26 апреля 2024, пятница, 10:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+18 +
земляк, 12:19, 1.03

Алесь, сообщи свой веб мани.

Ответить
-20 +
михайловна, 12:40, 1.03

У нас помогают только языком,а на деле все скромно промолчат.

Ответить
+3 +
achtung, 13:00, 1.03

это не комменты в фейсбукес трочить

Ответить
+2 +
Хм, 12:49, 1.03

Сорри, а можно чуть подробнее? Я никакой не засланец, но просто ради интереса: деньги за книги принимались? Раньше Алеся уже "ловили" на продаже чего-либо?

Книги книгами, но везде, в том числе в Европе налоги платятся. Вопрос в суммах и в наказании, конечно остается.

Ответить
+4 +
мой город, 13:33, 1.03

И еще вопрос! Есть фирма распространитель, которая нанимает курьера и тот ищет рынок сбыта и реализует как это делал Алесь.
Налоги платит тот кто нанял Алеся или тот кто дал ему этот заказ. Так кем в этой цепочке является Алесь?
Если же он и есть та фирма, которая где-то закупила эту литературу по удовлетворяющей его цене, то в нее были заложены все затраты по реализации, в том числе и сумма всех налогов, которые платят все, независимо от назначения
использования этой литературы.
Если это "чисто конфидециальная" литература, то кто-то же занимается ее составлением, набором, печатаньем и распространением , значит и решает все другие финансовые вопросы.
Почему они не заплатят и не ответят по этому недоразумению?

Ответить
+4 +
Читатель, 15:31, 1.03

Вообще-то, если Алесь предлагал людям книги, а в другой руке у него была коробочка с надписью, скажем: "пожертвования" (добровольные, естественно, к примеру, на издание новой книги, - так делают кришнаиты), - какую же к нему можно было бы применить санкцию!?!?

Ответить
+6 +
Мрусов, 18:11, 1.03

Давайте, не будем много рассуждать, проявим солидарность - самый главный дефицит в стране.Можно только более конкретные координаты.

Ответить
+4 +
Чытачы, 18:43, 1.03

Трымайся, Алесь! Дзякуй за тваю Справу, і спадзяюся ты яе працягнеш, не зважаючы ні на што. Чакаем новых кнігаў!

Ответить
+2 +
ака Вася Рогов, 23:24, 1.03

Народ!

Хватит рассуждать на тему "А был ли какой-то баран?"

В нашей стране, если человек просто будет держать в руке неугодную власти книгу в общественном месте, то где гарантия, что такой читатель не будет через пару часов сидеть на нарах в ГаБнюшных казематах.

Посему, спадарства, огромная просьба: прекратите клацать ахинею и помогите парню защитить свое имущество. Запомните: эти штрафные деньги во время люстрации вернут их владельцам ВСЕ судьи и следователи со своих карманов и своего имущества. Таким как А.Беляцкий, Н.Статкевич судьи, прокуроры и иже с ними будут пожизненно выплачивать компенсации.

Опер из народа.

Ответить
0 +
леонид4624, 8:24, 2.03

До 18 марта он должен выплатить штраф размером более 6,5 тысячи долларов. Этот штраф был вынесен ему по обвинению в якобы незаконной предпринимательской деятельности. Так суд оценил распространение независимой белорусско-слово-язычной литературы, передает «Еврорадио».
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Данное решение суда РБ. это тот основной показатель отношения к беларуской культуре в слово определении развития народа.РБ.
Здесь уместно отметить и тот факт, как наш ,,гарант,, РБ на выборах, стучал себе в грудь. и кричал. мол прогибается для всех, прогнулся????
Самое страшное в том, что в созданной системе отношений нет приоритета развития культуры нашего народа РБ. кроме этого можно вспомнить и раскопки под Могилевым и Гродно. и уничтожение частных коллекций где могла содержатся уникальная информация. о знаниях старины. в которых есть определения развития сегодняшнего дня.
Идет уничтожение культуры знания, не только РБ н и всего словянского сообщества
Я хочу вам напомнить вывод. Аненербе.год1943------уничтожая духовно нравственные ценности народа. его слово язычие традиции. уничтожается и сам народ. но при этом он будет строить и развивать инфоструктуры, для тех кто туда придет или на место где ранее находился этот народ
Сегодня каждый из нас участвует в этом правовом бесприделе человечексих отношений
Нужно понимать одно что прошедшие события неразрывно связанны с сегодняшним днем и завтрешнем тоже.
Но сегодня на уровне власти высказано отношение к слову народ РБ. и страшно то что в погоне за рублем уничтожается культура народа. и расстаптываются души в угоду одного кошелька.
Такие процессы будут происходить до бесконечности, и солидарность ы должны проявить в одном. Это возвращение Конституции РБ и ее трактовке 1994 года. где есть основополагающее отнашение к народу, которы проживает на данной теретории определеными историческим развитием всей нашей планеты. и это право народ обрел изначально защищая свою культуру на протяжении тысячелетий

Ответить