banner1 banner1 banner1

5.02.2013

Лукашенко повезет оружие в Иран? 35

16:01, — Политика

Лукашенко повезет оружие в Иран?

Во время визита диктатора в Тегеран могут обсуждаться новые военные контракты....

Комментарии

Супортычина , 16:29, 5.02      -   +107   +  

Ну вот теперь у штатов есть официальный повод ударить "Томогавком" по золотому унитазу в боинге бывшего туркменбаши !!!
Ответить
Lancelot, 16:41, 5.02      -   +6   +  
Томагавк - ракета класса воздух-земля... им даже случайно по самолету попасть невозможно.... Томагавки надо применять против наземных целей
Ответить
Юрась з логава, 19:32, 5.02      -   +12   +  
С таким ником... Когда мы увидим Вашу битву с драконом?
Ответить
Супортычина , 21:40, 5.02      -   +11   +  

Ну так и имелось ввиду что перед взлётом, чтобы его "удобрения" не падали на головы кому не попадя !
Ответить
ЛЫДЖНЕГ, 9:17, 7.02      -   +2   +  
Исчо как возможно!
Бываеть навозная муха летаеть ды летаеть тудысюды, жужжыть над ухом...
А когды тока усядецца на секунду, тут ты по етой усатой поскуде тапком ка-а-аг томогавкнеш... :D
Ответить
я, 17:45, 5.02      -   -51   +  
штатам уже жить надоело?)
Ответить
Томас Соерас, 19:51, 5.02      -   +20   +  
я, 17:45, 5.02
вы что, предлогаете свою кондидатуру по убийству штатов? смело.
стесняюсь спросить, а мёртвое море не вы убили.
Ответить
Юрась з логава, 16:37, 5.02      -   +50   +  
Во время визита диктатора в Тегеран могут обсуждаться новые военные контракты.
**********************************************
Кремль через шизоида хочет укрепить Иран, чтобы не дать повториться Сирии? Даже если и упакуют немного Иран более современным оружием, это не поможет, вопрос времени пребывание Ахмадинежада у власти.
Было бы очень почетным, чтобы именно от Беларуси пошел развал империи, чтобы она стала зачинателем спасения русских от Российской империи. Они нам хоть и не братья, но соседям надо помогать.
Ответить
Дмитрий, 17:35, 5.02      -   +17   +  
Кремль через шизоида хочет укрепить Иран, чтобы не дать повториться Сирии?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Иране Сирийский сценарий практически невозможен. В основе Сирийского конфликта лежит давний религиозный конфликт шиитов и суннитов. В Сирии все руководство страны шииты (алавиты) при том, что их всего около 10-15 % от населения. Еще процентов 10 в Сирии христиан остальные сунниты. Суннитов не устраивает, что страной правят шииты, а последние не проводят выборов, поскольку при прямом голосовании сунниты выберут своего правителя. Именно по причине суннитского большинства многие страны Ближнего Востока (где преобладает суннитское течение ислама) поддерживают повстанцев. Я сейчас может быть Вас разочарую, но исламским странам называющим себя "Друзьям Сирии" на демократию плевать. Если в Сирии будет установлена диктатура суннитов они против не будут.
В Иране, наоборот, около 90 % шиитов. Хаменеи тоже шиит, так что их власти ничего не грозит. Это обстоятельство, так же является дополнительным сдерживающим фактором для США и Израиля. Иран, по сути, главное шиитское государство и военное нападение на него вызовет дикую радикализацию шиитского течения ислама не только в Иране, но и других странах центральной Азии. При таком раскладе США давно оставило бы Исламскую республику в покое, но там слишком много нефти...
Ответить
Юрась з логава, 19:38, 5.02      -   +16   +  
Спасибо за подробности, повысил свои знания. Но от мысли, что следующим будет Иран, не откажусь, значит, мотив будет другой и тактика, которая не будет построена на исламских течениях. Но также уверен, что Россия укрепляет Ахмадинежада через Лукашенко. Беларусь снова разменная монета, к счастью, пока не военного толка, но с такими правителями все может быть.
Ответить
Lancelot, 22:28, 5.02      -   +8   +  
Уважаемый Дмитрий.
Вы абсолютно правы в то, что касается религиозной "мозаики" Ирана. Но... Всегда есть это самое НО. Этнически фактор... В Иране только по официальной статистике 25% населения азербайджанцы (не официально эта цифра гораздо выше)... а арабы в провинции Ахваз (именно там находятся основные нефтегазовые месторождения), белуджи в провинции Белуджистан (именно они суниты и уже много лет ведут вооруженную борьбу за отделение от сунитов), а еще многочисленные народы...
Так что ситуация в Иране гораздо дальше от иделической картины народного единства, которую ресует Ахадинежад и его свита...
Из искры возгарится пламя - так что там дело только в 1 искре. ПОчему до сих пор нет и когда будет?
Ну вот думаю посадят на кол Асада, этим обезопасят Израиль и после президентских выборов в Иране и увидим искру
Ответить
я, 17:45, 5.02      -   +1   +  
так сирии же вроде помогло
Ответить
ashu, 16:58, 5.02      -   +6   +  
да ,в своем боинге -золотой пистолетик , и пару прибамбасов для ПВО
Ответить
дзя ДУЛЯ з балотнай вёсачкі Менск., 17:04, 5.02      -   +24   +  
Не-е-е-е... сябры... расейскія стротэгічныя сілы будуць,ой як будуць абараняць гэты самалёцік шурыка ў палёце...
І,каб даляцеў туды добраЮ і,каб вярнуўся цэленькім...
Вышто думаеце,што ў Расеі дрэнна працуюць заводзікі па вырабленню усяго чым можна калашмаціць чалавечкаў? Заводзікі па вырабленню "калашоў",патрончыкаў, гранатамёцікаў,ракетачак (хоць "паветра-зямля", хоць "зямля-паветра").болей моцных ракетачак і т. д.
А хто гэта і куды збывае?
шурык,канешне...
А наша дурная АЭС?
