banner1 banner1 banner1

7.02.2013

Назидательная порка 16

13:05, Людмила Грязнова, ucpb.org — Общество

Назидательная порка

Суд над известным модельером Сашей Варламовым – не рядовой, а демонстративно - показательный....

Комментарии

кореец, 13:13, 7.02      -   +20   +  
северная корея что непонятно
Ответить
Фока, 13:22, 7.02      -   +53   +  
Хорошая статья - тонко иллюстрирующая нашу самую гнилую систему и не только экономическую...
Ответить
11, 13:36, 7.02      -   +11   +  
Бей своих! Чужие бояться будут.
Ответить
DM, 15:47, 7.02      -   +3   +  
На счет - "бей своих, что бы чужие боялись" - это Вы погарячились. Своих как-раз и выпускают, освобождая от полной уголовной ответственности. Читайте последние материалы... А Варламова действительно жалко. Я просто не верю, что этот человек мог сделать что-то, за что его можно так мордовать и "шить" уголовную статью. Максимум, - это штрафы за неуплату налогов!
Ответить
Z, 14:09, 7.02      -   +26   +  
Это лучшая статья по данной теме
Ответить
Надзея, 14:17, 7.02      -   +8   +  
Вельмі дасціпна сказана. Так яно і ёсць на самай
Ответить
Надзея, 14:20, 7.02      -   +7   +  
Вельмі дасціпна сказана. Так яно і ёсць на самай справе. Такі сталінскі СССР у мініяцюры. На шчасце, ёсць стрымліваючыя фактары, а то было б , як пры людаедзе джугашвілі
Ответить
Стакатто, 14:53, 7.02      -   +3   +  
Эти "приструниватели" уже все струны порвали. Плохо, когда вместо смычка по привычке используется топор.
Ответить
Кость, 14:59, 7.02      -   +29   +  
Странно, что только сейчас, на примере Варламова, автор статьи сделала заключение о начале процесса устрашения общества. На самом деле процесс идет с начала 2000. И через подобные суды прошли сотни директоров и предпринимателей. Огромное число белорусов имеют судимости. Это не начало - это конец пути. Варламов попал под уже хорошо налаженную и отработанную систему. Наше общество пожинает плоды собственного сытого безразличия, в котором оно находилось последний десяток лет.
Ответить
я, 16:14, 7.02      -   -11   +  
Обычный, мелкий "жулик", имевший кое-какие связи с государственными чиновниками, и использовавших их, как это делают все остальные деловые люди в наших условиях.
Ответить
ГВОЗДЬ, 22:38, 7.02      -   +4   +  
"Наше общество пожинает плоды собственного сытого безразличия, в котором оно находилось последний десяток лет."
Вот в этом сытом безразличии пребывал и Варламов – надеялся, что его пронесет, что он внеполитики.
Так вот нет. Политика касается всех. И каждый должен помнить, что завтра он может оказаться в этой клетке. И если не хочет этого, для себя и своих детей, должен что то делать.
Ответить
Марьяна, 16:34, 7.02      -   +2   +  
"..и прежде всего творческой интеллигенции, занимающейся коммерцией, посылается таким образом сигнал – «ребята, сидите тихо, не выпендривайтесь, подстраивайтесь под наши правила, иначе вам будет плохо, как Саше Варламову...».
----------------
А разве в Беларуси осталась ещё какая-то творческая интеллигенция, занимающаяся коммерцией? По моему, так Саша Варламов один и остался и только потому что чисто физически не смог покинуть страну.

Ответить
павел, 22:10, 7.02      -   +2   +  
Сам ты мелкий жулик, сиди и помалкивай.... Ты что сделал, для того, что бы твое имя кто нормально вспомнил, кроме собутыльников. Даже подписаться боишься.... А Варламов - это личность!!! Таких ребят с еврейским подходом очень мало. Это таланты. Он на пустом месте может сделать красивый выход и его все будут уважать. Это просто самородки. Именно из такого типа людей и происходили серьезные предприниматели. Заказуха конкретная. Не выпустят его. Сможет подпортить уже новым хозяевам разработку далеко идущих планов... Держись, Варламов!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Марьяна, 2:10, 8.02      -   0   +  
Уважаемый, павел :) прочитайте мой пост внимательно и особенно обратите внимание на знаки препинания - кавычки и многоточия в начале и в конце текста означают , что данный текст - цитата, и в данном случае это цитата из вышеприведённой статьи.

А в моём комментарии, отделённом от цитаты штриховой линией, я хотела сказать, что в Беларуси творческих людей , занимающейся коммерцией просто не осталось, думаю, уехал бы и Варламов если бы не сидел в тюрьме. Так что грозить ,в общем то, некому.
Ответить
Серы, 16:56, 7.02      -   -14   +  
Что вы несете? Да Варламов сутенером был! Моделей поставлял в постели богатеньким... Может не угодил кому надо с девочкой вот и выдернули. При чем тут политика?
Ответить
мат, 18:32, 7.02      -   +1   +  
Серы.
На всякий случай объясню вам что такое политика.
Когда кто то ковыряет у себя в носу пальцем, то от политики зависит будет ли делать, это, он сам себе, или кто то сделает, это, ему другой и чем то другим. И так во всём.
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   25.10   26.10 
Брест Солнечно+5
-3
Солнечно+8
-2
Витебск Небольшая облачность0
-5
Ясно+4
-3
Гомель Ясно+3
-6
Солнечно+5
-4
Гродно Солнечно+4
-3
Солнечно+7
-1
Минск Ясно+2
-5
Солнечно+5
-3
Могилев Ясно+1
-6
Солнечно+4
-4

Курсы валют Национального банка

Валюта  25.10.14  26.10.14
EUR13 520,0013 520,00
USD10 690,0010 690,00
RUB255,50255,50

Мнение


Кто хозяин на имперском базаре?

Кто хозяин на имперском базаре?

Владимир Халип

Памяти всех

Памяти всех

Ирина Халип

Побег из минской тюрьмы

Побег из минской тюрьмы

Дмитрий Дрозд

Лукашенко как Гиркин

Лукашенко как Гиркин

Наталья Радина

Белорусское «поле чудес»

Белорусское «поле чудес»

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 276401
просмотров 1671058

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: