +2   +  
ТЭЦ и АЭС не нужны, есть наработки, беларус!
Ответить
ык, 17:04, 5.02      -   +7   +  
В разных странах есть два вида ремонта автомобилей. Например, немцы ездят и меняют всё по плану. Со временем у них покупают подержанные авто другие, и уже ездят до тех пор , пока не сломается окончательно. В общем, можно не проводить плановых ремонтов, а ждать когда взорвётся или отломается-всё равно ремонтировать.
Ответить
могилевчанка, 17:07, 5.02      -   +9   +  
Простите, я не в теме. Но это не та ТЭЦ, что китайцы строили-монтировали? Тогда верю властям - все в порядке. Посто гарантийный срок на кітайскія вырабы закончился! :)
Ответить
Никита, 18:45, 5.02      -   +2   +  
Китайцы построили 2ой энергоблок, который вроде тоже не работает. Но в данном случае речь идет о первом.
Ответить
карась, 19:32, 5.02      -   +4   +  
. уже давно нужно было отправлять в отставку
------------------------------
да не в отставку- в новинки- там ему самое место.
Ответить
дзя ДУЛЯ з балотнай вёсачкі Менск., 21:05, 5.02      -   +1   +  
У нас,сябры,ня так як у гэтай дранай Яўропе!
У нас усё па плану "...«Энергоблок выведен в плановый средний ремонт...", а не абыяк. А планы хто у нас Устанаўлівае?
То-та яно! Канешне, шурык. А яму,што? разі ведама,што рамонт улетку робіцца? У яго на ўсіх яго "Фазэндах" - цяпло-о-о-о...
Ответить
ЛЮБЛПЫТНЫЙ, 21:37, 5.02      -   +2   +  
Если всё хорошо и мы справляемся, на кой хрен нам эта ТЭЦ-5?
Ответить
Nikon, 8:01, 6.02      -   0   +  
А можно конкретно узнать, кто сказал о плановом ремонте? Фамилию? Должность?
Ответить