Ды ня ў ёй справа! А справа ў тым, што на Беларусі вядуцца работы па ядэрнай тэхналогіі (а з кім?) правільна - з Расеяй! І значыцца Беларусь будзе дапамагаць Ірану ў ядэрных тэхналогіях, а не Расея. Не! Ды вы што! Ні-ні! Праўда спецыялістыкі - расейскія (ну,шурык ім выдась беларускае грамадзянцтва і ўжо ані-ні Расея тут ні пры чым...)
Бізнэс....
Ответить
azhbeta, 21:37, 5.02      -   +3   +  
Згодна з вамі і мяркую, што паедзе ён туды па просьбе Расеі, дакладней пуціна агаворваць планы пастаўкі зброі ў Сірыю і на перспектыву ў Іран. А плата за так званую камандзіроўку - пастаўка нафты і газу ў патрэбнай для хунты колькасці.
Ответить
мишка-пилот, 17:42, 5.02      -   +14   +  
А что он может предложить, кроме своей последней разработки: многоразовые памперсы для глубокой обороны, каждодневного применения. Больше ничего и не выпускают, а этой гордились по телевизору.
Ответить
БА, 18:51, 5.02      -   +11   +  
Да распродали они уже всё советское оружие.Теперь им что продавать??? Утиль ???Или бинокли???.Вот что??? Скажите ,военные эксперты.Да Иран за свои деньги способен, в обход всяческих санкций ,купить современное западное оружие.Иран в его нынешнем состоянии необходим всем крупнейшим геополитическим игрокам.Невозможно себе даже представить что началось бы при серьёзной там заварушке.Курды и так уже на низком старте.
Ответить
школяр, 19:05, 5.02      -   +11   +  
Lancelot, 16:41, 5.02 Томагавк - ракета класса воздух-земля... им даже случайно по самолету попасть невозможно.... Томагавки надо применять против наземных целей-------------- ------------Хорошо,убедил, ,,Стингер,, переносной подойдёт?
Ответить
М., 20:05, 5.02      -   +5   +  
... и русский чмель зажужжит в иранском небе...
Ответить
lancelot, 22:32, 5.02      -   +6   +  
Шмель - огнемет. Он также не очень эффективен для поражения самолетов. Он для уничтожения живой силы в замкнутом пространстве...
А вот стрела - до высоты 2 км достанет, стрела-2 еще более эфективна.
Вот только у туркменбаши на самолете стояли все современные системы пассивной защиты самолета. Если бульбаши их не скрутил и н епродал за вражеские доляры - могут и сработать :(
Ответить
добрый, 20:12, 5.02      -   +17   +  
Да, это прикол - ярый Иранский антисемит будет опять лобызаться с советским евреем.Но как говорится,любовь зла- будешь целовать и козла!
Ответить
Ишак, 21:34, 5.02      -   -10   +  
И кто из вас четверых - советский еврей?
Ответить
только ШОС, 20:26, 5.02      -   +8   +  
После "ПЛОЩАДИ"в 2010 г. алкошенко не раз проводил надрывно- сипатые компании: "народ сдай оружие, а то будет плохо"! Вот и насобирал оружия, а теперь продаст по дешевке алькайде для борьбы с америкой. Скажете : бред, а ему этого так хочется...
Ответить
этнический белорус, 21:32, 5.02      -   +9   +  
"Беларусь...лидирует на нем(рынке вооружений)"(с) Держите меня пятеро, трое не удержат! Беларусь - лидер на рынке вооружений! можно подохнуть от зависти! что предлагает? керосин? танки-самолеты-пушки? или ЗРК, которых для своей границы нет? может, ракетные корабли или пуговицы для солдатских штанов? вожди уже заговариваться начали, чего-то им не того вкололи... или наоборот, именно того и вкололи?
Ответить
Ишак, 21:33, 5.02      -   +8   +  
Да что там оружие - самого гонца забирайте!
Ответить
школяр, 21:43, 5.02      -   +3   +  
Я так понял,что евреи нервно грызут ногти, когда лука с иранским правителем в засос целуется, ну так об этом ,,интиме,, они пусть у шагала спросят, тот явно в теме.
Ответить
Вадим, 22:21, 5.02      -   +11   +  
Пускай плешивый вместе с этим обезьяном летит вместе на ракете и не возвращаются!
Ответить
Гера, 22:31, 5.02      -   +10   +  
Да нет,поедет обсуждать совместный полет в космос. Два красавца на Луне...безвозвратно .
Ответить
Испанский лётчик, 23:05, 5.02      -   +21   +  
Только с отстойными странами и дружим. Почему бы не дружить с соседями-и поучиться есть чему и цивилизация всё таки. А мы вечно в феодализм какой-то лезем: то Иран, то Ирак, то Чуркестания, то Венесуэла на другой стороне планеты. Скажи кто твой друг -и я скажу кто ты. Поэтому нашу страну таким же отстоем и считают в цивилизованном мире.
Ответить
леонид4624, 0:17, 6.02      -   +3   +  
Лукашенко повезет оружие в Иран? 28
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
И возгартися . пламя--Это новость --очень плохая--для всех кто живет на этой земле--и это нужно понимать и осозновать
Ответить
Андрей, 1:21, 6.02      -   +1   +  
Найден ещё один путь для привлечения в нашу страну финансов, возможность наладить выгодный контакт и сотруднечество во внешне-экономических отнашениях.
Ответить
впечатление, 4:10, 6.02      -   +1   +  
Ну и ж@пу тнп отрастил! Если этот мелкий ираклий дел творит, то плешивый монстр на что способен.
Ответить
103, 7:19, 6.02      -   +5   +  
Ну ну. Динижад получил туфлёй по фэйсу, щас будет столы накрывать для плешивого с фингалом под глазом?
Ответить
Туфля, 11:58, 6.02      -   0   +  
Оружие поставляет, а денюжки где? В этом суть "интеграционных" проектов с Россией
Ответить
Толя, 4:24, 7.02      -   -1   +  
В развитие Экономики денюшки идут.
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   02.10   03.10 
Брест Ясно+15
+3
Солнечно+16
+2
Витебск Солнечно+11
-1
Ясно+12
+3
Гомель Солнечно+12
0
Солнечно+13
+1
Гродно Солнечно+14
+2
Солнечно+14
+2
Минск Солнечно+12
-1
Солнечно+13
+2
Могилев Солнечно+11
-1
Солнечно+12
+3

Украина

15:24  В Раду баллотируется более сотни депутатов, голосовавших за «диктаторские законы»

15:24  РФ перебрасывает бронетехнику с надписями «За Новороссию» в Крым (Видео)

15:20  Активисты «Правого сектора» перебросили за ограду ЦИКа дымовую шашку и взорвали несколько петард

14:58  В Донецке под обстрел попал детский сад (Видео)

14:44  Боец из киевского батальона подорвал себя гранатой, чтобы не попасть в плен к боевикам

14:40  Оккупант-неонацист рассказал луганскому телеканалу, что приехал в Украину воевать за «свою землю» (Видео)

13:54  Ходорковский: Путинская Россия ведет позорную войну против Украины

13:49  Москвич опубликовал фотодоказательства участия ВС РФ в уничтожении Донецка

13:42  Новая бронетехника едет в Донбасс уничтожать террористов (Видео)

13:40  Жители Донецка: Боевик игрался гранатой и подорвал себя на трамвайной остановке

Далее

Курсы валют Национального банка

Валюта  02.10.14  03.10.14
EUR13 370,0013 390,00
USD10 600,0010 610,00
RUB267,50268,50

Мнение


Майра Мора объединяет белорусов

Майра Мора объединяет белорусов

Владимир Халип

Goodbye Ленин

Goodbye Ленин

Валентин Стефанович

За что они воюют?

За что они воюют?

Виктор Леденев

Котел Кирилла

Котел Кирилла

Дмитрий Дашкевич

Кости для фрау Риббентроп

Кости для фрау Риббентроп

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 327552
просмотров 1992127

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: